Помогите с приобретением карманных часов .. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.03.2019, 12:54
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,763
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,906 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Это как? Нужный станок ищется тогда, когда без него не знаешь как решить проблему каких-то одних, попавших в руки, часов...

Я так думаю. Возможно я не прав.
Когда не знаешь как решить проблему ,ищешь мастера ,мне кажется так быстрее ,и дешевле,но Вас богатых не поймешь,Вы под каждую проблему станок ищите,у меня просто столько времени ,и денег нет.....ну Вы же знаете обманул,обкружил, продал ,идешь дальше,схема таже...тут если годами ждать.....то станок ,да пока его починишь,они же в массе своей убитые,да пока его освоишь...неееееее....лучше мастера найти ,а когда они уже найдены со станками на все случаи жизни ,то ,и голову зачем ломать,да ,и денег где столько набраться
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.03.2019, 12:57
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,721
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 3,081 сообщениях
Ну, Руслан, ты загнул... Мои доходы простого социального пенсионера никак не катят с доходами простого рит-работника... Мне за последний станок с женой расплачиваться до июля, по взятому у нее кредиту. Хорошо что беспроцентному!

Искать мастера - это кормить мастера! Нужно самому становиться хотя бы подмастерьем...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.03.2019, 13:34
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,763
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,906 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Ну, Руслан, ты загнул... Мои доходы простого социального пенсионера никак не катят с доходами простого рит-работника... Мне за последний станок с женой расплачиваться до июля, по взятому у нее кредиту. Хорошо что беспроцентному!

Искать мастера - это кормить мастера! Нужно самому становиться хотя бы подмастерьем...
Ну подмастерьем я уже наверное стал,но это не мастер однозначно,хотя вот удачная работа...она не одна в общем но эта мне дюжа нравилась...
http://board.german242.com/viewtopic.php?f=8&t=65109
Ромчик говорит ,ходят минута в минуту....тьфу,тьфу,тьфу.....ну ходу , я много времени посвятил...надеюсь еще лет 5-7 будут ходить так-же....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АГЕНТ 242 за это сообщение:
uhrolog (12.03.2019)
  #24  
Старый 12.03.2019, 20:10
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,721
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 3,081 сообщениях
Молодец! Ждем продолжения...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.03.2019, 17:49
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Почитал ветку и выпал в осадок. "Хлам" и т.п., а дальше фиг знает о чём! Ребята, вот вам нравятся фузейники, мне они не нравятся и я их в гробу видел - и что? я должен их помоить, называя хламом?
Особо понравилось типа как должна выглядеть коллекция. Я, конечно, не коллекционер, но чтобы составить ту коллекцию, на которую тут сослались, этот коллекционер сначала приобрёл десятки часов. И только спустя годы, отсеяв многое и распродав, это стало называться коллекцией.
А потом станки какие-то. Это ТС интересно, думаете? Даже мне не интересно, если вы про то, как сэкономить на настоящем мастере.

Цитата:
Сообщение от Debyutant Посмотреть сообщение
Дадите вторую жизнь - потом захочется иметь полноценные карманные часы, будете искать корпус.
Почитаете форум.Найдете.
Номера меха и корпуса опять будут не совпадать - сборная солянка, "котлета".Почитаете форум.
Что за бред?! У G.F.J./Zenith с конца 1890х серийные номера механизмов и корпусов не совпадают. Кстати, как и у кучи других брендов, например, у Омеги (там случилось такое позже, правда).

Цитата:
Сообщение от Alex996966 Посмотреть сообщение
Просят 3000₽ . Это дёшево или дороговато ? Хочу дать вторую жизнь этому механизму ...
Нормальная цена за такой работающий мех. Но как тут задавали вопрос: зачем?
Восстанавливать эти карманные часы обойдётся вам в разы дороже. Да и то не факт, что восстановят циферблат в хорошем состоянии.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите опознать несколько карманных часов: Молния, Borel Fils & Cie, Moser и другие Kuzma8246 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 11 29.03.2013 21:29
Помогите в оценке золотых карманных часов Hayk888 Старинные часы и карманные часы 2 27.06.2012 13:54
помогите с приобретением GS bum Casio 9 27.11.2010 17:59
Помогите с выбором карманных часов jirdna Старинные часы и карманные часы 6 04.08.2010 00:37
Помогите с приобретением часов Seiko Spirit pomu4 Seiko 5 10.09.2009 09:29


Часовой пояс UTC +3, время: 02:15.