Мошенница Ольга с Авито - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.01.2017, 21:10
Аватар для sauzzza
sauzzza sauzzza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 617 сообщениях
Какой бред. Мне для теории хотелось бы узнать. Допустим вы дали паспорт, кодовое слово, что там еще есть...даже сразу пароль от личного кабинета.
1. По удаленке по-моему нельзя изменить доступ в личный кабинет, только при очном обращении в банк. Заблокировать можно, открыть нет.
2. Допустим кто-то получил доступ в ваш личный кабинет, любая операция требует одноразовых кодов. Как получить код?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.01.2017, 21:44
Аватар для Quinn
Quinn Quinn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 449 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sauzzza Посмотреть сообщение
Какой бред. Мне для теории хотелось бы узнать. Допустим вы дали паспорт, кодовое слово, что там еще есть...даже сразу пароль от личного кабинета.
1. По удаленке по-моему нельзя изменить доступ в личный кабинет, только при очном обращении в банк. Заблокировать можно, открыть нет.
2. Допустим кто-то получил доступ в ваш личный кабинет, любая операция требует одноразовых кодов. Как получить код?
Будут просить код.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.01.2017, 21:53
Аватар для sauzzza
sauzzza sauzzza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quinn Посмотреть сообщение
Будут просить код.
Не могу себе представить, сначала сотрудник банка просит подтвердить перечисление денег кодовым слово. Через некоторое время трижды извинившись попросит не вешать трубку, т.к. они отправили код-подтверждения, но для надежности они сами его введут.

По-моему это слабоумие, таким людям надо самим идти в банк и просить отрубить все онлайн сервисы, вернуть карты, и попросить выдать сберкнижку.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! sauzzza за это сообщение:
Alex01061979 (03.02.2017), babangida (03.04.2017), fil787 (05.02.2017), hexagon (24.01.2017), Vipertkm (26.03.2017)
  #14  
Старый 18.01.2017, 22:12
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,222
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sauzzza Посмотреть сообщение
Не могу себе представить, сначала сотрудник банка просит подтвердить перечисление денег кодовым слово. Через некоторое время трижды извинившись попросит не вешать трубку, т.к. они отправили код-подтверждения, но для надежности они сами его введут.

По-моему это слабоумие, таким людям надо самим идти в банк и просить отрубить все онлайн сервисы, вернуть карты, и попросить выдать сберкнижку.
увы, таких дофига и больше...
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! redMouse за это сообщение:
oxotin (25.01.2017)
  #15  
Старый 18.01.2017, 22:36
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sauzzza Посмотреть сообщение
Какой бред. Мне для теории хотелось бы узнать. Допустим вы дали паспорт, кодовое слово, что там еще есть...даже сразу пароль от личного кабинета.
1. По удаленке по-моему нельзя изменить доступ в личный кабинет, только при очном обращении в банк. Заблокировать можно, открыть нет.
2. Допустим кто-то получил доступ в ваш личный кабинет, любая операция требует одноразовых кодов. Как получить код?
Все очень просто

Вы дали паспорт и номер карты ... Злодеям нужен теперь лишь пароль который выслали по телефону. Вам говорят что это какой-то пароль безопасности, но на самом деле это пароль для
Замены номера телефона в вашем мобильном банке на устройстве злодеев , которые авторизовались от вашего имени. Однако вас в это время говорите по телефону с мошенником , который просит у вас только комбинацию цифр. Ставка на то что текст вы не читаете.
Если вы его скажете то злоумышленники привяжут ваш мобильный банк к своему номеру телефона. И последующие коды будут приходить уже сразу им. А вы будете лишь получать уведомления о списании средств. Так как в заявлении на выпуск карты все ещё Ваш номер))
А если назовете им ещё и Ваше кодовое слово, то они спишут всю сумму сразу
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
hexagon (24.01.2017)
  #16  
Старый 19.01.2017, 16:28
Stolichniy Stolichniy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 74 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sauzzza Посмотреть сообщение
Не могу себе представить, сначала сотрудник банка просит подтвердить перечисление денег кодовым слово. Через некоторое время трижды извинившись попросит не вешать трубку, т.к. они отправили код-подтверждения, но для надежности они сами его введут.

По-моему это слабоумие, таким людям надо самим идти в банк и просить отрубить все онлайн сервисы, вернуть карты, и попросить выдать сберкнижку.
Рассказываю история из своего опыта. Чуть менее года назад поступил звонок на мобильный телефон по вопросу одного из объявления с авито. Человек представился, хотел купить какие-то не очень дорогие тиссоты и сразу же стал предлагать предоплату, не спрашивая оригинал или нет, даже не торгуясь, причем стоял сильный шум в трубке, словно человек звонил из небольшого помещения где все общаются, только потом я понял, что скорее всего это был звонок из камеры. Меня это конечно смутило, но для предоплаты дал номер карты, сижу жду заветной смс о приходе денег. Начинаются сообщения, что номер не дошел, просили еще 2 раза прислать его. В итоге приходит смс из банка, что мою карту пытаются зарегистрировать в онлайне банке и дают пароль. После чего тут же поступает звонок от этого человека с просьбой сказать ему этот заветный пароль под предлогом того, что он оплатил с корпоративного счета и ему очень необходим этот пароль, и если я не скажу его, то я его кинул и он начинает пытаться меня "раскачать". Конечно человек был послан далеко и надолго, а телефон добавлен в черный список. Но самое интересное то, что некоторые люди реально ведутся и рассказывают свои пароли от онлайн банка и тут же лишаются денег с карт, ибо для перевода на другие карты никаких паролей и подтверждений не требуется. За несколько лет мне всего 1 раз позвонили из банка и попросили подтвердить перевод с карты на карту, но там сумма была несколько сотен тысяч. Так никакого подтверждения не требуется.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Stolichniy за это сообщение:
hexagon (24.01.2017), Makar I (28.01.2017), Rif019 (25.01.2017), Seiko 910068 (19.01.2017)
  #17  
Старый 19.01.2017, 20:39
fortress fortress вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 1,181 раз(а) в 514 сообщениях
Я вообще не понимаю, как можно слать скан паспорта, даже безотносительно паролей.Сорганизуют микрозайм на 20000 под 900% и доказывай, что ты не верблюд ..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.01.2017, 23:47
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Вас не смутила разная нумерация паспорта сбоку и в контрольной строке ?
Загляните в свой паспорт и удивитесь.
Если в "контрольной" строке вашего паспорта обнаружите четвёртую цифру серии - то удивлюсь я.

Копия паспорта вполне реальная. Принадлежит ли она мошенникам - другой вопрос. Скорее всего, нет.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kjuby за это сообщение:
redMouse (22.01.2017)
  #19  
Старый 24.01.2017, 20:18
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,681
Поблагодарили 21,406 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stolichniy Посмотреть сообщение
Рассказываю история из своего опыта. Чуть менее года назад поступил звонок на мобильный телефон по вопросу одного из объявления с авито. Человек представился, хотел купить какие-то не очень дорогие тиссоты и сразу же стал предлагать предоплату, не спрашивая оригинал или нет, даже не торгуясь, причем стоял сильный шум в трубке, словно человек звонил из небольшого помещения где все общаются, только потом я понял, что скорее всего это был звонок из камеры. Меня это конечно смутило, но для предоплаты дал номер карты, сижу жду заветной смс о приходе денег. Начинаются сообщения, что номер не дошел, просили еще 2 раза прислать его. В итоге приходит смс из банка, что мою карту пытаются зарегистрировать в онлайне банке и дают пароль. После чего тут же поступает звонок от этого человека с просьбой сказать ему этот заветный пароль под предлогом того, что он оплатил с корпоративного счета и ему очень необходим этот пароль, и если я не скажу его, то я его кинул и он начинает пытаться меня "раскачать". Конечно человек был послан далеко и надолго, а телефон добавлен в черный список. Но самое интересное то, что некоторые люди реально ведутся и рассказывают свои пароли от онлайн банка и тут же лишаются денег с карт, ибо для перевода на другие карты никаких паролей и подтверждений не требуется. За несколько лет мне всего 1 раз позвонили из банка и попросили подтвердить перевод с карты на карту, но там сумма была несколько сотен тысяч. Так никакого подтверждения не требуется.
Такая же история, только не про часы, но разницы никакой.
Звонит тетка, говорит, хочу купить, торгуется немного, заявляет, что находится в командировке, хочет перевести предоплату, просит номер карты. Сообщаю.
Просит открыть на карте интернет-банк, чтобы я сразу увидел переведенные деньги. Я уже примерно понимаю, что будет дальше, но интернет-банк к карте как раз хотел подключить, да и из своей природной любознательности прусь к ближайшему банкомету подключить интернет-банк. Подключаю.
Отзваниваюсь, говорю, подключил, кидай деньги. Далее разговор, не дословно, но суть передам:
- Теперь внимательно слушайте меня. У меня здесь на телефоне очень дорогая связь, я подключила свой интернет-банк на ваш телефон. Вы согласны?
- (Я) Зачем? У вас свой телефон есть. Я не согласен.
- Понимаете, я уже ввела ваш номер, мне чтобы перевести средства нужен пароль. Вы мне сейчас скажите пароль, вам придет на телефон, только больше никому этот пароль не говорите, даже сотрудникам банка...
Говорю, что на телефон ничего не пришло, кладу трубку.
Сразу набираю горячую линию банка, блокирую карту.
Набираю горячую линию оператора, сообщаю телефон, с которого звонят мошенники.
Набираю 02, сообщаю о покушении на мошенничество. Дожидаюсь бодрого опера, который диктует мне заявление с просьбой по заявлению расследования не проводить... после моего ох..евшего лица с вопросом, с фига вдруг такое, бодрый опер грустнеет и рассказывает печальную историю о том, что это подмосковные зэки промышляют и не найти, кто звонил, хоть и можно определить место лишения, откуда звонили, и уже не раз он отправлял материалы по месту регистрации телефонного номера в подмосковье, но всякий раз это заканчивалось ничем, а я в отличии от других заявивших, ничего не потерял, так что вот...
Немного подумав, соглашаюсь и дописываю под его диктовку безблагодатное заявление об отказе от претензий на справедливость, недоумевая, как с такими возможностями по поимке "кого надо" через телефон, перед простыми мошенниками, да еще сидящими в одной точке (а телефон в камере это тяжелейшее нарушение режима и шмон должен все обнаружить), наша полицейская система пасует...
По итогу у меня появляется новая карта банка, нетравматичный опыт столкновения с мошенником, тема для разговоров с друзьями и коллегами на пару дней и подозрение, что уплаченные мной налоги все же направляются государством куда-то не туда, но это ощущение какое-то перманентное.
Немного жалею, что не нахамил зэчке, но, может, так и к лучшему - если хорошего сделать они ничего не могут, то пакости вполне...
Времени потраченного не жалею, ибо невольно прогулялся, подключил интернет-банк, что давно хотел, узнал кое-что новое и вообще провел время нескучно ))

ЗЫ: Я потом перезвонил, спросить, что же там с вашей предоплатой, но под пробивающийся на заднем плане шум разговоров в камере, взяла трубку совсем другая тетя. Когда я спросил, где же та, с которой я беседовал, мне было отвечено, что она в больнице. Не исключаю даже, что не соврали, все-таки телефон в камере - серьезное нарушение режима...
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! hexagon за это сообщение:
Alex01061979 (03.02.2017), Premo (08.02.2017), Rif019 (25.01.2017), Stolichniy (24.01.2017), TopSecret (10.02.2017), Vipertkm (26.03.2017)
Ответ
Метки
пакулина ольга алексеевна


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Актриса Ольга Куриленко вручила пятую по счету награду IWC Filmmaker Award rc30 IWC 1 10.12.2016 13:01
Ольга, поздравляем! Алексей1965 Поздравления 16 19.11.2011 14:41
Ну что- новая дама Бонда украинка Ольга Куриленко! flash Офтопик 31 03.02.2008 14:00


Часовой пояс UTC +3, время: 07:28.