Про точность! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.01.2007, 23:16
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Wexford2


Согласен,но Ролекс в связи с тем,что марка не модная а консервативная может себе позволить то чего не позволят себе другие,они сделали и не побоялись,что их механизм назовут толстым и громоздким, применили испытаный временем волосок-Бреге благодаря свободному пространству ему дышится легко.Конструкция баланса считается особенно продуманой,так как отклонение зуба анкерного колеса от палеты можно регулирывать посредством держателя колонки волоска,а люфт по высоте четырехплечивого баланса-двумя специальными винтами.Ход часов регулируется четырьмя винтами Микростелла,не хуже Гиромакса у Патека,с таким набором точность в них заложена конструктивно,это своего рода АК-74 дешево и сердито
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2007, 00:25
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
О каких мастерах идет речь,после мастерской былой точности достигать не удавалось,у Панераи знаю две модели не хронометрировано остальные все хронометры это РАМ 00158 лимита из десяти штук и РАМ 00190 восьмидневник от ЖЛК.Временной точности возможно добиться на чем угодно,а постоянной только на механизме в котором заложена точность и ни как иначе
Мастер был присоветован тут, на форуме. В Питере один из лучших, вроде. Но... это не суть, главное - результат ;-)
Panerai PAM 00091 - не хронометр. Они начали сертифицировать все поголовно сравнительно недавно, а я свои брал в 2002-м.
И я не утверждаю, что изначально "плохие" часы можно отрегулировать и далее они будут ходить "секунда в секунду".
Просто считаю, что купить механику с погрешностью +/- 2сек. - это удача, а не правило.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2007, 17:16
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
2 AMG - убедили , действительно всё очень добротно и надежно сделали в Ролексе, у них есть деньги и на эксперименты и на инновационные технологии и решения.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.01.2007, 16:42
Аватар для Crocodile
Crocodile Crocodile вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trops
Что касается заданного вопроса в начале. Параметр, например +20 сек, обозначают что часы имеют погрешность в диапазоне +20 сек в сутки.
Т.е. если я правильно понимаю, число "+20 сек." означает не только макс. количество секунд, на которые могут отклониться часы в сутки, но и характеризует их нестабильность- в пределах указанного диапазона (в данном случае 0-20 сек.) в разные дни часы могут отклоняться как угодно и это считается нормой. Получается, что по большом счету не имеет значения, на какую величину уходят часы, главное, чтобы они уходили на эту величину стабильно. Тогда можно будет их отрегулировать до уровня хронометра.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.01.2007, 07:39
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Погрешность точности хода часов в разном расположении механизма различная, плюс на часы воздействуют различные"силы": гравитация, температура, влажность... Кроме того важно из чего и как сделан сам механизм, плюс качество, смазка...Следовательно, в паспорте указывается диапазон погрешности точности хода, который считается нормальным, для данного механизма, за который, при условиях нормальной носки, не должен он выходить в пределах суток или другого отрезка времени. Иногда у меня получалось довести некоторые механизмы до уровня хронометра, например "чайку"1601, 1301, диапазон погрешности которых составляет, по паспорту, -45 до +85сек. в сутки.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.01.2007, 09:27
Аватар для Crocodile
Crocodile Crocodile вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trops
Иногда у меня получалось довести некоторые механизмы до уровня хронометра, например "чайку"1601, 1301, диапазон погрешности которых составляет, по паспорту, -45 до +85сек. в сутки.
Это обнадеживает - швейцарский механизм, думаю, что должен быть более благодатным с точки зрения настройки точности. Будем пробовать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.01.2007, 16:33
Lii Lii вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Львів
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Согласен с SergB
Точные часы наверное, как лотарея, у меня kolber 9725 такие себе часы но после чистки смаски баланс узла (открытий он уменя) точность составляет +1сек сутки. мастер которий делал ремонт, сказал что за 15 лет роботы подобного не видел.
наверное случай, часы понравились сразу купил (емоциональная покупка) и не пожалел
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.01.2007, 19:52
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trops
Иногда у меня получалось довести некоторые механизмы до уровня хронометра, например "чайку"1601, 1301, диапазон погрешности которых составляет, по паспорту, -45 до +85сек. в сутки.
Цитата:
Сообщение от Lii
Согласен с SergB
Точные часы наверное, как лотарея, у меня kolber 9725 такие себе часы но после чистки смаски баланс узла (открытий он уменя) точность составляет +1сек сутки. мастер которий делал ремонт, сказал что за 15 лет роботы подобного не видел.
У меня тоже есть Kolber 9193, с механизмом ЕТА2824-2, за 10 лет, так и не дождавшийся от меня сервиса (чистки, смазки). Года два назад, решил отрегулировать точность хода. У знакомого мастера, на хорошем приборе, несмотря на слабую уже амплитуду удалось их довести до состояния, при котором, если носить их каждый день, а на ночь класть циферблатом вниз то они практически не спешат и не отстают, разве что в «топчутся» пределах +/- 1-2 сек.
Так что даже в самом доступном механизме ЕТА, исправном, разумеется, есть потенциально все необходимое, чтобы сделать из него хронометр. Что касается Чайки, не уверен. Такая точность, как описывали выше, может попасться чисто случайно. Да и вряд- ли она будет постоянной, учитывая материалы из которых они делают детали механизма, отвечающие за точность; частоту колебаний баланса, качество смазки. К тому же, отсутствие на часах винта точной настройки в узле баланса делает процедуру настройки с помощью простого «градусника» менее удобной.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.01.2007, 23:37
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich
Что касается Чайки, не уверен.....учитывая материалы из которых они делают детали механизма, отвечающие за точность; частоту колебаний баланса, качество смазки. К тому же, отсутствие на часах винта точной настройки в узле баланса делает процедуру настройки с помощью простого «градусника» менее удобной.
Чайка - довольно-таки качественный механизм, выше всех современных российких часов. Из-за размеров, конечно более чувствительный к грязи и корпус не очень.
Отсутсвие винта точной подстройки действительно проблема.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.02.2007, 01:29
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Я лишь привёл пример регулировки точности хода. О сроках эксплуатации речь есстественно не шла. "Чайка" часы 2-го класса.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
точность хода


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точность KDV Общий раздел 131 12.05.2011 18:14
Точность, как у Вас ? Михаи Общий раздел 50 27.11.2009 22:51
Точность хода в 340-020 Ostap Интерьерные часы 2 24.06.2009 21:13
Точность 5Stars Rolex 10 12.02.2009 12:33
Точность SEIKO СлонА Seiko 1 09.01.2008 19:30


Часовой пояс UTC +3, время: 11:42.