Помогите определить кто производитель - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 27.02.2017, 12:02
ViFi ViFi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Антверпен
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 277sergei Посмотреть сообщение
Никаких клейм на корпусе больше нет?
Есть только пробирное клеймо пробы серебра и еще нашел еле заметное клеймо в виде то ли льва то ли медведя. Поискал в литературе - это похоже на клеймо которое ставили на серебре в Швейцарских часах. Если получится сделать фото - попробую и выложу. Нужен макро-объектив.

Цитата:
Сообщение от iFaless23 Посмотреть сообщение
Производитель JAKOT FRERES LOCLE. По задней части механизма - так точно. Вот ссылка на Часы карманные JAKOT FRERES LOCLE Александ 3-й. Так вот - такой же механизм http://ay.by/lot/s-1-rublya-chasy-ka...017583571.html.
Я видел на каком-то сайте коллекционеров. И было там написано именно об этом портрете царских особ. Считалось, что это очень интересный экземпляр к бракосочетанию царских особ, на которых сами особы нанесены путем гравировки, а не наклейкой фото, как в основном тогда делалось. Точно есть где-то на просмотрах в истории. Поищу - выкину. Там много информации было об этих часах.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Вот ссылка еще одна
https://www.bukowskis.com/en/auction...om_language=sv
Я посмотрел ссылки. Но первые часы - механизм -похож, но в остальном все другое. И портреты конечно же другие. Мои часы- За отличную стрельбу. Вторая ссылка там с заводной головкой часы, мои с ключом. Хотя я склоняюсь, что производитель - Швейцария.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.02.2017, 12:05
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,708
Сказал(а) спасибо: 3,379
Поблагодарили 4,267 раз(а) в 3,076 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ViFi Посмотреть сообщение
Есть только пробирное клеймо пробы серебра и еще нашел еле заметное клеймо в виде то ли льва то ли медведя. .
Это хорошо! Серебро! В нем, как и в Швейцарии, и в изображенных персонах, кажется, никто и не сомневался... Немножко циферблат вызывает опасение - слишком хорошо сохранился. Либо редкая удача, либо ловкий новодел.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.02.2017, 16:52
ViFi ViFi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Антверпен
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Я просмотрел предложенные iFaless23 часы проиводства Georges Favre Jacot Locle. Механизм - один-в- один. Внешнее исполнение различается.

Пока это самая вероятная версия. Есть у кого еще какие соображения???
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старые немецкие часы помогите, кто производитель? Yur4yk Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 29.04.2016 20:28
Настенные часы с маятником F.M.S., стоимость? jk1974 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 20.07.2013 12:05
Помогите определить часы, производитель неизвестен andy12345 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 20.10.2011 00:27
Помогите определить что за производитель карманных часов validus Старинные часы и карманные часы 6 23.08.2011 13:05


Часовой пояс UTC +3, время: 18:44.