Механические часы без даты, но с днем недели - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.08.2014, 22:04
Аватар для Ihel
Ihel Ihel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 88 раз(а) в 40 сообщениях
ACWO, дата мне кажется важней, потому что я, глядя на циферблат, чаще обращаюсь не ко дню недели, а к дате(например, заполняя какие-нибудь документы и т.п.). Хотя, повторюсь, для меня в идеале должны быть и день и дата, поэтому все часы после Полета именно такие.

А корректировать приходится конечно... Но если бы для корректировки приходилось бы нести часы мастеру- это действительно было бы крайне неудобно, а так- секундное дело!
__________________
Intelligenti pauca
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ihel за это сообщение:
Rom242 (14.08.2014)
  #12  
Старый 14.08.2014, 23:35
hamster hamster вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: киров
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 36 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ACWO Посмотреть сообщение
с корректной сменой даты есть проблемы, т.е. нужно за этим следить и вручную время от времени устанавливать правильную дату. Эта проблема становится тем более актуальной, если данные часы носятся на руке не каждый день.
Если часы не носить (заводить) каждый день, то проблема регулярной корректировки дня недели ничем не отличается от проблемы корректировки даты.. если у вас не кварц конечно
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.09.2014, 11:57
ACWO ACWO вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Добавляю картинки, как обещал. Кажется встречал еще какую-то марку с такими параметрами, может потом еще добавлю.


http://www.gifts.hitech-online.ru/to...006464800.html еще Полет, в сети можно найти разные варианты

Armand Nicolet
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...5522&hid=91259
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...5523&hid=91259 еще похожая модель
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.09.2014, 12:55
ACWO ACWO вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ihel Посмотреть сообщение
ACWO, дата мне кажется важней, потому что я, глядя на циферблат, чаще обращаюсь не ко дню недели, а к дате(например, заполняя какие-нибудь документы и т.п.). Хотя, повторюсь, для меня в идеале должны быть и день и дата, поэтому все часы после Полета именно такие.

А корректировать приходится конечно... Но если бы для корректировки приходилось бы нести часы мастеру- это действительно было бы крайне неудобно, а так- секундное дело!
Иногда я думаю, что можно поехать куда-то отдыхать вдали от цивилизации, в деревню и пр., там потерять счет времени и в какой-то момент посмотрев на часы можно так и не понять, какой сегодня день. То, что нет уверенности в точности в любой момент, меня и смущает.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИН --------

Цитата:
Сообщение от hamster Посмотреть сообщение
Если часы не носить (заводить) каждый день, то проблема регулярной корректировки дня недели ничем не отличается от проблемы корректировки даты.. если у вас не кварц конечно
Это понятно. Можно даже представить это так, что и не важно тогда ходят они или стоят. И вся фишка именно в самой технологии - в данном случае в технологии подзавода (автоподзавода), который может тогда уже казаться и лучше на первый взгляд "более надежного" ручного (я в процессе изучения темы как-то даже начал думать, что ручной лучше), не говоря уж о кварце.
Потому что если их нужно надеть, чтобы с ними куда-то пойти, то тогда достаточно их немного потрясти, установить правильное время, дату, день недели и все ОК. Тогда к механическим часам вообще никаких вопросов не возникает. Даже наоборот можно подумать, что это клево и фишка такая, что когда надо пользуешься ими, когда не надо лежат они себе спокойно. Те механические часы, что у меня есть, я одеваю не ежедневно, поэтому, конечно, они у меня бывает и останавливаются. Когда ожидаешь, что они должны идти всегда. Но суть может быть не в этом.

Интересно также, что вы думаете об автокварце? Это вроде и не совсем механика, но и не совсем обычный кварц тоже.

А так мне кажется, что я, продвигаясь дальше, все ближе к тому, что хотелось бы найти. И огромное количество времени мне кажется потратил не зря на изучение всех этих вопросов, сайтов и моделей часов, много интересного узнал, собственное мнение о разных вещах менялось тоже. Вполне возможно это будут так называемые умные часы (мне понравились Pebble Steel), но посмотрим. Буду смотреть еще.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.11.2014, 11:00
ACWO ACWO вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
http://www.membrana.ru/particle/1781 - Часы DayClock показывают только день недели
легенда, уж не знаю реальная или придуманная, о часах, которые привел на фото ultarior, судя по тексту, они эту идею даже запатентовали

Модели часов можно здесь найти http://www.dayclocks.com/products/
Вот еще фото от этой компании


PS: у вышеуказанных Armand Nicolet дата кажется все-таки есть, ее стрелка с красным наконечником показывает, так что это некорректный для этой темы пример
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.12.2015, 16:11
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,774
Сказал(а) спасибо: 16,165
Поблагодарили 23,322 раз(а) в 3,966 сообщениях
Апну темку!
Может, кто из новоприбывших приведет примеры часов без даты, но с днем недели?
Можно и кварцевые...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы с днем недели на русском языке chess Советы по выбору часов 1 21.01.2013 14:01
Часы с датой и днем недели на русском языке Интересующийся Советы по выбору часов 14 25.12.2012 11:20
Настольные часы LCD с днем недели и датой Sergei Frolov Советы по выбору часов 3 20.10.2011 22:52
Светлые часы с датой и днем недели до 30000 рублей w68 Советы по выбору часов 13 08.09.2010 15:24
Часы с датой, месяцем и днём недели до 1000$ Paul REE Советы по выбору часов 9 18.03.2010 15:41


Часовой пояс UTC +3, время: 10:08.