Хочу Брайт - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.12.2019, 01:35
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,598 раз(а) в 3,480 сообщениях
Хочу Брайт

Очередной виток ЧБ - понял, что хочу Брайт.
Скорее всего - Кольт.
Померял новый Кольт в синем - понравился антиблик, отлично сели на руку, цифер неплох (хотя и пустоват). Но не понравилось глобальное сатинирование, часы стали выглядеть как-то.....повседневно. И крылья "обрезали"....

В общем, хочу предыдущий черный Кольт, автомат - на браслете. На 95% - б/у.



Вопрос - как ситуация с резьбой ЗГ? Не раз читал, что у Брайтов есть вопросы по резьбе. В этом Кольте - резьба футора видна - оценить ее состояние можно? Или срывается как раз ЗГ, куда не заглянешь?

И еще - немного запутался в модельном ряду Брайта за последние годы. Кто подскажет - может какие-то еще модели были в аналогичном дизайне и размере? Пока нашел только совсем новый подходящий Авенжер https://www.breitling.com/ru-en/watc...A17318101B1A1/
Возможно, было что-то еще подобное - или на вторичке встретить не реально?

П.С. если кто из владельцев надумал расстаться с таким Кольтом - с удовольствием обсужу возможность приобретения, территориальный вопрос решим.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
MegaZur (02.12.2019)
  #2  
Старый 02.12.2019, 08:17
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,302
Сказал(а) спасибо: 6,051
Поблагодарили 8,385 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Вопрос - как ситуация с резьбой ЗГ? Не раз читал, что у Брайтов есть вопросы по резьбе. В этом Кольте - резьба футора видна - оценить ее состояние можно? Или срывается как раз ЗГ, куда не заглянешь?
У меня были эвенджер 2гмт и кольт кварц. И там и там резьба во первых внешняя (футор можно оценить визуально при помощи лупы, слизанные витки Вы не сможете не заметить) , во вторых - довольно мощная. О том что срывается внешняя резьба на кольтах - никогда не слышал - проблема была только на брайтах с внутренней резьбой на футоре, типа супероушенов ...
Износ резьбы на самой ЗГ можно оценить по косвенному признаку - на сколько оборотов закручивается. Резьба тут не очень длинная, но 2-2,5 полных оборота зг делать должна от зацепления витков до упора в корпус.

Но повторюсь - не переживайте - у кольта с этим не было проблем...

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
П.С. если кто из владельцев надумал расстаться с таким Кольтом - с удовольствием обсужу возможность приобретения,
А с этим хуже - старый брайт лучше новых двух !
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MegaZur за это сообщение:
Arioh1977 (02.12.2019), olegpan (02.12.2019), phyneus (02.12.2019)
  #3  
Старый 02.12.2019, 13:05
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,598 раз(а) в 3,480 сообщениях
Понял, спасибо. Значит, как обычно - часовой лупы и витков 2-2,5 оборота будет норм для проверки резьбы.

Да, модель хорошая, но на маркете регулярно проскакивает - так как была очень популярна и на руках ее много. Но тут как обычно - были вчера и завтра ))
В московских ломбардах вижу, что есть несколько экземпляров в наличии - но это крайний вариант, всегда предпочитаю покупать вещи напрямую у хозяина, а если к тому же форумчанин - вообще отлично.

П.С. года полтора как собирался купить Лонжин Гидру - мерял старую модель - отсеял, потом много раз мерял керамическую.....нравилась,но что-то все же мешало купить. Задумался - мож это неспроста, не посмотреть ли еще варианты
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2019, 13:33
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,302
Сказал(а) спасибо: 6,051
Поблагодарили 8,385 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Задумался - мож это неспроста, не посмотреть ли еще варианты
Брайт - верное дело ! Я правда выбрал кольт кварц хрон - очень "богатый" внешний вид, узнаваемость, чумовая точность хода (поставил по time.is в апреле - так и идут, в ноль ), нет нужды заботится "встали-не встали" если не носишь ... сплошные плюсы Смотриш на них - и улыбка до ушей 8й месяц прёт и не отпускает. А механика меня чтото отпустила...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! MegaZur за это сообщение:
Arctic cat (20.01.2020), Arioh1977 (02.12.2019), olegpan (02.12.2019), phyneus (02.12.2019)
  #5  
Старый 02.12.2019, 13:47
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,598 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Брайт - верное дело ! Я правда выбрал кольт кварц хрон - очень "богатый" внешний вид, узнаваемость, чумовая точность хода (поставил по time.is в апреле - так и идут, в ноль ), нет нужды заботится "встали-не встали" если не носишь ... сплошные плюсы Смотриш на них - и улыбка до ушей 8й месяц прёт и не отпускает
Да вот и я несколько "устал" от общего дайвер-стандарта - ровный безель со вставкой, околоролекс дизайн, практичный сатин. Уже было немало таких часов.

Если же прежнюю модель в приятном состоянии не найду - пожалуй, все же современный Кольт возьму.
Новый Авенжер тоже очень хорош - дизайн классический и накладные крылья, но на 1000 баксов больше - наверное, перебор для меня.

П.С. кварц хрон носил единственными часами около 10 лет....с тех пор меня не тянет к хронам - хотя у Брайта они очень круто выглядят - канонично
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн как у Patek Philippe Nautilus. Хочу хочу Eduard gev Советы по выбору часов 52 28.01.2018 22:01
Хочу Rolex, денег на новые нет. Хочу брать б/у. Дурь? AIBO Rolex 114 01.01.2014 19:15
Бронзовые часы хочу, хочу, хочу... up group Советы по выбору часов 22 20.08.2013 15:23
Это Брайт? или не Брайт. Ikar Breitling 12 11.04.2013 00:54
Не хочу новые часы... Почти не хочу... Breitling Superocean. Что делать? Ale$$andro Breitling 12 09.02.2012 08:03


Часовой пояс UTC +3, время: 19:00.