Белоруссия, Минск - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.09.2010, 15:47
Аватар для subabouzu
subabouzu subabouzu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 76 раз(а) в 23 сообщениях
да, на улицах и в час пик пробок особых нету.
в метро не так как в москве, но не так хорошо как в берлине/стокгольме, где почти в любое время можно сесть.
минск и почти все города чистые. но глупо пологать, что так чисто как вы видете на фотографиях. там где вы, туристы, не гуляете - мусора хватает. конечно, чище чем в украине или россии, но всё же. НО ВСЯ ЭТА ЧИСТОТА - ТРУД БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ДВОРНИКОВ. белорусы, как и россияне и украинцы в большинстве своем народ быдловатый. природа им не интересна. в плане чистоты мне больше нравится Таллинн, Хельсинки.

В плане шоппинга Минск город АБСОЛЮТНО не интересный. Сами ездим в Германию экономить Обуви, одежды у нас нормальной нету. То что предлагают - по сумашедшим ценам.

Сервис никакущий. Оставляйте жалобы в специальной книге. Вам будут обязаны письменно ответить по законодательству. Тратить свои нервы не рекомендую - вы шурикам ничего не докажите.

В минске, вы можете зайти в любую кофешку и потребовать туалет (даже если и не являетесь посетителем) - так законодательно у нас решили проблему туалетов.

В плане часовых магазинов есть Тиссо, Таг, есть еще магазин на комсомольской "швейцарские часы" . по ценам не сориентирую. но я полагаю, что будут завышены
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! subabouzu за это сообщение:
Denis_Minsk (20.09.2010)
  #12  
Старый 20.09.2010, 15:54
IvanProk IvanProk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 34 раз(а) в 20 сообщениях
По поводу дворников согласен. Т.к. приехал в город рано, то дворники еще убирали улицы от снега и льда. Гуляя далее по центру, нигде не поскальзывался и в снежной каше не утопал.
ДА, видел еще часовой магазин или отдел в магазине (не помню) - "Луч". О, то, сильные часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IvanProk за это сообщение:
Denis_Minsk (20.09.2010)
  #13  
Старый 20.09.2010, 21:36
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denis_Minsk Посмотреть сообщение
По поводу фото "в субботу вечером" - враньё и провокация.
На фото 5 машин, а обычно намного больше - семь,восемь, а в пробках и до десяти
Паапрашу не дискредитировать мои фотодокументы Готова предоставить исходник с EXIF'ом

Цитата:
Сообщение от subabouzu Посмотреть сообщение
В минске, вы можете зайти в любую кофешку и потребовать туалет (даже если и не являетесь посетителем) - так законодательно у нас решили проблему туалетов.
Абсолютно так же, как в Испании. И это правильно! Еще один плюс этой прекрасной стране
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.09.2010, 21:54
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,417 раз(а) в 3,863 сообщениях
Мне лично плевать на шопинг если в стране безопасно и чисто.
Не понимаю смысла принижать Белоруссию как страну, являясь гражданином России, где жить, как минимум, не лучше.
А количество машин, шопинг, наличие магазинов с дорогими часами - такая фигня.
Народ в Белоруссии в основной своей массе трудолюбивый и порядочный.
Пьяных там я ни разу не встретил за последние 5-6 визитов.
Вот это показатель.

p.s. Под безопасностью я имел ввиду безопасность для большинства граждан, а не для самой активной прослойки населения. Это я добавил, чтоб было понятно, что я ничего не идеализирую.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Celentano за это сообщение:
Agriz (20.09.2010), serg_bell (23.09.2010), sii1970 (20.09.2010), Watchstein (20.09.2010)
  #15  
Старый 21.09.2010, 18:27
Аватар для subabouzu
subabouzu subabouzu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 76 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Народ в Белоруссии в основной своей массе трудолюбивый и порядочный.
Пьяных там я ни разу не встретил за последние 5-6 визитов.
Вот это показатель.
Ох вы рассмешили. Я живу тут и могу со 100% уверенностью говорить, что народ спивается. Алкашей предастаточно. Чуть дальше от Минска отъедете - полный мрак! (по европейским понятиям. по-русским мот и норм). Точно вам цифры не приведу, но синеокая отстаёт от России по употреблению чистого спирта на душу населения буквально на пару литров. и относится к такому уровню (как и Росия), где население деградирует.


Вам наплевать на шоппинг, т.к. вы приезжаете и уезжаете. А как быть нам? Если я приезжаю в гипермаркет в Германии и офигеваю: колбаса, хлеб, кондитерские - намного всё вкуснее и по цене тоже самое, а многое и дешевле. А средние зарплаты во сколько раз отличаются? а одежда? вы видели что шьют наши чудо-производства, которые "не разворовали"????????????? вы точно носить не станете.
Это как у нас раньше любило местное телевидение брехать: сравнивают цены с европейскими, а зарплаты/пенсии c российскими и венесуэльскими

Согласен, есть места и хуже для жизни. Намного хуже. Но идеализировать - я бы не стал. Поживите, поработайте полгодика. Посмотрим на вас красавца.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.09.2010, 01:26
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,417 раз(а) в 3,863 сообщениях
Повторюсь.
Ничего не идеализирую.
Шмутки - съездите в ту же Германию или Польшу купите. В Москву в конце концов.
Дак вот о чём я, после шопинга - прогуляйтесь по Ярославскому вокзалу в любое время суток, оглянитесь, вздохните глубоко. Я думаю захочется обратно.
По поводу еды - не смешите, сам являюсь импортёром белорусских продуктов, сравнить есть с чем.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.09.2010, 10:11
Аватар для Denis_Minsk
Denis_Minsk Denis_Minsk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Народ спивается везде. Кстати, по моим личным наблюдениям, пьяных меньше всего в Украине. С чем это связано – не знаю.
Еда, одежда – есть очень интересный момент. Многие мои знакомые реально гоняются, ищут и стоят в очередях, чтобы купить белорусское. Но – всё это за пределами РБ. Вопрос в том, что то, что сделано на экспорт – категорически отличается от того, что идёт на внутренний рынок. Насчёт продуктов – знаю со слов, насчёт одежды/обуви – убеждался лично.

Я только недавно заметил в себе некоторые интересные изменения –
Вроде и патриотизм во мне не играет, вроде и денег хватает на то,
что хочется, но –
Телевизор дома – «Витязь»,
Холодильник – «Минск»,
Микроволновка , пылесос, прочие мелочи – всё родного производителя…
Не потому, что президент приказал поддерживать национальную экономику,
а потому что ничем не хуже буржуйских… А если нет разницы, зачем платить больше?

Естественно, что-то плохое есть всегда и везде. Только если б так было хорошо в Германии и так плохо у нас, я бы давно уже уехал туда. И куча знакомых есть, которые так и сделали, причём не по «еврейской линии» на пособие, а осознанно, с умом и деньгами. Половина уже назад вернулись, с твёрдым убеждением – «не путайте туризм с иммиграцией»



P.S. Вы уж сильно доверчиво всё это не воспринимайте, просто у меня нет
желания гадить на место, где живу... Я родину люблю Да и к тому же -
В данный момент даже часы на руке – “Луч», механизм 23858


Я тут глянул - у нас вроде как явный оффтоп пошёл... Надо или прекращать это дело, или отдельную ветку создавать -
эта про "путешествия", а не "обсуждение ситуации в стране"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.09.2010, 10:17
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Последние Лучи меня просто убили. Китайские мехи, корпуса корявые, беда. А Беларусь- хорошее место. Люблю я её. А пьют так- чем беднее- тем больше. С юга на север, из города в деревню, из центра к окраинам.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.09.2010, 12:04
IvanProk IvanProk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 34 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denis_Minsk Посмотреть сообщение
Я тут глянул - у нас вроде как явный оффтоп пошёл... Надо или прекращать это дело, или отдельную ветку создавать -
эта про "путешествия", а не "обсуждение ситуации в стране"
АГА, даже просьба в начале такая же была:
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Т.к. топик в разделе ПУТЕШЕСТВИЯ, предлагаю только делиться впечатлениями (разными), но не сваливаться в обсуждение политики.
не хочется закрывать, но как только, так сразу.

Завтра про Узбекистан расскажу, думаю там только про путешествия, хотя
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.09.2010, 11:23
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Всё у бацьки там нормально....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крестный батька (посетил Минск) imax Офтопик 236 27.07.2010 19:31
Что за часики Заря ЧЗ Минск Fizi Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 30.03.2010 11:50


Часовой пояс UTC +3, время: 16:10.