"Умные" часы побеждают? - Страница 131 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1301  
Старый 13.02.2017, 15:57
stivv stivv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Прочитав страниц 50 темы могу сделать вывод что сообщения писали люди, длительно пользующиеся наручными часами (ну на часовом форуме вряд ли другое можно было встретить). Я же наоборот представитель электроники и прагматики, лишь неделю назад познавший часы, поэтому взгляну с немного другой стороны.
На мой взгляд какими бы совершенными не стали смарт часы, никакой угрозы для механики они не представляют. Так как назначение этих устройств абсолютно разное, идеология разная.
Лично для меня часы это прикосновение к некой тайне, к истории. Тиканье механических часов заставляет относиться к ним как к чему-то полуживому, о котором нужно заботиться. Это чистые эмоции. Это определенный статус. Это некий ритуал - завести, перевести стрелки. Опять же лично для меня функция определения времени в целом вторична (часы есть и на телефоне).
Смарт часы - это просто прибор для осуществления неких функций. Во многом дублирующий телефон и пригодный разве что для занятий спортом.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! stivv за это сообщение:
cosciente (13.02.2017), Werenger (13.02.2017)
  #1302  
Старый 13.02.2017, 16:26
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 1,023 сообщениях
Смарт-часы не составят конкуренцию традиционным часам просто потому что они-гаджет, а часы- аксессуар, имхо.
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AlexV8 за это сообщение:
oleksiis (14.02.2017), Werenger (13.02.2017)
  #1303  
Старый 13.02.2017, 17:45
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
Смарт-часы не составят конкуренцию традиционным часам просто потому что они-гаджет, а часы- аксессуар, имхо.
Черт его знает ИМХО!
Вон, мобилки - также были больше аксессуаром, а смартфоны - больше гаджетом...
И где щас те мобилки?!

И, если бы у гаджета Tag Hauer Connected была бы цена погуманнее, я бы уже приобретал их взамен многих своих обычных часов-аксессуаров из текущего сета - причем без тени сомнений!

А другому гаджету - Samsung Gear S3 Frontier, при очень адекватном ценнике - всего полшажка уже де-факто НЕ хватает, чтобы составить серьезнейшую конкуренцию всяким-разным аксессуарам...

П.С. Я совсем недавно очень даже всерьез рассматривал приобретение "Фронтиров" против "Протреков"!
И, если бы решился именно на многофункциональные часы класса АВС (Алти-Баро-Термометр), то вот 100% - взял бы смарт-гаджет от Самсунга!
А Протреки - уже в пролете за исключением разве что длительных походов в горы, где автономность таки выходит на первейшее место...
Но для города - Фронтиры уже ИНТЕРЕСНЕЕ!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Louri (10.06.2019)
  #1304  
Старый 14.02.2017, 05:36
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Черт его знает ИМХО!
Вон, мобилки - также были больше аксессуаром, а смартфоны - больше гаджетом...
И где щас те мобилки?!
Мобилки все же были инструментом для связи больше, чем аксессуаром. Аксессуаром они могли быть очень непродолжительное время, когда только появились и стоимость минуты измерялась в $)))
А потом смарты их вытеснили, т.к. также были инструментом+ гаджетом.

Смарт-часы я бы не приравнивал к мобилкам Я лично для себя понимаю, зачем мне смартфон и зачем часы, но не понимаю, зачем мне нужны смарт-часы. Все что они умеют, может и смартфон. Смартфон у меня всегда под рукой, в авто есть блютуз соединение, поэтому на сегодня некий помощник между мной и смартфоном в виде смарт-часов мне не нужен. А вот часы я ношу ежедневно, как средство определения времени и красивый аксессуар (при наличии сейчас часов везде, время я по-старинке смотрю на своих наручных).
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexV8 за это сообщение:
cosciente (14.02.2017)
  #1305  
Старый 14.02.2017, 09:39
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,839 раз(а) в 592 сообщениях
У меня вот еще что вызывает вопросы и недоумение. На 4pda есть такой человек (очень удивлюсь, если он и здесь присутствует), который, по его заявлениям, имеет целый сет (или они были у него в разное время) дорогих часов (и Омеги, и Ролексы). Но, он все забросил и уже больше года пользуется только смартчасами.

Так вот, ладно бы человек владел до смартчасов какими-то касио, напичканными миллионом функций, и смартчасы показались ему еще более функциональными, а внешний вид - приемлем. Но, как можно сменить ту же Омегу на какой-то (!) Хуавей (имеено на huawei поменял тот человек свои ролексы или что там он заявлял). Вот это, как мне кажется, очень странно. То есть, человек либо "насиловал" себя этими Ролексами\Омегами, не вникая в саму суть часового искусства, той же истории на твоем запястье, либо просто врет.

И последнее. Вот я не могу заставить одеть себя Samsung Gear S3 (даже на день), имея часы в 5 раз дороже и более искусно сделаны, хоть и только с двумя функциями (время и число). Просто не хочется одевать на руку смартчасы, имея что-то более прекрасное, хоть и не такое функциональное. Хотя, как минимум одна уникальная (в отличие от смартчасов) функция у этих часов есть - это еще и прекрасный мужской аксессуар, украшение, если хотите.
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
cosciente (14.02.2017)
  #1306  
Старый 14.02.2017, 09:58
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 1,023 сообщениях
oleksiis, он скорее всего не говорит всю правду по правде говоря, когда только появились первые смарт-часы, я и сам ходил смотрел на них, мерил в магазине, изучал инф по ним в сети, но потом как отрезало, и пришло осознание, что в том виде, как они есть сейчас, они мне не нужны.
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
  #1307  
Старый 14.02.2017, 10:04
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
И, если бы решился именно на многофункциональные часы класса АВС (Алти-Баро-Термометр), то вот 100% - взял бы смарт-гаджет от Самсунга!!

Там правда что ли всегда активный экран? Прям не надо кнопками включать? Если да, всем спасибо, здесь было интересно
  #1308  
Старый 14.02.2017, 10:06
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Смартчасы как аксессуар провалились. Иначе бы тут обсуждали покупку золотых Apple Watch и т.д.
Как я уже писал, к сожалению, или к радости, смартчасы с такой же отделкой, с сапфиром, с гарантиями на отказ - стоят слишком уж дорого, даже по сравнению с механикой в том же ценовом диапазоне.

И еще один косяк - лайфтайм и моральное устаревание.

Механика - вечна, кварц - тоже 20-25 лет точно без косяков отпашет (тем более с солн.аккумулятором).


Смартчасы нужно ротировать раз в год-полтора. Мне тут приводили пример Ipod, но это братцы, вообще не в тему. Да и Ipod устарел давно. А без footpod от Nike он вообще бесполезен.

Цитата:
Там правда что ли всегда активный экран? Прям не надо кнопками включать? Если да, всем спасибо, здесь было интересно
Там технология моторолы Active Display, я писал пару страниц назад. Это немного иное.

Всегда активный экран это цветные E-ink дисплеи, которые не торопятся внедрять ибо время отклика раз в секунду. Моргает. (Я говорю об электронных чернилах).
__________________
Sapienti sat
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
dude76 (14.02.2017)
  #1309  
Старый 14.02.2017, 10:25
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,839 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
он скорее всего не говорит всю правду
Я об этом ему прямо и говорил... )))

Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
я и сам ходил смотрел на них, мерил в магазине, изучал инф по ним в сети, но потом как отрезало, и пришло осознание
Мой путь был более сложным и затратным, а итог таким же. Я покупал все популярные смартчасы (по 2, иногда 3 модели в год), носил и каждый раз приходило то осознание, о котором Вы говорите. Но, затем я снова покупал очередную новинку и в очередной раз разочаровывался. Вот сейчас буду продавать Gear S3, так как уже долгое время не использую (одеваю максимум 1 раз в неделю на пробежку, когда хочется пульс проверить, в остальное время пробежка с браслетом Charm).

Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Там правда что ли всегда активный экран? Прям не надо кнопками включать? Если да, всем спасибо, здесь было интересно
В Gear S3 есть 4 варианта:

1) Экран реально все время включен, постоянно активный. По взмаху руки включается дополнительная яркость, появляется секундная стрелка (в большинстве циферблатов в режиме "Постоянно активный" секунды исчезают, чтобы экономить заряд).

2) Экран все время активный. На взмах руки никак не реагирует (не появляются секунды, не включается автояркость и пр.)

3) Экран отключен все время. По взмаху руки активируется, отображается время и можно работать.

4) Экран отключен все время. По взмаху ничего не включается. Активировать экран можно только кнопкой.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
AlexV8 (14.02.2017), cosciente (14.02.2017), dude76 (14.02.2017)
  #1310  
Старый 14.02.2017, 11:03
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
В Gear S3 есть 4 варианта:
про 5-й забыли - в режиме Энергосбережения, когда в серых тонах или черно-белых

А по мне, так функционал важнее чем просто разукрашенные побрякушки за много денег. Красиво - да, но бессмысленно.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Donkey за это сообщение:
cosciente (14.02.2017), Louri (10.06.2019)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 08:57.