Маркетинг в часовых брендах - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 15.10.2014, 18:44
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
но не переживайте и у вас когда-нибудь получится купить что-то подобное.
мы в вас верим!
та гроши е.
а вот стоит ли тот набор шестеренок цену аутомобиля - це вопрос. хотя он же и ответ.
хто это "мы", из деликатности не спрашиваю и не предполагаю, очень некультурно получается
__________________
Рекорд, Луч, Полет, Ракета 24-ч., Электроника - Сигнал, Электроника 5, Casio Twincept АВХ-22, Casio AL-180, Casio G-Shock 5600, Casio Edifice EFA-132PB, Orient FUG0Q009B6
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.10.2014, 18:48
MisterFOX MisterFOX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Rostov
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 78 раз(а) в 31 сообщениях
Оффтоп. Кстати, вспомнил один из самых злорадных примеров маркетинга. Оцените иронию и цинизм.
Ко дню всех влюбленных одна контора по знакомствам, не помню как называлась решила срубить денежков. Она продавала по 40 000 билеты одиноким женщина за месяц супружеской жизни с миллионером. Мол от вас нужно быть женственной, красивой ну и т.д. От мужа поездка на 5 дней ну и развлекалово по мелочи. в европейскую столицу. Билеты купили. А тем кто не успел продавали в качестве утешения предлагали билеты на тренинг "Одинокая женщина хочет познакомиться"
Во черти! И дензнаков срубили. И себе на курсы людей набрали.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 15.10.2014, 19:21
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
Нашел, вот материал
Такие ссылки - для школоты. Это не материал, а непотребное чтиво с нулевой информацией.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Martello (16.10.2014)
  #84  
Старый 15.10.2014, 19:37
booker booker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 440 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
С другой стороны, чего стоит пластиковая карточка элитного клуба, в который можно попасть только по суперрекомендации? Вы не поверите - её себестоимость стремится к 0, а вот цена...
не совсем корректный пример, в данном случае приобретают не вещь, а возможности которые она предоставляет
а вот какие возможности дает приобретение дорогих часов это большой вопрос
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 15.10.2014, 21:52
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
О механике - это не в моем понимании, а в Вашей интерпретации!
Я за человечество не волнуюсь. Мы просто обсуждаем вопросы маркетинга в часовой индустрии. И темы бы этой не было если бы все думали как мы. Все бы согласились с тем что фирмы все больше наживаются и разошлись с часами кассио на руке) Но не тут то было.
Хорошо. В моей интерпретации: вся механика — жуДкая переплата за гипербренд "механические часы". Кварц с точно таким же внешним видом и функционалом дешевле производить, при этом он точнее. Механика — тот самый случай, когда вредные производители нарочно делают производство изделия более дорогим (по сравнению с кварцем), чтобы продавать его ещё дороже. Коварно создав перед этим маркетинговую сказку про "душу механики", "живую механику" и т.п. Оспорите?
Аналогично с переплатой за "свисс мейд", будь это хоть какой дешёвый фэшн. Оспорите?

Сами-то какие часы носите? Если не дедушкину Победу и не папин Полёт, то я Вам в два счёта докажу, что Вы за них дико, по-глупому переплатили
Потому что вместо них можно было взять в N (или даже M!!!) раз дешевле часы Ейки (за 20-30 долларов), Перфект (30-40 долларов) или Q&Q (40-50 долларов). Которые ничуть не хуже показывают время.

Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
Кстати, вчера заходил в один из маркетов и увидел такую фишку: на эффектно оформленной бутылке растительного масла было написано - Без холестерина! Крупно так, ярко. И стоило оно побольше чем стоящее рядом примерно процентов на 40. Вот она сила маркетинга, которая ежедневно с нами)) и ведь раскупают же такое!
Это (именно дословно "растительное масло без холестерина") хрестоматийный пример из учебников по маркетингу/рекламе как минимум 10-летней давности Вы открыли его только вчера. На часовом рынке у Вас впереди тоже много открытий, которые на данном форуме многократно и протяжённо обсасывались десятки раз за последние 14 лет Просто Вам лень поискать и кажется, что Вы первый в мире задались этими оригинальными вопросами
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
LuckBet (16.10.2014), Martello (16.10.2014)
  #86  
Старый 15.10.2014, 23:02
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,577 раз(а) в 3,620 сообщениях
Видел ролик на ютюбе... Чуваки разобрали айфон, и посчитали, сколько стоит каждая его запчасть в китае (там же, где его и собирают). Получилось то ли 200, то ли 300 баксов. Отпускная цена 700 баксов. Просто есть еще ниокр, а также труд всех этих инженеров и дизайнеров, которые айфон придумывают... Так что чистая себестоимость любого продукта, в отрыве от остальных расходов бизнеса, по разработке, выводу на рынок и продаже продукта, - это довольно бесполезная величина.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.10.2014, 02:28
Аватар для Dmitry34
Dmitry34 Dmitry34 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия, Москва-МО
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 10,623
Поблагодарили 12,120 раз(а) в 1,464 сообщениях
Позволю себе задать один вопрос, а может и не один. В этой теме, да и во многих других, подобных ей, многие пытаются понять/посчитать/угадать, какова переплата за "воздух", "маркетинг", "шильдик" и т.п. при покупке тех или иных часов. Причём, зачастую не имея на руках никаких подтверждений своим досужим домыслам, громогласно возмущаются безобразием, которое творят производители.
Ребята, прежде чем примерять на себя роль эдакого поборника справедливости, задайтесь вопросом, сколько этого самого "маркетинга" содержится в вашей собственной зарплате или доходах вашей компании..? Большинство из нас, как правило, занимается ничем иным, как продажей своих товаров, работ, услуг и т.д. Думаю, все согласятся, что объемы и стоимость их напрямую зависят от рекламы, репутации, знаний, опыта и прочего "маркетинга". Так почему же, когда дело касается нас самих, все мы хотим зарплатку пожирнее и никто не возмущается, что у него слишком высокий доход? Почему не хотим его уменьшить? Подумаешь, будем ездить не на тойотах-мерседесах, а на вазах-уазах, отдыхать не в Тайланде с девочками, а на даче с картохой, кушать колбаску не брауншвейгскую, а ливерную... Зато стоимость конечного продукта вашей деятельности снизится и окружающие будут восхищаться вами, а на сэкономленные на вас деньги смогут купить себе, например, еще одни часики. Нету желающих? Так почему вы хотите этого от других? Или вы считаете, что в СвотчГрупп (Панерай, Ролекс), работают люди, которые чем-то хуже вас? Или "маркетинг" в вашей зарплате правильный, а у них неправильный? Прежде, чем осуждать других, начните с себя. Покажите своим примером, как надо жить. И не пустыми сотрясаниями воздуха или треском клавиатуры, а реальными делами.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Dmitry34 за это сообщение:
Agriz (16.10.2014), andyK9 (16.10.2014), LuckBet (16.10.2014), Martello (16.10.2014), Patrol786 (14.11.2021), redMouse (25.10.2014), Subslim (26.02.2015), Yogan (16.10.2014)
  #88  
Старый 16.10.2014, 02:45
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry34 Посмотреть сообщение
Покажите своим примером
Да нечего им показать. Как некоторые здесь, не знают ничего ни о чем. Но ценник, и не маленький, на себя повесили. Но мнение имеют. Вот где пример маркетинга. Причем чистый маркетинг, на пустом месте. И реализуются тоже в виртуальной пустоте.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Dmitry34 (20.10.2014), Martello (16.10.2014), Yogan (16.10.2014)
  #89  
Старый 16.10.2014, 03:28
Innokentij Innokentij вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: prh
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 93 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Видел ролик на ютюбе... Чуваки разобрали айфон, и посчитали, сколько стоит каждая его запчасть в китае (там же, где его и собирают). Получилось то ли 200, то ли 300 баксов. Отпускная цена 700 баксов. Просто есть еще ниокр, а также труд всех этих инженеров и дизайнеров, которые айфон придумывают... Так что чистая себестоимость любого продукта, в отрыве от остальных расходов бизнеса, по разработке, выводу на рынок и продаже продукта, - это довольно бесполезная величина.
Ну тут как бы мало вопросов на данный момент, разница в 500 баксов с мобильника будет уходить на зарплаты в создателей, в китай, на логистику, в себестоимость не входит сами затраты на производство, а это электроэнергия, эксплуатация и обслуживание, так и уйдем в нуль. другое дело какие цены заламывают в первые недели(?) продаж. кроме китая и америки.
__________________
В общем, часы - это по умолчанию г***о, ибо свободный человек имеет возможность вставать, когда захочет и ложиться, когда захочет.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.10.2014, 11:07
MisterFOX MisterFOX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Rostov
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 78 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Хорошо. В моей интерпретации: вся механика — жуДкая переплата за гипербренд "механические часы". Кварц с точно таким же внешним видом и функционалом дешевле производить, при этом он точнее. Механика — тот самый случай, когда вредные производители нарочно делают производство изделия более дорогим (по сравнению с кварцем), чтобы продавать его ещё дороже. Коварно создав перед этим маркетинговую сказку про "душу механики", "живую механику" и т.п. Оспорите?
Аналогично с переплатой за "свисс мейд", будь это хоть какой дешёвый фэшн. Оспорите?
Сами-то какие часы носите? Если не дедушкину Победу и не папин Полёт, то я Вам в два счёта докажу, что Вы за них дико, по-глупому переплатили
Потому что вместо них можно было взять в N (или даже M!!!) раз дешевле часы Ейки (за 20-30 долларов), Перфект (30-40 долларов) или Q&Q (40-50 долларов). Которые ничуть не хуже показывают время.
Это (именно дословно "растительное масло без холестерина") хрестоматийный пример из учебников по маркетингу/рекламе как минимум 10-летней давности Вы открыли его только вчера. На часовом рынке у Вас впереди тоже много открытий, которые на данном форуме многократно и протяжённо обсасывались десятки раз за последние 14 лет Просто Вам лень поискать и кажется, что Вы первый в мире задались этими оригинальными вопросами
Отвечу Вам, итак...
О механических часах - я тоже не понимаю это. Единственный случай когда это оправдано - изготовление механики как украшения. Открытый механизм например за стеклом.
Мои часы - все довольно скромно. Кварцевый Ориент и в пути ко мне Citizen Military Cron.
О масле... Хрестоматийный примеров я знаю множество (4 уже тут приводил) и масло не только что открыл. Просто я редко хожу в маркеты, и масло покупаю только оливковое, поэтому редко замечаю такие вещи.
О часовом рынке - на этом форуме я задержался ненадолго. Третьи часы мне тоже не нужны. Конечно я не первый задался этими вопросами. Мы просто тут обсуждаем тему. Да и на часы я особо внимания не обращал, поэтому мне было в принципе все равно что и как тут продается.
2 недели посидев тут узнал кое-что о часах, это уже плюс, так как знал раньше только ролекс, свотч и касио. Другие интересы у меня: бабы, работа, телефоны, спортзал Не до форумов как-то.
А в целом рад был с Вами подискутировать. Думаю мы пришли к общему мнению

П.С. Я не учился на маркетолога, как и на грфа. дизайнера, но сам маркетинг мне интересен. Подумаю о том чтобы на заочку поступить.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять о брендах с большой историей probe Общий раздел 4 07.09.2012 19:26
Маркетинг и дизайн Ориента FreeezzzZ Orient 52 10.12.2011 11:28
Почему Panerai в итальянских брендах? leshikvtumane Panerai 5 03.03.2011 10:26
Маркетинг KDV Общий раздел 90 01.07.2009 12:57


Часовой пояс UTC +3, время: 06:03.