Реклама часов - искусство? Или часы продают себя сами? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.01.2008, 00:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Я бы сказал, какая полет у нас марка, да забанят меня сразу
Им пора имидж менять, И букву "Р" после "П" добавить...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.01.2008, 15:47
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Привет коллеги!
Подискутируем?
Вот мое мнение.
1. Что такое креатив? (вообще опошленное слово в постсоветском пространстве). Креатив - это создавать, так что в принципе дизайн любой является креативом!
2. Что такокое креатив в пониманиии постсоветского пространства?
Это создавать необычные нестандартные решения. Вывод. Поэтому в общем смысле я бы назвал креатив (в нашем понятии)- это нестандартный дизайн.........
Когда ко мне, по роду службы, приходят люди и говорят "мне нужен креативный дизайн", у меня мурашки по коже бегут , хотя они не понимают смысла этого слова (судя по выбору из предложенных идей). Мне по душе заказ на дизайн типа "сделайте что -нибудь нестандартное и экстроординарное". Экстроординарность или неординарность и есть креатив( в общепринятом постсоветском понятии !)
Вывод. Голые или неголые бабы - это не креатив, а просто проверенный ход для привлечения внимания клеента! (это по поводу женщин и часов, или женщин и драгоценностей если хотите...) Женщина изначально воспринимается как символ изящества, тонкости, нежности и ценительности всего очаровательного. Точно так-же как семья - символ надежности устойчивости и доверия (поэтому в реклами банков и быта используют).
Вообще теория в дизайне сложна, хотя и проста одновременно. И все давно уже придумано, начиная от сочетания и присутствия определенных цветов, и заканчивая наличием определенных графических элементов и визуальных образов.
3. Что касаемо часов. Все зависит от того, что хотят показать или на что сделать акцент. Например ювелирная сторона изделя (дороговизна т.е. пристиж/достаток потенциального клеента), или дань традициям (старые мастера, надежность, имя), или спортивный характер (для экстрима/надежность/неубиваемость).
Так что здесь дизайн рекламы определяет рекламодатель. А как лучше/эффектнее показать решает сам дизайнер (точнее его опыт). Недаром каждая дизайнерская студия обладает своим стилем (в силу общности мировозрения сотрудников там работающих(т.е. специализация))... и те или иные компании обращаются в данную студию за реализацией своей идеи.
Есть так-же компании которые разрабатывают стили, слоганы и т.п., т.е брендинг.
И все это стоит очень немало....
В заключении хочу сказать, каждый товар нуждается в рекламе. Нету товаров, которые сами себя продают. Необходимо завоевать своего потребителя. Мы ведь с вами почему-то повернуты на часах ?
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.01.2008, 16:06
Аватар для Afr
Afr Afr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,211
Сказал(а) спасибо: 4,697
Поблагодарили 8,909 раз(а) в 837 сообщениях
еще оригинальную рекламку нашел ..

источник www.adme.ru

К каждой паре часов  аквариум бесплатно. Люди-амфибии в рекламе часов Swatch



" Агентство DDB Lisboa разработало серию принтов для новой модели часов Swatch.

Как можно распознать настоящего ценителя водонепроницаемых часов Swatch? Очень просто  посмотрите, где его руки. Например, некоторые из них всегда ходя с пакетами, наполненными водой, а некоторые  садятся в ресторанах прямо возле аквариума. Все это они делают для того, чтобы окунуть руку в воду, как только нападет тоска по морю.

Слоган кампании  «Соскучился по морю?»"

ниже принты:

http://www.adme.ru/files/paedia/prin...h-Kardume1.jpg
http://www.adme.ru/files/paedia/prin...h-Kardume2.jpg
__________________
"Мы распяты на циферблате часов" Станислав Е. Лец
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.01.2008, 16:20
Аватар для Afr
Afr Afr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,211
Сказал(а) спасибо: 4,697
Поблагодарили 8,909 раз(а) в 837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
Привет коллеги!
Подискутируем?
Вот мое мнение.
1. Что такое креатив? (вообще опошленное слово в постсоветском пространстве). Креатив - это создавать, так что в принципе дизайн любой является креативом!
2. Что такое креатив в понимании постсоветского пространства?
Это создавать необычные нестандартные решения. Вывод. Поэтому в общем смысле я бы назвал креатив (в нашем понятии)- это нестандартный дизайн.........
... Экстраординарность или неординарность и есть креатив( в общепринятом постсоветском понятии !)
...
В заключении хочу сказать, каждый товар нуждается в рекламе. Нету товаров, которые сами себя продают. Необходимо завоевать своего потребителя. Мы ведь с вами почему-то повернуты на часах ?
...можно сказать что полностью согласен с Вами ..
действительно, начиная какую либо дискуссию надо для начала определиться с терминами и понятиями (напрмер: я защищал диплом у научного руководителя, и тема была связана с историей, терминологией и развитием "предпринимательства". Так вот, научный руководитель вполне обосновал, почему он считает различными понятиями "предпринимателя" и бизнесмена". В его терминологии предпринимателем может являться человек, который привнес в какую-то новую идея, те явился в чем-то новатором) Это просто пример, не для продолжения дисскусии. Хотя ..

начиная эту тему мне хотелось привлечь внимание именно к необычным рекламным ходам (касательно темы часов)

PS приношу свои извинения уважаемому KSV за цитирование кусками
PPS наверное все-таки постсовковость во мне присутствует ..
__________________
"Мы распяты на циферблате часов" Станислав Е. Лец
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.01.2008, 16:30
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Afr Посмотреть сообщение
...PS приношу свои извинения уважаемому KSV за цитирование кусками
PPS наверное все-таки постсовковость во мне присутствует ..
PS ничего страшного
PSS тут нечего стесняться, многие вещи мы еще неверно воспринимаем.
Вот например до последнего непонимал слова гламур. Как оказалось - это всего навсего "очарование". И что, нельзя все своими словами называть?
Понахватались "дерьма" с перестроечных времен а теперь из-за этого невеждами порой выступаем...
Так что ничего, во всех нас совка хватает, хотя на мой взгляд те времена были лучше в плане воспитания личности, порядочности и уважения к людям....
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.01.2008, 16:36
Аватар для Afr
Afr Afr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,211
Сказал(а) спасибо: 4,697
Поблагодарили 8,909 раз(а) в 837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
... во всех нас совка хватает, хотя на мой взгляд те времена были лучше в плане воспитания личности, порядочности и уважения к людям....
к сожалению(!) снова с вами согласен ..

еще одна реклама от Orient


__________________
"Мы распяты на циферблате часов" Станислав Е. Лец
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.01.2008, 16:54
Аватар для Afr
Afr Afr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,211
Сказал(а) спасибо: 4,697
Поблагодарили 8,909 раз(а) в 837 сообщениях
реклама Casio G-Shock

__________________
"Мы распяты на циферблате часов" Станислав Е. Лец
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.01.2008, 16:58
Аватар для Afr
Afr Afr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,211
Сказал(а) спасибо: 4,697
Поблагодарили 8,909 раз(а) в 837 сообщениях
все-таки прослеживается определенная тенденция что серьезные часовые марки не рискуют экспериментировать с рекламой, предпочитая выверенные ходы ..
В основном необычная реклама присутствует в недорогом ценовом диапазоне и у дизайнерских марок
ИМХО
__________________
"Мы распяты на циферблате часов" Станислав Е. Лец
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.01.2008, 17:04
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Afr Посмотреть сообщение
все-таки прослеживается определенная тенденция что серьезные часовые марки не рискуют экспериментировать с рекламой, предпочитая выверенные ходы ..
В основном необычная реклама присутствует в недорогом ценовом диапазоне и у дизайнерских марок
ИМХО
Естественно. Чем же взять если нету истории, легенды?
Поэтому на модность расчет. А кому нужна модность - в большей степени молодежи (на вечеринку там). А кто на вечеринке знает ГО там или ЖеЖЕ или Патек? Зато все знают Армани, Нина Риччи и т.п. "...ооооо это же круто, по телеку трубят об этих брендах" (а кроме телека ничего не смотрим -))))) та и впринципе не очень дорого
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.01.2008, 17:29
Lii Lii вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Львів
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
Естественно. Чем же взять если нету истории, легенды?
Поэтому на модность расчет. А кому нужна модность - в большей степени молодежи (на вечеринку там). А кто на вечеринке знает ГО там или ЖеЖЕ или Патек? Зато все знают Армани, Нина Риччи и т.п. "...ооооо это же круто, по телеку трубят об этих брендах" (а кроме телека ничего не смотрим -))))) та и впринципе не очень дорого
Согласен "Это полное падение нравов" - Пастер Шлак
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
искусство, реклама


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где продают и покупают часы? NikolayChernovMsk Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 0 12.12.2016 00:14
На Amazone продают оригиналы часов? sberd Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 5 10.08.2011 17:00


Часовой пояс UTC +3, время: 08:04.