О точности и стабильности хода Zenith - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Zenith
Регистрация | Забыли пароль?

Zenith

Форум о часах Zenith.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.05.2015, 18:00
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
Zalcburg
Спасибо, Дмитрий.
Я так и сделаю после приезда из отпуска. В любом случае уже заказал и размагничиватель, и Timegrapher - надеюсь, как раз к моему приезду подвезут.

P.S. Меня сегодня просто "убил" часовой сервис в нашей "деревне". Представляю, что творится в далёкой провинции. Как известно: "За МКАДом жизни нет".
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.05.2015, 14:38
BeeS BeeS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 33 раз(а) в 11 сообщениях
probe

В Подольске есть где размагнитить часы!
Старая мастерская ул. Революционый просп. 52/39. Там ещё срочное фото было всю жизнь!
Стоит от 10 до 50 рублей (Точнее не сколько не стоит, я спросил, мастер сказал ну дай сколько нибудь!)!

Но у Вас проблема не в намагничивание! Езжайте в Москву. Лучше в Точный ход! В Евротайм (который считается официальным представителем) очень не рекомендую! Обращался туда со своими, ну вообщем история длинная, хотели срубить денег просто на пустом месте, хотя часы были на гарантии!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BeeS за это сообщение:
probe (19.05.2015)
  #23  
Старый 19.05.2015, 18:16
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
Взял сегодня кучу часов и поехал в Москву на диагностику и профилактику. Но, конечно, в первую очередь волновал Зенит. О нём и речь в данном повествовании.
1. В ЦУМе мастер Игорь размагнитил Зенит, но амплитуда совсем печальная - в лучшей позиции всего 208 град, а в некоторых вплоть до 180. Не знаю, кто решил, что он учился на курсах по Зениту, но он сказал, что это кто-то пошутил. И он не возьмётся исправлять, посоветовав обратиться в Меркури или Евротайм, поскольку только там настоящие спецы по Зенитам. И не советовал обращаться в "Точный ход" ( в "Точном ходе" я тоже сегодня побывал, но это совсем другая история).
2. По моей просьбе он отвёл меня в Меркури - там попросили на диагностику 20 дней. И кстати, им, как я понял, гарантийный талон не очень интересен, если покупал не в Меркури. Как мне заявили: "у нас закрытый сервисный центр". Оставил им часы - в течение 20 дней скажут, сколько ремонт займёт времени и денег.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.05.2015, 20:05
BeeS BeeS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 33 раз(а) в 11 сообщениях
Я так подозреваю, что Вам позвонят через неделю (десять дней) скажут, что часы роняли, там какая то хреновинка немного погнулась или работает не так как надо. Её надо заказывать и ожидание не меньше трёх (четырёх, пяти) недель. Эта запчасть стоит порядка 39750 рублей. Но так как Вы самый замечательный клиент и успеете попасть в последний приход то только для Вас 27650 рублей :-)


Нет у нас в России ни какой официальной гарантии! :-(

P.S
Я могу рассказать свою историю про Евротайм "по гарантии" но если честно нет ни какого желания!:-(


Ну и ждём продолжения Вашего повествования!

Вам удачи и терпения!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BeeS за это сообщение:
probe (19.05.2015)
  #25  
Старый 19.05.2015, 20:16
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
BeeS
Я давно, извините за мой французский, срать хотел на гарантии. Мне бы лишь бы починили часы. За вменяемые деньги.
А вот Вы зря не рассказываете про свою историю. Это интересно.

С уважением,
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.05.2015, 21:03
BeeS BeeS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 33 раз(а) в 11 сообщениях
Дело в том, что покупая часы, гарантия входит в их стоимость! Корпорация оплачивает расходы по всему миру!

В моей истории нет ни чего особо интересного, сначала было желание написать, потом как то забил на это!

Но если вкратце, мои часы с покупки спешили ровно на 14-15 секунд. Размагничивание не помогло :-) (чудо не случилось) я как и Вы ленился ехать в Москву.
Потом через какое то время (но в пределах полугода с покупки) один день увидел, что часы спешат ровно на час. Подумал, ну кто его знает, может как то сам случайно перевёл и не заметил. Выставил и забыл.
Прошло ещё месяц или два. И вот в какой то момент у меня как бы сместился циферблат. Т.е стрелки были смещены относительно делений. И в один из дней у меня часы переместились на два часа назад сами. Здесь я точно понял, надо ехать пока на гарантии.
Приехал, рассказал о проблеме. И о том что часы спешат порядка на 15 секунд.
Часы приняли, отсканировали визитку с номером и сказали в течение двух недель позвонят и скажут.
Где то через неделю (может чуть больше) позвонил мастер и сказал, что после осмотра установили, что часы роняли. Я естественно сказал, что такого не было (такого действительно не было) но спорить смысла не было.
Так вот после "падения" деформировалась какая то деталька, я сейчас уже не вспомню название. Её в наличии нет, надо заказывать, цена что то не очень высокая (относительно конечно) порядка 24650 получалось. Но ждать не менее трёх недель, это если в ближайшее время соглашусь.
И так же от удара сместился циферблат, что тоже не входит в гарантийный случай!
Я сказал, что перезвоню через пол часа и дам ответ.
Подумав, я решил забить! Попробовать в другом месте поинтересоваться. Позвонив и дозвонившись с пятого раза. Сказал, что отказываюсь от ремонта и хочу приехать забрать часы. Мне сказали, конечно.
Точно не вспомню, на следующий день или через день поехал! Я сразу уточнил, что я буду утром и точно смогу забрать часы, не надо мне будет ждать- да всё так и будет.
Когда я приехал. Часов в магазине не было. Приёмщик куда то звонил, потом бегал. Говорит мастер ещё не пришёл. Через пол часа он ещё раз узнал, сказал, что надо подождать, сейчас мастер собирает часы обратно. Я конечно был удивлён, что не подготовили и только сейчас их собирают, но да ладно.
Через час или полтора после моего ожидания, я наконец то увидел часы.
Мне их отдали, денег не взяли.
А вот теперь самое приятное.
Циферблат стоял на месте. После пару дней и замеров. Часы стали спешить ровно на 2 секунды, а не на 15 секунд!
Соглашусь мне было приятно, что всё таки часы сделали, но какой то осадочек от всего этого остался!
Разъяснять я думаю не стоит (хотя может это я такой предвзятый и везде вижу подвох?)

Время больше не перескакивало (тьфу- тьфу-тьфу) Через пару месяцев конечно нагнали до 4 секунд.
На данный момент (последний месяц) спешат ровно на 8-9 секунд.
Но я их с того времени не завожу. Только от автозавода . Ношу каждый день. Примерно с восьми- девяти часов утра и до девяти вечера.

С того времени прошло наверное уже пол года ( точно не скажу) всё работает, сбоев нет!
Для себя в голове отложил, что буду делать репасаж через пару лет, вот тогда и станет понятно, если действительно там какая то деталька сломана :-) то и заменем заодно с репасажем!

Всем мира, добра и удачи!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BeeS за это сообщение:
probe (19.05.2015)
  #27  
Старый 19.05.2015, 21:19
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
BeeS
Ну, Славо Богу у Вас эпопея завершилась.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.05.2015, 10:54
Izvergil Izvergil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Израиль Тель-Авив
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 1,084 раз(а) в 423 сообщениях
У нас так: есть сервис центр, но чем он занимается - непонятно. Ремешки меняет, наверное
Абсолютно любая проблема в Эль Примеро - часы отправляются в Швейцарию на родину. Это занимает кучу времени, до 4х месяцев, но зато часами занимаются настоящие спецы. Гарантия уважается.

У меня лично, слава Богу, этих проблем нет: мой Пилот работает безукоризненно.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.05.2015, 11:03
BeeS BeeS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 33 раз(а) в 11 сообщениях
Izvergil
Полностью согласен! Думал об этом в своё время. Ну или отдавать хотя бы в Европе!
У меня правда Калибр Elite 693
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BeeS за это сообщение:
Izvergil (16.10.2015)
  #30  
Старый 20.05.2015, 11:32
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 37,108
Поблагодарили 92,611 раз(а) в 15,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
BeeS
Я давно, извините за мой французский, срать хотел на гарантии. Мне бы лишь бы починили часы. За вменяемые деньги.
Константин, раз уж всё плавно перетекло в сферу гарантии и оф.сервиса, вот тут я не соглашусь немного. Согласен, что оф.сервисы многих серьёзных мануфактур, представленных в России, периодически подвергаются нападкам форумчан (я на форуме черпаю основную информацию о часах). Обоснованно или нет не сужу, т.к сам не мастер и все ситуации описываются со стороны недовольного обладателя, почти всегда "не бил, не ронял, не дышал, даже не смотрел и ВДРУГ..." У меня сейчас трое, все на оф.гарантии, по двум обращался в оф.сервисы, с мелочёвкой, правда, отрегулировать точность у одних и уменьшить браслет у других, но всё было быстро и без проблем, а главное, ноль рупий затрат.
Зениты на Эль Примеро гарантия с 2014 года, плюс ещё могу продлить на год, если зарегистрирую на сайте. Мне теперь в случчего забить на это? Не готов. Учитывая стоимость сервиса и аксессуаров Зенит и то, что куплены у официального продавца, просто не готов отдавать ЛЮБЫЕ деньги. Равно как и заморачиваться со сдачей их в сервис напрямую за границей или в неоф.сервисы. Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь в срок гарантии никаких существенных неполадок не будет, но если что я буду обращаться в представительство Зенита. Как пойдёт не знаю но и не обращать внимание на то, что у часов есть гарантия, а я ей не попытаюсь воспользоваться, не буду.
С уважением
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
el primero, zenith, точность хода

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что у нас по точности хода? marko Nomos 36 08.11.2017 09:48
Замер точности хода karton Rolex 31 01.08.2013 01:57
Ещё раз о точности хода Legolas Panerai 35 04.11.2012 00:08
О точности и стабильности хода... Strobe Tallbot О часовых механизмах 6 07.03.2010 21:00
Регулировка точности хода в сервисном центре Sancho Ремонт часов и обслуживание 5 02.02.2007 09:51


Часовой пояс UTC +3, время: 12:17.