Выпускает Ulysse Nardin кварцевые модели часов? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Ulysse Nardin
Регистрация | Забыли пароль?

Ulysse Nardin

Форум о часах Ulysse Nardin.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.06.2011, 08:53
yozh yozh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 185 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shipin Посмотреть сообщение
Про микеланжело согласен хотя это не совсем кварц , это автокварц если их не носить ,то через 60 дней часы остановятся. Там внутри ротор -генератор который ,если часы носят на руке,заряжает серебряный аккумулятор. Акумулятор имеет срок службы 20 лет.
Я хотел почитать и посмотреть знаменитую кварцевую линейку 80-90х годов за которую получил красную карточку и 2 балла.
в каком смысле "не совсем кварц"?..... еще как "совсем". только вместо батарейки аккумулятор с ротором. однако от этого механизм менее кварцевым не становится ))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.06.2011, 16:44
shipin shipin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ЛатССР
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yozh Посмотреть сообщение
в каком смысле "не совсем кварц"?..... еще как "совсем". только вместо батарейки аккумулятор с ротором. однако от этого механизм менее кварцевым не становится ))
Сам не видел что внутри автокварца ,но мой знакомый часовщик рассказывал,что там очень сложная механика и шестеренок побольше чем в некоторых механических часах. При одном обороте ротора через своеобразный редуктор ,генератор делает около 100 оборотов. И Если качнуть часы 3-5 раз то они зарядятся на сутки .
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.06.2011, 20:47
yozh yozh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 185 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shipin Посмотреть сообщение
Сам не видел что внутри автокварца ,но мой знакомый часовщик рассказывал,что там очень сложная механика и шестеренок побольше чем в некоторых механических часах. При одном обороте ротора через своеобразный редуктор ,генератор делает около 100 оборотов. И Если качнуть часы 3-5 раз то они зарядятся на сутки .
кварцевый миханизм питается от аккумулятора. аккумулятор заряжается от генератора, который в свою очередь крутится ротором через редуктор. происходит преобразование кинетической энергии в необходимую кварцевому механизму электрическую.

почему из-за системы питания(вместо батарейки - аккумулятор с генератором) механизм становится "не совсем кварцевым" - непонятно.

все равно что сказать что механика с автоподзаводом это "не совсем" механика по сравнению с "ручкой"

в общем кварц у улисса есть. )))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.07.2011, 18:13
utax utax вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shipin Посмотреть сообщение
Сам не видел что внутри автокварца ,но мой знакомый часовщик рассказывал,что там очень сложная механика и шестеренок побольше чем в некоторых механических часах. При одном обороте ротора через своеобразный редуктор ,генератор делает около 100 оборотов. И Если качнуть часы 3-5 раз то они зарядятся на сутки .
Как говорится сказал знакомый жены троюродного брата моей тещи, что это не так.

Сам владею автокварцем, правда не UN, а Seiko. Чтобы зарядить на сутки - их надо носить хотя бы часа 1,5. Насколько я знаю, япы в кварце как минимум не хуже свиссов.
__________________
Seiko Pilot, Seiko Premier Moon Phase, Citizen Orca
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.10.2020, 12:47
oleg clok oleg clok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: россия лангепас
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
всем привет !кто нибуть знает как заменить этот аккумулятор и какая там стоит модель
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто сколько выпускает часов? AMG Обзоры и информация 80 20.11.2017 01:58
О планах Ulysse Nardin по выпуску часов для России Ego Новости 0 25.04.2010 15:13
Новые модели от Ulysse Nardin - Classico Ego Новости 18 22.11.2009 15:33
Цены на кварцевые модели Omega -МВ- Omega 13 29.08.2007 02:17


Часовой пояс UTC +3, время: 16:49.