Обсуждение качества изготовления часов Steinhart из опыта личного владения - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.08.2019, 12:39
amandra amandra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 149 раз(а) в 65 сообщениях
ocean two покупал 6 лет назад, сразу пересадил на родной стальной браслет, недавно хотел обратно пересадить на кожаный ремень, только не могу его найти)))

носил непрерывно кроме выходных, где-то на второй год заводной барабан приказал должно жить...я их регулярно подзаводил после ремонта прекратил, выставил время, а все остальное делает автоподзавод

у старой модели океанов тугой безель, зубцы мелкие, не просто крутить



наверное поэтому в нынешняя модели зубцы у безеля крупные



за эти 6 лет чуток поизносилась резьба заводной головки, закручиваю аккуратно, воду не пропускают

состояние на данный момент - царапинки










Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! amandra за это сообщение:
a123 (16.08.2019), Intelligent61 (28.10.2019), karakal63 (19.08.2019), Karavdos (11.03.2020), Men Ar (16.09.2019), olegpan (21.08.2019), Sergei2177 (15.08.2019), UGene (15.08.2019), Vital11 (18.09.2019), zorkiy sov (24.09.2019), АлексМ (04.10.2019)
  #42  
Старый 15.09.2019, 01:39
UGene UGene вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: USA
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 335 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UGene Посмотреть сообщение
Приобрел намедни свою Марину. К качеству сборки претензий нет. Тестирование хода показало забег от +2 до +10 секунд в день, причём степень бега пропорциональна силе подзавода.
Вложение 2538764
После шести месяцев пользования полетела заводная пружина. Отправил назад по гарантии. Позже отпишусь о результатах, но осадочек уже остался. Вот тебе якобы настоящий швейцарский мех! ((
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! UGene за это сообщение:
catpower (16.09.2019), Intelligent61 (28.10.2019), Karavdos (11.03.2020)
  #43  
Старый 16.09.2019, 15:05
Аватар для MarshDweller
MarshDweller MarshDweller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 256 сообщениях
Ocean One

Два года как у меня, одни из самых любимых часов. Сделаны отлично, внешний вид практически не поменялся за эти два года, царапаются очень неохотно)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: st2.jpg
Просмотров: 572
Размер:	349.3 Кб
ID:	2705832   Нажмите на изображение для увеличения
Название: st1.jpg
Просмотров: 446
Размер:	443.1 Кб
ID:	2705833  
__________________
Explorer II ref. 216570, Ulysse Nardin DT, U-BOAT Classico 53, Oris TT1, Heroic 18, Casio GW-A1000
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! MarshDweller за это сообщение:
Karavdos (11.03.2020), Keytujd (17.09.2019), Men Ar (17.09.2019), pilipets (16.09.2019), Vital11 (18.09.2019), zorkiy sov (16.09.2019), АлексМ (04.10.2019)
  #44  
Старый 23.09.2019, 12:38
QuadLight QuadLight вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 136 раз(а) в 38 сообщениях
Получил тут свой стейнхард. Океан 1. 42 мм. керамикра.
Ну конечно впечатления смешанные.
С одной стороны ценник и мех. Точность хода +1 сек. Т.е. все как бы гуд.
Но, все это как-то немного меркнет при детальном осмотре качества изготовления корпуса цифера и браслета.

По пунктам:
- дич какая-то в зоне (крайнее звено <-> корпус). оно словно для другого корпуса (но как бы на фотах всех это видно всем и тут вопрос к дизайнеру).
- люфт этого крайнего звена (лево - право) (обоих). Микроскопически но он есть. Никто зазора ролекса не ждет, но сертина моя action Diver просто в разы лучше эта часть. Да и тисо у 3х часов есть на браслете все лучше. Собственно едифис касио и то лучше делает по люфтам в ряде случаев, но бывает и в основно и хуже и сильно у них Т.е. тут не самое дно но и не нормально.

- плохая обработка в районе застежки. Штамповання часть имеет острые края в районе, где ее открывать приходится поддевая ногтем. Царапки за одежду обеспечены. (доработал скотч-брайтом суперфайн. вопрос решен. Что мешало с завода это сделать производителю.... загадка. Тупо не занимались этим видимо вообще)
- Неравномерный зазор безель (накладка керамическая) и стекло. Т.е. если в районе 8 часов можно просуть полоску пленки для экранов (я для проверки зазора применил) между стеклом и накладкой, и проводить по кругу , то уже в райне 2 -х часов ее не просунуть. только если давить сильно на безель в районе 8 часов двигая его в направлении к 2-м. Т.е. еще и люфт есть у него и не только по этой оси. Или кривая накладка или криво сидит безель... хы.. ну или кривое стекло с корпусом (не удивлюсь если все сразу)
- Метка светящая на накладке безеля не супер точно на 12 часов указывает. Заметить сложно, но можно (уверен вопрос кривой приклейки накладки)
- Есть микропылинки на метке и на стрелке. увидел в лупу 15х. Есть сверхмикро пылинки на самом цифере (вообще в 30х только увидеть можно т.к. он не гладкая эмель, то терпимо и точно не видно глазом)
- поликровка граней - цилюлитик есть... вопрос качества металла. Убрать пробовал. Плохо выходит. тут 904l нужна видимо
- на керамической вставке стираются цифры - метки. Тоже дичь. Зачем керамика там, если метки тупо напыление какое-то аля pvd и стираются похлеще царапин алюминия (краски). Еще и не видно их почти никогда т.к. вечно бликуют. Смотрим тиссов seaster на поверматике модель - точно такая же реализация керамика и метки. Их видно существенно лучше. Заказал алюминий накладку. покрою лаком ее чтобы не царапалься. вопрос решен думаю.
А та жДем варианта накладки 42мм такой, как новая на сайте к 39мм модели вышла- с белыми метками (гравировка в керамике) (вдавленными) аля субмаринер.
- стекло без антиблик. Внутри тоже нет, или он очень слабый. тк.. под опр. углом слабо видны отражения хромиро частей меток и стрелок.

Как и писал выше.. смешанные впечатления. Жалею ли о попупке ? Ну.. скажем так... Устранив все описанное почти, уже стало. термимо.. Но осадочек остался конечно. В общем уровень часов аля ориент тритон. Ценник +- такой же. Но тут мех лучше коненчо по ходу его из коробки. Ориент мой показывает +8 и не факт что его так же получилось бы остроить на стабильные +1 сек

Очень хорошо понимаешь, где сертина и тиссов и где это. Ценник почти в 2х на сертину туже action diver конечно может и завешен, но получаешь продукт более качественный и "бохатый" по виду а не "доделай сам"
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! QuadLight за это сообщение:
Beck50 (26.09.2019), catpower (01.10.2019), Exact (03.10.2019), Intelligent61 (28.10.2019), Lycan (08.10.2019), Push75 (31.10.2020), severnix (06.07.2021), UGene (23.09.2019)
  #45  
Старый 24.09.2019, 01:08
bacha bacha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 717
Поблагодарили 423 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Получил тут свой стейнхард
-
Цитата:
на керамической вставке стираются цифры - метки
Да уж... Только получили и уже стёрлись метки на керамике? На своих такое не наблюдаю. Ну и вооружиться 30-кратной лупой, найти "сверхмикропылинки" и выставлять это как претензию к не очень дорогим часам - это сила! Как страшно жить (производителям)...
__________________
Revue Thommen Open Heart Specialities GT54, Rado Original Diastar, Longines Legend Diver, Longines the Lindbergh Hour Angle, Seiko Premier, Suunto D4, Tag Heuer Formula 1, Steinhart OCEAN 1 BLACK Ceramic.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bacha за это сообщение:
vidik (28.01.2021)
  #46  
Старый 24.09.2019, 11:31
QuadLight QuadLight вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 136 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bacha Посмотреть сообщение
-
Да уж... Только получили и уже стёрлись метки на керамике? На своих такое не наблюдаю. Ну и вооружиться 30-кратной лупой, найти "сверхмикропылинки" и выставлять это как претензию к не очень дорогим часам - это сила! Как страшно жить (производителям)...
И где я писал что "только что получил" ? и где я написал "стерлись у меня"? Вы додумываете видимо и делаете уже какие-то заявления на додумках.

Вообщем-то делиться опытом использования и наблюдениями на следующей день после покупки глуповато, как мне кажется.

Вопрос тут именно к идее нанесения меток на глаткую поверхность керамики
(гравировку на керамике нужно и нанести состав туда, что препятствовало бы их стиранию и улучшило бы читаемость). Метку то на 12 часов они в углубление нанесли. Поняли что держаться просто так не будет.

Собственно в накладке на 39 мм модель, судя по фоткам на сайте https://www.steinhartwatches.de/medi...1567000561.png , именно так и поступили на всех метках. и нанесли туда белый состав. . Скорей бы 42мм модель накладки появилась с такой реализацией.


Что до пылинок, то уж извините на ориенте тритон том же их меньше в ту же лупу видно. Ценник ниже.
Вопрос к качеству процесса сборки и контролю качества уже собранного и отгружаемого клиенту экземпляра. и за такой ценник (на фоне других производителей и того же ценника) ожидается как минимум не хуже и тут.
Никто же не требуется от 400 долларовых часов уровня часов за 40 000

А так.. название темы почитайте - "Обсуждение качества изготовления часов Steinhart из опыта личного владения"

Так что тут именно описыние моих наблюдений конкретного экземпляра. Пусть читающие понимают что им пожет приехать в итоге. ну и решают играть им в лоттерею такую или нет.

п.с.
А производителю нужно письмо написать с перечислением всех наблюдейний. Пусть, может быть, хотя бы в очередной раз почитают и поразмышляют
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! QuadLight за это сообщение:
catpower (01.10.2019), Lycan (08.10.2019)
  #47  
Старый 24.09.2019, 12:38
bacha bacha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 717
Поблагодарили 423 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
И где я писал что "только что получил" ? и где я написал "стерлись у меня"?
О как! То есть "мопед не мой"? В смысле, что часы у Вас давно? А про стёршиеся метки - это вообще про чужие часы? Извините, но из контекста Вашего прежнего поста этого не видно. Тогда уж выражаться надо более понятно.
И да -
Цитата:
Никто же не требуется от 400 долларовых часов уровня часов за 40 000
- по мне, так именно этого Вы и требуете. Что касается названия темы и моих заявлений - так это тоже мнение и тоже по теме...
__________________
Revue Thommen Open Heart Specialities GT54, Rado Original Diastar, Longines Legend Diver, Longines the Lindbergh Hour Angle, Seiko Premier, Suunto D4, Tag Heuer Formula 1, Steinhart OCEAN 1 BLACK Ceramic.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bacha за это сообщение:
vidik (28.01.2021), zorkiy sov (24.09.2019)
  #48  
Старый 24.09.2019, 15:20
QuadLight QuadLight вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 136 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bacha Посмотреть сообщение
О как! То есть "мопед не мой"? В смысле, что часы у Вас давно? А про стёршиеся метки - это вообще про чужие часы? Извините, но из контекста Вашего прежнего поста этого не видно. Тогда уж выражаться надо более понятно.
И да - - по мне, так именно этого Вы и требуете. Что касается названия темы и моих заявлений - так это тоже мнение и тоже по теме...

------

Я написал именно как написал - метки стираются и описал почему. Вы начали додумывать и приплетать какие-то сроки владения и попытки отмазки "часы мои" "часы чужие"... короче очередная порция домыслов.

Насчет стирания пишут и на форуме или вот наглядно видео https://www.youtube.com/watch?v=kExhUGpL0xg 1:06-1:12 очень четки видно как у "3" на "30" стерлась и риска левее от "30" истерта.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-09-24_143537.jpg
Просмотров: 391
Размер:	113.0 Кб
ID:	2714274

и да... если уж вам угодно, то у меня за 2-3 недели есть царапинки. И в лупу видно что в их месте стерлось покрытие. Конечно не так как на фотах, но это начало как говорится.
На фотке из видео как раз такое в прогресивной стадии и видно отчетливо.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.10.2019, 14:19
Serg143 Serg143 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 775
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 986 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от QuadLight Посмотреть сообщение
------

Я написал именно как написал - метки стираются и описал почему. Вы начали додумывать и приплетать какие-то сроки владения и попытки отмазки "часы мои" "часы чужие"... короче очередная порция домыслов.
Вы нас совсем запутали. "Получил тут". По смыслу - получил недавно(давеча, намедни). Опять же про царапины - перечисление по пунктам(вроде, как об одних часах идет речь). Тогда зачем вы уточняете, что не утверждали, что у ваших часов стиралось? У чужих? Тогда к чему ссылка на название темы -"из опыта личного владения". Совсем непонятно стало. Получил тут - это где, или когда? Если не у вас стерлись, то опыт личного владения чем? Или в смысле, не на вас стерлись метки, а на безеле? Как тут вас понять? Вот и приходится додумывать, чтобы с ума не сойти.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.10.2019, 22:09
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,902
Сказал(а) спасибо: 2,501
Поблагодарили 3,695 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serg143 Посмотреть сообщение
Вы нас совсем запутали. "Получил тут". По смыслу - получил недавно(давеча, намедни). Опять же про царапины - перечисление по пунктам(вроде, как об одних часах идет речь). Тогда зачем вы уточняете, что не утверждали, что у ваших часов стиралось? У чужих? Тогда к чему ссылка на название темы -"из опыта личного владения". Совсем непонятно стало. Получил тут - это где, или когда? Если не у вас стерлись, то опыт личного владения чем? Или в смысле, не на вас стерлись метки, а на безеле? Как тут вас понять? Вот и приходится додумывать, чтобы с ума не сойти.
Горе от ума.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение качества изготовления часов Steinhart NoZvezda Steinhart 308 29.10.2018 14:03
Выбор мягкого ремня.. Из личного опыта gumao Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 18.06.2012 19:11
Из личного опыта 007 Офтопик 45 08.11.2011 21:57
Лучшее соотношение цена качество из личного опыта AMG Общий раздел 30 15.10.2011 06:35


Часовой пояс UTC +3, время: 04:44.