Срочно! Более тонкая шпилька разболтает отверстия в ушках? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: По вопросу первого сообщения темы
Проблема абсолютна надумана, даже для титана 13 43.33%
Для стали ушки не "расточатся", для титана отверстия расширятся, что будет иметь негативные последствия 0 0%
В случае стали проблемы не будет, при титане проблема будет, но практически негативных последствий не будет 1 3.33%
Проблема будет даже и для стали 0 0%
По причине озвученной проблемы браслет продавцу вернуть 8 26.67%
Браслет не возвращать 5 16.67%
Продавец имеет моральное право сам решить, возвращать или нет 14 46.67%
Вернуть деньги покупателю 3 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.01.2017, 11:33
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Что-то раздуваете вы проблему.

Опять - строго ИМХО:

1.
Цитата:
Во всех браслетах разные отверстия, разве это не очевидно?
Покупатель не обязан разбираться. Ни в часах ни в браслетах. А вот честное описание вправе получить.
Завтра пришлют вам часы, сдохнут на третий день. В ответ скажут - ну, лежали на складе, нужен репассаж, это же очевидно (либо написано просто б/у).

2. Более важное - раз вы создали тему, значит совесть вас гложет. А денег нет, так и скажите покупателю, как вариант предложите компенсировать подходящие шпильки и поездку/поход в мастерскую. Все мы люди.

Хрень случается со всеми, разруливать не все её хотят.
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Butchara (18.01.2017)
  #22  
Старый 18.01.2017, 11:33
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Зачем проблемы кассирам создавать и проч.?
Я матери так обувь покупаю, тяжело ходить самой, пришел, купил, не подошли, поменял или забрал деньги, никаких проблем кассирам не доставляю. Сие клиентский подход, необходимая составляющая торговли. Браслет это же не технически сложный товар где экспертиза нужна, на глаз все видно. тем более БУ
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Leon110 за это сообщение:
Butchara (18.01.2017), Rockman66 (18.01.2017)
  #23  
Старый 18.01.2017, 11:34
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
...и, естественно, покупателя вы об этом не предупредили, да?
В данном случае не предупредил. Хотя в двух других случаях предупреждал, и это форумчане. При желании можно было бы их найти на форуме и попросить подтвердить. Что доказывает, что я не утаивал. А просто в одном случае подумал об этом, в другом нет - потому что не считаю это проблемой, потому что шпильки и браслет и часы - три разных товара, независимых друг от друга. И шпильку не проблема купить! Ещё такой мелочью голову забивать. Ну честно
  #24  
Старый 18.01.2017, 11:36
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
В данном случае не предупредил. Хотя в двух других случаях предупреждал, и это форумчане.
Ну да. Просто форумчан вы испугались, что могут и по "шапке дать" (в чёрный список написать), а не форумчанина можно и не предупреждать. Да?
Так какова сумма сделки-то?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
AlexeyLED (18.01.2017), Rockman66 (18.01.2017)
  #25  
Старый 18.01.2017, 11:38
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Если интересно моё мнение, то -
1. Про шпильки вы знали, почему вы их то не сравнили ? Я бы и часы притащил и на руке примерил и на зуб потрогал и сразу сказал, иначе - это вполне может вписать в "размер не подошёл". Это такое же свойство браслета, как длина.
Говорю из собственного опыта, после нестандартных ушек у Luminox (отличаются на 0.5 мм, браслет не сел). Тоже предлагали "ножичком" расточить ушки, соскоблить.
2.
Если проблема есть - то делается откат, полюбовно, жмут руки, тем более, в 90% случаев на месте обычно такие вещи легче обговорить - я про "можно подобрать шпильки". Покупатель не видел шпильки, о которых ultarior говорил, вполне вероятно он скажет - Ок, давай, а то опять искать браслет, ну его лесом".
3. Перфекционизм не причём. У каждого своё мнение. Не чужое, своё. Один скажет - мне проще шпильки поставить.
Второй скажет - нееееее, я лучше переплачу, купить китай было плохой идеей, куплю оригинал, часы ок-ся мне ценны, я боюсь их повредить.

Всё остальное лишь ваше решение. Не форумное.
Из чистого любопытства - сколько же стоил браслет ? Из-за чего сыр-бор?
Как может китайский браслет повредить часы? Браслет 2000 рублей. Может ещё обсудим цвет трусов? Как цена здесь играет роль? Или браслеты дороже 10 000 рублей имеют абсолютно одинаковые отверстия для шпиле? Блин, купить шпильку у дома за 100 рублей (пару), и браслет не сел в ушки (у нас сел) - не кажется Вам, что это принципиально разные вещи? К тому же браслет у меня покупали 20 мм, а если у покупателя 19,5 - это моя вина? А если он решит поставить на часы 18 мм - тоже моя вина?
  #26  
Старый 18.01.2017, 11:40
Rockman66 Rockman66 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Rusland
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 1,697
Поблагодарили 902 раз(а) в 363 сообщениях
Пару раз предупредили форумчан-браслет не продался. Далее пришлось утаить эту проблему,чтоб от браслета избавиться
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rockman66 за это сообщение:
AlexeyLED (18.01.2017), Butchara (18.01.2017)
  #27  
Старый 18.01.2017, 11:42
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Браслет 2000 рублей.
Я вам "адин умный вэщь скажу, только ты, пожалюйста, на обижайся"...
Если у взрослого мужчины нет свободных двух тысяч, двух тысяч, КАРЛ, рублей, ЧБ - точно не для него.
Предлагаю форумчанам скинуться бедняге по 100 рублей. Чтобы вернул несчастному покупателю.
Это не понты, это не желание обидеть... это данность для Москвы.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
RD_tech (18.01.2017)
  #28  
Старый 18.01.2017, 11:43
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Я продавал браслет, а не браслет и шпильки. Разве по умолчанию шпильки должны идти с браслетом? Это разный товар. Или с браслетом ещё часы по умолчанию должны идти? Зачем рассверливать? Купить шпильки тоньше на каждом углу и всё! Если из метро Тёплый стан выходить в "принц плаза", там сразу ларёк, где батарейки меняют, там эти шпильки по 50 р., хотя в другом месте я один раз даже за 150 брал за шт. На каждом углу можно шпильки купить. С Вашей логикой все браслеты тогда любой по подобным причинам может возвращать всюду. Тем более, что часто берут с округлыми оконцовками. И часто не подходят. Ох, бедные тогда продавцы, в том числе с маркета форума! Ботинки я покупаю в пору себе. Кто мешает в магазине померить? Зачем проблемы кассирам создавать и проч.? Я себе не раз менял браслеты. И всегда то округлые оконцовки не подходят, то шпильки, то настроить на руку по размеру нельзя. И никогда я не подумал, что должен страдать продавец. Потому что рынок не предлагает универсальных решений. Как зарядки к телефонам и айфонам. Это для меня столь очевидно, что даже мысль в голову не пришла, что надо о таком предупреждать. Меня никто ни разу не предупреждал! Хотя один раз я человеку продал со шпильками. Почему-то вот подумал об этом. Наверное, нечем больше мозги было занять. Цены разве правила форума разрешают обсуждать?
Я - разумный взрослый человек, я вижу, что покупаю. Почему за свою глупость я должен перекладывать вину на продавца? Если описание, как верно подметили выше, соответствует товару. Я не говорю, что в данном случае покупатель сглупил, конечно нет. Но эта конкретная претензия = надумана, на мой взгляд. Вы хоть раз видели в продаже браслеты или ремешки с указанием диаметра отверстия для шпилек? Что ещё в описании указывать? Точность настройки длины браслета до микрон?
  #29  
Старый 18.01.2017, 11:44
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Может ещё обсудим цвет трусов?
То шапочки, то трусы... у вас какие-то болезненные фантазии, если вы хотите, чтобы мы обсуждали цвет ваших трусов.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
AlexeyLED (18.01.2017), Rockman66 (18.01.2017)
  #30  
Старый 18.01.2017, 11:44
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Как может китайский браслет повредить часы?
Я не писал что повредит, я написал своё видение логики покупателя -

Захотел браслет, Китай дешевле втрое. Поставил. Не подошло. А вот "пороть" часы не хочется - их настолько жалко, что, пожалуй, куплю оригинал.

Цитата:
Блин, купить шпильку у дома за 100 рублей (пару), и браслет не сел в ушки (у нас сел) - не кажется Вам, что это принципиально разные вещи?
Про шпильку написал, но такие вещи надо делать ЛИЧНО. Встретиться и показать, авось передумает.

Цитата:
К тому же браслет у меня покупали 20 мм, а если у покупателя 19,5 - это моя вина? А если он решит поставить на часы 18 мм - тоже моя вина?
Если вы не обговаривали что возврата не будет, браслет китайский, размер не знаю, покупайте на свой страх и риск, то да, ваша.
Правда не в том что размеры разные, а в том, что не заставили ПРИ ВАС надеть браслет на часы и примерить, чтобы потом удалённо не гадать, выдумывает покупатель или нет.
Такие вещи надо обговаривать либо решать сразу. Чтобы не было вот таких "нюансов".

Остальное ваша совесть и деловая репутация.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Butchara (18.01.2017), Rockman66 (18.01.2017)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об ушках или spring bar nomade Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 20.12.2014 15:31
Отверстия в стрелках (размеры) Lebushe Ремонт часов и обслуживание 8 09.11.2013 19:37
Отверстия на ремешке. Как сделать в домашних условиях или посоветуйте сервис traser Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 10 16.03.2013 14:49
Срочно нужна шпилька 43 мм, Санкт-Петербург kimmi Ремонт часов и обслуживание 0 10.02.2011 23:21


Часовой пояс UTC +3, время: 15:33.