Дайте совет - Ingeneur Vintage - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > IWC
Регистрация | Забыли пароль?

IWC

Форум о часах IWC.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.02.2013, 12:28
Gedevan Gedevan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Дайте совет - Ingeneur Vintage

Друзья! Во-первых, спасибо Вам за любовь к IWC, во-вторых спасибо за готовность поделиться знаниями и опытом. Очень полезно почитать форум, когда только начинаешь выбор. Задумался купить IWC, в пределах разумного. Почитал Ваши советы новичку IL76. Хочу строгие и стильные часы (напр., Ingeneur Vintage, Portuguese Aut.), без наворотов (хронографы). Носить, в основном, под рубашку/костюм/casual.

ВОПРОС 1: подскажите, где посмотреть/купить новый Ingeneur Vintage (юбилейный)?
Знаю, что его уже сняли с производства (и с сайта IWC). Но нравится, с черным циферблатом. Загляну в бутик на Пятницкой, вдруг там есть.
ВОПРОС 2: А может Ing.Vintage - несерьезно, и его стоит забыть
ВОПРОС 3: Работает ли вариант покупать часы по интеренету, напр., с иностранных аукционов? И какие тут "сюрпризы". Я, правда, предпочитаю посмотреть у офиц продавца, сторговаться, и купить. Без сюрпризов.

Заранее grand merci за советы. И успехов!
Павел
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2013, 15:55
Ил 76 Ил 76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Королев
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gedevan Посмотреть сообщение
Друзья! Во-первых, спасибо Вам за любовь к IWC, во-вторых спасибо за готовность поделиться знаниями и опытом. Очень полезно почитать форум, когда только начинаешь выбор. Задумался купить IWC, в пределах разумного. Почитал Ваши советы новичку IL76. Хочу строгие и стильные часы (напр., Ingeneur Vintage, Portuguese Aut.), без наворотов (хронографы). Носить, в основном, под рубашку/костюм/casual.

ВОПРОС 1: подскажите, где посмотреть/купить новый Ingeneur Vintage (юбилейный)?
Знаю, что его уже сняли с производства (и с сайта IWC). Но нравится, с черным циферблатом. Загляну в бутик на Пятницкой, вдруг там есть.
ВОПРОС 2: А может Ing.Vintage - несерьезно, и его стоит забыть
ВОПРОС 3: Работает ли вариант покупать часы по интеренету, напр., с иностранных аукционов? И какие тут "сюрпризы". Я, правда, предпочитаю посмотреть у офиц продавца, сторговаться, и купить. Без сюрпризов.

Заранее grand merci за советы. И успехов!
Павел
Ил 76 в 2009 году зарегистрировался , просто больше читает,чем пишет Новичок с 4 летним стажем-это только на данном форуме так

По п3. дл себя решил,что покупка за 10000 долл должна приносить радость, а не нервотрепку с ожиданием по почте,кстати сказать частенько заказываю товары с ebay.com -с ноября 2 посылки еще не дошли.Делайтк выводы. Частенько вижу сообщения на форумах о кражах айфонов и пр. электроники из посылок...
Для себя вижу следующие варианты покупки:
1 дорого в магазине (возможна оплата картой с получением приятностей в виде начисленных "миль""
2 у проверенных продавцов на форуме. + дешевле /- только наличные
__________________
С уважением, Дмитрий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ил 76 за это сообщение:
Gedevan (05.02.2013)
  #3  
Старый 05.02.2013, 19:26
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,109
Сказал(а) спасибо: 3,327
Поблагодарили 27,056 раз(а) в 3,872 сообщениях
Согласен с Дмитрием, часы за такую стоимость покупать бы по интернету не стал, тем более из-за последующих хлопот с растаможкой и пр.
Вживую винтажный инженер посмотреть попробуйте в бутике (только не на Пятницкой, там по моему часового особо ничего нет, а на Б.Дмитровке) или в Евротайме. У меня есть винтажный Инженер Лауреус, считаю, очень удобен и под костюм и под кэжуал. Португалец имхо более "костюмный".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rc30 за это сообщение:
Gedevan (05.02.2013)
  #4  
Старый 05.02.2013, 20:23
Gedevan Gedevan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
СПАСИБО за быстрый коммент.
Дмитрий, прошу прощения, что назвал ИЛ 76 новичком, будучи сам таковым.
Согласен - интернет - весьма сомнительный вариант.

ВОПРОС: Пардон, а можете подсказать надежных поставщиков на форуме (ссылку)?

Vintage Ingeneur Laureaus с синим цифером - красив (посмотрел I-net'e).
Неделю назад заглядывал (впервые) в Eurotime на Сретенке - Ingeneur Vintage - не увидел, классных продавцов, о которых читал хвалебные отзывы на форуме, - ни одного. Одна деваха в виде продавца. Я не дождался ее, чтобы задать пару вопросов, и уехал. Конечно, часы там были, но я ничего не увидел, чтобы МОЙ глаз порадовало. Странно, я ожидал от этого магазина большего. Теперь поезду во временный бутик IWC на Б.Дмитровке.

P.S. Я себя поймал на мысли - чем больше смотришь, тем на лучшее (=более дорогое) тянет. "Где сокровище ваше, там и сердце ваше".

Всех благ. Павел
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2013, 21:14
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,109
Сказал(а) спасибо: 3,327
Поблагодарили 27,056 раз(а) в 3,872 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gedevan Посмотреть сообщение
ВОПРОС: Пардон, а можете подсказать надежных поставщиков на форуме (ссылку)?
Павел, вопрос сложный. Я обычно ориентируюсь на то насколько долго и много человек продает на форуме. Но сами понимаете, покупка с рук, исключительно на доверии.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rc30 за это сообщение:
Gedevan (06.02.2013)
  #6  
Старый 05.02.2013, 21:30
Ил 76 Ил 76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Королев
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gedevan Посмотреть сообщение
СПАСИБО за быстрый коммент.
Дмитрий, прошу прощения, что назвал ИЛ 76 новичком, будучи сам таковым.
Согласен - интернет - весьма сомнительный вариант.

ВОПРОС: Пардон, а можете подсказать надежных поставщиков на форуме (ссылку)?

Vintage Ingeneur Laureaus с синим цифером - красив (посмотрел I-net'e).
Неделю назад заглядывал (впервые) в Eurotime на Сретенке - Ingeneur Vintage - не увидел, классных продавцов, о которых читал хвалебные отзывы на форуме, - ни одного. Одна деваха в виде продавца. Я не дождался ее, чтобы задать пару вопросов, и уехал. Конечно, часы там были, но я ничего не увидел, чтобы МОЙ глаз порадовало. Странно, я ожидал от этого магазина большего. Теперь поезду во временный бутик IWC на Б.Дмитровке.

P.S. Я себя поймал на мысли - чем больше смотришь, тем на лучшее (=более дорогое) тянет. "Где сокровище ваше, там и сердце ваше".

Всех благ. Павел
Не стоит извиняться,Павел Я только благодаря Вашему посту узнал о своем статусе , до этого не обращал внимания , но теперь буду знать ). С P.S. огласен на 100%!
__________________
С уважением, Дмитрий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ил 76 за это сообщение:
Gedevan (06.02.2013)
  #7  
Старый 07.02.2013, 20:54
Gedevan Gedevan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Товарищ Модератор!
Хотел поделиться:
Сегодня посетил Бутик IWC, посмотрел (на Картинке :-) Ingeneur Laureaus. Удивился, что они на синем ремне. на форуме фотки видел - только на черном. ВОПРОС: Вы на синем под костюм носите? И как - гармонично?
Бутик обещал за просить наличие на мануфактуре. Если будет, то аванс 100% и ждать до 3 месяцев. Евротайм запоросить на мануфактуре не может.
Посмотрел Portofino 8-дневник в стали, тоже от благородно, если сменить коричневого крокодила сменить на черного.
Дмитрий,
Убедился в разнице в цене в бутике и Евротайме на этот Portofino, процентов в 7. Но Евротайм сказал: гони 100%, если в Москве найдем, привезем быстро (несколько дней). Страные люди, за что аванс 100%? Или это я странный, ничего в жизни не понимаю?
Всех благ, Павел
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.02.2013, 21:27
Gedevan Gedevan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Парни!
Вот тут предлагают доставить за 15 дней Ingeneur Vintage за $6500 или Laureaus за $7900, что в обих случаях дешевле, чем бутике IWC и быстрее. Если знаете, скажите, стоит ли с ними связваться:
http://5minute.ru/index.php?categoryID=210
Спасибо! Павел
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.02.2013, 21:55
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,109
Сказал(а) спасибо: 3,327
Поблагодарили 27,056 раз(а) в 3,872 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gedevan Посмотреть сообщение
Сегодня посетил Бутик IWC, посмотрел (на Картинке :-) Ingeneur Laureaus. Удивился, что они на синем ремне. на форуме фотки видел - только на черном. ВОПРОС: Вы на синем под костюм носите? И как - гармонично?
Абсолютно гармонично имхо, синий ремешок усиливает визуально цвет цифера. А 100% предоплата, да, существует подобная практика.
Насчет конторы в предыдущем посте, не слышал, не знаю.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.02.2013, 23:04
Gedevan Gedevan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Спасибо за быстрый ответ. Можно еще ВОПРОС:
А если Inegeneur Laureaus будет пока единственным часами, т.е. под рубашку/костюм/кэж, то, если взять для него еще черный ремешок - носит под костюм, не будет ли диссонировать ремешок с цифером. Несомненно, синий эффектен, но не будет ли излишне "игриво" под biz dress code? Ведь брать придется вслепую, с полной предоплатой.
Grand merci за советы!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дайте совет - стоит ли покупать Flieger Pilot Lekss96 Другие немецкие часы 18 17.12.2012 23:42
А что за лимитка Ingeneur Vintage с коричневым цифером+ Парень из Рождественно IWC 25 16.10.2012 22:43
Дайте совет. Часы на свадьбу farbar Офтопик 15 16.08.2011 20:16
Дайте совет по Raymond Weil Tradition serden Другие швейцарские часы 1 18.04.2011 16:39


Часовой пояс UTC +3, время: 17:26.