Синдром вторых часов - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 29.11.2016, 00:44
Timur9999 Timur9999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Ну сейчас, с появлением современных смарт-часов, а по факту и не часов вовсе, а мини-смартфона в форм-факторе наручных часов, тема приобретения ВТОРЫХ часов может быть Воспринята самым буквальным образом - как одновременное ношение и собственно часов и, на второй руке - смарт-часов (ну не оставлять же любимые высокозащищенные часы на тумбочке раз появился такой минисмартфон)
Очень жизненно. Подарили Самсунг гиар на др. Все хорошо: шаги считает, звонит, пульс меряет, сводку через телефон даёт. Там же они, нехорошие люди сравнительную статистику дают, всякие поощрительные Сообщения шлют В общем, подсаживаешься на это все. Смотришь при этом на свой сет и жалко их становится. Не гуляют совсем. В итоге закинул я этот гиар и вернулся к своим старым неумным часам.

Я это к чему.. может для таких как мы производителям типа самсунга нужно что-то другое делать.. не часы, а квадрат какой? Типа, мини-компа на руке. Чтобы можно было: часы на левой, мини-комп на правой. И все в ажуре.. двое часов-то не поносишь хотя иногда хочется))
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.12.2016, 23:56
KIS24 KIS24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Арзамас
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 489 раз(а) в 223 сообщениях
Первые как вложение денег покупал
Вторые уже брал на все случаи жизни(штурманские)
а далее пошло поехало -болезнь
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.12.2016, 07:39
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KIS24 Посмотреть сообщение
Первые как вложение денег покупал
Вторые уже брал на все случаи жизни(штурманские)
а далее пошло поехало -болезнь
а что за модель? со временем часы чаще теряют в цене, чем приобретают.
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.12.2016, 18:41
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,456
Сказал(а) спасибо: 4,844
Поблагодарили 11,331 раз(а) в 3,508 сообщениях
Знаю одно-иметь только одни часы просто скучно
А уж ЧБ это или нет каждый для себя определяет
Я вот нашел в себе силы уменьшить количество часов в сэте до трех
А жена вообще советует иметь трое,но ...черные,синие и белые
И что интересно,отмечаю,что в этом совете есть рациональное зерно.Мира
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! stanalma за это сообщение:
Krymskij (19.12.2016), Sergey03081981 (07.12.2016)
  #75  
Старый 07.12.2016, 05:55
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Я вот нашел в себе силы уменьшить количество часов в сэте до трех
3 самое оптимальное кол-во. однако мне никак не удается снизить количество часов в своем сете, оно только растет
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexV8 за это сообщение:
hexagon (07.12.2016)
  #76  
Старый 07.12.2016, 08:55
Аватар для numan
numan numan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 2,760 раз(а) в 450 сообщениях
Первые часы в сете (Современная Ракета-Автомат) покупал на волне ностальгии, поддержки отечественного производителя и понимания того что просто соскучился по наручным механическим часам! Мне это вдруг стало интересно опять, как в детстве, когда родная бабушка, прикола ради, нацепила мне, 5-ти летнему внуку, свои механические часы на руку на пол дня! На тот момент (3 года назад) не носил часов уже лет 10 и последними из ношенных были кварцевые. Далее зарегился на данном форуме и понял что тема часов мне интересна. Одними никак не обойдусь. Буквально за год собрал сет-шкатулку из 10 часов разного назначения средней ценовой категории. Есть и Японцы и Швейцарцы. У меня был интерес не только эстетический, скажем так, но и технический, было интересно попробовать в работе разных производителей, оценить разные механизмы (пусть и не мануфактурные) что-то понять для себя. На данный момент могу смело сказать что наигрался. Первые часы в сете (современная Ракета) продал как не оправдавшие доверия. Гуано оно и есть Гуано. Остальные все радуют и используются. Достиг некоего стабильного, устойчивого равновесия которое длится уже давно: т.е. не хочется ни двигаться вперед и покупать новые часы, ни продавать имеющиеся. Всё нравится и всё устраивает. Вот как то так.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! numan за это сообщение:
fil787 (07.12.2016)
  #77  
Старый 07.12.2016, 11:44
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от numan Посмотреть сообщение
На данный момент могу смело сказать что наигрался.
Совсем недавно я тоже осознал, что наигрался. Но самое печальное, что в результате этого я понял, что всё что я покупал до этого и всё то что имею сейчас, совершенно не то, что мне нужно.
И вот, я опять ползаю по маркету, по сайтам магазинов, по темам с выбором и скоро буду создавать свои темы по выбору и буду опять покупать.....
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
RomanL (07.12.2016)
  #78  
Старый 07.12.2016, 14:01
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Совсем недавно я тоже осознал, что наигрался. Но самое печальное, что в результате этого я понял, что всё что я покупал до этого и всё то что имею сейчас, совершенно не то, что мне нужно.
И вот, я опять ползаю по маркету, по сайтам магазинов, по темам с выбором и скоро буду создавать свои темы по выбору и буду опять покупать.....
А у меня первые (до этого было несколько, но это была тернистая эволюция к идеальным первым), а потом уже все вторые - сейчас у меня трое вторых. Не по ценности, а просто хронологически. Вторые. На самом деле дороги все 4. Просто первые выбирались как одни идеальные на все случаи и на всё время. А дальше уже без разницы - итого 2 или 4. Мне их хватает. Хочу ещё пару часов потому, что нравятся. Это было бы 6 идеальных для меня. При наличии денег некоторые мои заменил бы на похожие по дизайну на более дорогие и качественные, например, Амфибию. Вместо Ориента Мако купил был синюю Омега 007. Вместо Ориента "ретро классика" купил бы что-то такое же по дизайну, но не с плоским сапфиром, а с выпуклым - только и вся разница при замене. Концепт не изменился бы. А так грань остаётся чёткой - одни и универсальные, или ещё несколько хронологически вторых. Но не более 4-10, так как и четверо уже как-то давят на психику чем-то... Надо хранить, складировать и проч. Но сложно выбрать какие-то, от которых избавиться для уменьшения сета. 1. Альпинист вечен. Самые красивые часы в мире. 2. Ретро-классика должна быть. Тут вопрос просто замены одних на более дорогие или качественные. Но с таким же дизайном. 3. Синий дайвер. См. п. 2. 4. Часы типа "пилот-милитари" типа "хамильтон" со светлым циферблатом с арабскими цифрами. См. п. 2-3. Пока это Амфибия - единственная, которая нравится среди Востоков в принципе. Потом заменим на более качественные. По сути всё. А далее уже - если вижу модель, которая по результирующей дизайна и параметров нравится, хочу её (сейчас таких моделей две, одна из них - синие Ориент Ретроград). Но это редко на мой требовательный вкус. Так что мне тяжелее, но количественно легче, чем многим здесь )) По сути 4 названных концепта + в их совокупности перекрывают многие возможные замечательные вариации дизайнов. И этот 4-ной концепт закрыт плотным колпаком святой троицы - механика, 200 м и сапфир. По факту не так, но это вопрос финансового благополучия. По цвету получается 2 светлых циферблата, синий и зелёный. Черный не перевариваю. В этом отношении концепт тоже не будет претерпевать изменений. Если и будет 6, то новые двое будут лишь либо вариациями, либо чем-то совсем мне понравившимся, но не чёрным. О! Коричневые глянцевые хочу! ...Забыл написать - что все вторые, останься они единственными, так же должны удовлетворять требованию универсальности, чтобы и под костюм и на пляж. Так что путь сокращения сета - выбрать модель, типаж, который осуществлял бы в себе целый тип часов, например, костюмников. И все лишщние костюмники удалить, оставив идеальный костюмник. Дайвер. Пилот. По сути всё. Хотя Пилот и Милитари - разные вещи? Наверное. В общем мне не нравятся Авиаторы. А Милитари как стиль нравятся, но в светлом исполнении. А кто-то оставляет себе идеальный Пилот из нескольких, если хочет сократить сет. Пишу это только потому, что выше писали про желание сократить сет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RomanL за это сообщение:
Vipertkm (07.12.2016)
  #79  
Старый 07.12.2016, 15:15
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
механика, 200 м и сапфир
Ага, вот последними я такие купил... и, пока даже плёнки не снял, так как понял, не сильно то они мне нужны.
Если для экстрима - то механика и крашеный безель не подходят, механика сломается, а безель облезет, а если не для экстрима, то нафиг мне эти 300м? Ещё немного подумаю над ними и если что, то прямо с новья на маркет выставлю

Самые первые покупал, когда ещё на форуме не сидел (но после которых и подсел) - кварц, 100м, минералка, думал и в пир и в мир в них, именно как единственные универсальные (костюмов не ношу). Тут опять, душа просит механику, кварц в пролёте, 100м всё же недостаточно для абсолютной герметичности, минералка нежная и при активном пользовании покроется царапинами... значит тоже в топку... ну и так пошло и поехало, все купленые часы как бы вот болтаются между сценариями использования. Они и сюда не годны, и туда не совсем дотягивают....
Куча востоков всяких командирских и амфибий есть, ну а куда я их надену? Только дома... так как положиться на них не могу, нет доверия....
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 08.12.2016, 07:53
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Rosst Посмотреть сообщение
Меня "отпустило" только после вторых. Первые взял ролекс DJ2, думал что универсальные и буду только их и носить, но пока через полгода не взял ещё GMT2 не успокаивался). Зато теперь даже и не знаю какие еще часы хотеть, что -бы не лежали а носились)
Ну тут всё понятно - синий биколорный саб. Носить, когда захочется праздника. С учётом наличия двух других роликов он не надоест.
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
Rosst (08.12.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор вторых часов LigolasS Советы по выбору часов 19 03.01.2014 21:47
Выбор и покупка вторых часов Andreyavt Советы по выбору часов 18 28.08.2013 15:36
Выбор вторых часов Ф.И.А. Seiko 15 14.07.2013 15:13
Выбор вторых часов японских architektor Советы по выбору часов 15 29.03.2011 16:25
Выбор вторых часов Михал Самуэлич Советы по выбору часов 22 02.06.2009 00:37


Часовой пояс UTC +3, время: 13:20.