PayPal. Нюанс №3 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.07.2018, 15:16
Аватар для ByLavren
ByLavren ByLavren вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 292 раз(а) в 48 сообщениях
Приветствую! Требуется Ваша помощь форумчане или совет!
В кратце:
Продал часы на ebay покупателю с нулевым рейтингом из Индии, оплату произвел он пейпал, адрес указал в счете, туда и отправил, трек забил и на ebay и на пейпал, ну думаю всё норм же, проходит всего 10 дней и покупатель открывает спор на пейпал и сразу переводя его в претензию, на возврат средств, пишет что пакет не получен, типа не могу связаться с покупателем, пишу ему он не отвечает и бла-бла-бла (но Я не получил от него не одного письма, переписку предоставил на пейпал даже)!

11.06.2018 20:24 GMT-07:00 - Покупатель: Sir 29th may 2018 i am doing transaction for omega watch.. seller shipped the item and provide me tracking detail.. after 30th may 2018 not any update in shipping item.. i am trying to communicate with seller many times i am send messages and emails to seller but seller not response to anyone.. thats why i am worry and i am opening a dispute on paypal for help.. sir please review my case and help me.. because seller not responding and i dont know how to communicate with seller.. thankyou
11.06.2018 20:16 GMT-07:00 - Покупатель: Many time i am sending you message and email but you not replying .. i dont know why?I dont know where my watch.. no any update in last 15 days.. i will message you but you not replying to my single message.. what is this..? Talk with your post and tell me when item delevered to me otherwise refund my money..

Я в недоразумении отвечаю, что пакет в Индию идет от 30 до 40 дней, но покупатель нет и всё, жду типа неделю и возвращаю деньги, но он то не знает что Я фотаю и снимаю видос пакета и процесса упаковки, всю доказуху предоставляю на пейпал и...., ожидание!

Индус 02.07. получает пакет и сразу же открывает новый спор:
03.07.2018 0:48 GMT-07:00 - Покупатель: Hello sir i am recieved the watch.. its not working condition ..seller clearly mention on description its working fine .. but he send me not working watch.. please help me sir i am paid highly amount 550$ for watch and custom duty charges 150$ .. because seller mention wrong value on parcel .. he mention 200$ thats why indianCustom wants original transaction detail i will provide than custom charged high duty because wrong commetment.. please help me sir... i want to return it..

...в переписке до отправки Я спросил, как лучше отправить и что написать в таможенной декларации, т.к. в индии считают сбор с всей суммы, что указана в декларации на пакете, 200 у.е. его устроила, типа меньше платить

...возврат возможен товара в случаи не получения или неисправности и тут:
Покупатель получил этот товар и изменил причину спора на «Товар не соответствует описанию». При изменении причины спор автоматически переводится в разряд претензий. Мы рассмотрим претензию и примем решение. Укажите в своем ответе следующие сведения в срок до 12.07.2018.

т.е покупатель утверждает что товар неисправен, т.е. часы не рабочие и хочет их вернуть, перед отправкой Я проверил, все было норм, но Я уверен, что он их не вернет, точнее отправит левый трек или муляж в пакете, когда деньги ему вернут, он благополучно их снимет и удалится, т.к. терять ему нечего! Я получу пакет, раскрою-там конфета, открою спор и...., фиаско, нет покупателя и счета! На ebay у меня положительный рейтинг за 5 лет, более 200-т сделок!

Допустим что это честный и порядочный покупатель и действительно часы сломались, ну стечение обстоятельств и он их отправит мне назад, но тут другая загвоздка!!!!!

Аккаунт пейпал у меня с литовской регистрацией и адреса там в Литве, соответственно возврат в Литву через пейпал, но часы Я отправлял с Беларуси и живу в Беларуси, т.е. отправив часы как возврат товара, Я не смогу доказать на таможне что это возврат, а не товар, купленный на ebay, да и физически не смогу забрать пакет в Литве, т.е попаду на пошлину и т.п.! Открыть спор через ebay на возврат покупатель не хочет, только через пейпал, туда строчу и звоню третий день, одни боты и роботы отвечают и заученный текст и стандартные ответы, типа меняй страну, закрывай счет и т.п.! Как поступить в данной ситуации, может кто сталкивался с данной проблемой, выручайте товарищи! Что делать?
спасибо
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ByLavren за это сообщение:
oldfox (27.07.2018)
  #12  
Старый 27.07.2018, 12:04
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
1. Вроде как если продажа через eBay, то PayPal отправляет спорить туда. Странно, что он смог его открыть на PayPal непосредственно.
2. Судя по поведению может быть и не мошенник, а нуб (хотя сколько у него отзывов?), или первый раз такая крупная покупка. Хотя если как вы описываете его вранье - скорее всего мошенник.
3. Претензия про пошлины - это мимо, вы вообще должны были указать полную стоимость. Пишите, что не отвечаете за политику пошлин разных стран, и на eBay всегда предупреждают, что в вашей стране может быть пошлина.
4. Пишите про видео и фото, что часы рабочими отправили, и пусть сделает крупные фото часов - найдите какие-то мелкие доп. царапинки и скажите, что он их сам приложил.
5. Увы, с адресом регистрации и прочим - они правы и ничего тут не поделать.

Цитата:
Сообщение от ByLavren Посмотреть сообщение
открою спор и...., фиаско, нет покупателя и счета!
Если он открыл счёт, даже если закрыл, то PayPal хранит данные, по идее возмещение до 180 дней.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
ByLavren (30.07.2018)
  #13  
Старый 27.07.2018, 12:59
Аватар для Franquista
Franquista Franquista вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Magadan
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 269 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ByLavren Посмотреть сообщение
Продал часы на ebay покупателю с нулевым рейтингом из Индии,
По чужому опыту (а я стараюсь учиться на чужих ошибках): персонажи из Индии - очень мутные персонажи. Я с людьми из Индии никаких дел не веду вообще. Т.е. если клиент из Индии - не реагирую. Но вот индус из Англии в клиентах у меня есть, да. Вполне нормальный.
П.С. А также не стоит доверять покупателям из всяких нигерий и т.п. помоек. Т.е. все письма "hello dear I am from Nigeria, хочу купить, но ты вышли не мне, а на деревню дедушке Константину Макарычу Мабуту-Сесе-Секо" - так же в мусорник. Имейте дело только с Западными странами - проблем будет гораздо меньше. Это к поднятому мной в одной из тем вопросу о том, что такое репутация, и почему за нее тоже можно брать деньги.
П.П.С. Если вы получите действительно свои часы - считайте, что вы хорошо отделались.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Franquista за это сообщение:
oldfox (27.07.2018)
  #14  
Старый 27.07.2018, 13:46
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Продавал покупателям с 0 рейтингом из:
1. Норвегии
2. Канады
3. США
4. Англии (посылка дошла, за ... 4 дня!!!! вашу мать, реально, 4 дня с учётом дня отправки и получения, я отправил утром, в 08:10, и на 4-ый день она дошла, я в афигении, дорогая редакция - но отзыва он мне, щука, не оставил).

Всё ок, единственное, что вот со вторым нулевиком из Канады проблемы - даже на с ним, а с Канадской почтой (покупатель на удивление ведёт себя адекватно, но там и сумма переживаемая).

С нулевиками из других стран, особенно Вьетнама, Индии, Китая - иметь дело опасаюсь и скорее всего не буду.

Продавал покупателям с большими (десятки, сотни оценок) рейтингами в:
1. Вьетнам (очковал, но продал, и сумма там была около 500 баксов - уже неприятно).
2. Китай (там баксов 150, не критично, но неприятно).
3. ЮАР.
Было всё ок.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
Nat67 (27.07.2018)
  #15  
Старый 27.07.2018, 17:16
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
1. Норвегии
2. Канады
3. США
4. Англии
А, вроде ещё из Австралии был, не 0, конечно, но даже 5 не было.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.07.2018, 11:35
Аватар для ByLavren
ByLavren ByLavren вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 292 раз(а) в 48 сообщениях
...предоставил фото часов на пейпал, где видно что они рабочие, по минутной стрелке, что на ходу и видос упаковки, где тоже видно что часы идут, индус с рейтингом "1" и то-это покупка защитного стекла)))...короче пейпал принял решение: часы отправить назад по адресу регистрации, а не по адресу отправки, т.е в Литву и деньги вернут лишь тогда, когда Я получу пакет и сделаю подтверждение, а индус еще мне выслал счет на 75 трампов, написал, бог все видит, верни 50% пошлины)))) ...Я вообще обалдел от наглости)))...пакет выслал то, вот уже неделю в Вильнюсе на таможне(
...ждемс
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-07-30-11-33-33.jpg
Просмотров: 131
Размер:	135.3 Кб
ID:	2274601  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.07.2018, 18:20
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Делайте вскрытие посылки под видеосъёмку. Вдруг вам хз что пришлют...
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
ByLavren (02.08.2018)
  #18  
Старый 01.08.2018, 21:07
Аватар для ByLavren
ByLavren ByLavren вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 292 раз(а) в 48 сообщениях
...почему-то пакет развернули с таможни обратно на Индию!!! На почту и в ящик ничего не приходило, в Клайпеде, в почтовом отделении по адресу получения, тоже уточнял, ни бумаг, ни извищений, ни таможенных сборов и т.п, ничего не приезжало с Вильнюса! Странно, как быть в такой ситуации? Пэйпал не сделает возврат покупателю денег, если Я не получил товар обратно, по факту товар не вернул покупатель и мне он в доставке не был, судя по даннвм трека? Требуется совет, как поступить в такой ситуации!
Трек 812317095683 федекс
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-08-01-20-59-00.jpg
Просмотров: 69
Размер:	129.5 Кб
ID:	2277094  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.08.2018, 11:10
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Напишите в поддержку PayPal, что вы товар не получили, и скорее всего это мошенник, так как:
1. Врёт о том, что обращался/писал вам.
2. Скорее всего специально сделано так, чтобы посылку развернули обратно (ошибка в адресе, иной информации - пуст покупатель предоставит фото заполненного бланка отправления).
3. Часы обратно вы не получили, они до сих пор в собственности покупателя (пока посылка не вручена, она в собственности отправителя, по международным правилам почты).
Считаете, что вы поступили добросовестно, выполнили все условия сделки (отправили рабочие часы и у вас есть доказательства этого). А покупатель - наоборот, ведёт себя некорректно, и каждый отдельный факт из трёх вышеперечилсенных ни о чём бы не говорил, но все вместе они говорят о том, что покупатель ведёт себя недобросовестно, желая получить и товар, и деньги.

Могу перевести на английский.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! oldfox за это сообщение:
ByLavren (02.08.2018), ovynn (02.08.2018)
  #20  
Старый 08.08.2018, 11:50
Аватар для ByLavren
ByLavren ByLavren вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 292 раз(а) в 48 сообщениях
...доброго времени суток всем!
Вот такой шокирующий ответ получил по решению спора:
PayPal было завершено расследование следующей претензии:


Имя покупателя: Himanshu Kumar
Адрес электронной почты покупателя: ××××××××
Код операции: хххххххх
Дата операции: 28.05.2018
Сумма операции: $550,00 USD
Код вашей операции: ххххххх
Номер дела: PP-007-000-946-114

Сумма возмещения: $550,00 USD



Доставка возвращаемых товаров подтверждена. Возмещение будет оправлено с
вашего счета. Ввиду недостатка средств к вашему счету могут быть применены
ограничения.

Если посылка возвращена в неудовлетворительном состоянии, вы можете войти в
систему PayPal для подачи претензии. Обратите внимание, что обжалование
решения по этой претензии не гарантирует отмены такого решения.


Благодарим за содействие

...вот Вам и paypal(((

...кстати, индуса забанили на ebay и профиль удален, но для администрации "палки" это не аргумент и то что я не получил товар по треку тоже, на таможне пояснили, что в пакете вложение не соответствует действительности, т.е там не то что в декларации и в сопроводительных бумагах, по-ходу муляж или кирпич или с адресом что, поэтому пакет и развернули, может еще что! Все описал и написал в пейпал, но как Вы видите-деньги вернули и часы остались у кидалы! Вот и что теперь делать и как работать с этой "проверенной" системой???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-08-07-23-43-50~2.jpg
Просмотров: 75
Размер:	243.2 Кб
ID:	2283552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-08-08-08-04-21.jpg
Просмотров: 87
Размер:	102.7 Кб
ID:	2283553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-08-08-11-49-03.jpg
Просмотров: 87
Размер:	116.3 Кб
ID:	2283554  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ByLavren за это сообщение:
oldfox (08.08.2018)
Ответ
Метки
ebay, paypal, обман


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PayPal. Нюанс №1 Rolko Черный список 62 01.08.2023 18:39
Приобщился к Орису, взял Oris Aquis, но есть один нюанс... sorcer Oris 9 24.11.2019 21:26
PayPal. Нюанс №4. Вопросы отслеживания. Рубрика "советы бывалых". oldfox Черный список 2 18.09.2018 10:57
PayPal. Нюанс №2 oldfox Черный список 1 03.03.2018 08:34
PAYPAL дима2309 Офтопик 12 24.12.2010 14:38


Часовой пояс UTC +3, время: 12:30.