Apple Watch - часы или нет? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Электронные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Электронные часы

Форум о электронных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 26.07.2015, 00:45
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Плюс СМС, плюс воцап, Вибер, скайп, форум плюс часы, пульсомер, навигатор... и еще плюс другой функционал эпл воч. Там где эти просв у АВ рисуйте минусы гарнитуре)))
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 26.07.2015, 01:03
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Плюс СМС, плюс воцап, Вибер, скайп, форум плюс навигатор...
И все это на микроэкране? Еще Фотошоп забыли Если Вам глаза не жалко, рисуйте АВ сколько хотите плюсов
И вообще, прочитайте цитату Bobbys, на которую я отвечал, чтобы не городить огород с функционалом, который не относится к удобству общения.
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Topu за это сообщение:
jinkade (26.07.2015), vladimirlis (27.07.2015)
  #93  
Старый 26.07.2015, 01:13
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Да чета я увлекся. Доказывать приимущества ав в сравнении с гарнитурой занятие нелепое как и разубеждать человека в том, в чем для него ценность гаджета))
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 26.07.2015, 09:22
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Сужу по опыту BT-громкой связи в машине. Вроде удобно очень. Но "пара казусов", когда ехал не один, намекнули мне, что эту штуку лучше не пользовать.
Мы все разные
От громкой связи в авто только положительные эмоции и в тех случаях, когда езжу не один - мне скрывать нечего(а вот говорю ли я, к примеру, с нашим мэром, которого знаю лет двадцать, или с главами районов об оптимизации налогов или об строительстве муниципальных объектов в марийской тайге на охоте/рыбалке, где и спутниковая связь факультативная - никому не ведомо ) - а вот один разговорчик со следаком по громкой связи в авто записал видеорегистратор - повторюсь: мне скрывать нечего и я выложил на ютуб ролик под названием "Еду как-то по красивому вечернему городу"
Так же и вчера на пикнике в саду у дома - звонили неприехавшие и мы дружно все общались с нимипо АпплеВотч - всем было хорошо слышно, что говорили по телефону звонившие, и звонившим было слышно, что им говорили другие - приэтом я никуда специально запястье с часами не подносил - продолжал в обычном режиме орудовать вилкой и стаканом. Так же и отправлял СМСки.
Этих гаджетов всего в год обещают изготовить 20-ть миллионов, что на фоне семи миллиардов населения = просто мизер - кому-то будет удобно пользоваться, кому-то нет - опять же к примеру, жона дохтур сказала, что ей такого не нать, а сына, рулящий филиалом какого-то банка попробовав собирается приобрести - ему видимо тоже скрывать нечего - он же не шпиён, как, похоже, Вы
ЗЫ По теме: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7492.jpg
Просмотров: 129
Размер:	276.1 Кб
ID:	1079526
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
Victorius76 (26.07.2015)
  #95  
Старый 26.07.2015, 10:07
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
он же не шпиён, как, похоже, Вы
Я тоже не шпиен, ). И ответа подобного ожидал, ).
Мне знакома и импонирует позиция "Живи свою жизнь так, чтобы если бы её подробности опубликовали, то не за что было бы краснеть. Даже если, то, что опубликовали, было бы неправдой". Цитата не дословная, но что-то вроде того.
Это все здорово конечно. Но...
Один из тех казусов был такой. Еду я с девушкой, с которой уже долгое время был в отношениях. Выходной, хорошо проводим время. Звонит давняя знакомая, разговариваем, и в процессе ни с того ни с сего - А ты жениться-то на ней когда собираешься?
И вроде бы ничего такого и никаких тайн/секретов, но весь вечер превратился в один совершенно ненужный на тот момент разговор, ). Вот, спрашивается, оно мне надо было?
И это, в общем-то, совершенно безобидный пример...

Зачастую, ограждение своих близких от каких-то знаний чего-либо это скорее забота о них, нежели сокрытие чего-то. Ну, не предназначается для них та или иная фраза. Да и человек на другом конце провода тоже не особо в курсе кто еще в момент разговора его слышит.
Не, нафиг такое удобство.

P.S. А на девушке той я так и не женился, ). По другой причине, но тем не менее...
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Subslim за это сообщение:
jinkade (26.07.2015), Topu (26.07.2015), Zlenki (03.08.2015)
  #96  
Старый 26.07.2015, 10:27
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
)))) ув. BobbyS, как говорится кто о чем ))
мы уже поняли, что Вы на короткой ноге с мэром, имеете хороший автопарк, золотые двери и всячески хотите подчеркнуть, что в этом разрезе Вам скрывать нечего )))

искренне за Вас рад - не многие могут похвастать этим сочетанием.
но речь же вообще о другом. о бытовых разговорах. и не о том, что Вам есть что скрывать, а о том, что человек на другой стороне трубки может произнести вещи предназначенные лично для Вас, а не для общества. к примеру, сказать, что его чем-то расстроил ваш общий родственник/знакомый, рассказать про какую-то свою ситуацию или проблему "по секрету" и тому подобное.

мне кажется это абсолютно очевидно каждому. да и Вам тоже.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 26.07.2015, 10:28
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Еду я с девушкой, с которой уже долгое время был в отношениях.
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Звонит давняя знакомая
Я тоже именно такой расшифровки попадалова и ожидал
Все наши беды из-за баб! Все беды только из-за баб(ц)
ЗЫ А так - часы молча, мягко ткнувшись в запястье, сообщили о входящем вызове. Не снимая руки с руля чуть повернув запястье увидел кто звонит и сбросил вызов, повернув запястье обратно. И актуальная пассия даже и не догадалась бы о звонке не актуальной В этом случае АВ удобней стоковой автомобильной громкой связи, при входящем звонке отображающей на мониторе ГУ имя и фотку вызывающего абонента
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
искренне за Вас рад - не многие могут похвастать этим сочетанием.
но речь же вообще о другом. о бытовых разговорах. и не о том, что Вам есть что скрывать, а о том, что человек на другой стороне трубки может произнести вещи предназначенные лично для Вас, а не для общества. к примеру, сказать, что его чем-то расстроил ваш общий родственник/знакомый, рассказать про какую-то свою ситуацию или проблему "по секрету" и тому подобное.

мне кажется это абсолютно очевидно каждому. да и Вам тоже.
Угу - и мне никто не запрещает удалиться и поговорить по телепону, да и Вам тоже(ц)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 26.07.2015, 10:45
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Хм, не думал, что придется объяснять, такой "расшифровки попадалова" не ожидал я, ).
Да все вообще ровно было. И с девушкой той у нас все к этому шло. И звонящую она знала. А сама звонящая замужем. Все нормально. С её стороны это было, блин, "такое проявление заботы". Просто этот вопрос был ко мне, и только ко мне.
А вылилось это в итоге в дальнейшее ненужное на тот момент обсуждение.
Это вообще обсуждают при других обстоятельствах, а не потому что "тебя по телефону об этом только что спросили". Тонкая материя, момент нужен подходящий, ).
Простые вещи объяснять приходится (с), .

Услышьте меня уже, обозначенный с моей стороны вопрос лежит в плоскости этики, а не в сфере "как избежать попадалова". Тогда уж надо всех сбрасывать, мало ли че в разговоре спросят.
Не говоря уже о том, что сам по себе замеченный факт сброшенного вызова не может не вызвать вопроса у адекватного человека.
И он лишь в лучшем случае этот вопрос задаст, .
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subslim за это сообщение:
jinkade (26.07.2015)
  #99  
Старый 26.07.2015, 11:23
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Угу - и мне никто не запрещает удалиться и поговорить по телепону, да и Вам тоже(ц)
конечно. о том и речь была, что громкая связь, хоть в спикерфоне, хоть в авто, хоть в часах, в реальной жизни применима либо в одиночестве, либо когда разговор анонсирован как публичный. В противной ситуации всегда есть шанс, что кто-то кого-то поставит в неудобное положение, и поэтому лучше использовать телефон.

отсюда и изначальный вывод, что АВ не может быть ВМЕСТО айфона в очень большом числе случаев.

здорово было бы кстати иметь часы, которые если что, вставляются в ухо. кстати, такие часы есть какие-то.
у них отсоединяется часть корпуса и работает как гарнитура. не прижились видимо в силу самого исполнения этой неплохой идеи. а возможно ее и невозможно пока нормально исполнить на данном этапе развития технологий.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Subslim (26.07.2015)
  #100  
Старый 26.07.2015, 11:57
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Не говоря уже о том, что сам по себе замеченный факт сброшенного вызова не может не вызвать вопроса у адекватного человека.
Сам факт звонка, как факт сброса - на АВ не заметны
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:29.