Часы Артельные - Союз - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел > Дизайн часов
Регистрация | Забыли пароль?

Дизайн часов

Обсуждения всего, что связано с внешним видом часов.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 13.01.2023, 02:26
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
del
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.01.2023, 02:47
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Не видел. Просил же, но Вы не показали...
Не, Вы не поняли. Имеется в виду других подобных Mondaine часов.

А на ту Вашу просьбу я ответил и даже сказал где посмотреть типичные и даже ещё и ссылки дал на дискуссию, где тоже что-то было. Ну на этот форум ссылка Вам не нужна, на Авито и Мешок тоже.
Но похоже Вы не обратили внимание на главное в том моём ответе : "Если бы то, как выглядели артельные часы имело отношение к данному дизайну, то я бы собрал соответствующие."


Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Если подходить формально (особенно - с т.з. формалистического подхода в искусствоведении), вышеприведенная цитата - ахинея. Простите.
Не прощу.

Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Кстати, супрИматизма не существует.
Это ещё ничего, я ещё хуже ошибки делаю. Но в этот раз я заметил ошибку, но отвлекся на подгоравшую еду и забыл.

Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Верно! Смысл вещам не присущ. Но он обретается не в контексте взаимодействия с другими вещами. Он обретается в контексте взаимодействия с идеями.
Может быть и с идеями. Но с вещами то точно: кастрюля в моём сознании обретает смысл в контексте борща. Борщ - это вещь ! Но борщ может быть и идеей для кого-то, согласен.

Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Черный квадрат Малевича, кстати - классический пример.
Кстати, вот первый из известных искусствоведам черных квадратов, аж в 1617 году - "Великая тьма" Роберта Фладда :



Подписано по бокам "и так бесконечно", чтобы понятно было народу, а то лист то конечный )

Тоже неплохо нарисовано. Суть конечно не в квадрате, а в текстах к нему. Поэтому когда речь про Малевича, отвечаю - ага, читал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ROBERT FLUDD.jpg
Просмотров: 183
Размер:	264.5 Кб
ID:	3508907  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Serge XII за это сообщение:
AlfaCentavra (21.01.2023), Indr (30.06.2023)
  #53  
Старый 13.01.2023, 04:14
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
сложно заинтеерсовать неискушенную аудиторию неизвестной ей терминологией и непонятной идеологией, придётся много разъяснять, а это тупик. Пипл любит, чтобы само заходило, и это медицинский факт.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
а Вы утверждаете, что лёгким намёком на прошлое можно создать к нему интерес, мало того, погрузить окружающих в тему и мотивировать на принятие его значимости. увы, тут намёкамии не обойьтись
Как сказал тиран Эфеса, "человек есть мера всех вещей". Кому что. И даже одному и тому же человеку в разном состоянии нужно разное.

Но я и не заботился об этом. У меня всё сходится в голове - и ладно. Это же не коммерческий проект и даже не предложение для создания лимитки. Рисовалось для себя.

А эта публикация - что-то типа поздравительной открытки со 100-летием Союза для тех форумчан, кому такая открытка в радость. Ну а кого она раздражает по идейным соображения, - ничем не хочу помочь, не смотрите на неё )

Однако, взгляните, отмечаются в теме люди, которые ценят конструктивизм, и больше чем я, похоже. Даже "тащатся" от "Красного гвоздильщика". Один пишет, а десяток таких же - не писатели, а читатели просто.
И ещё спрашивают про артели с искренним интересом : слово это было ли в ходу после НЭПа, а было не только слово, а и дело, и именно после НЭПа, и он это узнает и что-то посерьёзнее когда-то почитает, не перешагнёт равнодушно, посмотрит на график роста стоимости основных фондов и выдачи кредитов артелям с 1920 по 1955 год и подивится, заглянет а почём кредитовали. Другой вообще неравнодушен к возрасту самого явления артелей в человеческой истории. Третий прекрасные образцы работы артелей 19 века выкладывает.

И что такое СССР - никто не спрашивает. Тоже неплохо )
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Serge XII за это сообщение:
AlfaCentavra (21.01.2023), Dem0niac (13.01.2023)
  #54  
Старый 13.01.2023, 05:11
UGene UGene вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: USA
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 335 раз(а) в 186 сообщениях
А что собственно говоря по часам? Я так и не понял, что это будет за проект? Вы просто для себя делаете единичный экземпляр или это мелкосерийная лимитка? Это вроде нигде не озвучено. Или я что-то пропустил?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! UGene за это сообщение:
Serge XII (13.01.2023)
  #55  
Старый 13.01.2023, 10:32
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UGene Посмотреть сообщение
Или я что-то пропустил?
Да, пропустили.

Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение
Это же не коммерческий проект и даже не предложение для создания лимитки. Рисовалось для себя.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Serge XII (13.01.2023), UGene (13.01.2023)
  #56  
Старый 13.01.2023, 15:16
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UGene Посмотреть сообщение
Вы просто для себя делаете единичный экземпляр или это мелкосерийная лимитка? Это вроде нигде не озвучено.
Если есть желающие, можете заказать лимитку на МЧЗ Луч.

Вот, уже обсуждали :

Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Protero
Будете делать лимитку – сделайте опрос. Если хотя бы десяток таких как я найдутся (кому без лого нравится), то уже имеет смысл запилить лимитку внутри лимитки. Я бы купил (без лого и надписей) без вопросов.
--------------------------

Ой, нет, не хочу лимитку организовывать. Мне хватает Кронштадта.

Если кто захочет, кооперируйтесь, и вперёд, в Минск звоните - на МЧЗ Луч. Они раньше вообще от 5 часов на заказ делали, сейчас нужно уточнить какой там минимум. Хоть без логотипа, хоть с логотипом Луч сделают.
Думаю и стрелку минутную покрасят из пульвера.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serge XII за это сообщение:
UGene (13.01.2023)
  #57  
Старый 13.01.2023, 15:41
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 1,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение
К теме досоветского периода артелей : в 1799 году был утверждён императором "Устав Цехов", где глава 14 полностью посвящена артелям
Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение
А названием [..] я отсылаю к позитиву уже другого явления, современного эпохе конструктивизма, - к артелям
Неудивительно, что концепт сначала казался понятным, а теперь нет. Одного совпадения по времени явлений таких как конструктивизм (как кратковременного явления) и артели (как длящегося) недостаточно для считывания взаимосвязи.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.01.2023, 16:50
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Неудивительно, что концепт сначала казался понятным, а теперь нет. Одного совпадения по времени явлений таких как конструктивизм (как кратковременного явления) и артели (как длящегося) недостаточно для считывания взаимосвязи.
Время-
вещь
необычайно длинная,-
были времена-
прошли былинные.

В.В.Маяковский

В "концепте" ничего не изменилось. Иначе бы я опубликовал бы уточнение. В концепте - советские артели.

Про досоветский период артелей я поделился документом для тех, кто проявил здесь интерес к этому и для других любознательных читателей.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.01.2023, 17:32
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение
человек есть мера всех вещей
В этом случае цитата Протагора не совсем уместна, софист имел в виду вариант: "сколько людей столько мненний", и получается типа: "каждый пишет то что слышит, каждый слышит, как он дышит"...
Оправдывать так можно, но доказывать правоту не совсем корректно, Вы ведь не оправдываетесь, а утверждаете.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.01.2023, 18:58
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Оправдывать так можно, но доказывать правоту не совсем корректно, Вы ведь не оправдываетесь, а утверждаете.
Не, я не об оправданиях, доказательствах и утверждениях думал когда это писал. Я тогда размышлял о Ваших слова про то, что люди любят чтобы "само заходило" и что заинтересовать сложным сложно.

А я считал, что это Гераклит сказал, уже перепутал значит.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы «Ракета» с ракетой «Союз» на циферблате АЛЕКСАНДР2 Ракета 40 05.10.2022 15:07
Артельные циферы asd123 Другие российские часы 8 27.12.2020 17:54
Часы с космического корабля Союз-ТМ OddyRash Необычные часы 3 09.02.2020 23:52
Часы СОЮЗ Balun84 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 02.04.2017 13:49
Часы Полет. Герой Сов.Союз azke Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 24.08.2016 07:14


Часовой пояс UTC +3, время: 16:21.