Certina DS First C115.7184.42.67 - ISO 6425 дайвер - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 21.01.2010, 21:41
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,169 раз(а) в 3,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
А это уже интересно те которые я смотрел в магазе, у них безель был на 60 делений, обычный DS First 3 стрелки, автомат, с окном в задней крышке.
Как у меня на фото. Покрутил сейчас безель - 120 делений, абсолютно точно
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.01.2010, 21:47
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tisso Посмотреть сообщение
Странно, что при этом Сертина в аранжире Свотч Групп позиционируется ниже Тиссо (при лучших механизмах и меньшем тираже), а Мидо еще ниже Сертины, несмотря на сертификацию COSC у ряда мделей.
Интересно, с чего вы эту не совсем верную информацию взяли? С порядка перечисления марок на сайте Swatch Group? А кто вам сказал, что там ранжирование идет по этому признаку, а не, например, по дате основания компании, или дате ее вхождения в Swatch Group?
__________________
Omega, Sinn, Fortis, Certina
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.01.2010, 23:17
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
* Да у Тиссо и кроме TXL серии с нормальным кварцем есть, так, то, что первое на ум пришло:
Да я в общем-то и не говорил, что в Тиссо кварц ненормальный, просто :"все познается в сравнении". Справедливости ради стоит сказать, что в Тиссо более дорогие механизмы кроме серии TXL (955.412 и 255.411 в хронографе) и в хронграфе Porto Heritage(255.411), стоят в золотых часах: Sculpture (955.412, Oroville (255.111), Carson(955.412 и 251.272 в хроографе) Coldrun(251.272).Модель Bascule с мех-мом 251.411 насколько я знаю уже не выпускают. Может раньше и сояли в верхнем сегменте боле дорогие мех-мы, но сейчас налицо тенденция к удешевлению Разве что T-touch радует новыми моделями в виде дайверской. В Цертине почти в половине серий стоят механизмы подороже (серий 911 и 252-хроно)-Podium Big Size, Blue Ribbon, First, Royal. Ну и конечно в золотых: Aska( 955.112 и 255.111, причем не понятно зачем они в часы одного размера ставят то один,то другой мех-м, первый толще при 7 камнях, второй тоньше, на 6-ти),Priska, Skyros(255.411), Merak(955.112).
Может это и занудство, перечислять эти серии, но в Тиссо подавляющее большинство мужских часов на калибрах F06, G10, G15, а то и вовсе на 805- без камней и EOL. Их в принципе язык тоже не повернется назвать совсем плохими, но согласитесь, есть разница иежду 3 и 6 или 7 камнями, или 6 и 23 или 27 в хронографах. И пусть даже они не столь важны, особенно в хронографах, ведь по прямому назначению его почти никто не использует. Но ведь за этим стоит и экономия в узлах электроники, которую так наглядно не заметишь и не выразишь, как количество камней.
Цитата:
Сообщение от tisso Посмотреть сообщение
Странно, что при этом Сертина в аранжире Свотч Групп позиционируется ниже Тиссо (при лучших механизмах и меньшем тираже), а Мидо еще ниже Сертины, несмотря на сертификацию COSC у ряда мделей.
Скорее все наоборот. Думаю, догадка насчет очередности вхождения в Свотч груп верна. Тиссо наравне с Омега были ядром SMH, Цертина вошла в 1983-м,войдя перестав быть мануфактурой, Мидо не знаю точно, но если догадка верна, то позже. Да и где это вы такой рейтинг взяли. Если с заставки SG, то там и Кальвин Кляйн впереди Гамильтона с Цертиной стоит.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.01.2010, 23:41
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,169 раз(а) в 3,411 сообщениях
Еще в Цертину ставят механический хрон А07.211
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.01.2010, 01:27
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Да я в общем-то и не говорил,
. . .
Но ведь за этим стоит и экономия в узлах электроники, которую так наглядно не заметишь и не выразишь, как количество камней.
Вы абсолютно правы и мне то же не нравится, то, что Тиссо всё дальше и дальше уходит к удешевлению продуктов. Камни в кварцевых часах тож нравятся, всё таки тот-же 251.272 здорово отличается по внешнему виду от своих более дешёвых аналогов. А Цертина вызывает у меня ассоциации "Таг для бережливых", ведь кварцевые калибры за частую стоят те же, с водозащитой всё в порядке и если человек не хочет переплачивать за бренд Цертина идеальный выбор.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.01.2010, 15:19
Beni Beni вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Приобрел эти часы три недели тому назад.
Что сказать - смотрятся просто прекрасно. Все сделано качественно, часы отличные. Но, надо признать и некоторые мелкие недочеты.
1. Неточный ход секундной стрелки - она далеко не всегда попадает в деление и дает небольшой люфт (где-то больше, где-то меньше). По мне - лучше бы ее небыло вовсе, кстати, ее можно снять в сервисе?
2. Безель также немного люфтит, притом, что за все время я сделал всего 3-4 оборота.

По большому счету это мелочи, часы ходят точно, выглядят солидно, и, безусловно, своих денег стоят. Как и автор, я поставил царапину на безеле и боюсь, что одной не обойдется. Интересно, его можно заменить?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.01.2010, 15:36
tisso tisso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beni Посмотреть сообщение
... Как и автор, я поставил царапину на безеле и боюсь, что одной не обойдется. Интересно, его можно заменить?
У меня микроцарапина, ее почти не видно. Безель думаю заменить можно, только придется заказывать мастеру. Можно (скорее всего) и некрашный безель поставить. Маленький люфт стрелки - не брак, а вот безель люфтить сильно не должен.
Это хорошие часы, но не стоит так переживать из-за царапин, т.к. ничего нет вечного, да и цена вполне доступная.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.01.2010, 18:04
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
В Цертине почти в половине серий стоят механизмы подороже (серий 911 и 252-хроно)-Podium Big Size, Blue Ribbon, First, Royal.
Кстати, забыл указать Spel, там тоже стоят калибры 955.112 и 955.414, а в хронографах, в 251.262 в 12-ти часовом, и 251.272 в 30-ти минутном.
Цитата:
Сообщение от Reporting Посмотреть сообщение
Тут есть еще вот какой момент. Я не воспринимаю тиссо как дайверский бренд.
Ну о Certina этого не скажешь. Перве часы wr 200 они выпустили еще в 1959, с появлением концепции DS , а на рынок они попали в 1960. В 1968-м появилась версия DS-2, выпускавшаяся с водозащитой 200м(reference 5801 303) и DS-2 Super PH 500M (reference 5801 123). Эти часы были закуплены и использовались в 1968 году для проведения экспериментов по проекту Sealab II, ВМС США:
http://en.wikipedia.org/wiki/SEALAB_(United_States_Navy)
Третье поколение дайверских часов DS-2 Super PH 1000M (Reference 5801 302) было представлено на выставке в Базеле в 1970-м. Кстати, первая 1000 метровая модель Омеги Симастер вышла годом позже, в 1971-м. А модель, перодолевшая рубеж 500 метров, Omega Seamaster PloProf 600m, была представлена на выставке в Базеле в 1969-м, через год после использования DS-2 Super PH 500M на Sealab II.
DS-2 Super PH 1000M тоже "отметилась" на глубинах, при проведении экспериментов в рамках проекта Tektite I проводимых ВМС США совмесно с НАСА:
http://en.wikipedia.org/wiki/Tektite_habitat
Если интересно, можете прочесть больше на вот этой страничке, по винтажным часам Цертина:http://www.vintagecertinas.ch/en/tauchereng.html#ph500
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы и мне то же не нравится, то, что Тиссо всё дальше и дальше уходит к удешевлению продуктов....
Ну у Tissot тоже есть чем заинтересоваться. Во первых T-touch, которую используют кроме Тиссо только в Гамильтон. Но у Тиссо выбор побольше. Autoquartz, аналог Кинетик, устанавливаемый в Тиссо серий PRC. Тиссо является заложником своей величины и разнообразия. Выпуская самый большой ассортимент моделей в Свотч-груп они перекрывают весь диапазон, "от и до". Но при этом нижний уровень ниже Цертины, и верхний тоже. В среднем диапазоне есть лишь "видовые различия в экстерьере"
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
А Цертина вызывает у меня ассоциации "Таг для бережливых", ведь кварцевые калибры за частую стоят те же, с водозащитой всё в порядке и если человек не хочет переплачивать за бренд Цертина идеальный выбор.
Как то спросил представителя Цертины (швейцарца), кого они считают своими основными конкурентами? Он ответил:в спортитвной линейке Таг, Сейко. Но при этом получается что ТАГ заметно дороже. Кстати, ТАГ, не являясь членом "клуба SG" и будучи не привязан к ЕТА использует и Ронду во многих моделях. Недавно пытался продать каучуковый ремешек человеку, решившему поменять браслет на каучук вот на этой модель на базе Ronda 6004B :http://www.tagheuer.com/the-collecti...WAH1010.BA0854
Обратил внимание на браслет. Звенья хорошие, все сделано красиво. Но вот складка застежки из листовой стали. Мне подобное встречалось на Aquaracer Chronograph Automatic 300m, но я подумал что старая модель, залежалась на стоке. А тут новая Формула 1, и такое. В Цертине, уже начиная с Podium Square идут цельные(solid) складки браслета. А вы говорите "для бедных".
Цитата:
Сообщение от Reporting Посмотреть сообщение
PS Вообще все рассуждения по поводу тиссо, японцев и т.д. и т.п. - злостный оффтоп, надо такие вещи в других места обсуждать.
Ну почему оффтоп. Где же еще обсуждать Цертину, если не в ветке "Другие". И почему оффтоп? Ведь все познается и обсуждается в сравнении. Это все равно, что обсуждать часы Президента, не обсуждая Президента. Тем более о Цертине. Вот например к 125-летию компании, в 2003-м году они выпустили реплику модели DS-3 Super PH 1000M, не с мануфактурным механизмом, а на сей раз с ЕТА 2824-2. Модель выпущена тиражем 1888 шт, по году основания компании.
http://www.watchlinks.net/ds3swe.htm
Толстеное сапфировое стекло, водозащита 1000 м, гелиевый декомпрессионный клапан. Поставлялась в красивой коробке в комплекте с браслетом и запасным каучуковым ремешком. Еле продали в Киеве со скидкой, совсем дешево. Причем купил человек, не имеющий ни к дайвингу, ни к часам никакого отношения. Купил, потому что хорошо легли на широкое запястье. Многие покупатели имеют такое мнение о Цертина мол, "это что-то типа Фестина, только Кандино". Когда говоришь им, что Цертина, это не хуже Тиссо улыбаются, мол "пи..ишь братец"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Oleg Mikhnich за это сообщение:
Antonissimo 555 (21.07.2018), Arko1 (12.11.2021), babangida (26.01.2010), tisso (26.01.2010)
  #59  
Старый 26.01.2010, 18:40
Beni Beni вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tisso Посмотреть сообщение
У меня микроцарапина, ее почти не видно. Безель думаю заменить можно, только придется заказывать мастеру. Можно (скорее всего) и некрашный безель поставить. Маленький люфт стрелки - не брак, а вот безель люфтить сильно не должен.
Это хорошие часы, но не стоит так переживать из-за царапин, т.к. ничего нет вечного, да и цена вполне доступная.
Царапина невелика, как и люфт безеля. В общем это действительно мелочи
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.01.2010, 19:29
Sev Sev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Sofia, Bulgaria
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Я ношу уже почти 10 лет Цертину nautic,на безеле есть только миниатюрная вмятина от удара,черное покрытие выглядит как новое.
А когда покупал,первое о чем спросил продавца -краска не облезет?


Поздравляю Вас с покупкой!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sev за это сообщение:
tisso (26.01.2010)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certina DS First C115.7184.42.51 Reporting Certina 37 19.10.2011 21:11


Часовой пояс UTC +3, время: 12:42.