Интересуют часы ограниченной серии до 500 шт. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.12.2009, 00:04
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Са-са Посмотреть сообщение
А что скажите про марку Frederik Constant ?
Может лучше не лимитированные часы купить, за сотку то есть выбор, чем лимиту от FC или какого то итальянского бренда?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2009, 03:30
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
За 100 тысяч можно и поинтереснее FK лимитированные серии найти.

А почему именно 500 ?
Вся эта лимитированность - в голове.
Если бренд и конкретно эта модель востребованы , то и 2, и 5 тысяч экземпляров потом будут только на вторичке.
А если никому не нужен, то и 500 будут лежать в магазинах.
Zanetti - из вторых, боюсь.
В любом случае, хоть лимит 50, хоть 500, хоть 5000 - вы другого владельца никогда не встретите
(Если это не встеча панеристи, конечно )
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.12.2009, 13:26
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Вот тоже представитель лимиты (лимитее некуда). Марка на просторах СНГ не представлена, так что найти вторые такие часы нереально. К тому же таки лимита.

http://www.ballwatchusa.com/collecti...terLESCJSL.htm

Вот еще, очень красивые как мне кажется, но могут быть не в бюджете

http://www.jurawatches.co.uk/watch.asp?productid=2813
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.12.2009, 13:55
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kch Посмотреть сообщение
можно среди памов поискать призраков и ограниченных серий
Это за 100т.р.? Сообщите, я первый буду.

Вот бюджетно и ограниченно:

http://www.magrette.com/the-timepieces.php
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.12.2009, 02:16
Са-са Са-са вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо. Но что-то с Новозелендскими часами не очень знаком.
А среди немцев есть кто-нибудь?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.12.2009, 09:27
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Есть Синн

http://ablogtoread.com/sinn/sinn-lim...-jameslistcom/

http://www.jurawatches.co.uk/watch.asp?productid=6926

http://www.jurawatches.co.uk/watch.asp?productid=6900

Есть куча недорогой лимиты от Штейнхард

http://www.steinhartwatches.de/index...d=67&Sel_ID=12

Глашутт Оригинал (но он совсем не дешевый)

http://www.luxist.com/2009/11/18/gla...ed-edition-wa/

Номос

http://www.pixelp.com/watches/nomos/
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.12.2009, 13:36
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Ca-ca не в том Вы мыслите направлении по моему скромному мнению.

Лимитированность не есть характеристика ценности часов, если речь не идет о лимитированной версии сверхпопулярной модели. У любых часов есть некий набор ценностей, за которых устанавливается ценник: бренд, драг металл, базовый калибр, усложнения, лимитированность. Понятно, что при цене в известных рамках получается из этого что-то одно: либо бренд-нейм, либо золото, либо мануфактура, либо лимит. Так вот с моей точки зрения лимитированность - это самая неправильная из всего этого ценность, которую покупать стоит только в том случае, если как минимум есть уже бренд, а как максимум уже все остальное.

Почему так считаю? Потому что из всего вышеперечисленно лимитированность самая вымышленная ценность. Если бренда нет, а лимит есть, то скорее всего часы просто не в состоянии продаваться большим тиражом, и чтобы накрутить им доп.ценности на них ставят маркировку дескать это официальный лимит. Да и в принципе, 100 тысяч нормальный бюджет - намного лучше на мой взгляд знать, что ты носишь классные часы, нежели знать, что ты носишь сомнительную вещь, но ни у кого такой нет ))

Сам по себе вклад факта лимитированности в цену и ценность часов весьма переоценен многими покупателями. В частности auguste reymond насколько я знаю выпускает все лимитами. Так там часы укладываются в 1-2 тысячи.... Обычная эташка неплохой корпус, PVD... Зачем платить больше тогда? ))

Лимит ИМХО интересен, если это хит. Говоря о костюме и не беря топовые бренды, мастер ультра син или контрол был бы интересным лимитом. Либо же португалец IWC... ну итд.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.12.2009, 13:45
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
и уж совсем не советую покупать что-то из бесчисленных подделок под панераи, которыми в последнее время завален форум под соусом, что дескать это и не подделки вовсе ибо названия на циферблате не стоит. и такие ярые обсуждения идут, подделки это или хомаджи итд итп. хотя на мой взгляд все до невозможности банально. если ТЫ сам себе сделал часы похожие на пам - это прикольно, носи наздоровье, это даже вызывает уважение. Если же ты ПОКУПАЕШЬ часы, ЕДИНСТВЕННОЙ ценностью которых помимо низкой цены является внешняя схожесть с панераями, то конечно же это подделка, хоть ты что на циферблате нарисуй. В чем основная ценность часов? Если в том, что они похожи на ...., то это есть подделка. В этом заключается единственный и неприложный для меня критерий фейка - все остальное это для суда имхо.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.12.2009, 00:42
Са-са Са-са вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
jinkade. Логика есть. Попробую объяснить почему интересуюсь лимитированной серией. Во-первых такую модель будет сложно встретить в обычной жизни у кого-то другого. Второе часть жизни прожита и приобретением такого девайса хочется самому наслаждаться жизнью и достижениями.Не феррари конечно, но тоже не каждый может позволить. В третьих ограниченная серия и конечно же не последний бренд покажет "понимающим" окружающим людям твой вкус (непонимающим можно рассказывать с гордостью о марке и коллекции часов). В Четвертых - ценность "правильных" часов с годами растет и соответственно статус человека так же. (При встречах в определенных кругах). В пятых когда сыну исполнится 20 лет это будет отличный подарок от отца сыну. (Лично моё и не обсуждается).
Знаю людей которые катаются на Крузаках 100, 200-ых, при этом привозят из китая подделку Омеги и Лонжина за 300 долл. или верту. Носят как настоящий (Кстати очень хорошего качества не стираются и с номерами и галограммами как заводские), счастливы как дети - это понты и мне не туда. Золото тоже понты, некоторые национальности очень любят и главное побольше чтоб все видели.
Так лучше качественный лимит пусть подороже( но красиво), чем в туфлях за 30 долл и в поддельном желтом золоте как сорока - безвкусица.(ИМХО моё мнение)
Вот например лимитированные серии Ulysse Nardin что скажите стоит заморочиться ?
Ценник правда больше,но раз нет до 100 р.то можно чуть больше (спецы пока не могут что-то предложить достойное)

Спасибо кто не равнодушен к форумчанам.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.12.2009, 00:49
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Трифон Посмотреть сообщение
Всё как бы хорошо, но калибр.
Думаю, там ошибка с калибром. день недели- на 2834-2836, а не 2824. Изображение на цифере похоже больше на гедееровскую переводилку 70-х годов..))
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить часы серии Light Powered 4000? Сева Урал Orient 3 14.06.2009 23:02
Кого интересуют часы Doxa №5313591? Fox Что за часы? Сколько стоят эти часы? 18 17.04.2008 10:00


Часовой пояс UTC +3, время: 07:13.