Что не так сделал с заказом Steinhart - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.09.2013, 19:28
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,252 раз(а) в 958 сообщениях
Качество картинки хуже не бывает. Здесь можно и покачественней выкладывать картинки.. Но трек прочесть можно...


Посылка была доставлена в ноябре 2012 года, НО!..

... мы не знаем на каких условиях была отправлена посылка...

Возможно покупка была оплачена не из России, а адрес доставки указан российский, т. е. покупка как бы совершена внутри еврозоны... На эту мысль наводит ответ от Штайна на английском, мне все подтверждения всегда приходили на русском...
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.09.2013, 19:31
TYFNS TYFNS вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 681 сообщениях
Цитата:
Сообщение от llia Посмотреть сообщение
вот принтскин от Гюнтера с отправкой федексом
Вы помните, сколько стоила лимитка с золотыми стрелками? Больше 200 ойро, верно?
По-моему это вы взбаламутили Гюнтера с Федексом...
У вас в Питере свои законы, а в Москве у Феди лимит 200 евро в день.
Несколько человек попали с таможней, пока я не попросил Гюнтера прекратить слать Федексом в Москву.
Про ДХЛ экспресс ничего не знаю, но экспериментировать на себе вам никто не запрещает.
Сейчас посылки от Гюнтера доходят связкой ДХЛ -ПР за неделю-две...
Удачи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TYFNS за это сообщение:
denis4001 (17.09.2013)
  #23  
Старый 17.09.2013, 20:01
Аватар для llia
llia llia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: SPb
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 433 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение

Возможно покупка была оплачена не из России, а адрес доставки указан российский, т. е. покупка как бы совершена внутри еврозоны... На эту мысль наводит ответ от Штайна на английском, мне все подтверждения всегда приходили на русском...
ну блин
это уже совсем ерунда какая-то
Сайт федекс
вводим трекинг (794018107208) - видим отправлено из аусбурга, доставлено в санкт-петербург
за неделю
Даже sankt-peterburg ru, чтоб точно сомнений не было

Ув. TYFNS Я не баламутил, честно), узнал про федекс по-факту, когда уже отправили. Вопрос в возможности отправки. Я хочу, чтоб быстрее, для этого в случае с федексом придется ехать на авиатаможню, добровольно подавать декларацию - я так делал два раза, с бронзой и золотыми стрелками, но платить не надо ничего.
А ДХЛ экспресс - если меньше 1000 ойро - даже ехать никуда не надо
Все общение по эл. почте
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.09.2013, 20:29
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,252 раз(а) в 958 сообщениях
Цитата:
Сообщение от llia Посмотреть сообщение
ну блин
это уже совсем ерунда какая-то
Сайт федекс
вводим трекинг (794018107208) - видим отправлено из аусбурга, доставлено в санкт-петербург
за неделю
Даже sankt-peterburg ru, чтоб точно сомнений не было
Я пишу не о том откуда и куда доставлено, а о том что, возможно, оплата покупки совершена не с российского счета, т. е. юридически покупатель нерезидент россии... А адрес доставки указан российский... Вот и получается, что таможить бесплатно...
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.09.2013, 23:59
Tt99rus Tt99rus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 2 сообщениях
Вообще, воду никто не баламутил)
На первой странице данной ветки написали про DHL.
просто некоторые готовы доплатить за быструю доставку, если это возможно; я в этом числе.
Вы ведь все знаете как это бывает, когда твоя посылка из европы дошла за неделю до сортировочной в РФ, а там начались чудеса-три недели звонков, и наконец посылка у тебя.
У кого есть мотоцикл- тот меня поймет))) все ништяки-они в Европе или на Ебее, поэтому всю зиму только и делаешь что ловишь эти посылки к сезону.
Никаких претензий к Штейнхарту нет, был вопрос-есть ли альтернатива в почтовых сервисах.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.09.2013, 10:40
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,252 раз(а) в 958 сообщениях
Да сейчас, вроде бы, почта получше стала работать. В плане скорости доставки. В плане качества сервиса всё так же...

Я как-то уже описывал мой случай.
Заказал часы, отслеживал трек, последняя инфа была от 6-го августа - отправление прибыло на сортировочный пункт "Москва-Казанский"... И всё, дальше тишина на три недели... Уже написал Штейнхарту, открыл спор в PayPal, пытался дозвонится до Москва-Казанский, пока кто-то не надоумил меня зайти на почту и спросить. Оказалось, что посылка лежит там с 14-го числа, на каком-то этапе потерялся трек-номер, а наши почтальонши не могут просто прочитать адрес на латинице. Вот и сидят, тупо ждут. Я спросил "- А если б не пришел, что дальше? - Нуу, отправили бы назад через месяц..."

А про второй случай я здесь рассказывал. Когда конвертик с баклей просто бросили в незапирающийся почтовый ящик в подъезде. Хорошо мимо проходил и посмотрел. А то опять бы начал претензии Штенхарту писать...

Вобщем, как я понял, работать надо с Почтой России, заходить, спрашивать, личные контакты заводить, просить чтоб твои послания просто в уголок складывали и ждали...


Бандеролька из Белоруссии обычной почтой была послана 9.09. Сегодня, 18.09, уже извещение лежит в ящике. А само отправление прибыло ещё 13-го, т. е. всего за ЧЕТЫРЕ дня дошло!
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! denis4001 за это сообщение:
Tt99rus (18.09.2013)
  #27  
Старый 18.09.2013, 11:55
Аватар для llia
llia llia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: SPb
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 433 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
Я пишу не о том откуда и куда доставлено, а о том что, возможно, оплата покупки совершена не с российского счета, т. е. юридически покупатель нерезидент россии... А адрес доставки указан российский... Вот и получается, что таможить бесплатно...
Сначала вы меня называете фантазером, то есть человеком, который не отделяет реальность от вымысла, и еще и пытается проецировать её в чужие умы.
Теперь еще и лжецом.

Личная неприязнь что-ли? не понимаю...
Поищите по форуму, не я один получал федексом и дхлом посылки ценой выше 200 ойро. А если вы в "классический мужской стиль" посмотрите, то увидите, что ув. софорумчане и по 2000 ойро получают посылки и больше. Без участия этой адовой структуры под названием почта России.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.09.2013, 12:03
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от llia Посмотреть сообщение
Сначала вы меня называете фантазером, то есть человеком, который не отделяет реальность от вымысла, и еще и пытается проецировать её в чужие умы.
Теперь еще и лжецом.

Личная неприязнь что-ли? не понимаю...
Поищите по форуму, не я один получал федексом и дхлом посылки ценой выше 200 ойро. А если вы в "классический мужской стиль" посмотрите, то увидите, что ув. софорумчане и по 2000 ойро получают посылки и больше. Без участия этой адовой структуры под названием почта России.
я звонил в Федекс Германии. Именно немецкий не отправляет в адрес частных лиц посылки с часами стоимостью свыше 200 евро
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! watchcenter за это сообщение:
denis4001 (18.09.2013)
  #29  
Старый 18.09.2013, 12:38
Аватар для llia
llia llia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: SPb
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 433 раз(а) в 153 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php...81#post1674981
пост 1416

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=101426
посты 332, 372

Времени нету дальше искать.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.09.2013, 18:37
Аватар для Vital11
Vital11 Vital11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Россия М О
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 12,226
Поблагодарили 4,353 раз(а) в 607 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
я звонил в Федекс Германии. Именно немецкий не отправляет в адрес частных лиц посылки с часами стоимостью свыше 200 евро
Цитата:
Сообщение от llia Посмотреть сообщение
Времени нету дальше искать.
Насколько, я правильно понял только в СПБ они могут отправлять "Федексом".
__________________
Японские часы, другие немецкие часы
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с заказом ремешка с зарубежного сайта Morrius Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 1 28.03.2017 07:33
Недорогие часы студенту с заказом через интернет KirillAndreevich Советы по выбору часов 3 07.07.2015 20:10
Ошибся с заказом! Valeriy Omarov Steinhart 4 10.04.2015 12:44
Уважаемые форумчане, помогите с заказом! Ekaterina7 Steinhart 20 07.11.2013 22:31
Подскажите с заказом ремешка: компании изготавливающие ремешки на заказ Kirill. Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 16 17.04.2010 12:09


Часовой пояс UTC +3, время: 00:52.