Срочно! Более тонкая шпилька разболтает отверстия в ушках? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: По вопросу первого сообщения темы
Проблема абсолютна надумана, даже для титана 13 43.33%
Для стали ушки не "расточатся", для титана отверстия расширятся, что будет иметь негативные последствия 0 0%
В случае стали проблемы не будет, при титане проблема будет, но практически негативных последствий не будет 1 3.33%
Проблема будет даже и для стали 0 0%
По причине озвученной проблемы браслет продавцу вернуть 8 26.67%
Браслет не возвращать 5 16.67%
Продавец имеет моральное право сам решить, возвращать или нет 14 46.67%
Вернуть деньги покупателю 3 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.01.2017, 11:19
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Когда мне браслет этот новый пришёл, возникла та же проблема со шпильками. Но я тупо пошёл и не думая купил новые шпильки за 100 р. / шт. в ларьке в торговом центре, где батарейки меняют. Поставил и радовался.
...и, естественно, покупателя вы об этом не предупредили, да?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
AlexeyLED (18.01.2017), Rockman66 (18.01.2017)
  #12  
Старый 18.01.2017, 11:19
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Если интересно моё мнение, то -
1. Про шпильки вы знали, почему вы их то не сравнили ? Я бы и часы притащил и на руке примерил и на зуб потрогал и сразу сказал, иначе - это вполне может вписать в "размер не подошёл". Это такое же свойство браслета, как длина.
Говорю из собственного опыта, после нестандартных ушек у Luminox (отличаются на 0.5 мм, браслет не сел). Тоже предлагали "ножичком" расточить ушки, соскоблить.
2.
Цитата:
Даже если проблема есть, то покупатель в этом не виноват, но ведь и продавец не виноват!
Если проблема есть - то делается откат, полюбовно, жмут руки, тем более, в 90% случаев на месте обычно такие вещи легче обговорить - я про "можно подобрать шпильки". Покупатель не видел шпильки, о которых ultarior говорил, вполне вероятно он скажет - Ок, давай, а то опять искать браслет, ну его лесом".
3. Перфекционизм не причём. У каждого своё мнение. Не чужое, своё. Один скажет - мне проще шпильки поставить.
Второй скажет - нееееее, я лучше переплачу, купить китай было плохой идеей, куплю оригинал, часы ок-ся мне ценны, я боюсь их повредить.

Всё остальное лишь ваше решение. Не форумное.
Из чистого любопытства - сколько же стоил браслет ? Из-за чего сыр-бор?
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Butchara (18.01.2017)
  #13  
Старый 18.01.2017, 11:21
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Из чистого любопытства - сколько же стоил браслет ? Из-за чего сыр-бор?
Сдаётся мне тысяч 5 рублей.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #14  
Старый 18.01.2017, 11:22
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Что значит "несогласны"? Человек купил у вас вещь, которая ему не подходит. Почему он должен что-то рассверливать, подгибать и т.д. Вы когда ботинки покупаете на размер больше, которые болтаются у вас на ноге, так и носите? Или сдаёте обратно в магазин?
Вот да!
Как это не виноват? Если вы знаете, что браслеты отличаются по диаметру креплений, значит должны были это оговорить, дать попробовать, предложить покупателю взять шпильку на встречу и т.д.
Какова цена браслета?
Я продавал браслет, а не браслет и шпильки. Разве по умолчанию шпильки должны идти с браслетом? Это разный товар. Или с браслетом ещё часы по умолчанию должны идти? Зачем рассверливать? Купить шпильки тоньше на каждом углу и всё! Если из метро Тёплый стан выходить в "принц плаза", там сразу ларёк, где батарейки меняют, там эти шпильки по 50 р., хотя в другом месте я один раз даже за 150 брал за шт. На каждом углу можно шпильки купить. С Вашей логикой все браслеты тогда любой по подобным причинам может возвращать всюду. Тем более, что часто берут с округлыми оконцовками. И часто не подходят. Ох, бедные тогда продавцы, в том числе с маркета форума! Ботинки я покупаю в пору себе. Кто мешает в магазине померить? Зачем проблемы кассирам создавать и проч.? Я себе не раз менял браслеты. И всегда то округлые оконцовки не подходят, то шпильки, то настроить на руку по размеру нельзя. И никогда я не подумал, что должен страдать продавец. Потому что рынок не предлагает универсальных решений. Как зарядки к телефонам и айфонам. Это для меня столь очевидно, что даже мысль в голову не пришла, что надо о таком предупреждать. Меня никто ни разу не предупреждал! Хотя один раз я человеку продал со шпильками. Почему-то вот подумал об этом. Наверное, нечем больше мозги было занять. Цены разве правила форума разрешают обсуждать?
  #15  
Старый 18.01.2017, 11:26
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Я продавал браслет, а не браслет и шпильки. Разве по умолчанию шпильки должны идти с браслетом?
Очень много букв ни о чём. Я вам сказал русским языком: вы знали о возможной проблеме. Но решили не говорить покупателю, чтобы не спугнуть.
Это, разумеется, не жульничество. Это просто нечистоплотность.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
AlexeyLED (18.01.2017), Rockman66 (18.01.2017)
  #16  
Старый 18.01.2017, 11:26
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Разве по умолчанию шпильки должны идти с браслетом? Это разный товар.
Я вас удивлю наверное, иногда еще идут втулки, иногда идут кольца ,а еще идут порой, переходники-линки на разные размеры ушек. Тонкие шпильки запросто могут выскочить из часов, либо погнуться в месте входа в браслет. Иначе бы никто не делал шпильки разного диаметра или усиленные шпильки.

Яркий пример - опять-таки Luminox, Омега, либо недавняя хотелка - Мотыгу пересадить на Leatherman браслет выживальщика, погуглите сколько там переходников на ибее под разные часы и разные шпильки....

Особенно касается китайских no-name браслетов. Которые вообще могут иметь нестандартные отверстия в браслете.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Butchara (18.01.2017), Rockman66 (18.01.2017), RomanL (18.01.2017)
  #17  
Старый 18.01.2017, 11:29
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rockman66 Посмотреть сообщение
Если была договоренность,что если что то не так,то возврат-то конечно возвращается все на круги свои. А если просто продал и все-то проблемы покупателя. Давайте конкретику сделки
Ну и хотелось бы версию покупателя услышать.
Прочитал после... Значит проблема со шпильками все-таки была известна Вам... Но Вы ее не озвучили покупателю? То есть утаили небольшой ньюанс
Ничего я не утаивал. Может, надо было ещё обговорить, что браслет может не подойти к шапочке покупателя? В чём проблема купить шпильку? Во всех браслетах разные отверстия, разве это не очевидно? ...Покупатель здесь, на форуме, может излагать свою версию. Я ему ссылку на обсуждение сразу выслал. ...Почему я не наезжаю на продавца, у которого я покупал браслет? И не один раз покупал и не один вид браслетов. И не у одного продавца. Один форумчанин мне из Харькова браслет высылал, тоже бу. И тоже шпилька не подошла моя. Я молча купил другую и радовался браслету, пока другой себе не нашёл. А сколько я мучался, укорачивая себе mesh браслет!!! О боги! Ничего, теперь зато быстро могу при необходимости поотщипывать лишнее Только не по этой причине уже не ношу mesh, хотя одно время все часы (4) на mesh ставил
  #18  
Старый 18.01.2017, 11:31
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Во всех браслетах разные отверстия, разве это не очевидно?
Для меня - нет. За 30 лет увлечения часами у меня такая проблема ни разу не возникала. Есть миллион причин, почему она не возникала, но тем не менее.
Вы всё умалчиваете сумму сделки. Стесняетесь?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
AlexeyLED (18.01.2017), Rockman66 (18.01.2017)
  #19  
Старый 18.01.2017, 11:32
Rockman66 Rockman66 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Rusland
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 1,697
Поблагодарили 902 раз(а) в 363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Ничего я не утаивал. Может, надо было ещё обговорить, что браслет может не подойти к шапочке покупателя? В чём проблема купить шпильку? Во всех браслетах разные отверстия, разве это не очевидно? ...Покупатель здесь, на форуме, может излагать свою версию. Я ему ссылку на обсуждение сразу выслал. ...Почему я не наезжаю на продавца, у которого я покупал браслет? И не один раз покупал и не один вид браслетов. И не у одного продавца. Один форумчанин мне из Харькова браслет высылал, тоже бу. И тоже шпилька не подошла моя. Я молча купил другую и радовался браслету, пока другой себе не нашёл. А сколько я мучался, укорачивая себе mesh браслет!!! О боги! Ничего, теперь зато быстро могу при необходимости поотщипывать лишнее Только не по этой причине уже не ношу mesh, хотя одно время все часы (4) на mesh ставил
При чем тут шапочка покупателя Браслет и часы-это одно целое. Браслет и шапочка-по вкусу носителя
  #20  
Старый 18.01.2017, 11:32
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Почему я не наезжаю на продавца, у которого я покупал браслет? И не один раз покупал и не один вид браслетов. И не у одного продавца. Один форумчанин мне из Харькова браслет высылал, тоже бу. И тоже шпилька не подошла моя. Я молча купил другую и радовался браслету, пока другой себе не нашёл. А сколько я мучался, укорачивая себе mesh браслет!!! О боги! Ничего, теперь зато быстро могу при необходимости поотщипывать лишнее Только не по этой причине уже не ношу mesh, хотя одно время все часы (4) на mesh ставил
Это всё исключительно ваши проблемы.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
AlexeyLED (18.01.2017)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об ушках или spring bar nomade Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 20.12.2014 15:31
Отверстия в стрелках (размеры) Lebushe Ремонт часов и обслуживание 8 09.11.2013 19:37
Отверстия на ремешке. Как сделать в домашних условиях или посоветуйте сервис traser Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 10 16.03.2013 14:49
Срочно нужна шпилька 43 мм, Санкт-Петербург kimmi Ремонт часов и обслуживание 0 10.02.2011 23:21


Часовой пояс UTC +3, время: 01:17.