Срочно! Более тонкая шпилька разболтает отверстия в ушках? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: По вопросу первого сообщения темы
Проблема абсолютна надумана, даже для титана 13 43.33%
Для стали ушки не "расточатся", для титана отверстия расширятся, что будет иметь негативные последствия 0 0%
В случае стали проблемы не будет, при титане проблема будет, но практически негативных последствий не будет 1 3.33%
Проблема будет даже и для стали 0 0%
По причине озвученной проблемы браслет продавцу вернуть 8 26.67%
Браслет не возвращать 5 16.67%
Продавец имеет моральное право сам решить, возвращать или нет 14 46.67%
Вернуть деньги покупателю 3 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.01.2017, 12:15
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,153 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Это всё исключительно ваши проблемы.
Вы мне ранее чем-то были симпатичны. Юмором, логичностью, остроумием. Теперь пишу Вам: к Вашей радости говорю Вам, что да, это мои проблемы, и они оттого, что не могу себе позволить часы когда-то дороже Альпиниста, а сейчас - вообще никакие. Рады? Унизили? Я доволен, что Вы довольны. Я купил Мако. Литой браслет. Но шпильки штампованные. Ненадёжно, позорно. Долго и нудно искал браслеты. Потому что не могу позволить Омегу подобного дизайна. Вот и проблемы, мои. А сейчас не хочу, чтобы кто-то из-за надуманной проблемы (что шпилька расширит отверстия в ушках) заставил бы меня искать 2000, чтобы вернуть браслет, потому что 2000 покупателя я уже вчера вечером потратил на новый себе браслет, с более выпуклыми звеньями
  #42  
Старый 18.01.2017, 12:17
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Проголосовал за "Браслет покупателю вернуть". Я так понял, что именно этот пункт означает деньги обратно и браслет обратно?
Какая тема, такой и опрос

Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Вы мне ранее чем-то были симпатичны. Юмором, логичностью, остроумием. Теперь пишу Вам: к Вашей радости говорю Вам, что да, это мои проблемы, и они оттого, что не могу себе позволить часы когда-то дороже Альпиниста, а сейчас - вообще никакие.
Эк вас развезло-то!
Любезный, я ношу G-Shock, если что...
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
AlexeyLED (18.01.2017), Rockman66 (18.01.2017)
  #43  
Старый 18.01.2017, 12:21
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Роман, небольшой оффтоп -

Вы слушаете мнения чужих вам людей.
1. Чужих
2. Это всё их мнение. Не ваше.

Зачем вы так остро реагируете ?
Если вы спрашиваете чужое мнение, будьте готовы к любому повороту. Если бы я так реагировал на всех, я бы дет.садик не пережил, думаю. Укокошили бы. Или сам бы полез в драку.

Это просто мнения. Из-за них вы не вернете браслет или наоборот вернёте, несмотря на советы забить.

А про цену, я спросил чтобы понимать разницу между ценой браслета и ценой потенциального гемора по "найти и поставить идеальные шпильки и не остаться в накладе по сравнению с оригиналом".

Никто никого не унижает и не оскорбляет, вам не пишут - кидала, мошенник, вас адекватно просят расписать что и как было. А вы сразу в игнор, если чужое мнение не совпадает с вашим. Так и не спрашивайте его у нас.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Push75 (19.01.2017), RomanL (18.01.2017), Vipertkm (18.01.2017)
  #44  
Старый 18.01.2017, 12:23
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,153 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Что-то раздуваете вы проблему.

Опять - строго ИМХО:

1.

Покупатель не обязан разбираться. Ни в часах ни в браслетах. А вот честное описание вправе получить.
Завтра пришлют вам часы, сдохнут на третий день. В ответ скажут - ну, лежали на складе, нужен репассаж, это же очевидно (либо написано просто б/у).

2. Более важное - раз вы создали тему, значит совесть вас гложет. А денег нет, так и скажите покупателю, как вариант предложите компенсировать подходящие шпильки и поездку/поход в мастерскую. Все мы люди.

Хрень случается со всеми, разруливать не все её хотят.
Я изначально написал, что денег нет. Покупатель не против купить шпильки!!! Он боится, что у более тонких шпилек будут более тонкие концы, и они "расточат" отверстия ушек часов! Поэтому я создал опрос - расточат или нет? Я так понимаю, что в опросе ставят "вернуть браслет!" уже не потому, что расточат, а потому что ... не знаю, почему, честно, удивлён, что с технической объективности все перескочили в эмоциональную субъективность. Продавцы браслетов с маркета, хоть вы поддержите! Меня и покупателя интересует только техническая сторона, покупатель переживает за часы. Я не хотел возвращать 2000. А вернуть их хочет покупатель, потому что считает, что более тонкие концы более тонких шпилек расширят дырки в ушках!!! Только поэтому он хочет вернуть браслет!!! Так расширят или нет? У нас в общении с покупателем нет такого негатива, как здесь уже возник
  #45  
Старый 18.01.2017, 12:26
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Так расширят или нет? У нас в общении с покупателем нет такого негатива, как здесь уже возник
Расширить - не расширят. Но будут греметь, болтаться и повысится риск потерять часы.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
NoZvezda (18.01.2017), Vipertkm (18.01.2017)
  #46  
Старый 18.01.2017, 12:28
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,153 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Что-то раздуваете вы проблему.

Опять - строго ИМХО:

1.

Покупатель не обязан разбираться. Ни в часах ни в браслетах. А вот честное описание вправе получить.
Завтра пришлют вам часы, сдохнут на третий день. В ответ скажут - ну, лежали на складе, нужен репассаж, это же очевидно (либо написано просто б/у).

2. Более важное - раз вы создали тему, значит совесть вас гложет. А денег нет, так и скажите покупателю, как вариант предложите компенсировать подходящие шпильки и поездку/поход в мастерскую. Все мы люди.

Хрень случается со всеми, разруливать не все её хотят.
Я не хотел возвращать деньги, сразу написал об этом! А тему я создал, надеясь доказать покупателю, что проблема надумана, что он может не переживать за часы, что не факт, что у более тонких шпилек будут более тонкие концы, так как шпилька трёхсоставная, а если и тоньше, то ничего они в металле не расточат! Если такой опасности нет, я останусь при деньгах, покупатель при браслете. Все довольны и спокойны. Тема - технический вопрос. ..

Цитата:
Сообщение от Leon110 Посмотреть сообщение
Я матери так обувь покупаю, тяжело ходить самой, пришел, купил, не подошли, поменял или забрал деньги, никаких проблем кассирам не доставляю. Сие клиентский подход, необходимая составляющая торговли. Браслет это же не технически сложный товар где экспертиза нужна, на глаз все видно. тем более БУ
Покупатель не против купить шпильку. Он ходит, здоров. Он переживает, что более тонкие концы более тонких...
  #47  
Старый 18.01.2017, 12:28
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Если не ошибаюсь, есть втулки пластиковые для титановых часов, именно для таких шпилек.

На дайверы ставили, т.к. толстая шпилька не влезала в каучук (даже с маслом).

Не знаю, повторюсь - честно на 100% это либо поставить покупателю шпильки, которые его устроят либо вернуть всё на круги своя.

Покупатель должен остаться довольным. Настолько, чтобы вернуться к вам.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Butchara (18.01.2017), DimitrijN (18.01.2017), NoZvezda (18.01.2017)
  #48  
Старый 18.01.2017, 12:29
Rockman66 Rockman66 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Rusland
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 1,697
Поблагодарили 902 раз(а) в 363 сообщениях
Зачем тогда тогда столько вариантов в опросе?
Надо всего то
1-расточат
2-не расточат
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Rockman66 за это сообщение:
Butchara (18.01.2017), DimitrijN (18.01.2017), Kishuomi (18.01.2017), RomanL (18.01.2017)
  #49  
Старый 18.01.2017, 12:29
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,153 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Ну да. Просто форумчан вы испугались, что могут и по "шапке дать" (в чёрный список написать), а не форумчанина можно и не предупреждать. Да?
Так какова сумма сделки-то?
Браслет у меня купил форумчанин. И я ему сразу дал ссылку на эту тему
  #50  
Старый 18.01.2017, 12:30
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Он переживает, что более тонкие концы более тонких...
Правильно переживает.
Это механика. Если что-то в чём-то болтается, хотя болтаться не должно, рано или поздно что-то одно сломается.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
AlexeyLED (18.01.2017), Rockman66 (18.01.2017)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об ушках или spring bar nomade Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 20.12.2014 15:31
Отверстия в стрелках (размеры) Lebushe Ремонт часов и обслуживание 8 09.11.2013 19:37
Отверстия на ремешке. Как сделать в домашних условиях или посоветуйте сервис traser Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 10 16.03.2013 14:49
Срочно нужна шпилька 43 мм, Санкт-Петербург kimmi Ремонт часов и обслуживание 0 10.02.2011 23:21


Часовой пояс UTC +3, время: 17:37.