Обувь для маньяков - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 03.11.2007, 23:23
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Nemo - не упрощайте!
Это же не Патеки покупать, с которыми все и так ясно. К покупке тапок надо подходить ответственно!
Да я не упрощаю. Думаю о чем бы нам поговорить еще. О яхтах, об оружии, о снегоходах? Или о галстуках и носках? А может о королях и капусте?
  #92  
Старый 03.11.2007, 23:37
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Да я не упрощаю. Думаю о чем бы нам поговорить еще. О яхтах, об оружии, о снегоходах? Или о галстуках и носках? А может о королях и капусте?
Это, конечно, не оружие, но....

Кстати VV, вроде бы, что-то антикварное собирает, м.б. расскажет, если я ничего не путаю.
  #93  
Старый 03.11.2007, 23:52
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Это, конечно, не оружие, но....

Кстати VV, вроде бы, что-то антикварное собирает, м.б. расскажет, если я ничего не путаю.
Я все больше по настоящему - огнестрельному. Любимый карабин - витой болт Манлихер с оптикой Сваровски.
  #94  
Старый 04.11.2007, 00:26
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Я все больше по настоящему - огнестрельному. Любимый карабин - витой болт Манлихер с оптикой Сваровски.
У меня все намного проще - пневматика Steyr (почти Манлихер), ну и оптика Leupold. Я не люблю никого убивать, а вот на точность - это завсегда
  #95  
Старый 04.11.2007, 15:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Извиняйте, только очнулся. Я по русскому мог бы что-нибудь, а это Европа или Япония. Я тут 0. Кабы шашечки, да казачьи, вот это да ( для меня )...
  #96  
Старый 05.11.2007, 21:08
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Вот последняя серия мокасинов, все от WESTON, просто больше нравятся они мне.
Первыми идут мокасины цвета gold, над которыми я дико извращался, начав с того, что снял весь цвет ацетоном (примерно два часа на пару), затем пропитка желтым кремом, затем крем на базе пчелиного воска (расскажу попозже). Обувь такая становится довольно "хрупкой", малейшие пятна и капли воды оставляют следы. Но своеобразный шарм для сухой погоды...



ещё одни gold,



бордо



коричневые



тисненный теленок, я тут прогадал немного при выборе, не знал, что тисненная кожа немного "расходится" при носке, так что всем советую брать такую кожу на пол-размера уже



Всю серию фото по чистке подготовил, со снятия крема и чистка по всем этапам, поставлю на днях, всё почти готово.
  #97  
Старый 05.11.2007, 21:15
Аватар для Bogdan
Bogdan Bogdan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 391 раз(а) в 117 сообщениях
А касательно Оксфорда и Дерби.
Хотелось бы узнать под деловой костюм принято, насколько понимаю, Оксфорд, а Дерби более казуальные?
  #98  
Старый 05.11.2007, 21:44
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
тисненный теленок, я тут прогадал немного при выборе, не знал, что тисненная кожа немного "расходится" при носке, так что всем советую брать такую кожу на пол-размера уже
Пеннилоферс вообще нужно выбирать, чтобы при примерке сидели плотнее, чем обычная обувь. Из-за шва по верхнему периметру они разнашиваются сильнее, чем туфли.
А про тиснёную кожу интересно, не знал.

Bogdan Да, "закрытые" туфли более официальные, но никаких строгих требований уже давно не соблюдается (ну, если речь не идет о black tie/white tie ). Если уж мокасины стали частью делового костюма... Так что по собственному вкусу и настроению.
  #99  
Старый 05.11.2007, 21:51
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
2 Akira

5 абсолютно одинаковых мокасин только разного цвета... Вы большОй фанат и оригинал батенька! Впечатлен!
  #100  
Старый 05.11.2007, 22:03
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
По поводу делового...
В принципе, наиболее строгий вариант конечно, Оксфорд. Без перфораций и тд. Строгая встреча, свадьба или что церемониальное.
Затем, перфорированный носок на Оксфорде воспринимается нормально, при деловом костюме, это уже доля фантазии, как и платок в кармане.
А вот Дерби, более казуальные, вообще то это более стиль gentelman farmer, так сказать крепкая обувь для долгой ходьбы, природы и тд. Но в городском костюме уже вошло в ношение, так что для зимне-осенней обуви иделаьно, например на двойной кожанной подошве.
И опять двадцать пять, костюм и костюм, есть разницы в фасонах или тканях.
Я например считаю вульгарно носить гладкий Оксфорд с толстым Твидом или вельветовыми брюками, в то время как они отлично вяжутся с Дерби или Полу-Охотой...А когда в офис приходят зимой в Твиде, то почему бы и не с Дерби?
Кстати, в пятницу на многих фирмах нормально носить замшевую обувь с пиджаком из Твида, без галстука, выходные на носу таки
Мокасины тоже, кстати давно вошли в офисную обувь.
Я вижу лишь две вещи, которые не стоит мешать:
- носить черную обувь с блайзером. С блайзером можно носить что угодно кроме черного! В принципе, блайзер - это палубный пиджак, так что палубные мокасины идут с ним отлично. Однажды присутствовал на одной вечеринке в ресторане, где местный яхт-клуб что то обмывал Все без исключения в блайзерах, холщевых светлых брюках и палубных мокасинах. В офис не очень, но на пятницу-субботу-воскресенье идеально.
- носить черную обувь со светлыми костюмами, начиная от сердне-серого или средне-коричневого. Только коричневую или другую любую, на вкус. Смотрится черное сильно контрастно.

А всё остальное, дело вкуса, иногда даже лучше немного шокировать окружающих мелочью, зато когда воспринимают как чудака, но когда поймут что компетентен в своем деле, степень свободы в десять раз больше!
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Akira за это сообщение:
abkim (16.11.2014), baton66 (08.04.2023), broyak (08.07.2019), penetrator (16.02.2013), svetliy (16.04.2017), zaika-max (13.11.2010)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обувь и джинсы Железный Дровосек Классический мужской стиль 107 06.04.2012 12:01
Обувь для маньяков-3 sergey_semenov Классический мужской стиль 550 26.06.2010 16:34
Обувь для маньяков-2 KDV Классический мужской стиль 1107 15.03.2009 23:00
Для маньяков. И не про только про обувь (ссылка). sioux Офтопик 3 04.08.2008 13:25
Откуда началась тема про обувных маньяков? Сигма93 Офтопик 2 28.06.2008 07:35


Часовой пояс UTC +3, время: 06:08.