"Умные" часы побеждают? - Страница 142 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1411  
Старый 16.03.2017, 00:51
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Ещё пару лет назад все в один голос говорили , что смарт часы это вообще другое
А сейчас все с огромным удовольствием каждый вечер снимают с запястья свой гаджет и ставят его на зарядку. А есть и счастливчики, смартчасы которых нужно заряжать раз в 3-4 дня. Но, у них свой ежедневный ритуал - перед сном необходимо отключить экран, войти в режим "не беспокоить", чтобы ночью часы не вибрировали и не освещали ярко комнату, а утром нужно все включить обратно, чтобы не пропустить звонок. А еще, когда заходишь в кинотеатр, нужно включать режим "театр", чтобы не бесить людей вокруг своим фонариком на запястье.

И главное! Если еще пару лет назад человек даже не осознавал, что на руке у него часы, они просто там были, у некоторых по 10 лет и более. То, теперь их прекрасный и незаметный аксессуар превратился в домашнего питомца, который нужно постоянно заряжать, который все время требует внимание к себе (то уведомление, то информация об отсутствии активности и предложение походить). Если раньше ты мог просто проснутся и поехать в другой город по делам, то, сейчас нужно предварительно не забыть зарядить свои часы, чтобы в разгар дня не обнаружить мертвый и бесполезный экран на своем запястье.

О да, революция, одним словом. И всего-то пару лет прошло. И сегодня все в один голос заговорили об этих устройствах по-другому.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Georg Mihailov (17.03.2017), gromm (16.03.2017), Kjuby (16.03.2017), Pellegrino (16.03.2017), RKLM (17.03.2017)
  #1412  
Старый 16.03.2017, 01:24
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Вся эта лирика про что там было 10 лет назад на запястье а теперь надо заряжать каждый день , про то что это не часы у них нет души и только механика дарит радость , она в пользу бедных, раз уж мы говорим о фактах
А факты таковы что уже таг выпустил умные часы. Для кого интересно?
  #1413  
Старый 16.03.2017, 01:50
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
... механика ... в пользу бедных, раз уж мы говорим о фактах
Вот еще Ваши слова:
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Новое поколение живёт хуже чем предшествующее (глобальный спад экономики ) и потребитель переключается на более дешёвый продукт. Смарт часы это как раз тот сегмент
Вы уж как-нибудь определитесь, механика - это часы для нищих, или смарт-часы - это антикризисное решение для бедных.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
А факты таковы что уже таг выпустил умные часы. Для кого интересно?
Я уверен на 100%, что ответа на этот вопрос нет у руководства Tag'а. Они "поймали хайп", выпустили бесполезную игрушку, ее раскупили не люди, носящие механический Таг, а клиенты Самсунга и Хуавейя, возможно, в кредит. Уверен, поиграются еще немножко с этим недоразумением (я говорю о Tag Connected) и прикроют лавочку.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
а теперь надо заряжать каждый день , про то что это не часы
Еще раз убеждаюсь, что либо Вы понятия не имеете, о чем говорите, то есть, у Вас вообще нет опыта владения смартчасами (что касается меня - я прошел от первых Sony SW и до последних Gear S3, а между ними покупал много всего от Sony, Asus, Huawei, Samsung, Withings, Xiaomi), либо Вы относитесь именно к гикам. В таком случае, не удивлюсь, если Вы не выходите из дому без дополнительного аккумулятора в кармане и зарядки для смартчасов.
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Динь-Динь (16.03.2017)
  #1414  
Старый 16.03.2017, 01:52
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Ну да)) делать причудливые построения из моих фраз и искать связь там где её нет , вам доставляет.
Разговор в пользу бедных , читай разговор ниачем.
Меня тоже очень улыбает Ваша патетика и обороты типа "мертвый экран" "а вот 10 лет назад..."
Выпуском смарт часов озадачился не только таг убло например , своч...
Уверенность на пустом месте это скорее самоуверенность))

У меня есть эпл воч . Жена очень довольна отнести её гикам или ещё куда дело Ваше и меня не волнует. Давайте как не будем обо мне чтоб о Вас не пришлось говорить, о чем Вы там имеете понятие а о чем нет
  #1415  
Старый 16.03.2017, 02:14
marat-asgard marat-asgard вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 120 раз(а) в 65 сообщениях
Рынок умных часов по итогам года впервые превысит отметку в 10 млрд долларов "... вырастет на 18% ... в денежном выражении достигнет двух третей рынка классических швейцарских часов..."
  #1416  
Старый 16.03.2017, 07:49
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2,928 раз(а) в 518 сообщениях
Мне лично, до сих пор, нравится, сугубо, механика и чем забористее - тем интереснее.
  #1417  
Старый 16.03.2017, 08:03
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marat-asgard Посмотреть сообщение
Рынок умных часов по итогам года впервые превысит отметку в 10 млрд долларов "... вырастет на 18% ... в денежном выражении достигнет двух третей рынка классических швейцарских часов..."
Аналитики Canalys такие аналитики. К 2021 году аж 54 млрд долл продаж нарисовали.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
  #1418  
Старый 16.03.2017, 08:29
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Да здесь даже не при чем лакшери. Простые себе маленькие и красивые часики от какой-нибудь Seiko, или Orient будут дарить владельцу удовольствие, которое не смогут предложить смартчасы. Я говорю о тех же "бликах от глубокого циферблата", удовольствие от созерцания бегущей механической секундной стрелки, удовольствия от того, что у тебя на запястье крошечная коробочка с шестеренками, которая невероятно точно отчитывает время. И это не компьютер, не смартчасы, здесь все "честно" - точность достигается благодаря человеческому мастерству и гению. И, что немаловажно, принцип работы настолько прост, насколько и прекрасен - никаких батареек, никаких сложных и непонятных микросхем. Красота чистой механики.
Не будут.
"Красота чистой механики" - она как раз в лакшери сегменте. И я, кстати, её не отрицаю.
Сравните какой-нибудь Бреге с каким-нибудь недорогим Ориентом или Сэйко..

Сравните даже калибры визуально, первее всего. Я уже не говорю про качество материалов, обработки и т. д.

НО, Бреге и Ко стоят просто безумных денег. И если включить рациональность - то умные часы легко побеждают на руке всё остальное!
Этот пользователь сказал Спасибо! Smartwatch за это сообщение:
Baroque (16.03.2017)
  #1419  
Старый 16.03.2017, 09:35
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
Аналитики Canalys такие аналитики. К 2021 году аж 54 млрд долл продаж нарисовали.
Да нормальные аналитики если почитать а не уходить в отрицалово)). Компания с офисами в Америке Азии и Европе, специализируется на гаджетах и безопасности.
Среди клиентов Самсунг, Сони, Шарп, Асер...
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
AlexeyLED (16.03.2017)
  #1420  
Старый 16.03.2017, 10:33
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
А я согласен с Романом.

И я вижу подвижки в этом со стороны моих клиентов, которые носят часы....не дешёвые

Дело не в том, что для них "Умные часы" победили или побеждают. Здесь я не согласен. Здесь решит только время. Годы. Кварц до сих пор не понятно, что сделал с рынком. Спустя столько десятилетий.

Дело в том, что если раньше это были, на примере МСВ - Убло/Памы/Ролекс/Бреге/АР, то сейчас это вышеперечисленное + эппл вотч, кстати обычные.

Любопытство решает. А значит один день, пусть даже в месяц, руку этого человека занял не Swiss, а smartwatch.

Без разницы какие часы были отданы в жертву или просто вырос "круг ношения".

Разница в том, что свой кусочек пирога они откусили. А значит если условный человек носит 10 разных часов в месяц, те что реже - продавая или даря, то наличие даже одних смартчасов в постоянном сете уменьшает их долю на 10 %.

Кого пустят под нож, кварц или механику, в данном контексте не важно.

Важно то, что они имеют право на жизнь. Мы не считаем их часами или считаем. Но на руке они место занимают.
__________________
Sapienti sat
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Baroque (16.03.2017), Smartwatch (16.03.2017)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 01:57.