Longines Master Collection или Omega Seamaster 120 Automatic Chronometer? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.05.2020, 22:48
Аватар для Dolgorukii
Dolgorukii Dolgorukii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 597 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Хм. Я тогда уточню немного. Смотрю тут за Омегу. Я понимаю, что сама марка классом повыше, но интересно сравнение конкретно этих моделей и целесообразность покупки часов, которым 15-20 лет в замен в общем-то не плохих моих. Вот у меня есть такие же мысли, как и у вас в принципе. Отсюда и сомнения) Есть ещё идея купить стальной браслет и оставить всё как есть. Но это при том, что конкретные часы сопоставимы. Если же есть реальный перевес в престижности и качестве у Омеги, тогда вопрос будет снят, и их я куплю не зависимо от продажи-не продажи Лонжин. Но из первых сообщения я вижу, что Омега интересней в любом случае. Хотелось бы побольше мнений)
Не знаю, актуален ли ещё выбор для автора темы, но позволю себе выразить мнение.

1. Абсолютно без каких-либо "камней за пазухой", а совершенно откровенно - если вы для себя чётко решили менять Лонжин (через продажу либо тут, либо где ещё) на Обмегу именно б/у - это ваш выбор, он вполне осознанный и ничего предосудительного в нём нет.
Класс часов для себя вы однозначно повысите, а это, насколько я понял, далеко не последний для вас довод и соображение.

2. Подыскивать конкретные варианты где-то тут на Маркете или на хроно24 я бы вам рекомендовал только после состоявшейся сделки по продаже Лонжина.
Вам самому будет проще и понятнее оперировать и "осознавать" свой бюджет, исходя из имеющихся на руках денег от продажи предыдущих часов и денег, дополнительно имеющихся на новые часы.

3. Про размер уже много было сказано - как бы вам не пожалеть.
Обязательно примерьте часы в аналогичном размере (в размере как планируете Омегу) перед покупкой, чтобы потом не кусать локти.
Потому что 36.25 это 36.25.

4. Если всё же решитесь, а также поймёте, что размер выбрали неверно, то посмотрите на референсы 2532.80.00 или 2254.50 у Омеги.
Это будет тоже +/- реально найти б/у за небольшие деньги, при этом 41 мм.

5. Наконец, самое главное, касательно ваших опасений по возрасту часов.
Если вы приобретёте что-либо прям возраста "15-20 лет +", то просто-напросто заложите к своему бюджету дополнительные 35-40 тыс. руб. и сразу после покупки отдайте их на полный репассаж в официальный СЦ СвотчГрупп.

Вы после обслуживания получите часы в идеальном состоянии "как с завода", т.к. официалы.
Полнейшая полировка корпуса и браслета, замена стрелок, полная переборка механизма, настройка точности хода, проверка герметичности с заменой всех прокладок и т.д.

(А если дать допуск бюджету ещё на 10-15-20 тыс. руб., то специально можете оговорить в СЦ свои пожелания по замене на новые по безелю, стеклу).

Вас будет радовать желанная Омега в идеальном состоянии.


----------------------

В любом случае удачи!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dolgorukii за это сообщение:
MG1981 (03.06.2020)
  #42  
Старый 03.06.2020, 00:37
mixergr mixergr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 85 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Но Seamaster 120 уже давно заменили на
Seamaster 300. Но они более брутальный и специфичные. Не каждый оденет их под костюм.
Порадовало. Например под костюм их наденет не каждый Джеймс Бонд или например не каждый британский принц их наденет на свою свадьбу.

Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем, имеет ли смысл такой обмен, при условии, что мне удастся найти не убитые?
Вы как будто практичную вещь выбираете, в дополнение к перфоратору на дачу, а не ювелирное украшение. Найти не убитые - механизм ремонтируется, внешняя убитость это уже кто как носил или не носил, точно найдете, вопрос времени поиска. По поводу размера - это будет их фишка, тоже сомневался год назад при покупке 34мм ролекс на запястье 17мм, вопрос привычки, по итогу на данный момент это любимые часы, а размер сам по себе гораздо удобнее чем Симастер 41мм, которые тоже имеются. Да и нехорошо, когда все часы похожи друг на друга. Преимущество больших часов - ими удобнее размахивать перед окружающими.

только Лонджин не надо продавать, купите еще одни, Лонджин ваши хороши, похожие держу в коллекции, до сих пор радуют, только у меня 3х стрелочник, а не хронограф.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.06.2020, 11:09
grasl grasl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 700
Поблагодарили 797 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mixergr Посмотреть сообщение
Например под костюм их наденет не каждый Джеймс Бонд или например не каждый британский принц их наденет на свою свадьбу.
Это тут уже обсуждалось десятки раз. С Бондом это банальный продакт-плейсмент, с принцем это подарок его погибшей матери, он их носит в память о ней. Это совершенно не отменяет того, что крупные дайверы с костюмом так себе идея. Но носят, да...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! grasl за это сообщение:
baton66 (03.06.2020), bozzart (03.06.2020)
  #44  
Старый 03.06.2020, 11:15
Аватар для bozzart
bozzart bozzart на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,438
Поблагодарили 4,696 раз(а) в 2,490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mixergr Посмотреть сообщение
Порадовало. Например под костюм их наденет не каждый Джеймс Бонд или например не каждый британский принц их наденет на свою свадьбу.
Омега заплатила большие деньги за то, что бы, именно, эта Омега была на руке Бонда. Точно так же, как и Форд заплатил, что бы Бонд пересел на авто их марки. И судя по всему этот маркетинг работает, раз Вы на Бонда ориентируетесь)
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
baton66 (03.06.2020), Ilyich (03.06.2020)
  #45  
Старый 03.06.2020, 18:59
mixergr mixergr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 85 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
раз Вы на Бонда ориентируетесь)
Я ориентируюсь на свой вкус, а омегу купил не из-за Бонда, а из-за того, что эта фирма спонсирует соревнования по плаванию. Бонда и принца Вильяма упомянул так как их образ и одного и второго создали люди, которые разбираются в стиле и этикете явло лучше меня, так как я в этом полный ноль это не сложно. Маркетологи Омеги наверное в курсе, что у их фирмы есть такая модель как ДеВиль и почему то на Бонда напялили именно дайвер.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.06.2020, 19:15
grasl grasl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 700
Поблагодарили 797 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mixergr Посмотреть сообщение
почему то на Бонда напялили именно дайвер.
Потому, что по сюжету он может прямо со светского раута нырнуть в пучину Ниагарского водопада
А обычному человеку максимум что грозит, это спьяну упасть в бассейн
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! grasl за это сообщение:
baton66 (03.06.2020), bozzart (03.06.2020), KURT1987 (04.06.2020)
  #47  
Старый 03.06.2020, 19:16
Аватар для bozzart
bozzart bozzart на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,438
Поблагодарили 4,696 раз(а) в 2,490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mixergr Посмотреть сообщение
Маркетологи Омеги наверное в курсе, что у их фирмы есть такая модель как ДеВиль и почему то на Бонда напялили именно дайвер.
На тот момент раскручивали эту Омегу-дайвера. Вот и напялили. Раскручивали бы ДеВиль, так глядишь он в них бы с аквалангом плавал.
Мне всегда было интересно, почему дайверы(фактически, чисто спортивные часы) советуют носить с деловым костюмом и классическими ботинками, а классические часы со спортивным костюмом и кедами не советуют?
Цитата:
Сообщение от mixergr Посмотреть сообщение
Бонда и принца Вильяма упомянул так как их образ и одного и второго создали люди, которые разбираются в стиле и этикете явло лучше меня, так как я в этом полный ноль это не сложно.
Вам уже написали, почему каждый из них носит Омегу.
Маркетологам до ёлочки наши с Вами вкусы. Им нужно, что бы фирма продавала как можно больше часов. Они за это деньги получают. А с чем Вы или я их будем носить им плевать.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
baton66 (03.06.2020), grasl (03.06.2020)
  #48  
Старый 03.06.2020, 19:40
Аватар для baton66
baton66 baton66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2019
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 3,723
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 4,639 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mixergr Посмотреть сообщение
омегу купил не из-за Бонда, а из-за того, что эта фирма спонсирует соревнования по плаванию.
вот так прямо из за того, что спонсирует плавание?!
это главный и единственный движущий вами мотив?!
вах!

наверно, честнее сказать - "просто понравились"
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.06.2020, 21:42
mixergr mixergr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 85 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от baton66 Посмотреть сообщение
вот так прямо из за того, что спонсирует плавание?!
это главный и единственный движущий вами мотив?!
вах!

наверно, честнее сказать - "просто понравились"
Вы ошибаетесь, мне было принципиально чтобы у меня были именно омега вне зависимости от модели. Вы ведь не знаете насколько я серьезно занимаюсь плаваньем и что с этим связано в жизни. Вопрос стоял какая модель и здесь уже взял что понравилось.

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Маркетологам до ёлочки наши с Вами вкусы
Если речь снова зашла о вкусах, то на мой вкус симастер прекрасно смотрится с костюмом, о чем я и хотел сказать ТС, как и часы 36мм на запястье 17,5
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mixergr за это сообщение:
Dolgorukii (03.06.2020)
  #50  
Старый 03.06.2020, 22:15
Аватар для baton66
baton66 baton66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2019
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 3,723
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 4,639 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mixergr Посмотреть сообщение
Вы ведь не знаете насколько я серьезно занимаюсь плаваньем и что с этим связано в жизни.
ну почему же, 10 лет отдано велоспорту, пока не угробил себя окончательно...
потом всё выкинул и забыл
не надо зацикливаться, есть жизнь без спорта )
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
longines vs omega, сравнение часов


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 21:47.