10 мифов о Ролексе - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #131  
Старый 26.09.2011, 00:22
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: В лесу
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 798 раз(а) в 444 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Моя прелесть...
Да, комплексы, комплексы кругом! Точно никогда себе Ролекс не куплю, есть более интересные марки часов и главное без истерик и удлинений, и так все в порядке!
Никогда не говори никогда (С)
__________________
Всему своё время
  #132  
Старый 26.09.2011, 09:45
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
А мы то при чем?
Вы начали эту провокацию - вы же сами сказали что тема была заведена что бы некоторые товарищи " спустили пар" - это не ваши слова? Вот мы и спускаем...

А спуск пара у нас не оффтоп?
1. А зачем вестись на провокацию?
2. спустить пар можно не опускаясь до офтопа. Если человек твердо убежден, что тема начинается с идиотского поста, то можно тезисы этого поста трезво, СО ЗНАНИЕМ ПРЕДМЕТА и, действительно, не размахивая софизмами, опровергнуть. Всем на радость и пользу.
3. ответом на один из ваших постов: золотой челлини был куплен для того, чтобы иметь часы под официальный костюм, металлом подоходящие к имеющимся украшениям.

МОДЕРАТОРУ: Уважаемый AMG, перед Вами простирается необъятное поле деятельности... из четырех последних страниц без зазрения совести можно убрать 80% постов. Простите за привалившую Вам работу.
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
  #133  
Старый 26.09.2011, 10:43
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Уважаемые Yuyu и AMG !
Не надо ни чего удалять ! Наоборот дискуссия стала интересней.
Вы написали "10 мифов" -- ув. Акимов написал "10 антимифов"
Две точки зрения , пускай обе немного с иронией . Вы же не для себя придумали эту тему раз выложили на форум -- значит для нас . И мне кажется , что в обоих МИФАХ-АНТИМИФАХ для стороннего наблюдателя и не владельца данных часов -- есть зерно истины . А владельцам эти темы ни к чему -- они и так про ROLEX все знают ИМХО
Не было бы этого "оффтопа" -- не появились бы интересные выкладки ув. Alex25 о количествах и сертификации ....

Просто сам стиль общения напрягает -- люди плохо "слышат" друг друга .
А про последние страницы :
Похоже на спор француза и итальянца которые эмоционально глаголят каждый на своем языке в принципе не зная язык оппонента


Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Мифы которые некоторые обладатели ролексов придумали сами для себя. Неплохая идея
Как это б не звучало , но в глобальном смысле так оно и есть . Производитель выпускает не мифические часы -- мифы о них придумывает потребитель -- на то они и мифы
"Миф в литературе — сказание, передающее представления людей о мире" (читай о часах )
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! u-215 за это сообщение:
Alex25 (26.09.2011), Rosenberg (26.09.2011), Voldemar110 (14.12.2018)
  #134  
Старый 26.09.2011, 10:51
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,532 раз(а) в 12,336 сообщениях
Мифы которые некоторые обладатели ролексов придумали сами для себя. Неплохая идея
С опровержением правда получилось неубедительно.
  #135  
Старый 26.09.2011, 11:07
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
2. спустить пар можно не опускаясь до офтопа. Если человек твердо убежден, что тема начинается с идиотского поста, то можно тезисы этого поста трезво, СО ЗНАНИЕМ ПРЕДМЕТА и, действительно, не размахивая софизмами, опровергнуть. Всем на радость и пользу.
Юля, вы же умная женщина.... Вы же не хуже меня знаете, что Ролекс очень закрытая компания, что достоверных цифр ее работы нет ( ну кроме сантиметров на которые он увеличивает)))) и что любое утверждение возможно только на апроксимированных цифрах....

Я не утверждал что пост ваш первый был идиотским -- я утверждал что он был таким же софистическим как и все последующие ответы.... Ну кроме удлинения... ))))

Я могу честно признаться , что мне не интересны сами посты или ответы(в данной теме они не несут ни смысловой ни информационной нагрузки) , мне интересна сама модель поведения и цель с которой человек это делает... Психологическая составляющая...

Согласен с DPS что сама тема является оффтопом как и все ответы в ней....

PS Юля , если честно, я восхищен вашим умом... В женщинах такое редко встретишь...
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Акимов за это сообщение:
cod7 (07.01.2017), Valeriy555 (28.03.2018)
  #136  
Старый 26.09.2011, 11:25
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Мифы которые некоторые обладатели ролексов придумали сами для себя. Неплохая идея
С опровержением правда получилось неубедительно.
Полностью согласен с u-215 ....

Мысль то была совсем другой ... Не нужно развенчивать никаких мифов, кому это надо? Чем плохи эти мифы? Чем плохо что человек в них будет верить и это придаст ему чуточку уверенности в других делах и радость обладания мифическими часами!!!
Пусть у каждой компании будут свои мифы ... Чем плохо?

Другая сторона медали -- если уж так принципиально развенчивать мифы , то почему только ролексовые?
Этот пользователь сказал Спасибо! Акимов за это сообщение:
Baroque (26.09.2011)
  #137  
Старый 26.09.2011, 11:35
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
Другая сторона медали -- если уж так принципиально развенчивать мифы , то почему только ролексовые?
а) Первая фраза первого поста:
Цитата:
Друзья, на создание этой темы сподвигла не вполне понятная атмосфера некоторого возбуждения, сложившаяся вокруг Ролекса в последние месяцы.
б) я не владею знаниями, информацией и опытом ношения часов других марок, поэтому не считаю для себя возможным писать сколько-нибудь серьезные вещи на темы этих марок

Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
умом... В женщинах такое редко встретишь...
Ищите, да обрящете (Матфей, гл.7, ст. 7-8)
  #138  
Старый 26.09.2011, 12:44
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
а) Первая фраза первого поста:

б) я не владею знаниями, информацией и опытом ношения часов других марок, поэтому не считаю для себя возможным писать сколько-нибудь серьезные вещи на темы этих марок


Ищите, да обрящете (Матфей, гл.7, ст. 7-8)
Как джентельмен, вынужден уступить женщине...
Готов даже признать ( из джентельменских побуждений) , что Ролекс из стиля люкс из за короны надо перевести в джипси стайл...
Признаю :
После прощания с дайтоной , длинна не уменьшилась - значит дело было не в Ролексе
Признаю что ролекс можно уничтожить разбив стекло об угол железного стола в механическом цехе где и работают владельцы ролексов...
Признаю что слухи об объемах продаж ролекса сильно преувеличены и сам участвовал в этом преувеличении ( находясь в заблуждении)
Признаю что распускал беспочвенные слухи о дороговизне ролексов и их тайной связи с рваными джинсами
Признаю, что имея тайный умысел пошатнуть устои часовой свисс промышленности ( в сторону московского часового завода) , пытался подменить понятия благосостояния в сторону куска металла, в то время как страна вымирает и единственным спасением ее есть пропаганда устоев семьи и института брака...

Во искупление своей вины предлогаю : 10 мифов КАНОНИЗИРОВАТЬ , все альтернативные мнения признать ЕРЕТИЧЕСКИМИ и этих самых еретиков , по всей строгости справедливой инквизиции, РАСПЯТЬ ,в назидание молодым неокрепшим умам которые делают только первые свои шаги на ниве часовой болезни , о коих сим дейсвом мы и печемся...

Относительно своей скромной персоны : истеря умоляю во прощение моего раскаяния , разрешить мне оставить мой ролекс ( исключительно в виндере без права ношения) как память о моих глубочайших заблуждениях.
Эти 15 пользователей сказали Спасибо! Акимов за это сообщение:
alex68 (27.06.2012), Assara (14.05.2023), cod7 (07.01.2017), Doctor Vlad (18.11.2013), dodo33 (11.11.2018), inc (26.09.2011), marko (24.08.2014), PTS (26.09.2011), QuentinT (28.03.2018), Rudi (15.06.2012), SKK10 (19.11.2014), Un tal Lucas (11.06.2014), Valeriy555 (28.03.2018), Voldemar110 (14.12.2018), Спецправо (26.09.2011)
  #139  
Старый 26.09.2011, 12:45
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Юль, искреннее спасибо! Идеальный впрыск свежести! (я не последний пост имею в виду, а всю тему).

Эко народ зашевелился! Читаю и невольно ассоциации возникают:

"Ролекса видишь? Не вижу! А он - есть!"

А я, вот, свой Ролик вчера снял и ПоршДизайн надел (спасибо форумчанину за оказию) "в тон" к оправе. Надеюсь, это не результат дискуссии... Надо думать...


__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Этот пользователь сказал Спасибо! KNB за это сообщение:
Yuyu (26.09.2011)
  #140  
Старый 26.09.2011, 13:08
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Кто бы знал, как не хочется превращать дискуссию в диалог.... ну да ладно. Если тут провоцируют, пытаясь из моих же слов слепить ленту Мебиуса
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
Готов даже признать ( из джентельменских побуждений) , что Ролекс из стиля люкс из за короны надо перевести в джипси стайл...
Не получится.... базовые стальные модели на джипси стайл (в просторечии - цыганщину) не потянут. Так же как и на люкс (роскошь, luxury - нужное подчеркнуть)
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
Признаю что ролекс можно уничтожить разбив стекло об угол железного стола в механическом цехе где и работают владельцы ролексов....
Можно. Еженедельно бываю (и работаю) в цехах завода по производству продуктов питания.
На зарубежных ролекс-форумах приведено немало примеров часов в не заношенном, а именно убитом состоянии.
Свой пример, свой опыт - ЯМ1 был убит, причем визуально следов не было, но два ощутимых удара его убили. Восстановление могло быть осуществлено лишь путем замены половины деталей механизма, что мне показалось делать неразумно. Умер, ну, значит, умер. Но достойно
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
Признаю что слухи об объемах продаж ролекса сильно преувеличены и сам участвовал в этом преувеличении ( находясь в заблуждении)
Признаю что распускал беспочвенные слухи о дороговизне ролексов и их тайной связи с рваными джинсами
Никто и никогда ни в данной теме, ни в других темах форума не ставил под сомнение объемы производства часов Ролекс. Другое дело, что данные о количестве получаются не напрямую от компании, а из сторонних источников (как напр. обзор приведенный Alex25 о количестве сертифицированных COSC калибров).
Вопрос о дороговизне часов Ролекс в этой теме не ставился. Причина приведена мною выше - дороговизна или дешевизна предмета - относительна, а общество сильно дифференцировано по доходам.
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
Признаю, что имея тайный умысел пошатнуть устои часовой свисс промышленности ( в сторону московского часового завода) , пытался подменить понятия благосостояния в сторону куска металла, в то время как страна вымирает и единственным спасением ее есть пропаганда устоев семьи и института брака....
(морщится) мне одной кажется, что паясничанье, пусть и шутливое, вместо нормальной дискуссии (пусть и шутливой) - не вполне достойный прием?
В семейных ценностях и институте брака и семьи, мне кажется, нет ничего плохого...
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
Во искупление своей вины предлогаю : 10 мифов КАНОНИЗИРОВАТЬ , .
А я-то, наивная, все предлАгаю подходить к ним критически и с здоровым ироничным юмором
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
Относительно своей скромной персоны : истеря умоляю во прощение моего раскаяния , разрешить мне оставить мой ролекс как память о моих глубочайших заблуждениях.
(тихо подходит, смотрит оценивающе и .... влепляет увесистую пощечину) знаете, это жестоко, больно, но очень действенно при проявлениях детских, дамских истерик и даже истерик у взрослых мужчин. Успокоение и трезвомыслие возвращаются мгновенно. Проверено неоднократно (к сожалению).
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Yuyu за это сообщение:
Assara (14.05.2023), DPS (26.09.2011), PTS (26.09.2011), QuentinT (28.03.2018), RomanTr (26.05.2012), ussr1967 (09.05.2016), Спецправо (26.09.2011)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О дорогих часах, Ролексе и Полете... Ego Новости 10 29.04.2011 11:58
Разрушение мифов: Рождение Легенды Imp Офтопик 70 04.01.2010 15:44
Как выгорает безель на Rolex Akira Rolex 9 24.06.2009 01:09
Разбил стекло на Rolex Yacht-Master VV Ремонт часов и обслуживание 18 30.05.2008 03:11
Немцы о часах Rolex AMG Rolex 1 10.11.2007 11:31


Часовой пояс UTC +3, время: 05:51.