Tax free на Omega из Европы - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.03.2023, 08:50
Аватар для IvKirill
IvKirill IvKirill вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2021
Адрес: Planet Earth
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 401 раз(а) в 151 сообщениях
Самый лучший вариант в текущих реалиях - купить в Стамбуле
Выбор есть, такс фри дают. Неплохой выбор часов даже в аэропорту.
__________________
Omega Moonwatch 3861, Rolex DateJust 41
  #22  
Старый 08.04.2023, 10:44
Аватар для Anahnu
Anahnu Anahnu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Russia Юг
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 215 раз(а) в 89 сообщениях
Какой бы вы паспорт из широких штанин не достали, таможня поймет, что Вы русский. У меня проверяли паспорт другой страны, на предмет, где Центр Жизни на въезде в ЕС. Таможеннику показалось, что у меня много денег и возникли вопросы. Особого желания обыскивать меня не было, но мысленно я попрощался с деньгами уже)).
Теперь, если на выезде найдут у Вас в багаже паспорт РФ и по печатям поймут, где Центр Жизни, по контактам в телефоне, большинство номеров на +7, можете сразу сказать часам- гудбай!
p.s. я не решился получать такс фри во Франкфурте
Этот пользователь сказал Спасибо! Anahnu за это сообщение:
IvKirill (08.04.2023)
  #23  
Старый 18.04.2023, 11:31
Sevkavros Sevkavros вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 174 раз(а) в 19 сообщениях
https://www.google.com/amp/s/forpost...ach-evro%3famp
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sevkavros за это сообщение:
Quad (28.04.2023), Rivaldo (18.04.2023)
  #24  
Старый 18.04.2023, 17:05
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,953
Сказал(а) спасибо: 11,156
Поблагодарили 3,513 раз(а) в 1,997 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Qwertus Посмотреть сообщение
Так а с какой стати конфисковать, когда я их легально приобретаю?
В Нидерландах можно и канабис вполне легально приобрести, но это не значит, что его можно в Россию вывезти.
  #25  
Старый 18.04.2023, 21:39
Аватар для Dolgorukii
Dolgorukii Dolgorukii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 597 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sevkavros Посмотреть сообщение
Забыл человек, что не на самолёте, а на машинном провозе лимиты другие...
  #26  
Старый 05.12.2023, 00:47
Qwertus Qwertus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2023
Адрес: Earth
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем привет, я не пропал, был немного занят )
Итак, насколько возможно коротко и существу делюсь самой актуальной на данный момент информацией, может кому-то пригодится.

Все данные на примере Берлина, фирменный бутик Omega находится в молле люкс товаров Ka De We в районе Митте.

1) если вы определились с моделью - обязательно свяжитесь с магазином и уточните наличие на момент вашего прибытия. Можно зарезервировать. По своему опыту - на одну модель был полный sold out чуть ли не по всей Германии, заказать к моему приезду не успели. На вторую вопросов не было.

2) Возврат налогов с покупки.
По размеру возврата у Global Blue есть сетка, максимальный процент - 14.5%, с покупок дороже 7000€.
Прямо в магазине Ka De We, на 5м этаже есть отделение Global Blue, где предъявив чеки и товар, можно сразу вернуть налог: либо в кэше, либо на карту.
— На кэш лимит 1040€, если больше хоть на 5 евро, кэшем нужно будет получить в аэропорту при вылете. Там лимит до 1500€ и комиссия 25€.
! (Обязательно уточните рабочие часы офиса, в данное время в аэропорту Берлина он работает до 19:00, а обычно до 21:00)
При этом вы получаете все документы для таможни, и обязательно указываете данные Кредитной (не дебетовой) карты в качестве гарантийных реквизитов. (Если что-то накосячите на таможне при вывозе, то с вашей карты спишут обратно выплаченную сумму и +15% комиссии).
— Также можно получить возврат безналом на карту. Там лимит вроде 5000€.

В процессе работник Global Blue сам обработает ваши чеки и данные, выдаст заполненный бланк для таможни. На этом бланке кровь из носу должна будет стоять печать.
Документы и деньги получили, можете их тратить снова

3) по приезду в аэропорт вы идёте на регистрацию своего рейса, но сообщаете на стойке, что у вас товар с возвратом налога. При этом вас пошлют к отдельной таможенной стойке. Там вы должны предъявить новый, неиспользованный товар, чеки, документы из Global Blue. После проверки на бланке вам должны поставить чёткую, явно видную без пробелов печать (меня об этом предупредили, сделав акцент). После этого вы можете там же сдать в багаж всё, что планировали, включая покупки, с которых возвращаете налог. С пропечатанными бланками вы поднимаетесь на второй этаж в офис Global Blue, где показываете все бумаги и паспорт и:
- если вы до этого уже получили деньги, то заклеиваете конверт и бросаете его в ящик.
- если не получили, то с процедурой вам помогает сотрудник Global Blue и отдает кэш, либо переводит на карту.

В общем и целом, это всё, что касается покупки и возврата. (Tax return)
Далее уже уточняйте у своих таможенных органов как и что вам предстоит, если предстоит, по прибытию в свою страну.

PS: я не из РФ, поэтому у меня не было никаких вопросов ни при покупке, ни при запросе возврата независимо от суммы. А так для всех магазинов эта процедура вполне стандартная, все знакомы с процессом и подскажут, если вдруг вы запутаетесь.

PPS: в магазине Ka De We очень много фирменных магазинов, кроме Omega. То, что запомнилось: Rolex, Cartier, Tudor, Vacheron Constantine, Blanсpain и другие.

Всем наилучшего настроения!
  #27  
Старый 05.12.2023, 12:14
Аватар для thinman
thinman thinman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москоw
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 624 раз(а) в 189 сообщениях
Не хватает инструкции как правильно чистить зубы
Ps. Если что, я из РФ, поэтому у меня вопросы возникли...
  #28  
Старый 05.12.2023, 13:10
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,240
Сказал(а) спасибо: 3,176
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 2,166 сообщениях
Интересный рассказ
Подробный
Но далеко не для всех эти веселые прохождения таможни
Но зато у нас цены дешевле
  #29  
Старый 07.12.2023, 10:11
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Qwertus Посмотреть сообщение
Итак, насколько возможно коротко и существу делюсь самой актуальной на данный момент информацией, может кому-то пригодится.

...
я не из РФ, поэтому у меня не было никаких вопросов ни при покупке, ни при запросе возврата независимо от суммы.
Тема закрыта по п.п.4.4.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Закрытая тема
Метки
omega, taxfree, такс фри


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Geneva Watch Days 2020: Free Bridge и Free Bridge Infinity Edition от Girard-Perregaux rc30 Новости 2 09.09.2020 23:40
В корнере TAG Heuer выставлены Кубок Лиги чемпионов, Кубок Лиги Европы и Суперкубок Европы rc30 Tag Heuer 2 08.03.2016 13:41
Покупка часов Omega в Duty Free (Хайф и Тель-Авив) и гарантия Ayse-Rus Omega 4 15.03.2011 13:11
Коллекционеры с Европы СлаваЦой Офтопик 9 22.05.2010 15:45


Часовой пояс UTC +3, время: 17:57.