Специальная серия ZENITH для Extreme E - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.05.2023, 02:33
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 428 сообщениях
я думаю это типа такой спортивный шик
как некогда внезапно некоторые часы из стали начали стоить дороже золотых

поэтому я и думаю что если за зенитом и булгари последуют другие мы можем много люкса на липучке увидеть

так то в принципе липучка удобная но вот насчёт долговечности и надёжности в любой ситуации вопрос
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.05.2023, 17:26
Chasovskikh Chasovskikh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Украина, Днепр-Киев
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 331 раз(а) в 84 сообщениях
Часы такой ценовой категории - это скорее вложение, инвестиция. Понятия "инвестиция" и "резина на липучке" как-то плохо сочетаются...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.05.2023, 18:51
Chasovskikh Chasovskikh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Украина, Днепр-Киев
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 331 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
я думаю это типа такой спортивный шик
как некогда внезапно некоторые часы из стали начали стоить дороже золотых

поэтому я и думаю что если за зенитом и булгари последуют другие мы можем много люкса на липучке увидеть

так то в принципе липучка удобная но вот насчёт долговечности и надёжности в любой ситуации вопрос
Какой "спортивный шик"? Это смотрелось бы уместно много десятилетий тому назад, когда на яхте в Средиземном море или в гольф-клубе такое было бы на запястье условных Феруччио Ламборгини или Руперта Мердока. Сейчас же в тех же локациях на запястьях условных Романа Абрамовича или Цукерберга с вероятностью 99% будут находиться Apple Watch или, ну уж в самом спортивном варианте, Garmin.
ИМХО, попытка хоть как-то поднять продажи. Максимально удешевить производство и при этом продать подороже. Миром рулит не производитель, а маркетолог.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.05.2023, 21:12
Chasovskikh Chasovskikh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Украина, Днепр-Киев
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 331 раз(а) в 84 сообщениях
И вообще, это старый маркетинговый прием, когда попытки сэкономить подаются потребителю, как какая-то пафосная цель. Пример: отель объявляет себя эко- френдли, борющимся с загрязнением окружающей среды, за экономию пресной воды и пр... На самом деле единственная цель - реже стирать бельё в номерах.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Chasovskikh за это сообщение:
alex24rus (24.09.2023), tasmdev (28.05.2023)
  #15  
Старый 28.05.2023, 13:38
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 468 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chasovskikh Посмотреть сообщение
Часы такой ценовой категории - это скорее вложение, инвестиция. Понятия "инвестиция" и "резина на липучке" как-то плохо сочетаются...
Да ну, инвестиция должна приносить прибыль на каком-то горизонте
Я что-то не могу назвать моделей Зенита, которые растут относительно ретейла, кроме каких-нибудь уникальных или лимитированных. Которых в ретейле, может, и не было)

Цитата:
Сообщение от Chasovskikh Посмотреть сообщение
Какой "спортивный шик"? Это смотрелось бы уместно много десятилетий тому назад, когда на яхте в Средиземном море или в гольф-клубе такое было бы на запястье условных Феруччио Ламборгини или Руперта Мердока. Сейчас же в тех же локациях на запястьях условных Романа Абрамовича или Цукерберга с вероятностью 99% будут находиться Apple Watch или, ну уж в самом спортивном варианте, Garmin.
ИМХО, попытка хоть как-то поднять продажи. Максимально удешевить производство и при этом продать подороже. Миром рулит не производитель, а маркетолог.
Преемственность понятная. точнее, вывернутая логика дорожания чего-то, что по понятным для индустрии на некий момент "до" причинам - не должно так расти в цене относительно того, что по этим же причинам считается дорогим на этот самый момент. Тогда, лет 50 назад?, выросли спортивные стальные относительно золотых, это перевернуло парадигму. Нынешнего стального лидера может и отменить карбон с липучкой, это тоже "подрывная инновация", вот только карбону и липучке уже много лет(как и стальным часам на тот момент). Так что это или какое-то запоздавшее течение, или мы видим течение там, где пара брендов просто попыталась его создать - был ещё год назад какой-то подобный конфуз у Тюдора с липучкой. Инстаграмные шутники ещё обозвали это velkrograph)
В эту же степь - hublot x nespresso. Часы из переработанных алюминиевых капсул кофейных!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Chasovskikh Посмотреть сообщение
Какой "спортивный шик"? Это смотрелось бы уместно много десятилетий тому назад, когда на яхте в Средиземном море или в гольф-клубе такое было бы на запястье условных Феруччио Ламборгини или Руперта Мердока. Сейчас же в тех же локациях на запястьях условных Романа Абрамовича или Цукерберга с вероятностью 99% будут находиться Apple Watch или, ну уж в самом спортивном варианте, Garmin.
ИМХО, попытка хоть как-то поднять продажи. Максимально удешевить производство и при этом продать подороже. Миром рулит не производитель, а маркетолог.
Тем не менее, доходы люксовых брендов растут. Не знаю уж, на каком именно поле для гольфа все это носится, возможно и гольф уже не в фаворе) тенденции *как-то* меняются, но желание людей пользоваться чем-то более прекрасным - остаётся. Опять же, людям нужны истории, легенды и прочие подкрепители интереса. Самому себе продать сделанную покупку тоже надо) в том числе, через внимание окружающих
Не все же покупатели дорогих часов любят в них именно часовую составляющую. Для кого-то эпл вотч остаётся дешевой пластмассой с назойливыми оповещалкамми
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tasmdev за это сообщение:
Chasovskikh (28.05.2023)
  #16  
Старый 30.05.2023, 14:21
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 428 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chasovskikh Посмотреть сообщение
Какой "спортивный шик"? Это смотрелось бы уместно много десятилетий тому назад, когда на яхте в Средиземном море или в гольф-клубе такое было бы на запястье условных Феруччио Ламборгини или Руперта Мердока. Сейчас же в тех же локациях на запястьях условных Романа Абрамовича или Цукерберга с вероятностью 99% будут находиться Apple Watch или, ну уж в самом спортивном варианте, Garmin.
ИМХО, попытка хоть как-то поднять продажи. Максимально удешевить производство и при этом продать подороже. Миром рулит не производитель, а маркетолог.
что-то я сомневаюсь, зачем им на запястье кусок унылой дешёвой электроники? это все равно как сказать что у них много десятилетий назад были бы на запястье касио с жк экраном... да и то касио хоть заряжать не надо постоянно

какое удешевить производство -_- ладно бы китай там липучку толкал но тут это такая копеечная экономия относительно стоимости часов что просто смешно

Цитата:
Сообщение от Chasovskikh Посмотреть сообщение
Часы такой ценовой категории - это скорее вложение, инвестиция. Понятия "инвестиция" и "резина на липучке" как-то плохо сочетаются...
инвестиция должна расти в цене

часы обычно в ней падают за редкими исключениями типа нынешней резкой моды на ролекс, и то там уже похоже спад идет

часы такой ценовой категории это просто предмет роскоши, не более
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Специальная серия Aluminium Sorayama от Bvlgari rc30 Новости 3 13.09.2022 10:21
Специальная серия «Tribute to Muhammad Ali» rc30 Tag Heuer 0 27.10.2016 10:48


Часовой пояс UTC +3, время: 05:44.