Маркетинг в часовых брендах - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 16.10.2014, 11:13
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
Я не учился на маркетолога, как и на грфа. дизайнера, но сам маркетинг мне интересен. Подумаю о том чтобы на заочку поступить.
Ну то есть собираетесь заплатить за диплом?
В свете поиска новой работы такое желание практично, без корочек найти ее сложно.
Если же просто потому что интересно, то получение диплома выглядит более иррациональной покупкой нежели дорогие часы
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.10.2014, 11:29
MisterFOX MisterFOX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Rostov
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 78 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Innokentij Посмотреть сообщение
Ну тут как бы мало вопросов на данный момент, разница в 500 баксов с мобильника будет уходить на зарплаты в создателей, в китай, на логистику, в себестоимость не входит сами затраты на производство, а это электроэнергия, эксплуатация и обслуживание, так и уйдем в нуль. другое дело какие цены заламывают в первые недели(?) продаж. кроме китая и америки.
Из того что вы сказали - входит в полную себестоимость и после производства это становиться - оптовой ценой, по которой посредники закупают товар.
Полную себестоимость получают из сложения цеховой (производственной) себестоимости и затрат на реализацию и рекламу (маркетинг), то есть за доставку конечного товара. Реклама (маркетинг), дизайн, разработка вот это все при подсчетет бухгалтером себестоимости будет в категории - прочие расходы. Даже расходы на потерю от брака включаются в итоговую себестоимость.
Если не поленитесь поискать в интернете, я ссылку уже вроде кидал выще, то почитаете что производственная себестоимость составляет около 200 долларов + на исследования, дизайн, рекламу еще около 100 баксов. В итоге профит достигает порядка 45-50% с 1 штуки.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Ну то есть собираетесь заплатить за диплом?
В свете поиска новой работы такое желание практично, без корочек найти ее сложно.
Если же просто потому что интересно, то получение диплома выглядит более иррациональной покупкой нежели дорогие часы
Работа у меня уже есть. А вот насчет покупки диплома - зачем оскорблять человека если вы его не знаете. Я же не говорил купить, я не говорил что маркетологом пойду работать. Основная моя специальность - программист. Корочки граф. дизайнера у меня нет, но есть 5 летний опыт работы. Диплом программиста имеется, как и опыт работы.
Просто я хочу второе образование, честно, без покупки диплома, что в этом плохого? Только отличие в том что кроме того что мне это интересно, я собираюсь в итоге потом работать по этой специальности, либо совемещать.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 16.10.2014, 11:35
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
Просто я хочу второе образование, честно, без покупки диплома, что в этом плохого?
Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
я не говорил что маркетологом пойду работать.
Тем более странно что Вы собираетесь потратить средства на получение образование (читай диплома) когда это можно сделать другими путями.
Например на форуме (шутка)

Не хотел Вас обидеть конечно, такие траты КМК родственны по мотивации с покупкой дорогих часов.
И плохого в этом ничего разумеется нет.
Просто еще раз обратите внимание:

Покупая вещь лакшари сегмента Вы покупаете не только сложный и уникальный прибор своего рода вещь искусную но и приобритаете атрибут роскошной жизни с которой многим/всем приятно себя отождествлять.

Покупая диплом Вы покупаете не только знания но и тешите свое самолюбие тем что у Вас 2е образование.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 16.10.2014, 11:42
MisterFOX MisterFOX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Rostov
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 78 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Тем более странно что Вы собираетесь потратить средства на получение образование (читай диплома) когда это можно сделать другими путями.
Например на форуме (шутка)

Не хотел Вас обидеть конечно, такие траты КМК родственны по мотивации с покупкой дорогих часов.
Такая трата не единовременная(раскидайте на 5 лет), эти знания как и диплом пригодятся в жизни: можно устроиться на работу, можно как я совмещать 2 должности. А покупка дорогих часов это покупка дорогой "цацки", которую в случае (если они конечно ценные) можно продать и то не за полную стоимость.
Да и с каких времен получение знаний, саморазвитие стало иррациональным, а покупка украшений более рациональным? Хотя да, сейчас время потре****ства
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.10.2014, 11:45
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
.В свете поиска новой работы такое желание практично
Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
я не говорил что маркетологом пойду
Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
можно устроиться на работу
Нда.
Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
Да и с каких времен получение знаний, саморазвитие стало иррациональным, а покупка украшений более рациональным?
Вы подменяете понятия. Получение знаний это не получение второго образования. И я не расставлял акцентов над тем что более а что менее рационально
Знания можно получать в "Библиотеке" и совсем не надо идти на ЗАОЧКУ как Вы выразились.

Поэтому рациональности в таких приобретениях одинаково.

В Великобритании в банковскую систему идут работать далеко не выпускники экономических факультетов.
Очевидно изучение экономики на кафедре охлаждает пыл многих.
но оно и не надо
Все потому что реальные знания можно получить непосредственно опытным путем а не на ЗАОЧКЕ.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 16.10.2014, 12:28
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
То есть говоря проще мы все боьльше платим за бренд и меньше за качество товара.
Именно поэтому Вы и решили пойти учиться на [презренного нехорошего впаривателя лишнего дерьма за дорого] "менеджера"-маркетолога, а не на [полезного для общества и обеспечивающего высокое качество продукции] инженера-технолога
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
Innokentij (16.10.2014)
  #97  
Старый 16.10.2014, 12:33
MisterFOX MisterFOX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Rostov
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 78 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Именно поэтому Вы и решили пойти учиться на [презренного нехорошего впаривателя лишнего дерьма за дорого] "менеджера"-маркетолога, а не на [полезного для общества и обеспечивающего высокое качество продукции] инженера-технолога
Подумываю инженер программист уже есть у мира в моем лице, пусть будет и плохой "впариватель дерьма задорого" Я за баланс в мире, инь-янь там...
П.С. Ироничный вы наш, предлагаю закончить оффтоп - обсуждение моей будущей профессии и больше по сути дела так сказать. Deal?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 16.10.2014, 13:06
Innokentij Innokentij вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: prh
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 93 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Нда.

Вы подменяете понятия. Получение знаний это не получение второго образования. И я не расставлял акцентов над тем что более а что менее рационально
Знания можно получать в "Библиотеке" и совсем не надо идти на ЗАОЧКУ как Вы выразились.

Поэтому рациональности в таких приобретениях одинаково.

В Великобритании в банковскую систему идут работать далеко не выпускники экономических факультетов.
Очевидно изучение экономики на кафедре охлаждает пыл многих.
но оно и не надо
Все потому что реальные знания можно получить непосредственно опытным путем а не на ЗАОЧКЕ.
По вашей логике я могу пойти в больницу и сказать: "дайте мне резать людей, я в библиотеке как это делать читал!"
Работодателю нужны доказательства ваших знаний.
Или вы один из тех кого папа кудато устроил "получать опыт"?
__________________
В общем, часы - это по умолчанию г***о, ибо свободный человек имеет возможность вставать, когда захочет и ложиться, когда захочет.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 16.10.2014, 13:11
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Innokentij Посмотреть сообщение
По вашей логике я могу пойти в больницу и сказать: "дайте мне резать людей, я в библиотеке как это делать читал!"
Это по Вашей логике.
По моей все не так. Читайте

Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
П.С. Ироничный вы наш
Гыы. Невнимательный Вы наш. Ирина женского полу.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 16.10.2014, 13:17
Innokentij Innokentij вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: prh
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 93 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Это по Вашей логике.
По моей все не так. Читайте


Гыы. Невнимательный Вы наш. Ирина женского полу.
Ну я понял только что вы приравниваете покупку диплома в переходе с учебой на заочке.
__________________
В общем, часы - это по умолчанию г***о, ибо свободный человек имеет возможность вставать, когда захочет и ложиться, когда захочет.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять о брендах с большой историей probe Общий раздел 4 07.09.2012 19:26
Маркетинг и дизайн Ориента FreeezzzZ Orient 52 10.12.2011 11:28
Почему Panerai в итальянских брендах? leshikvtumane Panerai 5 03.03.2011 10:26
Маркетинг KDV Общий раздел 90 01.07.2009 12:57


Часовой пояс UTC +3, время: 09:50.