Стоит ли покупать Seiko 5? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 22.06.2017, 11:27
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pointter Посмотреть сообщение
Три с половиной года носил Сейко 5 (snk809). Неудобств, описанных выше не замечал. Вошло в привычку в выходные хотя бы пару раз надевать часы (за хлебом в магазин, например, сходить), чтоб не останавливались. За все время на стекле ни царапинки, только на браслете появилась царапка в одном месте. Был доволен, очень нравились.
А в выходные потерял, гуляя в парке с дочкой (жарко было, снял и положил в карман, кажется... вобщем нету нигде)
Относитесь к этому как к отличной возможности - не спеша выбрать и купить новые желанные часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
cosciente (22.06.2017)
  #52  
Старый 22.06.2017, 13:49
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pointter Посмотреть сообщение
Три с половиной года носил Сейко 5 (snk809). Неудобств, описанных выше не замечал. Вошло в привычку в выходные хотя бы пару раз надевать часы (за хлебом в магазин, например, сходить), чтоб не останавливались. За все время на стекле ни царапинки, только на браслете появилась царапка в одном месте. Был доволен, очень нравились.
А в выходные потерял, гуляя в парке с дочкой (жарко было, снял и положил в карман, кажется... вобщем нету нигде)
Я таки стесняюсь спросить - так а зачем было снимать часы с руки в парке и класть в карман?!

Если боялись разбить во время активных игр с дочкой - то это лишь подтверждает выше сказанное мной про неизбежный геммор с механикой, т.к. кварц в этой же ситуации можно смело оставлять на руке и НЕ париться от слова совсем...

Ну и так провтыкать хорошие часы - обидно конечно, но таки я согласен с предыдущим постом - это хороший повод и причина купить новее и лучше!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
NoZvezda (23.06.2017)
  #53  
Старый 22.06.2017, 14:25
pointter pointter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Нет, снял, потому что из-за жары под часами и браслетом кожа вспотела сильно. А так я за них в плане мех. повреждений особо не трясся.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! pointter за это сообщение:
cosciente (22.06.2017), SATURN 3 (29.11.2023)
  #54  
Старый 23.06.2017, 08:17
Аватар для Cerj
Cerj Cerj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 656 раз(а) в 393 сообщениях
Никогда в подобных ситуациях не снимайте часы с руки. Сам однажды в похожей ситуации посеял часы, но что интересно взамен позже купил другие, которые стали самими любимыми( приросли к руке)! Видимо на небесах посчитали что мне подходят другие часы больше!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Cerj за это сообщение:
cosciente (23.06.2017), NoZvezda (23.06.2017)
  #55  
Старый 23.06.2017, 08:27
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pointter Посмотреть сообщение
Нет, снял, потому что из-за жары под часами и браслетом кожа вспотела сильно.
Цитата:
Сообщение от Cerj Посмотреть сообщение
Никогда в подобных ситуациях не снимайте часы с руки.

Это как? Умри но часы за 100 (условных) рублей не сними?
Что за, как бы это помягче сказать, странное отношение к себе любимому? По моему скромному мнению, в паре часы-человек, хозяин всё таки человек... и если часы причиняют неудобства, ну их нафиг (в карман)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.06.2017, 09:38
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mower Посмотреть сообщение

Это как? Умри но часы за 100 (условных) рублей не сними?
Что за, как бы это помягче сказать, странное отношение к себе любимому? По моему скромному мнению, в паре часы-человек, хозяин всё таки человек... и если часы причиняют неудобства, ну их нафиг (в карман)
Я бы сказал иначе - как безусловный хозяин, человек может выбрать те часы себе на руку, которые ему заведомо НЕ понадобится снимать с руки и класть в карман на протяжении дня, вот и все!

Я за четверть века с часами на руке - ни разу НЕ был в ситуации, чтобы у меня рука под ними потела до невозможности и острого желания снять часы с руки немедленно!

Т.к. подобный дискомфорт мог бы приключится исключительно по моей собственной вине как единоличного хозяина всей моей жизни, а именно:

- я сэкономил на ремешке и купил дешевое гуано, которое приводит к таковому потению руки
- или я неудачно выбрал размер и массу часов еще при покупке, что также доставляет дискомфорт не кому-то, а опять-таки мне самому
- или я некорректно подогнал металлический браслет, что снова-таки доставляет мне же болезненные ощущения
- или я одел НЕ те часы и НЕ туда, НЕ учел обстоятельств, в которых буду их носить

Простой пример прямо из сейчас: у меня сегодня на работе в офисе - запланированный "субботник", делаем перепланировку и перестановку мебели / рабочих мест в рамках open-space.
Ну так что же я, одел на руку в предверии не совсем чистовых и физических трудов свои повседневные / нарядные офисные Seiko Sportura Chrono Perpetual за $700 при их весе 202 грамма на массивном браслете?!
Или любимые Citizen Worldtime Eco-Drive Radio-Controlled за $500 на ремешке, которые также жалко убивать в хлам по глупости?!
Или механику Victorinox Ambassador за $500, которой подобные приключения заведомо противопоказаны?!

Нет, ясен пень, что как хозяин, я с утра при выходе из дома одел Casio G-Shock - неубиваемые, легкие (всего 75 грамм), максимально удобные по руке именно летом и именно в жару, даже когда тебе приходится дополнительно и усиленно потеть под физическими нагрузками да хоть и день напролет...
А один фиг они мне ничего НЕ натрут, НЕ пережмут и НЕ причинят прочего дискомфорта и снимать с руки мне их заведомо НЕ понадобится!

Но я типа такой умный наверное потому, что еще студентом, было дело, точно также провтыкал хорошие часы на шашлыках - снял с руки, т.к. было жалко их поцарапать в процессе колки дров, разведения костра и т.п., и больше их НЕ видел (то ли украли, то ли сам напился и потерял)

Ну дальше думаю Вы поняли, что такое "хозяин" и что из этого вытекает?
И именно поэтому в отношении первоначального вопроса данной темы - я настоятельно рекомендую ТС брать как минимум кварц, а как максимум - ДжиШоки!


Т.к. для человека, который часы НЕ носил до этого вообше, и планирует их единственными и вообще чуть ли НЕ первыми в жизни, экстра-важно правильно выбрать максимально удобные и универсальные по жизни часы, которые НЕ понадобится снимать с руки по пять раз на дню, чтобы там в его жизни НЕ происходило!

Топикастер же НЕ такой часовой маниак, как я, имеющий потенциал ежедневного выбора из дюжины самых разных часов вплоть до возможности выбирать какие одеть под конкретный стиль в одежде, не говоря уж про стиль жизни вообще и текущих планов на день в частности...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Havier (08.01.2024), Jetsetter (14.07.2017), NoZvezda (23.06.2017)
  #57  
Старый 23.06.2017, 09:45
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Я бы сказал иначе - как безусловный хозяин, человек может выбрать те часы себе на руку, которые ему заведомо НЕ понадобится снимать с руки и класть в карман на протяжении дня, вот и все!

Я за четверть века с часами на руке - ни разу НЕ был в ситуации, чтобы у меня рука под ними потела до невозможности и острого желания снять часы с руки немедленно!

Т.к. подобный дискомфорт мог бы приключится исключительно по моей собственной вине как единоличного хозяина всей моей жизни, а именно:

- я сэкономил на ремешке и купил дешевое гуано, которое приводит к таковому потению руки
- или я неудачно выбрал размер и массу часов еще при покупке, что также доставляет дискомфорт не кому-то, а опять-таки мне самому
- или я некорректно подогнал металлический браслет, что снова-таки доставляет мне же болезненные ощущения
- или я одел НЕ те часы и НЕ туда, НЕ учел обстоятельств, в которых буду их носить

Ну дальше думаю Вы поняли, что такое "хозяин" и что из этого вытекает?
Ну-ну, не передёргивайте. Речь шла не о выборе часов, а о том снимать ли их, если почувствовали дискомфорт.
А то вы, с вашими рассуждениями дойдёте до того, что стоило всё так предусмотреть, что и часы не нужны...))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mower за это сообщение:
NNightangeLL (24.06.2017)
  #58  
Старый 23.06.2017, 10:03
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mower Посмотреть сообщение
Ну-ну, не передёргивайте. Речь шла не о выборе часов, а о том снимать ли их, если почувствовали дискомфорт.
А то вы, с вашими рассуждениями дойдёте до того, что стоило всё так предусмотреть, что и часы не нужны...))
Нужны или нет часы - каждый решает сам для себя, возможно что и НЕ нужны...

Но если таки нужны, то мой вопрос остается актуальным - так а почему часы доставляют такой дискомфорт, что заставляют себя снять?!

Приведу пример из другой оперы - никто из моих знакомых альпинистов и скалолазов НЕ носит обручальных колец или просто перстней на пальцах рук, т.к. при их проф-деятельности это может быть губительно!

Но те принципиальные, которые будучи женаты / замужем, совсем без обручального кольца НЕ могут по религиозным или морально-этическим соображениям, таки носят их на цепочке на шее под одеждой, как амулет...

Вот так и поступают истинные сами себе хозяева, точка!
Хочу - НЕ ношу вообще (т.е. заведомо НЕ одеваю на восхождение) или, если ношу, то одеваю так, чтобы самого себя не ставить раком!

И я НЕ шучу, я и вправду уже даже забыл как и что надо предпринять, чтобы у меня рука под часами невыносимо потела!
Ну дряной ремешок купить, никак не меньше...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
NoZvezda (23.06.2017)
  #59  
Старый 23.06.2017, 10:04
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,363
Поблагодарили 8,102 раз(а) в 3,228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
А вы не испытываете удовольствия от использования действительно хорошего инструмента с достойным итоговым результатом?!

В том то и прикол, что:
- лазерный дальномер Bosch с погрешностью всего 0.2мм на 50м замера - по своему нааамного кайфовее в работе, чем дедовская рулетка
- анатомические кроссовки для бегунов Adidas Energy Boost - намного кайфовее в занятиях спортом, чем дедовские кеды
И т.п.

Да, это все - всего-лишь отличные инструменты, так в этом и есть их главный кайф!!!
Они отлично выполняют именно те функции, ради которых создавались и, тем самым, делают жизнь легче и приятнее...

В сравнении кайфа между дорогой механикой и дорогим же кварцем я могу сказать вот что:

1. Достойная механика - это как породистый арабский скакун!
Дорогой в приобретении и содержании, капризный и с характером, забирающий массу внимания владельца...

Но неописуемый кайф от верховой езды на такой лошади - очевиден, ветер в лицо, живой послушный твоей воле организм под тобой и фантастические ощущения от бешенной скачки - стопудово имеют место быть!
Равно как и сам факт общения с арабским скакуном даже просто в конюшне, притирка характеров, мостик взаимопонимания и уважения и т.п.

И никакой спорткар-кабриолет именно такого набора потрясных ощущений, как породистый арабский скакун - владельцу никогда НЕ предоставит, тот, кто в ладу с лошадьми - меня стопудово поймет, это да...

Вот только тогда бюджетная механика в этой аналогии - это полудохлая безродная кляча, или вообще тягловый мул тупо для перевозки тяжестей!
Который еле плетется и часто падает, а временами так вообще - с ослиным упрямством упрется, и стоит как вкопанный, не желая идти туда, куда вам надо!

Ну и какой стесняюсь я спросить кайф от верховой езды на таком муле?!
Вот именно, что лично мне, удовольствие именно от бюджетной механики - представляется весьма сомнительным!

2. В то время как кварц, даже бюджетный - это зачастую отличный инструмент, как современное авто по сравнению с обычной и ничем непримечательной сельской лошадью!

Дешёво, неприхотливо, но мега-точно и надёжно!

И свой кайф от езды на авто - имеется, главное, чтобы это был хотя бы Фиат или Шкода по уровню, а не совсем уж запорожец...

А уж если Вы - счастливый владелец спорткара Феррари / навороченного кварца со всеми возможными усложнениями, так там вообще все за гранью, на острие современной науки, и это также - КАЙФ!

Да, езда на Феррари НЕ даёт тех ощущений, что и езда на арабском скакуне, но таки в спорткаре, или харлее - есть своя собственная правда и смысл!

А обычное авто типа Шкоды - уж как ни крути, но покайфовее тяглового мула или сельской клячи выходит и, особенно для каждодневной езды по городу на работу, ага...
Это было бы так, если бы в этом мире были бы только патеки с вашеронами или независимые часовщики.
Но это не так и выбор недорогой хорошей и точной механики не требующей никаких усилий очень широк. Уж не говоря о том что неприхотливые, надёжные и точные тудоры и ролексы это всего лишь 1-2 средние зарплаты квалифицированного специалиста.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.06.2017, 10:31
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
А почему все решили, что ТС собирается часами орехи колоть? Шок может идти как дополнение к имеющимся, но никак не в качестве единственных.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei77 за это сообщение:
Vipertkm (24.06.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли покупать Seiko V172 Jaroslav2 Seiko 4 19.05.2016 18:39
Стоит ли покупать Seiko калибр 5M42-0D60? Chelcomp Seiko 7 31.07.2013 18:06
Понравились часы Armand Nicolet M2, стоит ли покупать? Rollercoaster Советы по выбору часов 55 22.07.2013 21:22
Стоит ли покупать Seiko Premier SSA023J2 PowerPill Советы по выбору часов 7 30.04.2012 14:17
Стоит ли покупать такие Seiko Ladies Automatic SYMH74J1? Sender Seiko 14 14.01.2012 22:19


Часовой пояс UTC +3, время: 19:55.