Новодельная "Стрела" - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 11.11.2013, 17:47
Аватар для iChance
iChance iChance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: МО, Нахабино
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 11,705
Поблагодарили 4,051 раз(а) в 590 сообщениях
Цитата:
Сообщение от J.S Посмотреть сообщение
Считаю, что часы очень удались, но судить вам.
с ув. Юрий
Спасибо. Часы и правда удались. Недавно пришло письмо от Джулиана Кэпмана о том что у него в продаже появилась Стрела 42 мм., был приятно удивлён. Эти часы и правда со стороны напоминают оригинал. И ещё, при этом диаметре в 42 мм перестаёт быть заметна излишняя высота их корпуса, как это было на часах диаметром 38 мм.

Цитата:
Сообщение от J.S Посмотреть сообщение
... говорю как немецкий дизайнер конструировавший этот корпус.
Какой же вы немецкий дизайнер с таким русским языком

Цитата:
Сообщение от J.S Посмотреть сообщение
"С" на Калибре стоит специально для "Стрелы".
Не подскажите кто ж всё-таки делает механизмы? Ведь "Мактайм" вроде бы уже как год не производит 3133.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 11.11.2013, 18:31
Razgild Razgild вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 1,898
Поблагодарили 548 раз(а) в 244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от J.S Посмотреть сообщение
...
Чувство меры у немецких дизайнеров есть, говорю как немецкий дизайнер конструировавший этот корпус. Крышку я сделал специально похожею на кировский хронограф 1 МЧЗ. Фокус проекта был не копия оригинала а максимальное сходство / узнаваемость, с учетом изменеий (другой калибр, новый размер, завинчивующаяся крышка и т.д.). Считаю, что часы очень удались, но судить вам...
Бренд то Левенберговский, не думаю что немцы ему рисовали дизайн, поди рисовали те же люди, что и делали фурнитуру и корпуса, почему то (??) не удосужились написать лимитед едишен на крышке, налепили на стекло хорошо, что без ошибок. Вообще с задними крышками у Левенберга своеобразно перекидывает их между моделями только так. И да, Мактайм не выпускал реплики Стрелы .

Пусть долго радуют


Цитата:
Сообщение от iChance Посмотреть сообщение
...
Не подскажите кто ж всё-таки делает механизмы? Ведь "Мактайм" вроде бы уже как год не производит 3133.
В конце лета 2011 остановили серийный выпуск 31 калибра, котлетят из остатков. На фоне дефицита Вольмакс хотел заломить нам цены за гипотетическую лимитку, а потом сами знаете что они выпустили))
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 12.11.2013, 01:35
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 710 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от crapaud Посмотреть сообщение
А вот на счет чувства меры с логотипами... я просто давно затаил обиду на "Полет-интернейшнал" за их чудовищный бренд "СССР", под которым выпускались вполне себе достойные реплики, но эта здоровая страшная надпись визуально превращала приличные с виду часы в какую-то пошлую поделку с Арбата для лохотуристов и просто на корню убила желание купить хоть одну из них. ...

В Вашей Стреле все на порядок лучше, но все равно заметно, что изготовитель пытается скорее продать именно реплику (бренд), чем эти конкретные часы . Надпись "СТРЕЛА" визуально больше чем нужно и сделана другим шрифтом (видимо тоже, чтобы сильнее выделить, хотя этот шрифт, похожий на "таймс нью роман" сюда кмк совершенно не подходит).

Скорее всего, т.к. часы сделаны в основном для иностранного потребителя, покупающего их в большей степени как сувенир или в коллекцию, такой подход более оправдан. Но мне почему-то становится немного обидно - всего чуть-чуть, и стало бы идеально. А идеальную вещь купили бы и так, за красоту и стиль, а не ради названия
Циферблат я не делал, но с Вами согласен, хотя это дело вкуса. Повторюсь что делал дизайн данного корпуса. "Полет интернэшнл" совсем другая контора, прошу не путать. Кто им что делает я не знаю.
Насчет иностранного потребителя я с Вами не совсем согласен, попахивает сувениркой, это не так. Держа часы в руках я ощутил чувство "подлинности" а не блестящей сувенирки. Циферблат например глубоко матовый как на оригинале. А какие на сегодняшний день вообще альтернативы? Калибр 3017 не выпускают уже с 1979-ого года, 3133 вот уже как 2,5 года назад свернули. Остались запасы, которые скоро иссякнут. Думаю на этом все ремейки стрел можно будет в последующем забыть. Мне вот например, всегда нравилась именно эта черная стрела, но оригинальный размер в 38мм мне мал. Поэтому я с большим энтузиазмом взялся за эту стрелу и отнесся к работе с большим вниманием и любовью к деталям, например настоял на том, чтобы кнопки были сделаны без ободков. 42мм- самый идеалный размер для повседневного ремейка. Омега например по сей день не перестает выпускать ремейки "moon watch" с другим циферблатом, другим корпусом и калибром. Да и не в том дело, сделать точную копию, дело в "цитате".

с Ув. Юрий

Цитата:
Сообщение от Razgild Посмотреть сообщение
Бренд то Левенберговский, не думаю что немцы ему рисовали дизайн, поди рисовали те же люди, что и делали фурнитуру и корпуса...
Рисовали, поверьте мне.


Цитата:
Сообщение от Razgild Посмотреть сообщение
В конце лета 2011 остановили серийный выпуск 31 калибра, котлетят из остатков....
Механизмы были массово скуплены у Мактайма, это не котлеты, как Вы их называете.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! J.S за это сообщение:
crapaud (12.11.2013), iChance (07.08.2014)
  #84  
Старый 12.11.2013, 02:13
Аватар для crapaud
crapaud crapaud вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,238 раз(а) в 374 сообщениях
Цитата:
Сообщение от J.S Посмотреть сообщение
..."Полет интернэшнл" совсем другая контора, прошу не путать. Кто им что делает я не знаю.
Ну вроде как тоже "наши" немцы, исходя из этого и обобщил
Цитата:
Сообщение от J.S Посмотреть сообщение
Думаю на этом все ремейки стрел можно будет в последующем забыть.
На российских калибрах наверняка... Но есть же китайский ST1901, по сути модифицированный аналог 3017 и Venus 150... И народ уже дозревает сделать очередную лимитку Стрелы именно на нем. Если не сейчас, то чуть позже кто-то до этого все равно до этого дойдет. Уж больно харизматичные часы, и их как и moon watch еще не скоро забудут.
Цитата:
Сообщение от J.S Посмотреть сообщение
Мне вот например, всегда нравилась именно эта черная стрела, но оригинальный размер в 38мм мне мал.
Да это и моя самая любимая версия Стрелы Мне 38 мм как раз нормально, но как тут уже говорили, именно эти часы в этом размере выглядят толстовато и 42 мм. при той же толщине смотрятся действительно куда органичнее.
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 12.11.2013, 11:21
Аватар для kruzhnov
kruzhnov kruzhnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Россия, Железнодорожный
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 412 раз(а) в 196 сообщениях
Получил недавно (недели 3 назад) стрелу от Юрия Ливенберга (38мм на 3133). Брал через Ибей. Часы в целом хорошие. НО есть недостатки:
1. Размазана цифра 130 внизу циферблата (см. Фото)
2. Отстают на 35 секунд в сутки (на мой взгляд много для хроногрофа 1-го класса).
3. Слабый люм. Т.е. плохо видно в темноте, особенно стрелки.
4. Бликует циферблат и поэтому блестящие стрелки сливаются, плохо читаются (были бы они чуть-чуть желтого цвета как на оригинале было бы намного лучше).
И еще непонятно почему отсутствует номер на задней крышке.

Вот сейчас смотрю на новую версию Стрелы от Юрия (42мм) и думаю нахрена я поторопился.

Надеюсь что может с форумной лимиткой на ST-1901 что то лучше получится.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131102_185024.jpg
Просмотров: 900
Размер:	374.3 Кб
ID:	561587  
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 12.11.2013, 16:51
Аватар для iChance
iChance iChance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: МО, Нахабино
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 11,705
Поблагодарили 4,051 раз(а) в 590 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kruzhnov Посмотреть сообщение
2. Отстают на 35 секунд в сутки (на мой взгляд много для хроногрофа 1-го класса).
У меня тоже есть подобная Стрела 38 мм (см. фото), брал у Кэпмана на Полёт24.де, ход уверенный, отставание на одну минуту за 6 дней.

А у вас возможно механзм ещё не расходился, ему нужно какое то время.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130611_182018.jpg
Просмотров: 381
Размер:	443.1 Кб
ID:	561825  
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 12.11.2013, 17:23
Аватар для kruzhnov
kruzhnov kruzhnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Россия, Железнодорожный
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 412 раз(а) в 196 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iChance Посмотреть сообщение
А у вас возможно механзм ещё не расходился, ему нужно какое то время.
Да уже две недели расходятся, пока положительного прогресса нет. Стабильно -30-35 сек. в сутки. Зато есть сертификат, что это настоящий Русский механизм отрегулированный немецким часовым инженером, с кучей подписей и печатей.
У меня Сейко (SNKH65J1) за 100$ купленные на ибеи ходят -7 секунд в сутки.

На Вашей стреле есть номер на задней крышке?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kruzhnov за это сообщение:
vova64 (12.11.2013)
  #88  
Старый 12.11.2013, 17:52
Аватар для iChance
iChance iChance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: МО, Нахабино
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 11,705
Поблагодарили 4,051 раз(а) в 590 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kruzhnov Посмотреть сообщение
На Вашей стреле есть номер на задней крышке?
Крышка - стекло. На счёт номера сейчас не скажу, буду дома посмотрю, отпишусь.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 12.11.2013, 18:37
Аватар для kruzhnov
kruzhnov kruzhnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Россия, Железнодорожный
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 412 раз(а) в 196 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iChance Посмотреть сообщение
Крышка - стекло. На счёт номера сейчас не скажу, буду дома посмотрю, отпишусь.
У меня тоже стекло. Но на представленых в этой теме фотках новодельных стрел, что от волмакс, что от JL есть номер на задней крышке (на металлическом ободке стекла), что то вроде 001/999 или 001/500. Т.е. количество часов в лимитке и номер конкретного экземляра. А у меня там нет номера. Получается, что их уже теперь лепят не считая.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.11.2013, 22:56
Аватар для Rokobungi
Rokobungi Rokobungi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1,524
Поблагодарили 269 раз(а) в 111 сообщениях
Почти две цены против левенберговских - это перебор...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
стрела 3133


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:18.