Часы в подарок к Новому году - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.11.2012, 09:25
Аватар для Alissa Mirrow
Alissa Mirrow Alissa Mirrow вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Часы в подарок к Новому году

Здравствуйте. Я тут у вас новичок, хочу посоветоваться насчет выбора часов в подарок маме к новому году. Кто что знает про часы Суворовой? Мне они очень понравились на фото, собираюсь в ближайшее время съездить посмотреть на них в часовой салон, чисто внешне они мне очень нравятся, и маме хотелось бы сделать хороший подарок к Новому году.

Что они собой представляют, кратко:

1.настольные часы
2.цена у них до 2000
3.покупать буду в Петербурге, спец.салон часов в ТК Ланской

Значит, какие именно настольные часы мне понравились:


Все часы в принципе похожи, все настольные, фото здесь, если что:
http://foto.mail.ru/community/design...astolniechasi#

Главный вопрос - нет ли какой проблемы с механизмом, часто ли они "бегут", "отстают"... не знаю, как еще спросить. Может кто-то имел дело с такими часами? Или вообще с настольными часами? У меня только настенные, ручные не ношу, будильники все электронные последние были. Хочу это дело изменить. Внешне я их полностью одобряю, но как они в деле, как считаете?

Еще - магазины часов в крупных торговых центрах (ТК Ланской это такой магазин все для ремонта, но часы я увидела именно там) чем-то отличаются от только-часовых магазинов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2012, 09:36
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Похоже на рекламу, неумело замаскированную.
А цена этому "художеству", 500 руб., максимум.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2012, 10:21
Аватар для Alissa Mirrow
Alissa Mirrow Alissa Mirrow вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ну, простите, как-то ни так написала? Я старалась, как у других здесь, подробно. Кстати, а у вас что за часы в подписи стоят? Не обижайтесь, но тоже странно - часы явно женские, реакция, в общем понятна, я тоже от мужских часов в восторг не впадаю. Но это и нормально.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2012, 10:27
Аватар для scorp
scorp scorp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 6,525
Поблагодарили 7,487 раз(а) в 1,354 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alissa Mirrow Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но тоже странно - часы явно женские
Вот так,товарищ, Ilyaib, узнал что вся его коллекция женская, да и вообще псу под хвост
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! scorp за это сообщение:
Ilyalb (30.11.2012)
  #5  
Старый 30.11.2012, 10:39
Аватар для Alissa Mirrow
Alissa Mirrow Alissa Mirrow вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от scorp Посмотреть сообщение
Вот так,товарищ, Ilyaib, узнал что вся его коллекция женская, да и вообще псу под хвост
я имела в виду часы, о которых я писала, они, конечно, женские, и восторгов от мужчины я не ждала
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2012, 10:51
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alissa Mirrow Посмотреть сообщение
Главный вопрос - нет ли какой проблемы с механизмом, часто ли они "бегут", "отстают"... не знаю, как еще спросить. Может кто-то имел дело с такими часами? Или вообще с настольными часами? У меня только настенные, ручные не ношу, будильники все электронные последние были. Хочу это дело изменить. Внешне я их полностью одобряю, но как они в деле, как считаете?
Уважаемая Alissa Mirrow. Если рассматривать эти часы с позиции техники(механизма), то при покупке обратите внимание на то как движется секундная стрелка на часах. Если дискретно(через определенные интервалы времени), то механизм в этих часах кварцевый, скорее всего китайский, длительность работы зависит от батарейки. А надежность механизма от факторов связанных со страной производителем. Точность кварцевых часов довольно приличная независимо от того где он произведен, а вот надежность под вопросом. Цена механизма копеечная. Поэтому ценность часов составляет не механизм, а картина. Ну а этот критерий, надо выяснять у других экспертов.

Да, вот вспомнил, китайцы уже делают кварцевые часы с плавным движением секундной стрелки. Поэтому проще будет спросить у продавца о механизме. Если есть батарейка, значит кварц.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2012, 10:56
Аватар для habahaba
habahaba habahaba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 264 раз(а) в 153 сообщениях
что-то а время по этим часам будет узнать не так уж и просто
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2012, 11:19
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Зачем в Ланском, если можно купить напрямую без посредника
http://www.svetasuvorova.ru/shop.php?cid=28
http://www.svetasuvorova.ru/shop.php?cid=35

800 РУБЛЕЙ ОСТАЕТСЯ НА ПРЯНИКИ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.11.2012, 11:20
Аватар для Orville
Orville Orville вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 6,597
Поблагодарили 6,820 раз(а) в 2,033 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alissa Mirrow Посмотреть сообщение
Кто что знает про часы Суворовой? ...нет ли какой проблемы с механизмом, часто ли они "бегут", "отстают"... не знаю, как еще спросить. ?
Думаю, сама Суворова не смогла бы ответить на этот вопрос. Очевидно, что это дизайнерская штучка, и техническая сторона здесь вторична. Механизм наверняка, как уже сказали выше, дешевый китайский. Покупать или нет - Вам подскажет только Ваш вкус.
__________________
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.11.2012, 11:20
Аватар для Alissa Mirrow
Alissa Mirrow Alissa Mirrow вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Уважаемая Alissa Mirrow. Если рассматривать эти часы с позиции техники(механизма), то при покупке обратите внимание на то как движется секундная стрелка на часах. Если дискретно(через определенные интервалы времени), то механизм в этих часах кварцевый, скорее всего китайский, длительность работы зависит от батарейки. А надежность механизма от факторов связанных со страной производителем. Точность кварцевых часов довольно приличная независимо от того где он произведен, а вот надежность под вопросом. Цена механизма копеечная. Поэтому ценность часов составляет не механизм, а картина. Ну а этот критерий, надо выяснять у других экспертов.

Да, вот вспомнил, китайцы уже делают кварцевые часы с плавным движением секундной стрелки. Поэтому проще будет спросить у продавца о механизме. Если есть батарейка, значит кварц.
ага, поняла, кажется... спасибо) ну да, я больше на картинку, чем на сами часы опиралась) спасибо большое!

habahaba, когда выбирала, мне так не казалось, хотя, наверное, Beck50 правду говорит - главное тут не сами часы, а картина)
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
настольные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подарки к Новому Году dima-ken Офтопик 90 04.01.2017 03:06
Немного банальностей к Новому году Agronom Panerai 23 05.01.2012 11:16
Часы привезены из Германии в 1947 году GustavB Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 10.06.2011 00:22


Часовой пояс UTC +3, время: 21:11.