Есть ли будущее у микробрендов - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.08.2020, 10:11
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maffin Посмотреть сообщение
Правильно понимаете.
Только в этом случае, "с определённой целью и определённым внутренним к ним отношением", они действительно носят ЧАСЫ.
И главное по теме, что только с такими целями и отношением к часам молодежь будет целевой аудиторий часовых производителей. Только с таким отношением к часам они будут готовы поддаться уговорам часовых маркетологов и купить ЧАСЫ, а не любую другую фигнюшку на запястье.
Спасибо за разъяснения, не ожидал увидеть так много идеологии в таком предмете. Видимо, юношеский максимализм свойственен не только мне.

Блин, а ведь я тоже не действительно ношу ЧАСЫ, вот ведь...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gandras за это сообщение:
tasmdev (07.08.2020)
  #22  
Старый 07.08.2020, 10:27
Аватар для Papagal
Papagal Papagal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 360 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
То есть вам требуется, чтобы молодёжь не просто носила часы, и не просто определённых марок, но и с определённой целью и определённым внутренним к ним отношением, и только в этом случае вы готовы признать, что они действительно носят часы, а иначе – низачот? Я правильно понимаю?
Нет,не правильно Вы поняли)Лично мне от них НИЧЕГО не требуется)Просто этот случай я привел,как пример,что тинейджерам не нужны часы,как ЧАСЫ)Они для них просто-фенечка...и это временное увлечение.Сегодня у них часики,завтра браслетики,а время на мобиле все равно смотрят)Преемственности поколения НЕТУ)))Так же и микробренды пока повосхищаются благодаря Фейсбуку и Инсте,а потом интерес притухнет.То поколение,которое повзрослеет и поумнеет,поймет,зачем покупать и тратить деньги на микробренд 300-600 уе. за NH35 или Мийоту 82ой серии,если за эти деньги есть Глицины или Хэмы на ETAшке)))
__________________
Электроника---Montana---ЗИМ---Casio G-Shock DW-5300G-9V---CASIO DBW-30D-7AVEF---Casio Pro Trek PRG-270-1---ORIENT M-FORCE SEL03001D
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.08.2020, 10:46
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Papagal Посмотреть сообщение
Преемственности поколения НЕТУ)))
И что??? Всё никак в толк взять не могу, что ж вам от молодёжи надо. Вот ваш коллега выше изложил свою позицию понятно, последовательно и непротиворечиво. А суть ваших претензий от меня как-то ускользает.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.08.2020, 10:56
Аватар для Papagal
Papagal Papagal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 360 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
И что??? Всё никак в толк взять не могу, что ж вам от молодёжи надо. Вот ваш коллега выше изложил свою позицию понятно, последовательно и непротиворечиво. А суть ваших претензий от меня как-то ускользает.
Да ну,что же Вы такой непонятливый)Пример молодежи я привел просто как сравнение быстротечности увлечений микробрендами...плюс немного старческого ворчания на свой лад)))
__________________
Электроника---Montana---ЗИМ---Casio G-Shock DW-5300G-9V---CASIO DBW-30D-7AVEF---Casio Pro Trek PRG-270-1---ORIENT M-FORCE SEL03001D
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.08.2020, 10:58
maffin maffin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 296 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Papagal Посмотреть сообщение
микробренды-это временная мода и увлечение,со временем интерес спадет и останутся маститые швейцарские бренды
Микробренды, в массе своей, это рыбы-прилипалы, которые живут за счет маркетинга крупных брендов.
Продвигает условный патек модельку на рынок, а микрики - бам, и хомажик вываливают. И вся их реклама сводится к "посмотрите на патек (а там в маркетинг тонны денег вложены), у нас похожие есть!".
Пока патеки делают рынок, нагревают интерес к часам, вкладывая огромные средства, микробренды будут этим пользоваться. Поле-то уже дядями вспахано, чего ж сорняков туда не накидать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! maffin за это сообщение:
vittorio74 (10.03.2021)
  #26  
Старый 07.08.2020, 11:10
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Papagal Посмотреть сообщение
Так же и микробренды пока повосхищаются благодаря Фейсбуку и Инсте,а потом интерес притухнет.
Там ситуация не статичная, микробренды не товарная категория, которая всплыла на хайпе мимолётной моды и исчезнет вместе с пеной, это отдельный сегмент часового рынка, который подпитывается предпринимательской активностью любящих часы инвесторов. В этом сегменте работает мало эффективный бизнес-подход, когда выбирают тот бизнес, который нравится, а не тот, который может заработать наверняка. Именно поэтому в нише микробрендов игроки меняются часто, но тех, кто сдулся заменяют новые, а значит, интерес к часам пока не угас, ведь люди готовы ради часов нести финансовые риски.
Мне лично хотелось бы понять мотивацию целевой аудитории микробрендов, которые невзирая на «очевидную» логику
Цитата:
Сообщение от Papagal Посмотреть сообщение
зачем покупать и тратить деньги на микробренд 300-600 уе. за NH35 или Мийоту 82ой серии,если за эти деньги есть Глицины или Хэмы на ETAшке)))
Я еще понимаю микробренды, созданные фанклубами супербрендов, типа Героика, которого субсидировали Панераисти, или креативные потуги кучек энтузиастов, которые создают форумные лимитки или безымянных концептуальных фриков, я даже понимаю американцев, которые корпусят винтажные американские механизмы от карманников в титановые корпуса, напечатанные на 3D. Там мотивация понятна.
Но когда возникает и истошно борется за жизнь очередной безликий дайверодел, я впадаю в ступор. Кому он нужен, кому?
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.08.2020, 11:13
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
а главное, отсутствие нематериальных мотиваторов к развитию – ни исторической ауры, ни привлекательной статусности у них нет по определению,
Вот это главное, имхо. Был владельцем немалого числа микробрендов, соглашусь, что эмоциональный момент у них стремится к нулю. То есть просто бижутерия и как только проходит элемент новизны глянцевой игрушки - интерес к ним резко стухает и часы уходят в продажу.
Впрочем, есть немало и "малых макробрендов", которые воспринимаются также, к примеру, свиссы второго-третьего эшелонов. Вон выше о Глицине прозвучало...лично для меня он на тех же позициях, что и Бореалис, только уровень исполнения обычно еще и похуже.

И тут касаемся другой проблемы - часы перестали быть чисто инструментом, если нет эмоций - нет смысла их носить. А эмоций часовому миру надолго не хватит...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
maffin (07.08.2020), Vladimir Landau (07.08.2020)
  #28  
Старый 07.08.2020, 11:20
Аватар для Papagal
Papagal Papagal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 360 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Вот это главное, имхо. Был владельцем немалого числа микробрендов, соглашусь, что эмоциональный момент у них стремится к нулю. То есть просто бижутерия и как только проходит элемент новизны глянцевой игрушки - интерес к ним резко стухает и часы уходят в продажу.
Впрочем, есть немало и "малых макробрендов", которые воспринимаются также, к примеру, свиссы второго-третьего эшелонов. Вон выше о Глицине прозвучало...лично для меня он на тех же позициях, что и Бореалис, только уровень исполнения обычно еще и похуже.

И тут касаемся другой проблемы - часы перестали быть чисто инструментом, если нет эмоций - нет смысла их носить. А эмоций часовому миру надолго не хватит...
У Глицина есть история и лебл Свисс Мэйд)А что есть у Бореалиса?Череда хомажей и скандал с корпусами от другого бренда???
__________________
Электроника---Montana---ЗИМ---Casio G-Shock DW-5300G-9V---CASIO DBW-30D-7AVEF---Casio Pro Trek PRG-270-1---ORIENT M-FORCE SEL03001D
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.08.2020, 11:29
maffin maffin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 296 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Но когда возникает и истошно борется за жизнь очередной безликий дайверодел, я впадаю в ступор. Кому он нужен, кому?
Может, банальный отмыв денег?
Приходят к тебе дяди, а ты им: "Вот - у меня часовое производство, и сбыт на всех мировых площадках! А вот и презент - Часы нашей фабрики!"

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Был владельцем немалого числа микробрендов, соглашусь, что эмоциональный момент у них стремится к нулю.
И я абсолютно согласен!
Интересно, найдется ли у кого-нибудь из форумчан пример, когда микробрендовые часы дали эмоций, сравнимых с эмоциями от брендовых?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.08.2020, 11:31
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Papagal Посмотреть сообщение
У Глицина есть история и лебл Свисс Мэйд)А что есть у Бореалиса?Череда хомажей и скандал с корпусами от другого бренда???
История - да, была. Кто ее помнит, кто вообще знает этот бренд?
Хотя, не спорю, Айрман там засветился относительно недавно, вьетнам вар и все такое.
А что сейчас? Тот же Сабмаринер хомаж с алюминькой на безеле и хреновейшим люмом? Странные Инкурсоры, хотя может хороши тем, что дешевые?
В итоге, Глицин - один из постоянных участников распродаж, постоянно висит с разгромными скидками.

Бореалис - тоже не предел мечтаний, типичный микробренд неплохого уровня. Делает добротные часы, а дальше - на вкус и цвет, некоторые модели лучше, некоторые слабее.
Судя по сайту - разбираются партии еще на этапе предазаказа чаще всего.

Как по мне, то птицы одного полета. Аура Глицина для меня сомнительна, Бореалис - типичный тулвотч часто в хомажном стиле.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Микробрендов Montres Другие часы и микробренды 1377 23.04.2024 11:51
Интересные и качественные модели микробрендов от 45 мм до 500$ RRH124 Советы по выбору часов 15 06.08.2020 22:16
Что вы ждете от микробрендов? Bandido Общий раздел 56 06.09.2019 10:40
Forasec.com - прекрасный продавец микробрендов Tax Free serg86 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 08.01.2018 22:06


Часовой пояс UTC +3, время: 14:26.