Chronomat 2018 - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 05.10.2018, 23:42
Chumak Chumak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 128 раз(а) в 74 сообщениях
ну ,в принципе, получается,что я все и видел,кроме пульсомера,да и сколько голову не ломал-особо примеров шкал и не придумал. можно конечно узко-специализированные придумать, что-то из астрономии или ядерной физики, но общеинтересного пожалуй и нет...если кто,что видел,не сочтите за труд ,опишите, можно в личку. действительно стало интересно...да,еще про артилерию не знал, там наверное шкала в метрах, но исходя из принципа можно шкалу сделать в чем угодно, для моряка в кабельтовых, для артилериста в метрах, ну а для кого-то хоть в саженях простых или косых, верстах коломенских..., с другого места смайлики вставляются....

Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
Второй вариант я знаю с детства, но пользуюсь первым. Как-то так.
Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
Второй вариант я знаю с детства, но пользуюсь первым. Как-то так.
где-то я похожее встречал.....мне ближе принцип умножать,это у коммуняк делить и отнимать в пререготиве.... ведь не даром герб выбран - коси и забивай..


вот,кстати, придумал только-что шкалу для подводников.... при прорыве КПУГ (корабельная поисковая ударная группа) или ПЛР (противолодочного рубежа) можно считать шкалу работы сонара по паузам между посылками...до сих пор формулу помню ..цэ тау пополам, где цэ (с) скорость звука в воде 1500 м/с умножить на время в секундах между посылками сонара и делим на 2. это важная инфа означает,что ближе подходить нельзя , а то пипец.и что характерно-получаешь метры,потом еще переводишь в кабельтовы, чтобы на карте и планшетах было понятно, а это все время, важное время... ,это действительно объективно жизненно важная инфа... и чем быстрее вы ее получите,тем больше шансов, вот даже БИУС на пл считает только по трем замерам, лучше через минуту каждый,а это долгл, очень долго, особенно для дуэльной ситуации (ПЛ против ПЛ)...справедливости ради скажу,что это действительно на начало 2000-х годов сейчас может и лучше....ну почему у меня не спросили какую шкалу придумать еще..ну наверняка придумаем и для летчиков и еще для кого-то,хоть для марсиан...
__________________
Breitling Chronomat 44 B01, CASIO G-Shock GPW-1000GB-1AER Aviation Gravitymaster GPS Hybrid Wave Ceptor.,Orient Automatic 469 EE-2.
Делай должное и будь,что будет
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Chumak за это сообщение:
Pellegrino (09.10.2018), Rez (06.10.2018)
  #72  
Старый 09.10.2018, 12:22
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Шило в одном месте (не в том) не давало мне покоя, ну что же, отравился я в путь дороженьку, знакомиться с новым хрономатом. Дорога долгой не была и наша встреча состоялась...
В моих руках тот самый, что в этой теме брат близнец. Вы были правы, нужно увидеть, фото не передаёт и мнение мое поменялось!
Если раньше мне они мягко говоря не нравились, то тепереча...
Приведу аналогию:
- О них или хорошо или ничего. Поэтому будучи человеком корректным я последую этой истине и НИЧЕГО не скажу.
Рядом соседствовал новый кольт. Что такое плохо я понял взглянув на него. Тот же предыдущий кольт, но на начальной стадии некроза. Циферблат? Ну что циферблат, он был чёрным... Ощущения? Вырезаний кусок газеты с черным фрагментом, впрочем качество для газеты хорошее.
Конечно все можно оправдать и найти. Найти))) Дабы не впадать в глубокое уныние.
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DiBat за это сообщение:
igor23 (04.11.2018)
  #73  
Старый 09.10.2018, 12:33
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
О них или хорошо или ничего. Поэтому будучи человеком корректным я последую этой истине и НИЧЕГО не скажу.
Мое мнение - строго противоположное. В итоге, чье мнение объективней? Ничье.

Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Конечно все можно оправдать и найти. Найти))) Дабы не впадать в глубокое уныние.
Конечно, все так. Но таким же образом можно все раскритиковать и не заметить, дабы был повод повозмущаться
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rez за это сообщение:
DiBat (09.10.2018)
  #74  
Старый 09.10.2018, 12:38
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Я считаю что в данном случае я объективен. Найти отсутствие тоже можно. Я до сих пор считаю что между нами спора нет и быть не может. Это мое мнение, как потенциального владельца новой модели. И право на него я имею. Дело вкуса (будь неладна эта фраза) Упростили? Согласились что да! Стало лучше, пошло на пользу? Вот тут дело вкуса. Некоторые элементы исчезли? Согласились- да! Лучше стало? Дело вкуса! Но троллем меня ещё никто не называл)))
Объективная критика путь к совершенствованию.
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.10.2018, 13:09
Chumak Chumak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 128 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Лучше стало?
И однозначно ничего не добавилось,кроме буквы В! Я не говорю, что новый -плохой, он просто ИМХО хуже предыдущего!
__________________
Breitling Chronomat 44 B01, CASIO G-Shock GPW-1000GB-1AER Aviation Gravitymaster GPS Hybrid Wave Ceptor.,Orient Automatic 469 EE-2.
Делай должное и будь,что будет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Chumak за это сообщение:
DiBat (09.10.2018)
  #76  
Старый 09.10.2018, 14:07
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
И право на него я имею. Дело вкуса (будь неладна эта фраза)
Абсолютно согласен!

Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Я считаю что в данном случае я объективен
Объективность строится на числах, а не на вкусах и предположениях. Так что, не объективен из нас сейчас никто.


Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Согласились- да! Лучше стало?
Для вас нет, а для тех, кому имевшихся элементов было много - да, безусловно. Даже на нашем форуме посмотрите в "советах". Сколько людей писало "слишком перегруженный циферблат".
Не думаете же вы, что производитель должен выпускать часы только для любителей старого дизайна? Для нас с вами остались другие модели\линейки.
Более того, как я уже писал выше, тот дизайн, который нравится вам, не нравится еще и многим любителям "старого Брайта". Вы просто пропустили баталии по поводу Chronomat 44.
А теперь снова ответьте на вопрос, но уже честно, объективны ли вы?

Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Но троллем меня ещё никто не называл)))
Да, вроде, и сейчас никто не называет
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.10.2018, 14:44
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Да, я объективен! Я не про вкус (уже горчит), я про числа (цифры) которые исчезли и на хроне и на кольте (модели уточнять не буду, вы понимаете о чем речь) эмблема изменилась, сложный циферблат превратился в циферблат без усложнений, это ли не объективность? Я не заявлял об объективности своего вкуса. А лишь поделился своей оценкой.
Я декларирую объективность исключительно в части изменений. И говоря об этих самых изменениях я высказываю своё мнение. Субъективно об объективном. ))
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 09.10.2018, 14:51
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
это ли не объективность?
Нет. Почему? см. мой пост выше.

Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Да, я объективен!
Вот это самомнение))
Полагаю, для столь громких заявлений и цифры у вас есть. Ну давайте тогда к цифрам и перейдем? посмотрим, сколько было продано экземпляров за несколько месяцев, какова динамика. Как это кореллирует с объемами производства. Соотношение с другими моделями старого дизайна (произведено-продано) за тот же пероиод.
Параллельно соберем общественное мнение различных целевых групп, в т.ч. на зарубежных площадках.
На самом деле было бы интересно, если вы поделитесь этими известными только вам фактами
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 09.10.2018, 15:06
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Стоп, стоп, стоп. Как говорят в КВНе Так мы дойдём до абсурда. Объемы продаж и прочее описанное вами это объективность чего? Вкуса! Ведь цены одинаковые, а значит критерием выбора остаётся *нравится не нравится* при прочих равных. Мы же пришли к общему мнению что вкус такая штука на объективность не тянущая. Я разве говорил что продажи упали или выросли, про мнение большинства? Нет-нет. Я объективен в том что исчезли крылья и якорь, что циферблат потерял те усложнения которые были или это по вашему не объективное заявление? В этом я объективен! Самомнение? Ха, это ни много не мало мнение о себе.
Вы пытаетесь вызвать меня на спор, но это невозможно.
О вкусах не спорят.
Чего касается объективности и к чему она относится я написал выше, это не только мое мнение, это железный факт!
Где то произошло недопонимание меня с вашей стороны. Возможно риторика моя скудна и я не могу донести свои мысли. Но ход беседы меня однозначно радует.
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 09.10.2018, 15:38
Chumak Chumak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 128 раз(а) в 74 сообщениях
попробую вас развести по углам...DiBat озвучил сам факт объективных изменений на часах ,но в одном из высказываний дал возможность понять, что считает часы стали объективно хуже, а ,уважаемый Rez заострил именно на этом внимание, что это дело вкуса для кого-то перегруженность лучше, для кого-то хуже....и, соответственно это только субъективное мнение. Теперь несколько слов от себя, что касается 44-ого -то я не вижу перегруженности , в сравнении с новым.Что из-за цифр на безеле?Из-за курицы вместо буквы? Нет !Остальное одинаковое. А вот то, что циферблат на новых простоват (тем более для флагманской модели) это объективный факт, пеньки полированные, сам безель и все остальное сатинированы как-то не вписывается по мне, но это дело чисто вкуса, по мне безель на 44-ом(как тут обзывали -покемоновский-хоть бы объяснил кто, че за покемоны?) элегантен и более подходит для флагмана. Да и сатинированность для флагмана по мне -так не айс.Сделали б некоторые звенья полированными ...ну по типу биколора-хотя и это плохо будет...
__________________
Breitling Chronomat 44 B01, CASIO G-Shock GPW-1000GB-1AER Aviation Gravitymaster GPS Hybrid Wave Ceptor.,Orient Automatic 469 EE-2.
Делай должное и будь,что будет
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Chumak за это сообщение:
igor23 (04.11.2018), Rez (09.10.2018)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 05:11.