Подскажите пожалуйста по срокам изготовления и ТО. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.04.2013, 14:46
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Полковник 39 под ваше запястье на удивление 41,5 мм хорошо на руку сели!!! Звенья браслета наращивали?!
Спасибо! А я ведь подумывал ранее о АТ 38,5, хорошо в магазине заранее примерил размеры линейки ! Да, звенья наращивал, полторы штуки, по схеме половинчатое сняли, два полных поставили. У меня привычка носит часы свободно, так, что бы при изгибе кисти вверх-вниз, до упора, часы не доставляли дискомфорта, не впивались в руку. Все свои браслеты на Омегах увеличивал по такой схеме, стандарт - в упор, кроме SMP 300 2264.50.00, со старым браслетом, тот сразу идеально лёг, т.к, просто больше.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.04.2013, 15:34
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
ТО часам нужно делать по состоянию механизма, а от года выпуска. Ориентироваться же исключительно на год выпуска -- неразумно.

По серийнику Омеги -- серийный номер не присваивается по порядку всем моделям. У Speedmaster Pro и DeVille/Seamaster серия разная. У Seamaster Quartz и с моделями с автоподзаводом тоже разные номера. И тд.
Спасибо! Это как раз и понятно, по логике ТО всё равно нужно делать через какой то определённый отрезок времени, носи их не носи (прокладки, из-за смазки и т.д,) вот и пытался выяснить, зная примерные сроки, год изготовления и соответственно примерные сроки ТО. Выяснилось, что нумерация не сквозная, что серийник на корпусе может не соответствовать моменту сборки, или времени сборки механизма и наноситься отдельно до компановки часов. Это я уже понял, просматривая фото различных линеек часов Омега, их номеров и документов. Учитывая не сквозную нумерацию и особенности сборки из задела частей по мере надобности, хранение готовых часов, получаем, лишь примерное соотношение номеров и мехов. В результате попадаются и лимитка РО Сочи 2014г, с номером 85ххххх, Скайфалл с 84ххххх, свежепоступившие РО в бутик с номером 85ххххх и мои часы с номером 85ххххх, 41,5 мм, с мехом имеющим кремниевую спираль, но не имеющих их по документации и без сответствующих маркировок в карточках и на корпусе, кварцевые со своей отдельной нумерацией- своя история..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.04.2013, 20:05
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
свежепоступившие РО в бутик с номером 85ххххх и мои часы с номером 85ххххх...
+1 Номер серии я так понял не зависит от модели и получается 852хххх встречается не только на AT, но и на PO LM http://forums.watchnet.com/index.php?t=tree&goto=527276, что характерно 2011 год в данном конкретном случае с твоими часами совпал.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
olfagp (30.11.2014)
  #24  
Старый 03.04.2013, 22:28
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Думаю давно всем понятно, что от номера не зависит какой серии принадлежат часы и какой механизм или кварц в них установлен. Нумерация просто идет по нарастающей.
Исходя из приведенных примеров в данной теме, естественно рождается вопрос: почему меньшие номера появляются на более молодых моделях, почему параллельно встречаются более новые номера?
Рискну предположить, что омега производит механизмы в большЕм количестве чем часы. Возможно это связано с запасами на последующую замену калибров (гарантийные случаи), но вероятнее, что производится калибров больше, чем возможно продать часов. Поэтому уже ранее произведенные калибры ставят в новые модели (где-то может спираль сменили на керамическую в качестве обгрейда). Произведенному калибру сразу присваивается номер, на часы его нанести легче и наверняка наносят при сборке.
Ну а с большими номерами кварца понятнее. Номера на кварцевый калибр наверное не ставят, поэтому у новых продаваемых моделей самые большие номера на сегодня.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! bsfart за это сообщение:
olfagp (30.11.2014), seals (04.04.2013), Реваз (04.04.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста Lemon1 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 26.01.2013 13:30
Подскажите пожалуйста . De0n1s Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 1 11.01.2013 05:58
Пожалуйста подскажите pavelpa Ремонт часов и обслуживание 0 05.12.2012 22:26
Подскажите пожалуйста Zieppi Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 19.01.2011 22:34
Подскажите по Orient Star paltinik Orient 24 25.01.2010 01:15


Часовой пояс UTC +3, время: 03:37.