Longines Admiral 5 Star, помогите пожалуйста разобраться - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.01.2014, 15:20
Аватар для Vadim Nos
Vadim Nos Vadim Nos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сейчас ездил в официальный сервисный центр магазина часов "Стерх". Зашел в сервис, к стойке вышел мастер в халате и перчатках, я объяснил ему ситуацию, сказал что нужно сделать проверки на герметичность, точность и т.д., сказал что выдерживают они 10 бар и спросил сколько это все будет стоить
Мастер взял часы, посмотрел их, потом засунул их в электронный аппарат, который откачивает воздух, а затем закачивает его под определенным давлением (ну думаю: не предупредил меня и уже часы давай проверять, ща как зарядит рубаса 4 и чо я буду делать). Сказал что 3 атмосферы они выдержали, может 10 дувануть, но только под мою ответственность, потому что сам он в них не уверен, может стекло треснуть (нет надписи на задней крышки), предложил на 5 проверить, на том и сошлись. 5 атмосфер выдержали без проблем, стою довольный, гордость за часы))) Потом проверил точность хода, отставали на 11 секунд, подвел, еще раз проверил на аппарате на отставание и сказал что все в норме, часы идут как новые с магазина, какой-то показатель равняется 310, на этот показатель он и сослался говоря что как новые (я не знаю что за показатель, может частота колебаний или амплитуда, мастер на экране его показал).
Еще часовщик сказал что не видит смысла их вскрывать, все в норме часы идут хорошо, крышка помечена краской! На этом отдал часы и сказал что все, попросил только головку все время завинчивать до конца!!! Я очень удивился что с меня ничего не взяли, вот что значит брендовые часы))))
Когда я взял часы, пошел и начал уже открывать выходную дверь, он крикнул: "А какого года часы, если не секрет конечно же?"
Я ответил, что середина 90-х, года 94, он очень удивился что их ни разу не обслуживали так долго и при этом они отлично идут, сказал, что очень хорошие часы в очень приличном состояние!)
На этом я радостный, гордый за часы и довольный как два слона поехал домой

Очень рад, спасибо этому форуму что столько хорошего мне посоветовали! Я читал мельком в мануле что их нужно каждый год проверять на герметичность, но не предал этому особого значения, типа где Москва с ее обилием официалов и где наше Кемерово! Но благодаря вашим убеждениям я решился найти сервис и вот проверил свои часики))) Еще раз спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.01.2014, 15:36
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vadim Nos Посмотреть сообщение
Я очень удивился что с меня ничего не взяли, вот что значит брендовые часы))))
Дело не в бренде, дело в сервисе, Стерх в этом плане молодцы.
Советую, следить за точностью, все-таки около 20 лет без ТО это очень много. Амплитуда 310 хороший показатель, но со временем все может резко ухудшиться. Если начнут сильно спешить или отставать это сигнал к новому походу в сервис.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.01.2014, 15:43
Аватар для Vadim Nos
Vadim Nos Vadim Nos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Спасибо за разъяснение. Да, я им очень благодарен)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста разобраться Anomalia Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 17.01.2013 16:08
Помогите, пожалуйста, разобраться Vastervik Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 13.11.2011 11:32
Пожалуйста,помогите разобраться wihn Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 24.02.2011 00:29
Помогите разобраться с Revue Thommen Saltarello xXx Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 05.09.2006 01:52


Часовой пояс UTC +3, время: 23:31.