Карманные часы G&B - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 20.01.2021, 17:02
Аватар для Ivan Kolpinskiy
Ivan Kolpinskiy Ivan Kolpinskiy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 364 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АГЕНТ 242 Посмотреть сообщение
По цене скажем так, эстемейт, 200 тыр..
Цитата:
Сообщение от АГЕНТ 242 Посмотреть сообщение
да ниже среднего, или средний с натяжкой.....
Вы снова повторяетесь, что механизм класса ниже среднего. Не мог я в это поверить, сегодня спросил у нашего местного часовщика, что за механизм, какие предположения, просто по фото
И после моих слов, что "оценили как класс ниже среднего" услышал просто крики и мат))) если я вам скажу, что он говорил про такую оценку, вы сильно обидетесь
Когда я приеду в Москву, я обязательно выложу фото механизма, что за циферблатом, думаю, не только мне это очень интересно
__________________
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу
  #52  
Старый 20.01.2021, 18:28
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,763
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,906 сообщениях
Эстемейт не цена..... Ваш местный матершинник, для меня не авторитет.....что под цифером думаю интересно только Вам, остальные знают, что там.... Календари, и лунник простейшее усложнение....скажу больше ча ы сами по себе мало кому интересны, а уж, что у них под цифером, и подавно....
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! АГЕНТ 242 за это сообщение:
egoregorov (01.02.2021), Majk (20.01.2021)
  #53  
Старый 21.01.2021, 07:15
Аватар для Ivan Kolpinskiy
Ivan Kolpinskiy Ivan Kolpinskiy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 364 раз(а) в 221 сообщениях
estimate.....оценивать...
производить оценку....устанавливать цену......прикидывать стоимость....

Вас послушать, вам не интересно ничего. Не обижайтесь....Чтобы стать хорошим часовым мастером, не нужно иметь ваше уважение....
Мастеру я позвонил....сказал, что человек так и утверждает, что класс механизма ниже среднего....ув АГЕНТ 242, вам передают вопрос:
Если даже за циферблатом опорные камни НАКЛАДНЫЕ, вы всё равно будете утверждать, что механизм ниже среднего?
Я согласен, что мой знакомый может быть не прав.....но я так же уверен, что вы знаете, что и ваши слова могут быть не истиной в последней инстанции....все ошибаются...
И я все еще не понимаю, как за механизм класса ниже среднего вы можете называть estimate 200 тысяч рублей
С уважением!!
__________________
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу
  #54  
Старый 21.01.2021, 07:49
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
Золотые часы чаще попадаются в хорошем состоянии.Их берегли,а серебро занашивали до дыр.По этому считаю что золото в хорошем состоянии стоит значительно выше курса,так как это изделие.По курсу можно сдать в ломбард,а по цене лома в тот же ломбард,но расплющив кувалдой.Важно знать вес корпуса для определения цены.Далее механизм,его состояние и качество отделки.Часы с усложнениями это редкость,но усложнения тоже бывают разными.Механизм такого класса не дешевый,а то что кто то видел такой же за три рубля,это не критерий.То что номер корпуса совпадает с номером механизма увеличивает цену.Учет драгметаллов был во все времена.Оценить это может незаинтересованный в покупке оценщик.А цена продажи будет всегда немного ниже.Оценивать публично,всегда чревато.Как в плюс,так и в минус.По этому цену продажи вы считаете сами,ну а там как получится!))
Этот пользователь сказал Спасибо! iskendir12 за это сообщение:
Ivan Kolpinskiy (21.01.2021)
  #55  
Старый 21.01.2021, 08:53
Аватар для Stalker221
Stalker221 Stalker221 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2020
Адрес: Хартмонд
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 232 раз(а) в 166 сообщениях
Значит так... Часы разбирались, потом снова собирались, "мастер" собрал циферблат неправильно. Вставка-"жопка" для Луны перевернута на 180 градусов. Луна на циферблате не может быть головой вниз. В таком виде нужно спрашивать про цену ремонта.
  #56  
Старый 21.01.2021, 10:01
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
Часы должны проходить профилактику,хотя бы раз в 5 лет.Поэтому разбирались и собирались они многократно.Лунник показывает день/ночь Хотите-разберите часы и переверните луну,хотите считайте что это ночь и переведите стрелки на 12 часов вперед и будет вам счастье.
Этот пользователь сказал Спасибо! iskendir12 за это сообщение:
Ivan Kolpinskiy (21.01.2021)
  #57  
Старый 21.01.2021, 10:49
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,763
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,906 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
Часы должны проходить профилактику,хотя бы раз в 5 лет.Поэтому разбирались и собирались они многократно.Лунник показывает день/ночь Хотите-разберите часы и переверните луну,хотите считайте что это ночь и переведите стрелки на 12 часов вперед и будет вам счастье.
День - ночь, это день - ночь, лунник это лунник, здесь лунник, показывает фазу луны..... О том, что может быть перевернуто надлунник, не подумал как-то, хотя конечно место его внизу, но встречались, и в таком виде, это только цифер снимать, и смотреть переклеен он, или нет...
  #58  
Старый 21.01.2021, 11:34
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,763
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,906 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan Kolpinskiy Посмотреть сообщение
estimate.....оценивать...
производить оценку....устанавливать цену......прикидывать стоимость....

Вас послушать, вам не интересно ничего. Не обижайтесь....Чтобы стать хорошим часовым мастером, не нужно иметь ваше уважение....
Мастеру я позвонил....сказал, что человек так и утверждает, что класс механизма ниже среднего....ув АГЕНТ 242, вам передают вопрос:
Если даже за циферблатом опорные камни НАКЛАДНЫЕ, вы всё равно будете утверждать, что механизм ниже среднего?
Я согласен, что мой знакомый может быть не прав.....но я так же уверен, что вы знаете, что и ваши слова могут быть не истиной в последней инстанции....все ошибаются...
И я все еще не понимаю, как за механизм класса ниже среднего вы можете называть estimate 200 тысяч рублей
С уважением!!
Ну накладные камни там точно есть, минимум на балансе, и анкерном, эти две накладки, мех точно до среднего не поднимут, а вот если стоит блок накладных, то это поинтереснее, тогда пусть средним будет..... Но только средним, не большеееееееее......но думаю блока там нет.....

Признаки следнего механизма здесь:шатон, накладка, волчий зуб, крепление заводных колёс, волна, крепление колодки волоса..... Да близко, но на мой взгляд, не хватает, или ещё пару шатонов, или накладку на анкерном вилке, или микрорегулятора..... Было бы хотя-бы что-то одно, и тогда..... Средний....

Спуск на фото не видно, мож там суперанкерное колесо все в полировке, вилка с противовес ом полированная состовная, тогда тоже другое дело....
Этот пользователь сказал Спасибо! АГЕНТ 242 за это сообщение:
Ivan Kolpinskiy (21.01.2021)
  #59  
Старый 21.01.2021, 12:18
Аватар для Stalker221
Stalker221 Stalker221 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2020
Адрес: Хартмонд
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 232 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АГЕНТ 242 Посмотреть сообщение
День - ночь, это день - ночь, лунник это лунник, здесь лунник, показывает фазу луны..... О том, что может быть перевернуто надлунник, не подумал как-то, хотя конечно место его внизу, но встречались, и в таком виде, это только цифер снимать, и смотреть переклеен он, или нет...
Переклеен, однозначно! В лунном колесе 59 зубьев. Ему пофигу. Поставьте диск нормально. Стоит вверх ногами! В РЕМОНТ!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
Хотите-разберите часы и переверните луну,хотите считайте что это ночь и переведите стрелки на 12 часов вперед и будет вам счастье.
Луна не перевернется, перерисовывать надо. Она правильная. Надлунник переворачивать нужно. О цене говорить рано. В РЕМОНТ! Счастья не будет. Лунный диск все одно будет перевернутый.
  #60  
Старый 21.01.2021, 14:25
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 1,282 сообщениях
Цитата:
Часы разбирались, потом снова собирались
Недавно они марафетились, это однозначно. Но не досконально.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Сейчас в часы бы я не посоветовал лазить. Не попортить бы. Пусть луна перевернута. Могло и такое быть.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карманные часы Junghans, часы-кулон Ebel и Prefect Super De Luxe Vendygo Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 07.10.2019 15:50
Помогите оценить карманные карманные часы Zenith "Grand Prix Paris 1900" SERGEY YO Старинные часы и карманные часы 3 22.08.2018 10:03
Карманные часы Vacheron & Constantin (клеймо V&C) и карманные часы с клеймом FM Fortran Старинные часы и карманные часы 43 26.07.2014 11:05
Юбилейные карманные часы "50 лет победы" и антикварные карманные часы certina1 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 03.12.2012 14:33


Часовой пояс UTC +3, время: 23:33.