Помогите с информацией по напольным часам - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 26.10.2009, 05:22
Bormatolog Bormatolog вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oled Посмотреть сообщение
Да, что еще: набрел случайно на некий сайт датского "профсоюза антикваров", там организован консалтинговый сервис - экспертная оценка любого предмета антиквариата по фото. Туда сами датчане обращаются оценить ту или иную вещь, часто и напольные часы. Куча экспертов, каждый в своем разбирается: http://translate.googleusercontent.c...mL6HsCSWnh89zw
Очень интересный сайт, спасибо за ссылку. Надо будет подумать, наверно и вправду есть смысл к ним обратиться за консультацией. Смущает только гимор с междунородной оплатой...
К стати, они частелько ссылаются на какой-то аукцион, а вот что за аукцион и где найти ссылку на него, я так и не разобрался. Все же машинный перевод - страшная штука :-)

И опять же хочу выразить благодарность за предоставленные сведения, ссылки и материалы! Так держать!!! Странно только то, что признательность выражаю в основном только я . Посмотрите сколько обращений уже было к данной теме, она стала одной из самых популярных в разделе! Народ, давайте поддержим благое начинание и не дадим заглохнуть интереснейшей теме. Может быть и еще кто-то сможет рассказать что-то интересное о напольных часах?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.10.2009, 17:55
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,044
Сказал(а) спасибо: 6,228
Поблагодарили 11,134 раз(а) в 5,599 сообщениях
Международная оплата это, действительно, сложно. Как минимум, если это не платеж по карте, а, к примеру, банковский перевод - то попадалово на комиссию долларей в 15-20 обеспечено.

По поводу аукциона, я, кажется, тоже это замечал и даже находил его адрес (в оригинале текста, в переводе его нет), но ничего путного там не видел. Может, выставление таких часов там - редкое явление. А вообще, ну тот же Ebay, чем не аукцион. Поищите standuhr на ebay.de, там их много ))
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.10.2009, 05:08
Bormatolog Bormatolog вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Покупать напольные часы на европейских аукционах дело мягко говоря очень проблематичное. Особенно в части доставки в Россию... И тут значение имеет не только размер посылки (хотя далеко не каждая компания возьмется за перевозку таких грузов) но и вопрос сохранности и что не маловажно, вопросы таможни . Но так как меня интересуют не только напольные часы, да и вообще не только часы, соответственно меня интересуют всевозможные новые "злачные" места, в том числе и аукционы. Про Ebay в разных странах я конечно знаю, но обычно чем менее популярен и известен аукцион, тем меньше в нем конкуренция и соответственно привлекательнее итоговые цены. Хотя разумеется это не аксиома, но иногда везет. Потому я и заинтересовался датским аукционом. Но все равно, за совет спасибо!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.11.2009, 14:59
валерка валерка вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 184 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oled Посмотреть сообщение
А как же технический прогресс? Вавилон, даром, чтоли, наступает? =))) Любую ссылку в интернете можно легко перевести на любой язык средствами автоматических переводчиков на сайтах типа Google и тп. Конечно, перевод будет не ахти какой, но вполне читабельный)

Жалко только, что не вывезешь от них ничего, у них таможенное законодательство не разрешает вывоз антиквариата, ну т.е. только нелегально.
тем не менее я своё скромное собрание именно оттуда и привёз! и если кто то в чём заинтересован, то может это купить в Кишинёве
на сегодня в продаже:
напольные четвертные Кенингер, 8ми струнные, литой орех, барокко, большой витраж, исключительная сохранность
настенные ГБ с секундной стрелкой, гиревые, эмаль, отличный корпус 1,35м отменный ход
разные настенные заводные ключом
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.11.2009, 18:07
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,044
Сказал(а) спасибо: 6,228
Поблагодарили 11,134 раз(а) в 5,599 сообщениях

О, мсье контрабандист! ))) Нам-то что в Кишиневе, что в Польше, помоему один фиг, доставка встанет дороже товара )

Или у вас есть налаженный канал доставки часов в Москву?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.11.2009, 17:05
валерка валерка вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 184 раз(а) в 133 сообщениях
ну почему сразу: контрабандист!? просто у нас таких часов нет, а там выбор более чем достаточен. Было бы желание. Из Польши, поверьте, привезти труднее чем отправить в Россию. Я никогда не переправлял официально, всё больше заинтересованные сами вывозили своё богатство, и ничего, звонили потом и благодарили.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.12.2009, 15:20
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,044
Сказал(а) спасибо: 6,228
Поблагодарили 11,134 раз(а) в 5,599 сообщениях
Вот тоже антикварный магазинчик, старые датские напольники продают:
http://dantikstore.dk/moebler-standure-c-78_87.html
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.02.2010, 12:38
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,044
Сказал(а) спасибо: 6,228
Поблагодарили 11,134 раз(а) в 5,599 сообщениях
Добрый день, долго ли коротко, но появились новости о мастере этих часов. К сожалению, совсем скудные, но все ж лучше чем ничего. Мастера на самом деле звали Thor Peter Cronsee, работал, как мы и предполагали, в городе Eckernförde с 1764-1776. Это запись из одной датской наголовой книги. Так что часы наиболее вероятно были сделаны именно в этот, довольно небольшой, интервал времени.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти инструкцию к напольным часам Pistolesi StrelaS Интерьерные часы 13 07.10.2021 10:21
Помогите информацией по часам Karman DIMAN86 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 10.01.2021 17:18
Помогите с информацией по часам Qte Сальтер matiz Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 02.11.2015 14:37
Помогите с информацией по часам Vlad68 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 13.02.2013 23:33
Помогите с информацией по часам Gustav Becker tdrive Интерьерные часы 22 14.10.2012 20:06


Часовой пояс UTC +3, время: 17:00.