TISSOT T-Sport PRC200 Watch Men T17.1.586.52 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.04.2012, 19:31
zholudev zholudev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от makcoder Посмотреть сообщение
мало того, пейпал еще и обязует возвращать подделки обратно продавцу, чтобы он смог продать кому-нибудь еще.
вот это они неправильно сделали. раньше было так: доказываешь документально, что товар-фэйк, затем paypal просил уничтожить подделку и выслать письменное подтверждение, после чего делали полный возврат. получается, что покупатель мог по сути остаться и с подделкой, и при деньгах. а теперь у них официальная политика такая: покупателю - возврат денег, а продавец же тоже должен остаться при своем. вот и все довольны... но я считаю это неправильным. обманщик должен быть наказан, а значит должен заведомо знать, что рискует остаться без товара в случае бдительности покупателя и правильной(!) работы PayPal'а. ну а вам все-таки удачи в решении этого нелегкого вопроса.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! zholudev за это сообщение:
makcoder (04.04.2012), NIKOrto (04.04.2012)
  #22  
Старый 04.04.2012, 23:37
makcoder makcoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 109 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zholudev Посмотреть сообщение
вот это они неправильно сделали. раньше было так: доказываешь документально, что товар-фэйк, затем paypal просил уничтожить подделку и выслать письменное подтверждение, после чего делали полный возврат. получается, что покупатель мог по сути остаться и с подделкой, и при деньгах. а теперь у них официальная политика такая: покупателю - возврат денег, а продавец же тоже должен остаться при своем. вот и все довольны... но я считаю это неправильным. обманщик должен быть наказан, а значит должен заведомо знать, что рискует остаться без товара в случае бдительности покупателя и правильной(!) работы PayPal'а. ну а вам все-таки удачи в решении этого нелегкого вопроса.
Так я собственно и удивился, я думал меня попросят документально подтвердить, но нет, сразу на следующий день приняли решение. Да о чем говорить, если я сделал репорт на ебае, а лот висит по прежнему, причем я выложил и ссылку на фотографии часов, которые продает творец чудес.
Раньше все писали, бедный продавец, все для покупателей, теперь видимо пришла другая пора, да, если посылка не дошла, то получи возврат, а вот если пришла кукла с оторванной головой или трусы с дыркой и с кривой надписью Коля Ляйн, то извиняй, либо получай частичное возмещение, чтобы ты смог купить клей и нитки, приклеить голову, да заштопать трусы, либо за СВОЙ счет отправляй итемы назад. В итоге теперь это раздолье для мошенников. Раньше я особо не смотрел на отзывы и рейтинг, есть волшебная палка, теперь буду покупать только у уже проверенных продавцов, благо в закладках больше 100 продавцов различных товаров.
Меня больше смущает одно, почему Бразилия? В Китай, если ничего не изменилось, я не смогу отправить часы, законодательство не позволяет, но кому я отправлю в Бразилию, племяннику китайца? Может это вообще липовый адрес, чтобы китаец не смог возместить деньги, но и тут мне эти часы не всрались, придется рисковать.
__________________
Мое добро:
Citizen Signature Grand Complication BZ0016-50E; Citizen Signature BL1250-55E; Casio Shock GLX-5600
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! makcoder за это сообщение:
bshn (05.06.2013)
  #23  
Старый 04.04.2012, 23:40
Аватар для prc200
prc200 prc200 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 177 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zholudev Посмотреть сообщение
вот это они неправильно сделали. раньше было так: доказываешь документально, что товар-фэйк, затем paypal просил уничтожить подделку и выслать письменное подтверждение, после чего делали полный возврат. получается, что покупатель мог по сути остаться и с подделкой, и при деньгах. а теперь у них официальная политика такая: покупателю - возврат денег, а продавец же тоже должен остаться при своем. вот и все довольны... но я считаю это неправильным. обманщик должен быть наказан, а значит должен заведомо знать, что рискует остаться без товара в случае бдительности покупателя и правильной(!) работы PayPal'а. ну а вам все-таки удачи в решении этого нелегкого вопроса.
продавец пользуется этим, он по любому ничего не теряет, авось покупатель лоханется или влом будет возвратом заниматься- вот с такими условиями так и будут фейками торговать
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.04.2012, 13:18
makcoder makcoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 109 раз(а) в 63 сообщениях
С долгим боем я вернул себе деньги, при этом не тратя деньги на пересылку и не рискуя потерять все, правда потерял 3.5 процента на комиссии палки. Пайпал мне не помог, после моего гневного письма, они написала, что отлично понимают меня, сожалеют, но ничего поделать не могут, таковы их правила, на вопросы, а зачем они собственно провоцируют продажу фейков и неужели так мало прибыли с честных продавцов? они естественно не ответили.
У меня остался осадок, так как пришлось очень долго возиться и пришлось отчасти пойти на встречу продавцу.
Ну и собственно самое досадное, продажа фейков всегда будет существовать, пока есть спрос, я написал последним покупателям у этого продавца, в общей сложности связался с шестью людьми, трое из них догадываются, что это фейк, одного смущает браслет, другой вскрыл корпус и успокоился, так как механизм стоит родной, правда он забыл по какой цене продаются эти механизмы... Вот письмо от одного из покупателей, русский он знает)):
"Dobrij vecher

Vse ravno vse delaetsja za Velikoj Kitajskoj stenoj. Tak chto poddelka eto ili net, kto znaet, nado nesti v Tissot, proverjatj po nomeru, togda vse voprosi reshatjsja sami soboj. A tak, mozhet eto otbrakovka s kitajskogo zavoda togo zhe Tissot... Vobschem ja dumaju chto ne stoit zamorachivatjsja, poddelka takogo urovnja stoit te zhe 200 baksov, Iz Evropi Tissot budet minimum za 400.
U menja bili tochno takie zhe chasi, kotorie ja prosto poterjal. bral ih v e-bay za tezhe +-200$, prodavec bil drugoj. Nosil ja ih gde-to 2 goda vsjudu, nirjal s nimi, na lizhah v snegu i t.d., vobshem ispoljzoval po polnoj i nikakih problem... razve chto u remeshka kreplenija lomalisj (sterzhenjki). Togda tozhe bili podozrenija na poddelku, vernee ja dazhe pochti bil uveren chto eto poddelka... No chasi rabotali i vigljadili otlicho posle vseh peredrjag, ni odnoj carapini na stekle, za god otstavanija ili ubeganija voobsche ne zamechal rabotali idealjno.. I v to zhe vremja u druga bila neskoljko drugaja modelj, kotoruju on kupil v originaljnom magazine Tissot i... po garantii delal ih uzhe neskoljko raz. Snachala slomalasj vikruchivajuschajasja knopka, potom stali propuskatj vodu/ne derzhali davlenie, hotja te zhe 200m... Tak chto glavnoe kak chasi budut rabotatj, esli kak original, to chem oni huzhe? Vigljadjat tak zhe. Hotja v ljubom sluchae Vi pravi, prodavci-lzheci dolzhni bitj nakazani
udachi i horoshih vihodnih!!
Napishite potom chem vse zakonchitsja... Interesno, nikogda eshe ne otsilal obratno nichego, a vot denjgi vozvraschali za ne poluchennij tovar, hotja potom etot zhe tovar prihodil s pochti s zaderzhkoj na 2 mesjaca iz-za pochti

Мне очень жалко деньги этого человека, видно, что он отзывчивый и вообще приятный человек, есть только одно огромное НО, фейк вообще не имеет стоимости, это не OEM поставка, это подделка, пускай там и стоит родной копеешный механизм. Такие фейки продаются в Китае по тысячи рублей, мне кажется что цена в 220 долларов, ну просто не адекватна для фейка. На выходных был в магазине, ради любопытства осмотрел эту модель, моделька слабенькая и в принципе ей цена 3-4 тысячи рублей, но сделана на порядок качественнее, зачем покупать целенаправленно фейк я не понимаю, если такие финансовые проблемы, что нет возможности доплатить 150 долларов, то может лучше стоит присмотреть вообще подешевле часы?
Ну а для меня это будет урок, что не стоит покупать у продавцов с малым кол-вом отзывов.
__________________
Мое добро:
Citizen Signature Grand Complication BZ0016-50E; Citizen Signature BL1250-55E; Casio Shock GLX-5600
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! makcoder за это сообщение:
NIKOrto (08.04.2012)
  #25  
Старый 08.04.2012, 14:26
zholudev zholudev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
makcoder, значит вы отправили часы в Бразилию? а возврат сделали сразу после подтверждения отправки трек-номером, или посылка так быстро дошла до Бразилии?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.04.2012, 16:51
makcoder makcoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 109 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zholudev Посмотреть сообщение
makcoder, значит вы отправили часы в Бразилию? а возврат сделали сразу после подтверждения отправки трек-номером, или посылка так быстро дошла до Бразилии?

Нет, я не делал возврат, я же писал, что удалось вернуть деньги без риска для себя.
__________________
Мое добро:
Citizen Signature Grand Complication BZ0016-50E; Citizen Signature BL1250-55E; Casio Shock GLX-5600
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.04.2012, 21:23
zholudev zholudev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
makcoder, тогда на основании чего сделали возврат, из-за ваших писем?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.04.2012, 22:17
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,029
Сказал(а) спасибо: 16,308
Поблагодарили 22,786 раз(а) в 7,072 сообщениях
в бразилии скорее всего на кого-то зарегистрирован пайпал-аккаунт, видать в китае проблемы может типа как в России. как предположение.
но мне также интересны нюансы вашего возврата.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.04.2012, 23:15
makcoder makcoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 109 раз(а) в 63 сообщениях
По этапам:
1) Диспут на палке и запрос рефаунда
2) Отказ в возврате и заверения, что оригинал
3) Жесткий ответ на палке , перевод в спор и отрицательный отзыв продавцу.
4) Письмо в личку, что часы из швейцарских запчастей и все с ними будет в порядке.
5) Палка приняла решение в мою пользу, но обязала отослать часы в Бразилию, на адрес, который числится за продавцом, хотя продавец отсылал из Китая, причем за мой счет, сумма вышла бы смешная, но оно мне надо?
6) Письмо от продавца, убери отзыв и получишь деньги, заодно и отсылать часы не нужно.
Ну а далее началась длинная переписка, сначала деньги, потом отзыв, продавец пишет, что опасно, мало ли не изменю отзыв))
А потом мне все это надоело, написал последним покупателям, которые приобрели у него часы, написал репорт на палке, а так же на ебае на его лоты. И написал продавцу, что он поднадоел и я отсылаю в понедельник ему часы, предупредив, что я на этом не остановлюсь и продолжу гадить ему торговлю.
После этого пришло предложение, давай половину денег возвращаю, меняешь отзыв и закрываешь спор, после этого вторая половина. Я согласился, потом пришло новое письмо, дескать не могу вернуть, так как открыт спор, правда это или нет- не знаю. Я предложил ему выслать инвайты на оплату товаров, он согласился. Ну а дальше все прошло, как и договаривались.
Я потерял совсем не большую сумму денег, но осадок конечно остался, из-за того, что пришлось менять отзыв, я уверен, что снова найдутся покупатели, хотя и с отрицательным я думаю нашлись бы желающие. С другой стороны на эти деньги я купил ребенку куклу, а продавец остался бы в плюсе, если бы я не пошел ему на встречу, как не парадоксально это звучит.
Это был урок для меня, сегодня покупал фильтр на объектив, в итоге купил по более высокой цене, но у продавца с высоким рейтингом и большим кол-вом продаж) И купил не на много дороже, долларов на 10, зато спокойно на душе)
__________________
Мое добро:
Citizen Signature Grand Complication BZ0016-50E; Citizen Signature BL1250-55E; Casio Shock GLX-5600
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.04.2012, 00:13
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,029
Сказал(а) спасибо: 16,308
Поблагодарили 22,786 раз(а) в 7,072 сообщениях
вы наверное имели в виду инвойсы вместо инвайтов?
а как вы будете выводить деньги со счёта пайпал?
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
fake tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot PRC200 Sunkill Tissot 13 10.09.2011 18:30
Расскажите по-подробнее про часы Tissot PRC200 Mens Watch T014.421.16.057.00 maped Tissot 3 14.09.2009 15:23


Часовой пояс UTC +3, время: 04:07.