gbd-200 - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 25.06.2023, 20:44
pitonl pitonl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 140 раз(а) в 26 сообщениях
А как срабатывают когда звонок на телефон. Вибро, сигнал? Одноразово или пока звонок идёт?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.06.2023, 21:08
Аватар для Vshmel
Vshmel Vshmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Болгария, София
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 740 раз(а) в 200 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bonfire Посмотреть сообщение
В меню надо выбрать вкладку "PAIRING" и потом подменю "UNPAIRING", ЭТО ОТКЛЮЧИТ ПОЛНОСТЬЮ БЛЮТУЗ.
Unparing- разрыв связи или соединения, но не выключение полностью блутуза, он остаётся в режиме ожидания во включённом состоянии до следующего подключения, а вот режим полёта отключает его полностью
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vshmel за это сообщение:
NIKOrto (26.06.2023)
  #63  
Старый 26.06.2023, 09:28
Cold86 Cold86 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2023
Адрес: Moscow
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 91 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pitonl Посмотреть сообщение
А как срабатывают когда звонок на телефон. Вибро, сигнал? Одноразово или пока звонок идёт?
Одноразово, причем что уведомления что информация о звонке приходят с приличной задержкой 3-4 секунды
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.06.2023, 12:28
TheHolo TheHolo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cold86 Посмотреть сообщение
Одноразово, причем что уведомления что информация о звонке приходят с приличной задержкой 3-4 секунды
Может это от телефона зависит. У меня на часы оповещения приходили мгновенно.
__________________
EFR-510L-1A, GBA-800AT-1A, GA-110JDB-1A, MTG-B1000-1A
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.06.2023, 09:48
DevilVL DevilVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 1,077 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TheHolo Посмотреть сообщение
Может это от телефона зависит. У меня на часы оповещения приходили мгновенно.
14 яблоко-задержка
Вообще будем честными:в плане уведомлений часы полный шлак.одиночный пик еле слышный и начало сообщения на экране.кому это важно-не берите.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.06.2023, 20:51
Danik99 Danik99 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
Меня все устраиваетв часах.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
Ню как знаете, мне на море очень даже хорошо показывали, просто не везде оно востребовано эт да.
Про порты не понял, видимо фишка новая, координаты обычно вводил по широте и долготе
а мне какие координаты надо вводить?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.06.2023, 02:35
Cold86 Cold86 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2023
Адрес: Moscow
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 91 раз(а) в 17 сообщениях
Тоже на IPhone задержка, видимо с андроидами работают лучше часы, приходится удалять накопившиеся пуши на телефоне иначе теряется связь блютус (об этом написано в инструкции), еще заметил когда катаю коляску с ребенком (руки на коляске перпендикулярно телу) то перестает считать шагомер, у жены на Apple Watch в этом плане все нормально. Вообще сильно разочаровался в часах, только шикарный дисплей, не плохой внешний вид и синхронизация времени по блютус немного вытягивают эти часы, хотел продать но смотрю новые можно за 11 взять, бу вообще видимо за копейки придется отдавать, жалко, а после 5000u и b2100 где и дата в привычном формате и день недели на русском gbd-200 вообще носить не хочется, ношу их только когда катаюсь на самокате ибо их менее всего жалко растрясти из всей моей коллекции часов.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.06.2023, 03:17
Аватар для Vshmel
Vshmel Vshmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Болгария, София
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 740 раз(а) в 200 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cold86 Посмотреть сообщение
когда катаюсь на самокате ибо их менее всего жалко растрясти
джишок для того и созданы, чтобы быть устойчивыми к тряске и вибрациям
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.06.2023, 03:22
Аватар для NIKOrto
NIKOrto NIKOrto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Варшава, Польша
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 271 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cold86 Посмотреть сообщение
... Вообще сильно разочаровался в часах, только шикарный дисплей, не плохой внешний вид и синхронизация времени по блютус немного вытягивают эти часы, хотел продать но смотрю новые можно за 11 взять, бу вообще видимо за копейки придется отдавать, жалко, а после 5000u и b2100 где и дата в привычном формате и день недели на русском gbd-200 вообще носить не хочется, ношу их только когда катаюсь на самокате ибо их менее всего жалко растрясти из всей моей коллекции часов.
Эхх, жаль такое читать.. А я вот несколько недель - в восторге. Мне очень нравятся. Я выбирал более месяца. В том числе, как и вы пишите, хотел 5610U или b2100 из-за русского языка и привычного нам (изменяемого) формата даты. Вот тоже зациклился я на этих пунктах)), честно. . Всё решил, как я выше писал, поход в магазин и примерка на руку. 5610U хорошо, но где-то я это уже видел, где-то в школе, лет 25 назад).. А B2100 очень мелкий экранчик и либо дата, либо день недели. А как пользоваться другими функциями - это ж можно глаза сломать)).
Потом надел на руку gbd-200 и понял вот оно! ЧИТАЕМОСТЬ отличная, внешний вид как у серии 5600, только "современные" что-ли,кнопки удобнее,подсветка особенно.
Что касается шагомера и уведомлений - я ими не пользуюсь, они мне в принципе не нужны. Блютуз раз в год можно для синхронизации включить и всё). Вот что бы я добавил туда, так это календарь). Но это придирки уже.

Может
Цитата:
шикарный дисплей, не плохой внешний вид и синхронизация времени по блютус
совсем не повод разочаровываться? Просто это ж не смартчасы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NIKOrto за это сообщение:
zorkiy sov (30.11.2023)
  #70  
Старый 30.06.2023, 09:34
Danik99 Danik99 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cold86 Посмотреть сообщение
Тоже на IPhone задержка, видимо с андроидами работают лучше часы, приходится удалять накопившиеся пуши на телефоне иначе теряется связь блютус (об этом написано в инструкции), еще заметил когда катаю коляску с ребенком (руки на коляске перпендикулярно телу) то перестает считать шагомер, у жены на Apple Watch в этом плане все нормально. Вообще сильно разочаровался в часах, только шикарный дисплей, не плохой внешний вид и синхронизация времени по блютус немного вытягивают эти часы, хотел продать но смотрю новые можно за 11 взять, бу вообще видимо за копейки придется отдавать, жалко, а после 5000u и b2100 где и дата в привычном формате и день недели на русском gbd-200 вообще носить не хочется, ношу их только когда катаюсь на самокате ибо их менее всего жалко растрясти из всей моей коллекции часов.
Так в инструкции к часам же все написано, как они считают шаги. Шаги считаются только тогда, когда рукой машете при ходьбе, а не когда коляску катаете, ведь вы же на месте стоите) Хотя можете с коляской и ходить ну, короче, часы считают только тогда, когда машете рукой именно при ходьбе. Можете стоять на месте и имитировать ходьбу рукой, тоже считать будет))) меня устраивают эти часы.

Цитата:
Сообщение от NIKOrto Посмотреть сообщение
Эхх, жаль такое читать.. А я вот несколько недель - в восторге. Мне очень нравятся. Я выбирал более месяца. В том числе, как и вы пишите, хотел 5610U или b2100 из-за русского языка и привычного нам (изменяемого) формата даты. Вот тоже зациклился я на этих пунктах)), честно. . Всё решил, как я выше писал, поход в магазин и примерка на руку. 5610U хорошо, но где-то я это уже видел, где-то в школе, лет 25 назад).. А B2100 очень мелкий экранчик и либо дата, либо день недели. А как пользоваться другими функциями - это ж можно глаза сломать)).
Потом надел на руку gbd-200 и понял вот оно! ЧИТАЕМОСТЬ отличная, внешний вид как у серии 5600, только "современные" что-ли,кнопки удобнее,подсветка особенно.
Что касается шагомера и уведомлений - я ими не пользуюсь, они мне в принципе не нужны. Блютуз раз в год можно для синхронизации включить и всё). Вот что бы я добавил туда, так это календарь). Но это придирки уже.

Может совсем не повод разочаровываться? Просто это ж не смартчасы.

вот что добавить следует в часы, так это коррекцию секунд. У меня в месяц часы без блютуз синхронизации идут на 3-4 секунды вперед, можно раз в год подключать и корректировать таким образом, но хотелось бы, что была возможность коррекции секунд в ручную.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 19:48.