Tissot Le Locle. Часы номер два или "потихоньку начинаем взрослеть" :) - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.10.2010, 11:50
Shamr Shamr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Дерет не сильно, но добросовестно. Так что пришлось снять браслет и поставить ремень.
Впрочем, есть у меня знакомый - дождался, пока все волосы повыдираются, и носит часы на лысой руке. Смотрится оригинально.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shamr за это сообщение:
zvir (01.10.2010)
  #42  
Старый 01.10.2010, 12:28
zvir zvir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: kiev
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
понял, спасибо! дешевле обойдутся
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.03.2011, 22:29
Bass Bass вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
Приглядываюсь к Ли Локлю. Очень захотелось черный циферблат с римскими цифрами, но выбор таких ограничен.
Смущает крупная головка, при отсутствии защитного выступа на корпусе. Множество швейцарских часов пересмотрел у всех головки поаккуратнее.
Понимаю, что я излишне привередлив. Но все же кто-то еще обращал на эту деталь внимание?
И еще владельцы черных. Поделитесь опытом при слабом освещении как заметны стрелки.
Заранее спасибо,
Басс
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.03.2011, 22:42
Аватар для Oplopanax
Oplopanax Oplopanax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 782 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bass Посмотреть сообщение
Приглядываюсь к Ли Локлю. Очень захотелось черный циферблат с римскими цифрами, но выбор таких ограничен.
Смущает крупная головка, при отсутствии защитного выступа на корпусе. Множество швейцарских часов пересмотрел у всех головки поаккуратнее.
Понимаю, что я излишне привередлив. Но все же кто-то еще обращал на эту деталь внимание?
И еще владельцы черных. Поделитесь опытом при слабом освещении как заметны стрелки.
Заранее спасибо,
Басс
У меня ЛеЛокль с белым циферблатом.
1. Заводная головка нормальных размеров - посмотрите на пилоты Штейнхарта с его "бриллиантовой головкой" - вот это большая головка. Никаких проблем с ЛеЛоклем в этом смысле не будет, если не будете держать руки в карманах узких джинсов
2. Что касается светлого цифера - "читабельность и различабельность" стрелок вполне нормальная. Люминофора на циферблате и на стрелках нет - поэтому все нормально до определенного уровня освещенности. Ночью, естественно, ничего не видно
Удачи!
__________________
Ночью часы живут своей жизнью и не нужно за ними подсматривать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oplopanax за это сообщение:
Bass (28.03.2011)
  #45  
Старый 28.03.2011, 14:11
Nordmaster Nordmaster вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Здравствуйте Коллеги!

Пользую Тиссо Ле-Локль уже 5 год. Калибр ЕТА. Юбилейный выпуск. Коробочка большая параллелепипедная, а не кубическая; с книгой, подушечкой, кучкой проспектов и инструкцией. Для меня это "часы для клиентов", то есть для имиджа.
В спортзал и на покатушки есть Касио Джи-шок.

Очень приличные часы за свои деньги. Однако, кроме внешнего классического дизайна, который мне очень нравится, есть, на мой взгляд некие недостатки. А именно, я первых 2 года ходил во все имеющиеся в нашем городе мастерские швейцарских часов - денег оставил море: "приём" 2500р минимум - так вот, никто не смог сделать так, чтобы часы не отставали на 1-1.5 минуты в сутки. Это неприемлемо! То есть первые несколько дней часы идут ну хоть как-то прилично, но потом возвращался на свои привычные 1.5 минуты в сутки.
Далее, момент не то, чтобы обмана, но неприятно как-то, в общем описываю ситуацию: до того как я купил Ле-Локль, я много интересовался часами вообще; так вот, когда я увидел на задней крышке гравировку "L 164\264", то у меня просто дух захватило - я решил, что это лимитированная партия к 150-летию Тиссо, потому что другие фирмы именно так обозначают лимитированные партии. Потом пришло разочарование когда я понял, что эта надпись означает что-то другое, если вообще что-то означает. Так поступать нельзя! Я понимаю, что это именно моя некомпетентность, но сильно похоже не "развод лохов" - не к лицу такой серьёзной фирме. Хотя и действительно, мой экземпляр действительно юбилейный, задняя крышка с мостом - солидно смотрится.

По циферблату. У меня чёрный с арабскими цифрами. Почти до полной темноты вполне видно сколько времени. Шрифт цифр очень элегантный - я доволен. Однако, человек тут писал, что ему очень нравится, что минутная стрелка переходит точно тогда, когда секундная проходит 12 метку - у меня такого нет, хотя мне это бы очень импонировало. Я думал, что для механики это нормально, но понимаю теперь что не очень.

Про заводную головку. Если Вы носите джинсы, то аккуратно вынимайте руку с часами из кармана, так как бывает, что головка цепляется за шов кармана и иногда, а скорее всегда, переходит в положение для перевода числа, или перевода времени - неудобно, хотя понимаю, что часы скорее "костюмные", нежели "джинсовые".

Водозащита. Как-то попал под дождь, а вечером с ужасом обнаружил запотевание стекла! Бегом в мастерскую! Мастер сказал, что хоть часы и водозащищённые, но! каждый год! надо делать профилактику(2500р) заключающуюся в том, что нужно капать каплю жидкого силикона на ось заводной головки - типа такой констркутив. Не сальник, а именно силиконовая капля, которая высыхает.

Корпус, как ни странно, подвержен мелким царапинам даже в "гражданском" ношении в кабинете. А вот стекло действительно как новое.

Резюме. В целом часы ничего, но кроме дизайна часы должны идти точно, а точности нет. Лёгкий осадок разочарования. Думаю теперь или менять их на что-то более точное, или всё же оставить для коллекции. Но как счётчик времени это немного не то - скорее красивый аксессуар.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Nordmaster за это сообщение:
Bass (28.03.2011), Oplopanax (28.03.2011), woffka (28.03.2011)
  #46  
Старый 02.04.2011, 12:09
Shamr Shamr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Черный Локль. Вечером при слабом освещении время действительно разглядеть трудно - тому виной металлические стрелки без покрытия. Не то чтобы это можно было назвать недостатком, но особенность такая есть.
Соглашусь, что крупная заводная головка иногда доставляет неудобства.
К особо аккуратному ношению склонен никогда не был, но очевидных царапин не замечаю.
Относительно точности: в месяц где-то +60 с.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shamr за это сообщение:
Bass (07.04.2011)
  #47  
Старый 15.07.2019, 06:36
Аватар для Strelez
Strelez Strelez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 47 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad-i-Mir Посмотреть сообщение
3) Ещё порадовало, что минутная стрелка проходит рисочку следующей минуты ровно в тот момент, когда секундная стрелка проходит 60 секунд (12 часов). Это здорово. В сравнении с тем, что было раньше - и с кварцевым Casio Lineage и с воспоминаниями о прежних, совсем давних часах, когда постоянно эти стрелки были не до конца синхронизированы. Молодцы Лелоклевцы !
Это Вы молодец, а не лелоклевцы ))
Точно совместить минутную стрелку с секундной – Ваша задача. Нужно метко попасть, когда время выставляете. И будет вам в любых часах всё совпадать. Ну разве что может присутствовать незначительный разброс в течение оборота стрелки (60 мин.), а в остальном всё зависит от вашей ловкости. В этом смысле удобна стоп-секунда. Иначе действительно сложно поймать.
А вот совпадение часовой и минутной стрелок – другое дело. Это уже выставляется при сборке часов. Там свои допуски: если я не ошибаюсь, при совмещении стрелок в положении 12:00 отклонение не должно превышать половину минутного деления.
__________________
"Правда невероятней вымысла, поскольку вымысел должен быть похож на возможное, а правда нет"
© Марк Твен
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
locle, tissot

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часах с форума Guns.ru Eugen Frank Офтопик 70 21.01.2015 06:36


Часовой пояс UTC +3, время: 22:34.