10 неправд о подделках - Страница 29 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 24.06.2011, 12:09
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kievskiy Посмотреть сообщение
у подделок априори не может быть "своего" дизайна, они потому и подделки, что в точности копируют оригинал и/или используют чужой бренд
Я не о том писал. Покажите мне среди популярно подделываемых оригиналов хоть один удачный дизайн... Возьмем, скажем, тот же rolex. Почему я ни на одном фото в этом разделе не видел ни одной подделки, скажем, эйркинга, но подделок этой брендятины под названием субмаринер - легион?
Цитата:
а те подделки которые сделаны "по мотивам" чужих дизайнерских изысканий не намного хуже "официальных" заимствований, очень часто встречающихся например у японцев, и какая разница купили вы часы похожие на "ролекс" или подделку "ролекс" - один хрен Ролекс вы не купили
Это понятно. Но позвольте не согласиться. Вам не кажется, что покупающие часы с "официальным" заимствованием дизайна (хомажи) зачастую вовсе не знают о существовании его родоначальника либо просто не видят смысла его покупать, ибо у хомажа ТТХ лучше (в случае японцев, например)? Если мне, например, понравился какой-то дизайн, я буду искать его среди японцев, среди кварца, и как бы плевать, что у родоначальника дизайна есть только механика - я не брендозависим
Подделки, даже самые низкопробные, ставят во главу угла бренд, хомажи - дизайн. Разница имхо огромна.
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
  #282  
Старый 24.06.2011, 13:47
Moguchev Sergej Moguchev Sergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 858 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
P.S. Меня другое поражает, когда я смотрю, что именно чаще всего подделывают... Не просто бренд, а самую большую брендятину из всего модельного ряда этого бренда...
Здесь, видимо, основной расчет производителя фейка, на своеобразный(если мягко сказать) вкус потребителей подделок.
Этот пользователь сказал Спасибо! Moguchev Sergej за это сообщение:
ProphetExMachina (24.06.2011)
  #283  
Старый 24.06.2011, 13:52
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
Возьмем, скажем, тот же rolex. Почему я ни на одном фото в этом разделе не видел ни одной подделки, скажем, эйркинга, но подделок этой брендятины под названием субмаринер - легион?.
Очень просто подделывают то, что потенциальный покупатель узнаЕт на других и узнАет в точке продажи поддельного фуфла. Саб на слуху, пардон, на виду, а ЭйрКинг распространен гораздо меньше, соотсно, спонтанная узнаваемость ниже... Потому же валом подделывают Дайтоны, и редко - яхтмастеры1.
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Этот пользователь сказал Спасибо! Yuyu за это сообщение:
ProphetExMachina (24.06.2011)
  #284  
Старый 24.06.2011, 15:36
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Да, Кажется, я понял 11-ую и главную неправду о подделках.
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
  #285  
Старый 24.06.2011, 23:37
Kievskiy Kievskiy вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
Это понятно. Но позвольте не согласиться. Вам не кажется, что покупающие часы с "официальным" заимствованием дизайна (хомажи) зачастую вовсе не знают о существовании его родоначальника либо просто не видят смысла его покупать, ибо у хомажа ТТХ лучше (в случае японцев, например)? Если мне, например, понравился какой-то дизайн, я буду искать его среди японцев, среди кварца, и как бы плевать, что у родоначальника дизайна есть только механика - я не брендозависим
Подделки, даже самые низкопробные, ставят во главу угла бренд, хомажи - дизайн. Разница имхо огромна.
да, вполене возможно что и не знают, так же как и покупатели подделок могут не знать, сколько на самом деле стоит оригинал, да и вообще, что за такой патек не патек у него на руке.

по поводу заимствований, я немного не точно высказал свою точку зрения (которую кстати не навязываю, а лишь высказываю):
заимствования есть у многих, если не сказать у всех, или почти у всех, и если это частичное заимствование отдельных элементов дизайна, то особой проблемы не вижу, но есть модели которые практически полностью повторяют первоисточник, тот же Ролекс, дизайн которого благополучно, практически полностью, скпирован Сейко, Ситизен и остальными

и если бы мне нравился тот самый Ролекс, то Сейко (Ситизен, Ориент) с точно таким же дизайном я бы брать не стал (не зависимо от финансовых возможностей или невозможностей), все равно никого "не обманешь", и Сейко не станет Ролексом ни для окружающих ни для себя. Лучше уж обойтись без объекта своего вожделения, чем купить нечто его копирующее или напоминающее, но при этом не становящееся оригиналом не зависимо от надписи на цыферблате. Вот в такой ситуации не вижу разницы между подделкой и полным заимствованием.
  #286  
Старый 25.06.2011, 12:53
Аватар для XIII
XIII XIII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Костромские мы
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 345 раз(а) в 201 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iHuman Посмотреть сообщение
Здесь посмотрите: http://german242.com/sh/sh.htm
Признаю был не прав!!! Но только в вопросе цены!!!
  #287  
Старый 25.06.2011, 12:58
Аватар для XIII
XIII XIII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Костромские мы
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 345 раз(а) в 201 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kievskiy Посмотреть сообщение
у подделок априори не может быть "своего" дизайна, они потому и подделки, что в точности копируют оригинал и/или используют чужой бренд

а те подделки которые сделаны "по мотивам" чужих дизайнерских изысканий не намного хуже "официальных" заимствований, очень часто встречающихся например у японцев, и какая разница купили вы часы похожие на "ролекс" или подделку "ролекс" - один хрен Ролекс вы не купили
Полностью согласен с автором!!! Плюс еще ощутимая разница в цене, что имеет большое значения для большинства граждан нашей с вами Родины
  #288  
Старый 25.06.2011, 13:13
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,223
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kievskiy Посмотреть сообщение
и Сейко не станет Ролексом ни для окружающих ни для себя.
У Сейко нет нужды становится Ролексом.
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
ConsulXO (15.01.2012), KNB (26.06.2011), lawyer1987 (16.06.2012), makcoder (25.06.2011), us0kw (02.01.2013), Yuyu (25.06.2011), Серый Странник (25.06.2011)
  #289  
Старый 25.06.2011, 13:34
Серый Странник Серый Странник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 284 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kievskiy Посмотреть сообщение
да, вполене возможно что и не знают, так же как и покупатели подделок могут не знать, сколько на самом деле стоит оригинал, да и вообще, что за такой патек не патек у него на руке.
Причём тут цена оригинала? Единственное существенное, что отличает оригинал от фейка, - это качество вещи. Всё остальное виртуально. Да, для вхождения в некоторые круги требуется соблюдать правила этого круга. Репер не может носить оригинальные Ролексы, а член высшего общества - фейковые Патеки.

Цитата:
Сообщение от Kievskiy Посмотреть сообщение
и если бы мне нравился тот самый Ролекс, то Сейко (Ситизен, Ориент) с точно таким же дизайном я бы брать не стал (не зависимо от финансовых возможностей или невозможностей), все равно никого "не обманешь", и Сейко не станет Ролексом ни для окружающих ни для себя.
Зачем покупать часы для окружающих? Пусть сами себе покупают. Если покупать часы не для себя, а для понтов, жить для других, то Сейка, конечно, Ролексами не станет. Беспонтовая она штука. Даже дизайн у часов, различающихся в 10 раз по цене, одинаковый:





Отличия внутри, для себя. И, заметьте, никаких лишних неиспользуемых наворотов в часах. В отличие от тех же Ролекс.
__________________
Каждый работает на себя в силу своего понимания. В силу своего непонимания, каждый работает на тех, кто понимает больше.
  #290  
Старый 25.06.2011, 14:20
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Серый Странник Посмотреть сообщение
. И, заметьте, никаких лишних неиспользуемых наворотов в часах. В отличие от тех же Ролекс.
Позвольте вопрос - какие лишние неиспользуемые навороты, скажем, в модели Ролекс ДДж в сравнении с представленными вами моделями (глубоко уважаемой мною) ГС? Вы, извините за вопрос, в принципе с линейкой ролексов знакомы?
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы мысль о подделках и не подделках Vlad106 Подделки часов, "копии часов" 167 09.07.2014 23:22
10 неправд о подделках. Ложь 4-ая - миф о мифе Baroque Подделки часов, "копии часов" 122 09.07.2014 18:53
10 правд о подделках granat66 Подделки часов, "копии часов" 62 11.10.2012 02:21


Часовой пояс UTC +3, время: 15:12.