Вершины японского часпрома - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 29.04.2015, 18:34
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
1. Пруф это то что у меня на заводе, люди трудящиеся физически, иногда по локоть в масле, иногда ударяясь часами о железяки, иногда относя в мастерскую чтобы приклеить опавшие от удара метки, продолжают пользоваться 3-мя звёздами, до тех пор пока они не начнут отставать на много (гудок по утрам решает), из-за высохшей в ноль смазки. Пруф это останавливающиеся через пол года омеги кабинетных работников, у которых масло немножно подсохло.
Тот фактор, что физически трудящимся плотют за руки по локоть в масле столько, что они вынуждены носить *** с опадающими метками до полного высыхания смазки — конечно, замнем для ясности

Точность "неубиваемых" и "самых надёжных" часов — тоже побоку. Главное, что иногда они дольше всех в мире не останавливаются без смазки. И это (по Вашей версии) вершина японской часовой мысли/мастерства в 2015 году. Я правильно Ваш критерий сформулировала, ничего не перепутала?

В общем, как всегда, глобальные выводы из трёх случаев по соседству.

Кста, плотик, собиравший мне недавно мебель, был в страшно покоцанной винтажной механике (не японской). Спросила, почему не Джишоки — сказал, что они были, но крякнули за полгода.
Будем за пруф считать?

Байка про высыхание масла в омегах (во множественном числе) за полгода будет очень популярна в разделах про японские часы. Здесь давайте не будем.


Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
2. Что тут не понятного. Где вы видели, чтобы каждая стрелка имела отдельный привод, чтобы часы превращались в один из приборов (таймер, секундомер, барометр, термометр, компас) без помощи дополнительных циферблатов.
Отдельный привод у каждой стрелки - ну, например, в кварцевых хронографах.
Отдельный привод у часовой и минутной обычно не делают потому, что их и так легко синхронизировать зубчатой передачей. Даже если их приводы разнесли (именно чтобы "развязать" стрелки для индикации не временнЫх показателей) — в чём тут достижение и вершина часового мастерства XXI века, ну серьёзно?

Один из приборов без доп. циферблатов — да сколько угодно в часах с ЖКИ. Только здесь индикация не ЖК, а стрелочками. Не цифру 23 на ЖКИ вывести, а повернуть стрелку на метку 23 (например).
В чём техническое достижение?



Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
3. Думаю вершина потому-что кварцевые омеги, до сих пор переводятся ручками.
Кварцевые омеги с вечным календарём переводятся сами.

Кварцевый вечник — это похоже на предыдущий пункт. Электроника запрограммирована так, что в некоторые переводы даты перещёлкивает число не на 1 шаг, а на 2–4.
У меня Сейковский вечник из прошлого века. В чём тут достижение последнего десятилетия?


Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
4. Потому- что швейцарцы каждые два-три года, пользователи продолжают кормить новыми дорогущими батарейками по цене новых японцев с экодрайвом.
А если без швейцарцев? Почему это вершина технологии и почему она тогда не во всех японских кварцах?

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
5. Не знаю что будет с обычным кварцем, но массово на поле джи шок, до сих пор выйти никто не решался.
В массивном п/у корпусе с выступами - да то же самое будет, что и с Касио. Не выходят по маркетинговым соображениям, выше обсуждали.

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Ну типа маркетинг. Зачем на часы начального уровня за 50 долларов давать гарантию 5 лет? Собственно, там не только гарантии не будет. Не будет коробки, не будет нормального браслета.

А 5 лет гарантии можно дать на часы с тем же механизмом, но за 1000 долларов например

Если прибавить легенду про суровых небритых летчиков в кожаных куртках, то можно и за 3000
Так дают гарантию 5 лет на ориентовские самые надёжные и неприхотливые в мире механизмы? По любой цене.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
  #92  
Старый 29.04.2015, 18:34
arkad59 arkad59 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Баковка
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 842 раз(а) в 594 сообщениях
"ГрандСейко" - не только вершина японского часового искусства, но и, пожалуй, общемирового!
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! arkad59 за это сообщение:
DimitrijN (29.04.2015), krasnopyourov (29.04.2015), Patrol786 (16.11.2021)
  #93  
Старый 29.04.2015, 18:38
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
тема баян, пас
  #94  
Старый 29.04.2015, 18:40
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arkad59 Посмотреть сообщение
"ГрандСейко" - не только вершина японского часового искусства, но и, пожалуй, общемирового!
Ха. Помнится, как начинают продавать Гранд Сейко на форумном маркете, так цену почти всегда приходится опускать до уровня средненького Лонжин. Хоть со спринг-драйвами, хоть без оных.
Ага, искусство, млин. "Вот такая вот музыка! Такая, блин, вечная молодость!" (c)
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! probe за это сообщение:
humbert1979 (27.10.2019), Minihare (02.05.2015), Polar Bear (30.04.2015)
  #95  
Старый 29.04.2015, 18:46
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
короче тема баян с недоходчивым ТС
Т.е. Вы не можете объективно обосновать причисление Вами тривиальных технологий и ординарных механизмов к ВЕРШИНАМ и ВЫДАЮЩИМСЯ ДОСТИЖЕНИЯМ часовой промышленности. А недоходчивая — я.

Очень мило, слив засчитан
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
  #96  
Старый 29.04.2015, 18:50
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Ха. Помнится, как начинают продавать Гранд Сейко на форуме, так цену почти всегда приходится опускать до уровня средненького Лонжин.
а зачем покупать Гранд Сейко, когда есть более надежный ориент***?

ориент*** - это черно - белый ламповый телевизор на дачном чердаке, и ТС это прекрасно понимает, а кто не понимает, возвращайтесь с огорода в городскую квартиру.
  #97  
Старый 29.04.2015, 18:57
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Т.е. Вы не можете объективно обосновать причисление Вами тривиальных технологий и ординарных механизмов к ВЕРШИНАМ и ВЫДАЮЩИМСЯ ДОСТИЖЕНИЯМ часовой промышленности. А недоходчивая — я.
Там в видео даже школьнику понятно, что ЭТО ВЫДАЮЩАЯСЯ ВЕРШИНА ДОСТИЖЕНИЯ среди аналогового кварца.

А чего это Вас так на ВЕРШИНЫ потянуло? Японские
  #98  
Старый 29.04.2015, 18:58
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Agriz
Вы не задумывались, почему в хоть в сколь-нибудь приличных ломбардах (именно в ломбардах, а не в комиссионках) никогда не принимают японцев? Будь хоть они трижды уважаемыми типа Grand Seiko. Но, притом, берут на-ура IWC с Селлитой (пардон, Вы просили про швейцарцев не говорить, но "Из песни слов не выкинешь!")?
  #99  
Старый 29.04.2015, 19:02
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Там в видео даже школьнику понятно, что ЭТО ВЫДАЮЩАЯСЯ ВЕРШИНА ДОСТИЖЕНИЯ среди аналогового кварца.
Фраза про что угодно "даже школьнику понятно" — типичный демагогический приём.

Школьника показанное в ролике, возможно, впечатляет. Это да. На то он и рекламный ролик, чтобы любой чих подавать как прорыв тысячелетия.

Но я-то уже не школьник, вот какая штука. Могу самостоятельно подумать, а чего там внутри, и как оно работает. После чего и возникают вопросы, в чём тут выдающееся достижение.

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Agriz
Вы не задумывались, почему в хоть в сколь-нибудь приличных ломбардах (именно в ломбардах, а не в комиссионках) никогда не принимают японцев? Будь хоть они трижды уважаемыми типа Grand Seiko. Но, притом, берут на-ура IWC с Селлитой (пардон, Вы просили про швейцарцев не говорить, но "Из песни слов не выкинешь!")?
Я-то? Я-то задумывалась. Собсно один из результатов задумчивости — эта тема (пытаюсь выяснить, может, я чего не знаю?)

А что, произвожу впечатление человека, который не задумывается?
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
  #100  
Старый 29.04.2015, 19:04
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Фраза про что угодно "даже школьнику понятно" — типичный демагогический приём.

Школьника показанное в ролике, возможно, впечатляет. Это да. На то он и рекламный ролик, чтобы любой чих подавать как прорыв тысячелетия.

Но я-то уже не школьник, вот какая штука. Могу самостоятельно подумать, а чего там внутри, и как оно работает. После чего и возникают вопросы, в чём тут выдающееся достижение.



Я-то? Я-то задумывалась. А что, произвожу впечатление человека, который не задумывается?
То не рекламный, а показательный ролик реальной работы функций.

Внутри там ещё более Вершинестее



Ещё одна вершина - это точный кварц с плавной секундой. Сейчас вставляется ситизеном в булова пресционист.
Закрытая тема
Метки
технологии, Шедевры, сравнение часов, япония


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О владельцах швейцарского часпрома Ego Новости 2 18.02.2014 09:06
Три орешка для швейцарского часпрома Ego Новости 3 10.10.2013 16:56
Столпы часпрома v.s. Агрессоры Rudy Waltz Общий раздел 41 10.10.2011 15:45
Великая глава часпрома Edgardro Старинные часы и карманные часы 131 31.03.2010 20:18


Часовой пояс UTC +3, время: 04:39.