Они такие разные, но... Сравнение Rolex Explorer 42 мм и Vacheron Constantin Overseas Dual Time - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 19.02.2012, 01:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
))) в дуалтайме лекультровский механизм от географика. этот механизм (в отличие от хоум тайма например) придуман не для того, чтобы узнавать домашнее время в поездке, а для того, чтобы узнавать время в другом часовом поясе сидя ДОМА. я поставил маленький цифер на францию к примеру где у меня партнер и всегда знаю сколько там времени.
когда ты пересекаешь границу нужно переставить сами часы на время местное, а потом отщелкать маленькую стрелку на время домашнее. часы для путешествий устроены иначе: у них по часам скачет основная а не дополнительная стрелка и дата привязана к скачущей стрелке. так сделано в улиссе дуал тайме к примеру. наверное для поездок удобнее было бы как сделано в улисе к примеру, но уж лучше я буду один раз в самолете крутить колесики часов, нежели подвергну себя полнейшему когнитивному диссонансу, когда одна стрелка ходит по 24 шкале, другая по 12-часовой на ТОЙ же оси... это же маразм полнейший... постоянно не путать это просто невозможно.



вообще единственное практическое применение индикатора - это понять сколько времени показывают часы, если они встали. отсюда понимаешь можно ли переводить дату или надо мотать через 12 часов на день....
А вот тут интересно уже! Грамотно объяснил! Респект!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.02.2012, 01:42
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Это Вам, лично Вам невозможно... Другие справляются на раз... Минутная с часовой тоже на одной оси, одна за оборот проходит 60 минут, а вторая - 12 часов. Не путаете?
конечно не путаю. но на то чтобы не путать у меня ушел наверное месяц тренировок, когда ребенком был. а ведь дети обучаются намного лучше чем взрослые... то что минутная и часовая на одной оси - это тоже косяк. но это косяк увы общепринятый, и поэтому бедных детей мучают и долгими часами учат это определять, а потом доводить до автоматизма, ибо противоестественно это. но мы уже привыкли, нам это вбили в голову. что же, теперь прикажете еще месяцами привыкать и вдалбливать в себя до автоматизма следующий косяк, который абсолютно противоположен естественной эргономике? а вбить это в голову меж тем будет еще сложнее. ибо подсознательно ты понимаешь, что минутная стрелка показывает хотя бы показывает минуты, а часовая - часы, значит это все-таки разные объекты и через боль ты можешь принять то что у них разная индикация. но ведь стрелки home и away обе ЧАСОВЫЕ. тут совсем разрыв шаблона.

Цитата:
Не наводило на размышления соотношение людей, реально пользующихся в путешествиях Экспло и ГМТ-Мастерами к таким же с Дуалами от VC? Или они из экономии все подешевле себе выбирают?...
а Вас не наводило на размышления соотношение людей, реально пользующихся в путешествиях ГМТ-Мастерами к обычным субмаринерам без второго времени вообще? что же выходит совсем без второго времени еще удобнее в путешествиях? ))) так что конечно же выбирают не то что удобнее, да и не то что дешевле, а скорее то что распространеннее... для большинства людей покупка ролекса - это акт сопричастности, либо сопричастности желаемой (выпендриться), либо сопричастности фактической без анализа других возможных вариантов (у всех из моего круга ролекс, ну и у меня естественно ролекс а что еще).

и самое главное. уверяю Вас, что целая армия носящих ролекс об оверсизе ничего и не слышали и не видели и в качестве покупки не рассматривали. зато, я думаю, не ошибусь, если скажу что решительно все покупающие оверсиз про ролекс прекрасно осведомлены и сделали свой выбор оознанно.

Цитата:
Я таким категоричным не буду... И скажу ИМХО... Мне очень нравится VC,
но система второго времени по-моему - эргономический косяк.
система ИНДИКАЦИИ второго времени - нет, она великолепна. система ПЕРЕВОДА второго времени - да, косяк. идущий от того что это калибр географика а не хоумтайма. но сочетание прекрасной индикации и косяковой системы перевода (VC) много лучше, чем сочетание нормальной системы перевода и косяковой индикации (Rolex). ибо индикацией ты пользуешься ежедневно, а переводишь только два раза за поездку и оба раза в самолете когда нечего делать.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.02.2012, 02:02
Аватар для Вискас
Вискас Вискас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 3,196 раз(а) в 650 сообщениях
ничего не понял с этими переводами
но за отчет - спасибо
всегда приятно читать, особенно радует наличие визуального ряда - проведена серьезная работа
__________________
Ulysse Nardin Freak Blue Phantom, IWC Portuguese Perpetual Сalendar, Martin Braun Kephalos, Rolex Daytona Yellow Gold, Rolex Two-Toned Datejust II, Breitling Cronomat Evolution Steel and Rose Gold & Breitling Cronomat B01 Steel and Rose Gold & etc...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.02.2012, 03:00
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
спасибо за обзор.

заметно что часы из разных ценовых сегментов

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
bellachao (19.02.2012), jinkade (19.02.2012), morfei (20.03.2012), nnov (19.02.2012), PaulZ (19.02.2012)
  #35  
Старый 19.02.2012, 03:47
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
У Экспл2 очень вменяемая и удобная реализация второго часового пояса и для
путешествий и для домашнего наблюдения за временем в другом месте .
В обоих случаях - основные стрелки выставляешь по текущему времени ,
24 х часовую по времени где тебя сейчас нет . Все .Где и что тут неудобно ?
__________________
RRRRRRR
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chess за это сообщение:
5Stars (19.02.2012)
  #36  
Старый 19.02.2012, 03:52
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
В обоих случаях - основные стрелки выставляешь по текущему времени ,
24 х часовую по времени где тебя сейчас нет . Все .
абсолютно то же самое оверсиз. основные по текущему, маленькую по тому, где тебя нет.

Цитата:
Где и что тут неудобно ?
что дополнительная стрелка 24-часовая а не 12-часовая. глядя на фоту Алекса выше мне кажется что там где меня нет 5 часов. потом я все же медленно соображаю что не 5 а десять. и тогда я пытаюсь совсем уже с трудом догнать разницу между основным временем и добавочным и только секунд через 5 понимаю что ее этой разницы нет. ну и уж полный привет, когда местное время 8 например, а удаленное - 18. сразу начинаешь соображать сколько это 18.... думаешь что и там и там 8. потом доходит что 18 - это 6 на самом деле. ну короче полный привет.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Mihasik (23.08.2014), Sethmns (19.02.2012)
  #37  
Старый 19.02.2012, 04:00
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Мне кажется, или ролекс реально крупнее?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.02.2012, 04:11
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,674
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Саш, вот ты в часах VC садишься в самолет скажем в Вену. На основном цифере у тебя 10.00. и маленькая часовая стрелка показывает 10.
Прилетел в Вену в 13.00. и передвинул маленькую стрелку на 3 часа назад, установив на маленьком часовом цифрере 10 (время в Вене) на большом с минутами осталось 13.00. московского. Дальше ты гуляешь по Вене, пьешь глинтвейн и периодически твоя любимая женщина тебя спрашивает: сколько время? Ты куда смотришь машинально и какое время определяешь?
Это действительно только мне неудобно, когда на основном циферблате остается время того города, где мой дом, а реальное местное я должен определять по маленькому циферблатику? Про указатель день-ночь - тоже самое: я уж как-нибудь, взглянув на небо, определю день или ночь. А вот день или ночь дома определить нельзя, особенно если ты не в Вене, а в Торонто к примеру...
Дим, все наоборот - на большом выставляешь местное время, на маленьком - домашнее. Полноценный второй циферблат это же всегда удобнее.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.02.2012, 05:37
Аватар для паа
паа паа вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 821
Сказал(а) спасибо: 2,020
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 691 сообщениях
как бы кому не хотелось но ролекс рядом с вашероном выглядит бледненько...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.02.2012, 07:31
Dmitr Dmitr вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 1,956
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 237 сообщениях
А сколько секунд на Вашероне уйдет на определение даты (а если дальнозоркость)?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dmitr за это сообщение:
Joe Frazier (20.02.2012), kappelan (19.02.2012)
Ответ
Метки
сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vacheron Constantin Overseas Dual Time Ego Новости 0 07.04.2010 17:58


Часовой пояс UTC +3, время: 21:05.