Luminox'цы - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 11.04.2012, 21:34
vitasik vitasik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 147 раз(а) в 53 сообщениях
ребята запишите и меня))Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00078.jpg
Просмотров: 671
Размер:	483.2 Кб
ID:	244394
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! vitasik за это сообщение:
fantom1981 (11.04.2012), O_ld (11.04.2012), pablo37 (12.04.2012), Sergei 36 (23.05.2015)
  #92  
Старый 12.04.2012, 17:10
Antiovosh Antiovosh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Moscow reg
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем привет, являюсь владельцем люминокс 1827, перед покупкой много читал хорошего про эту марку. После покупки мнение изменилось, что не нравиться:
1. периодически слетала металлическая застежка, та, что снизу на кожанном ремешке, вылечил подогнув металл застежки.
2. На корпусе от контакта с предметами появились небольшие вмятины, ощущение что металл мягкий.
3. До кучи, от падения с высоты роста (когда снимал) от часовой стрелки отлетела колба с тритием и теперь свободно тусуется под стеклом, ездя туда-сюда по циферблату
Возили в ремонт (Москва, ЭйПиАй часовой клуб) объявили цену за починку 3000 руб. Отказался, т.к. не бюджетно. В местечковом ремонте часов клеить колбу отказались, казали что клея такого нет =(
Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 12.04.2012, 21:52
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Antiovosh Посмотреть сообщение
1. периодически слетала металлическая застежка, та, что снизу на кожанном ремешке, вылечил подогнув металл застежки.
Непонятно, что именно и как слетала и, что гнули, кроме общего-застёжка слетала.
Цитата:
Сообщение от Antiovosh Посмотреть сообщение
2. На корпусе от контакта с предметами появились небольшие вмятины, ощущение что металл мягкий.
Роняйте больше, выше и дальше, ещё и не то с часами будет. Нержавейка на часовых корпусах вообще мягковата, впрочем на оружии тоже.
Цитата:
Сообщение от Antiovosh Посмотреть сообщение
Возили в ремонт (Москва, ЭйПиАй часовой клуб) объявили цену за починку 3000 руб. Отказался, т.к. не бюджетно. В местечковом ремонте часов клеить колбу отказались, казали что клея такого нет =(
Более пафосного места на было? В местечковый ремонт надо было прийти с тюбиком "суперклея" прозрачного и за не "пафосную" копеечку было-бы вам счастье.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 13.04.2012, 09:20
Antiovosh Antiovosh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Moscow reg
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Oberst 39 ну вообще то данная марка позиционируется как часы для всяких там спец и прочих подразделений, покупая люминокс, я ожидал другого запаса прочности. Сравниваю с своими недорогими тиссо атолл, которые ходят уже много лет и в ус не дуют, ношу их каждый день, выглядят они не хуже люминокса, которому года нет. Больше на рекламу не поведусь, если буду брать неубивайки, посмотрю в сторону касио.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 13.04.2012, 10:58
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Antiovosh Посмотреть сообщение
Oberst 39 ну вообще то данная марка позиционируется как часы для всяких там спец и прочих подразделений, покупая люминокс, я ожидал другого запаса прочности. Сравниваю с своими недорогими тиссо атолл, которые ходят уже много лет и в ус не дуют, ношу их каждый день, выглядят они не хуже люминокса, которому года нет. Больше на рекламу не поведусь, если буду брать неубивайки, посмотрю в сторону касио.
Позиционировать можно, как угодно и, что угодно, это не значит, что данная марка конкретно работает на правительство, Traser тоже позиционирует некоторые модели, как армейские и для спецов с проверками и надписями о соответствии армейским стандартам, TAWATEC, MTM и т.д, а в США контрактные не эти все часы а к примеру Marathon, потом просто может присутствовать элемент брака, который вполне возможен везде и в дорогих часах и не в дорогих тем более. У меня лично есть несколько Луминоксов и ими я доволен, а вам просто видимо не повезло. Мне вот всвоё время не повезло с Tissot и моему другу тоже, так я не делаю вывод на единичных, редких случаях, что Tissot-дерьмо.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 13.04.2012, 11:09
Antiovosh Antiovosh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Moscow reg
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Oberst 39 Я не в коем не считаю люминоксы дерьмом, более того, по дизайну и тригалайту они мне нравятся, иначе бы я их не купил, а в отзыве указал на имеющиеся, на мой взгляд, недостатки.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 13.04.2012, 11:19
Аватар для pablo37
pablo37 pablo37 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Зеленоград с 69 года,а родился в Раменском
Сообщений: 3,782
Сказал(а) спасибо: 49,542
Поблагодарили 40,787 раз(а) в 2,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Antiovosh Посмотреть сообщение
Oberst 39Больше на рекламу не поведусь, если буду брать неубивайки, посмотрю в сторону касио.
Я зарегился на форуме только чтоб купить Люминох F16 , здесь форумчанин продавал,(не успел). Раньше про тритий и не слышал. Потом долго "читал буквы" на эту тему. В итоге купил за гуманную цену Deep Blue с Т25, исходя из того, что дипблю делают спец. часы для дайверов, проверяются, как положено.Плюс ставят мийоту,которая попадает точно в риски.
А так - очень нравится Атакама, но слишком дорого для меня
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 13.04.2012, 11:31
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Antiovosh Посмотреть сообщение
Oberst 39 Я не в коем не считаю люминоксы дерьмом, более того, по дизайну и тригалайту они мне нравятся, иначе бы я их не купил, а в отзыве указал на имеющиеся, на мой взгляд, недостатки.
Собственно и шедевральными их назвать нельзя, просто сочетание технологий: карбона, тригалайтов и недорогих швейцарских мехов, за достаточно демократичную цену, изобилие моделей, их доступность и реклама -упрощает выбор в походно-спортивных часах(если одним из требований является наличие тригалайтов). Недостатки есть у всего, нет ничего в нашем мире идеального. Всё познаётся в сравнении. Вам, считаю просто не повезло.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Полковник 39 за это сообщение:
psyholog (18.08.2014)
  #99  
Старый 14.04.2012, 15:36
Аватар для vetas
vetas vetas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Арзгир
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет всем!
Присоединяюсь.... Тож купил себе из ландов модель 1881 ВО. Доволен, нравятся. Выбирал из расчета чтобы и под костюм и так можно было носить. Еще выбирал из-за синей подсветки (ну цвет любимый, а от этого предрассудка никак не избавлюсь).
Недостатки: сразу же погнулась вот та гадость на которой держится кожанный ремешок. 2. Ну неужели америкосы не могли сделать для хронографа нормальную инструкцию? Как пользоваться будильником я так и не понял. Жду чей-нить помощи.
А в целом: доволен, нравятся самому и замечают другие.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 14.04.2012, 16:41
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vetas Посмотреть сообщение
Привет всем!
Присоединяюсь.... Тож купил себе из ландов модель 1881 ВО. Доволен, нравятся. Выбирал из расчета чтобы и под костюм и так можно было носить. Еще выбирал из-за синей подсветки (ну цвет любимый, а от этого предрассудка никак не избавлюсь).
Недостатки: сразу же погнулась вот та гадость на которой держится кожанный ремешок. 2. Ну неужели америкосы не могли сделать для хронографа нормальную инструкцию? Как пользоваться будильником я так и не понял. Жду чей-нить помощи.
А в целом: доволен, нравятся самому и замечают другие.
1)эту "гадость" советуют менять на более "мощные" шпильки.
2)часы как-бы швейцарские.
3) поищите в разделе, был пост про будильник и т.д, в Луминоксах, т.с, сбрасывал инструкцию желающим.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 18:35.