Выбор Bruno-Sohnle или Ball - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.12.2011, 21:12
Forrester Forrester вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Mexico
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Не пойму в чем секрет

Не пойму ценообразования часов  Ball

Например часы Engineer II Ohio




Ball Watches was the company that worked on the specifications for timepieces that the national railroads use. This accomplishment is commemorated in the names and designs of Ball timepieces today. The Engineer II Ohio watch is equipped with Swiss-made ETA 2836 automatic calibre. It has 25 bearing jewels. A day and date window is positioned conveniently at the 3 o’clock mark. This timepiece is protected from water penetration, shock and magnetic influences. Additional functionalities include 15 micro gas light tubes that make dial elements luminous, screwed-in crown, solid stainless steel case and scratch-resistant sapphire crystal glass with anti-reflective coating.

Movement Automatic
Water Resistant 100M
Case Width 40mm
Clasp Type Hidden Folding Clasp
Case Material Steel
Dial Colour Black
Bezel Fixed
Day Yes
Date Yes

Как мне кажется имеют все преимущества перед часами Ball Streamliner

The Trainmaster Streamliner timepiece is classical, vintage-looking watch that features deco Arabic numerals. This watch is equipped with Swiss-made ETA 2824 calibre that performs 28 800 vibrations per hour and has 25 bearing jewels. The timepiece is protected from shock and water penetration. Hour markers and hands are luminous because of the availability of 14 self-powered micro gas tubes. A date window is positioned conveniently at the 3 o’clock mark. Additional features include screwed-in crown, fixed bezel and scratch-resistant sapphire crystal glass with anti-reflective coating.

Movement Automatic
Water Resistant 50M
Case Width 38mm
Case Material Steel
Dial Colour Black
Bezel Fixed
Date Yes



но в ритейле первые стоят 1599$ a вторые $1,799.00 при чем движок у них старее как я понимаю, они не антимагнитные, водонепроницаемость 50 метров, а не 100 как у первых.. календарь сокращенный..

В чем секрет???

PS по дизайну нравятся вторые))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.12.2011, 21:31
Forrester Forrester вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Mexico
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
водонепроницаимость 50 и 100 метров при завинчивающейся головке имеет значение? Можно плавать в обеих случаях?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.12.2011, 22:58
Begemotik Begemotik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Forrester Посмотреть сообщение
Скажите а зачем нужен календарь фаз луны? не могу понять это для оборотней вервульфов?)))
странные вопросы для часового форума. Тогда уж копайте в основу основ- зачем нужны часы дороже 50 баксов? Ибо за эти деньги можно купить замечательные (без иронии) Касио, которые будут показывать время куда как точнее чем самые дорогие Патеки, будут при этом противоударны и водонепроницаемы.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.12.2011, 23:13
Forrester Forrester вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Mexico
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
в часах все должно быть логично и фукционально, поэтому и спросил, обясните мне зачем нужно знать фазы луны? где это применить и как?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.12.2011, 23:21
Forrester Forrester вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Mexico
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
калибр 2824 и 2836 отличаются только календарем? какой из них точнее?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.12.2011, 00:20
Аватар для gurgen
gurgen gurgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: israel
Сообщений: 1,705
Сказал(а) спасибо: 3,075
Поблагодарили 7,642 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Forrester Посмотреть сообщение
в часах все должно быть логично и фукционально, поэтому и спросил, обясните мне зачем нужно знать фазы луны? где это применить и как?
практического применения лунному календарю нету..просто фишка такая на часах..наворот..это делает часы не скучными и особенными..рассматривайте это если хотите как жанр в часовом искусстве.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gurgen за это сообщение:
Forrester (13.12.2011)
  #27  
Старый 13.12.2011, 00:31
Аватар для gurgen
gurgen gurgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: israel
Сообщений: 1,705
Сказал(а) спасибо: 3,075
Поблагодарили 7,642 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Forrester Посмотреть сообщение
водонепроницаимость 50 и 100 метров при завинчивающейся головке имеет значение? Можно плавать в обеих случаях?
водонепроницаемость 50 м не то что плавать,.это в душ уже с опаской на то, что промокнут..цифры указанные, очень разнятся от реальных.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gurgen за это сообщение:
Forrester (13.12.2011)
  #28  
Старый 13.12.2011, 01:53
Begemotik Begemotik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Forrester Посмотреть сообщение
в часах все должно быть логично и фукционально, поэтому и спросил, обясните мне зачем нужно знать фазы луны? где это применить и как?
А зачем WR больше 200 метров? Зачем базель с остатком времени под водой? А зачем тахометрическая шкала- типа все меряют скорость по столбам? Зачем золото- сталь прочнее и не царапается? И опять же- зачем механика, если кварц надежнее и точнее?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.12.2011, 05:05
Forrester Forrester вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Mexico
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Бегемотик, могу подискутировать с вами по всем заданным вопорсам, но не в этой теме. Вы можете по существу темы ответить? Если да, то пожалуйста. Про фазы луны я все понял, спасибо Гургену. По разнице между часами Ball есть мнение?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.12.2011, 05:10
Forrester Forrester вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Mexico
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от gurgen Посмотреть сообщение
водонепроницаемость 50 м не то что плавать,.это в душ уже с опаской на то, что промокнут..цифры указанные, очень разнятся от реальных.
Да но там головка завинчивающаяся кмк это имеет большое значение тк вода попадает именно оттуда. Как считаешь?

У меня Oris BC3 на 5 bar, очень сильно боится влаги, только руки мыть даже в душ нельзя. Как то окунул руку в бассейн один раз всего и запотело все.. Думаю если бы головка была на резьбе было бы все иначе.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем Bruno Söhnle Den71is Другие немецкие часы 69 21.12.2011 00:53
Мои первые Bruno Söhnle Yogsotot Другие немецкие часы 23 06.04.2011 18:33
Приобрел Bruno Sohnle Ujin Другие немецкие часы 21 10.11.2010 19:02
Немецкие традиции Glashutte от Bruno Sohnle Ego Новости 0 16.03.2010 19:54


Часовой пояс UTC +3, время: 12:23.