BOXY DC-01-BM vs Luxewood LW321-5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Виндеры и шкатулки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Виндеры и шкатулки для часов

Про шкатулки для часов автоподзаводом.
Результаты опроса: Какой из двух виндеров лучше купить для Longines L27554518?
BOXY DC-01-BM 6 75.00%
Luxewood LW321-5 2 25.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.09.2014, 18:04
Аватар для JazzKungFu
JazzKungFu JazzKungFu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
BOXY DC-01-BM vs Luxewood LW321-5

Вроде в обоих есть световой датчик, позволяющий отслеживать количество оборотов часов и возвращать их в начальную вертикальную позицию. Какой из двух виндеров лучше купить для Longines L27554518? И кто-нибудь знает, сколько оборотов в день нужны этим часам и в какую сторону? Правильно ли я понимаю, 650, смешанный режим?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2014, 04:14
Аватар для JazzKungFu
JazzKungFu JazzKungFu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По ходу Luxewood вообще высосанный из пальца бренд. Хотя наши барыги позиционируют его как германский. Ни сайта официального, ни даже одного упоминания о нём вне рунета. Опять из россиян делают каких-то лохов, продавая шкатулки, сделанные дядюшкой Ляо на коленке, под видом германских. В Европе или Америке такой номер вряд ли прокатил бы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2014, 13:40
Аватар для JazzKungFu
JazzKungFu JazzKungFu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Что-то ни советов, ни голосования. Расскажу поподробнее, почему выбор тяжёлый. В ветке Вайндеры, моя точка зрения Андрей Бабанин рассказал всем, что вайндеры вредны для часов. Я так понял, это потому, что они круглые сутки заводят часы и пружина находится всё время в взведённом состоянии, а при обычной носке без виндера ночью же пружина ослабевает и пружина успевает отдохнуть в это время. Поэтому моя цель сымитировать реальную носку на виндере для тех дней, когда я не иду на работу, а следовательно часы не одеваю.

BOXY крутится целые сутки, поэтому мне придётся купить электронный таймер (http://www.ulmart.ru/goods/559785) и пустить питание виндера через него, чтобы он автоматически выключал виндер ночью и запускал их утром через 12 часов. Время и кол-во оборотов придётся рассчитать, чтобы в итоге получилось 650 оборотов и то не факт, что получится точно. Это минус у BOXY, что касается плюсов, это то, что производитель реальный, не придуманный только для продажи в России в отличие от след. претендента, механизм стеклянной дверцы медленно и плавно опускается и целых 15 режимов скоростей:



У Luxewood единственный огромный плюс: он имитирует реальную носку, т.е. 12 часов крутится, 12 часов отдыхает, при этом если выставить 650 оборотов, то столько и накрутит за 12 часов и ничего не придётся рассчитывать и отпадёт необходимость в электронном таймере. Но при таком методе есть свой огромный минус: виндер придётся оставлять работать вхолостую даже когда часы носишь, иначе если его остановить, то режим работы виндера 12\12 сбросится. И ещё по той же причине виндер придётся питать от батареек, иначе когда электричество вырубится (что в нашем посёлке происходит частенько), он тоже собьётся. Конечно и его можно повесить на таймер, тогда виндер можно будет выключать, когда часы носишь. Но тогда наличие режима 12\12 в виндере потеряет всякий смысл, т.к. им уже будет управлять таймер, хотя может и есть смысл, ведь зато 650 оборотов за 12 часов точно будет соблюдаться. Также в минусах, как уже говорил, это левый бренд, никакой он не германский, получается, типа подделка. То, что режимов оборотов всего 4, а именно 650, 750, 850 и 1000, ничего страшного, главное, что для моих часов есть (если я не ошибаюсь, для моих Longines нужны 650 оборотов, поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь).

У кого какие мысли, кто что посоветует?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! JazzKungFu за это сообщение:
Safa (19.11.2014)
  #4  
Старый 08.09.2014, 22:56
ultimate ultimate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 208 раз(а) в 141 сообщениях
Открою страшную тайну, что вы заблуждаетесь, думая, что в наклонном виндере часы набирают максимальный запас хода и этот максимум висит там бесконечно. В наклонном виндере запас хода может висеть посередине, колеблясь в небольших пределах и никогда не достигая максимума. Наклонные виндеры не так страшны, как об этом рассказывают. Вертикальные виндеры уже другая история.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultimate за это сообщение:
JazzKungFu (09.09.2014)
  #5  
Старый 09.09.2014, 00:10
Аватар для JazzKungFu
JazzKungFu JazzKungFu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultimate Посмотреть сообщение
Открою страшную тайну, что вы заблуждаетесь, думая, что в наклонном виндере часы набирают максимальный запас хода и этот максимум висит там бесконечно. В наклонном виндере запас хода может висеть посередине, колеблясь в небольших пределах и никогда не достигая максимума. Наклонные виндеры не так страшны, как об этом рассказывают. Вертикальные виндеры уже другая история.
Не очень понял, какая разница, наклонный тип или вертикальный, если и там и здесь одному полному обороту виндера соответствует один полный оборот ротора автоподзаводки часов. Как бы там ни было, всё-равно, наверное, лучше будет подстраховаться и на ночь оставлять часы отдыхать. Ну, и какой же виндер всё-таки мне посоветуете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2014, 09:15
ultimate ultimate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 208 раз(а) в 141 сообщениях
Когда вы наклонным виндером начнёте пользоваться, то вы увидите, что это не совсем так. Например, вы можете включить максимальные 3600 оборотов, вроде бы убийственный режим для любых часов, и с удивлением через некоторое время обнаружить, если на часах есть индикатор запаса хода, что стрелка при круглосуточной работе виндера бесконечно зависла на 45...70 % заряда в зависимости от конкретных часов. Из виндеров ничего советовать не могу, все они за редчайшим исключением, на одно китайское лицо. В разделе уже были фотки вскрытия якобы германского виндера.

До покупки виндера я тоже думал, что в виндере запас набирает максимум и держится всегда на нём. Для ваших 650-часов может оказаться, что нужно выставлять режим 2000 оборотов, для того чтобы часы удовлетворительно заряжались.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultimate за это сообщение:
JazzKungFu (09.09.2014)
  #7  
Старый 09.09.2014, 11:28
Аватар для JazzKungFu
JazzKungFu JazzKungFu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
В Luxewood в этой модели, оказывается, нету светового датчика! Тогда лучше куплю BOXY.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2014, 16:22
ultimate ultimate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 208 раз(а) в 141 сообщениях
Думаю, что это не является преимуществом, как и множество режимов. Также китайцы любят в шкатулках приврать про деревянный корпус. Пластик, окрашенный под имитацию дерева, становится у них натуральным деревом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2014, 17:00
Аватар для JazzKungFu
JazzKungFu JazzKungFu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Преимущество этой технологии как-раз очень большое:

Компьютер считает теперь не время работы мотора, а реальное количество оборотов, совершаемое часами. Погрешность количества оборотов полностью отсутствует и не зависит теперь от массы часов или заряда батареи.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.09.2014, 18:09
ultimate ultimate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 208 раз(а) в 141 сообщениях
Это рекламная чепуха, не более. Расскажете потом, насколько 650-шкатулка соответствует вашим 650-лонжинам. Думаю, практика покажет, что часам для жизни потребуется гораздо более скоростной шкатульный режим.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
опрос, виндер


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 19:50.