Помогите разобраться -- несоответствует комплектация. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.10.2011, 16:37
Аватар для Gucci
Gucci Gucci вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 11,602 раз(а) в 901 сообщениях
Цитата:
Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
Вот тут http://forum.watch.ru/showthread.php?t=60797 Вы продаете вроде бы с правильной коробкой? Или это фото не Ваши?
Те часы я давно продал. Это были такие же.

Цитата:
Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
Деньги доплачивать не нужно. Чтобы сохранить репутацию нужно просто обменять коробку, ИМХО.
Где мне ее взять?

За репутацию не боюсь. Проблема яйца выеденного не стоит.
  #12  
Старый 14.10.2011, 16:52
Аватар для Ромбыч
Ромбыч Ромбыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 382 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от XAPU3MA Посмотреть сообщение
Репутация у меня на самом деле хорошая, вы первый, кто возмущается по поводу такой ерунды. Поэтому если вы считаете, что я не прав - милости прошу на форум, попытайтесь испортить мне репутацию
Репутацию, конечно, не испортишь, но осадочек останется)

Коробка - полная ерунда, я бы даже не взглянул. Но это - когда все в порядке и знаешь, что коробка правильная. Проблема пустяковая, если смотреть со стороны, но люди разные и кому-то очень важны мелочи. Если что-то перепутали, то надо бы заменить для порядка, ведь это косяк продавца?

Часы, как товар возврату вроде как не подлежат? А если бы и подлежали, то неизвестно, не могли ли они случайно поцарапаться или еще чего у Харизмы. Поэтому возврат денег и часов - не очень хороший вариант.

Но и игнорировать Харизмины просьбы решить ситуацию, прикрываясь репутацией на форуме тоже некрасиво.

Считаю, что продавцу (или его дилеру) следует понести почтовые и другие расходы по замене коробки.
__________________
Требую продолжения банкета.
  #13  
Старый 14.10.2011, 17:12
Аватар для vek17
vek17 vek17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 877
Поблагодарили 1,904 раз(а) в 562 сообщениях
Если у продавца было 3 одинаковых Омеги в разных коробках, то это повод потребовать от поставщика идентичную упаковку. Тем более, что в предложении о продаже на фото фигурирует деревянная коробка и нигде не упомянается обычная красная. С моей точки зрения, коробку и инструкцию нужно заменить. Тем более, что разница в стоимости коробок не очень большая.
  #14  
Старый 14.10.2011, 17:13
Аватар для Gucci
Gucci Gucci вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 11,602 раз(а) в 901 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ромбыч Посмотреть сообщение
Считаю, что продавцу (или его дилеру) следует понести почтовые и другие расходы по замене коробки.
Цитата:
Сообщение от vek17 Посмотреть сообщение
Если у продавца было 3 одинаковых Омеги в разных коробках, то это повод потребовать от поставщика идентичную упаковку.
Народ, вы искренне думаете, что я эти коробки в шкафу держу и только и жду, как бы нажиться очередной деревянной коробкой?
В теме о продаже ЭТИХ часов коробки не было на фото http://forum.watch.ru/showthread.php?t=81614

Я не магазин, а частное лицо. Часы покупались Данилом лично, после осмотра. В каком виде я их купил, в таком виде и продал.
  #15  
Старый 14.10.2011, 17:18
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Если я правильно понимаю, то в данном случае ,иная коробка предлог получить "еще скидон". Многоуважаемый Иван считает, что это перебор .... сами часы очень даже нравятся... Если б был я, коробка была б побоку... Но это имхо и люди разные... Я на стороне Ивана все таки, это не бутик , возможность купить дешевле новыми с рук... Чем то надо жертвовать. Вот если бы в ГУМе местная Синди Кроуфорд накосячила с коробками, тогда да... А так.. Товар оригинальный, новый, дешевле... Что еще можно желать? Если только коробку
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил за это сообщение:
Baggio (16.10.2011), Gucci (14.10.2011)
  #16  
Старый 14.10.2011, 17:23
Аватар для Gucci
Gucci Gucci вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 11,602 раз(а) в 901 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то в данном случае ,иная коробка предлог получить "еще скидон".
Так скидон и так был дан от цены на форуме - 200 долларов.

Просто не нужно на эту ситуацию смотреть как на покупку часов у дилера в магазине.
А то меня сейчас еще обвинят в том, что я чек не выписал, не угостил кофе и пакетик фирменный не приложил.

  #17  
Старый 14.10.2011, 17:42
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
ИМХО ситуация весьма неприятная и советы давать сложно. Я все-таки вижу определенное лукавство в позиции продавца. Странно было бы, если бы, продав семь часов Панерай, я бы не знал комплектность той или иной модели. Цена хорошая за новые часы, но теперь, естественно, у Покупателя возникнут сомнения по всем пунктам, я бы испытывал аналогичные.
На форуме много объявлений о продаже, где прямо написано "коробка неродная" или "только документы". Если бы здесь было так написано или были фото всего комплекта, проблем бы не возникло и уверен, что они бы продались и с этим комплектом.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Jar Luger (06.12.2011), Yakuza (26.01.2012)
  #18  
Старый 14.10.2011, 18:24
Аватар для XIII
XIII XIII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Костромские мы
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 345 раз(а) в 201 сообщениях
Не вижу проблемы, подлинность часов никто не оспаривает, продавец сделал хорошую скидку, а коробку можно приобрести
  #19  
Старый 14.10.2011, 18:37
Аватар для XAPU3MA
XAPU3MA XAPU3MA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Спасибо всем откликнувшимся!
Уже имел опыт покупок на этом форуме, у уважаемого inswid - так вот там были новые часы в оригинальной коробке, с ПЛЕНКАМИ и защитным колпачком на часах(чего на этих не было).
Ситуация не приятная не столько тем, что комплект не полный, но и тем, что мои подозрения относительно не "новости" данных часов переросли в уверенность, за что огромное спасибо "искреннему" продавцу. Ну и бог с ним и с его совестью, это, к сожалению, не доказуемо.
Судя по всему "внятной" версии происхождения этих часов я тоже не дождусь. Опять же, бог с ним, главное что часы хорошие.
Дело тут не 100-200 долларов "скидаса"(поверьте, я могу себе позволить купить и у дилера) и не в самой коробке, а в том, что обманывая в мелочах, можно обмануть и в крупном.
Не хотите компенсировать - не надо, нет возможности прислать оригинальную коробку и инструкцию - я войду в ваше положение, но денег не займу, уж извините. Уважающий себя продавец такого себе не должен позволять, ИМХО.
Всем спасибо и осторожнее с продавцом под ником Gucci.
  #20  
Старый 14.10.2011, 18:51
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 837 сообщениях
В этой ситуации мне тяжело быть абсолютно объективным, так как знаю продавца лично и он мой добрый приятель. Но тем не менее...
Итак, давайте по порядку:
1) Уверен, что основным мотивом покупателя для приобретения этих часов была прежде всего "сладкая" цена (заметьте - на новые часы) и возможность их покрутить/пощупать/проверить при встрече.
2) Все совершенно правы - комплектность, цвет и фактура коробки отдельно не оговаривались. Естественно не могу утверждать, что таковой комплект изначально был получен от дилера (возможно, Иван что-то и перепутал с инструкцией), но по крайней мере мною господин Gucci ранее не был замечен в подбарыживании пустыми коробками. Если для покупателя так важна именно деревянная коробка - welcome to Ebay (ресурс открыт для всех стран). Думаю, что разница между финальной ценой, по которой были приобретены часы и прочими возможными предложениями позволяет сделать самостоятельную покупку коробки (если уж она так важна).
Ещё раз повторюсь - знаючи Ивана я не думаю, что он будет намеренно вводить покупателя в заблуждение, пытаясь подменить коробку (уж слишком это "мелко", не те масштабы)
3) Лично я относительно недавно приобрёл сильно не дешёвые часы у знакомого дилера (к Gucci и его дилерам это, кстати, никакого отношения не имеет - так, пример просто), и получил эти часы в обычной коробке из кожзама (ранее в таких же коробках я получал гораздо более недорогие часы), хотя на Amazon'е, да и здесь на форуме видел такие же часы в деревянной коробке. Для дела побухтев на дилера (и получив от него заверение в том, что часы именно так и комплектовались) я порасстраивался ровно минут 20, после закинул коробку со всеми бумажками на антресоли и с успехом забыл о ней. А суть в том, что цена на часы была такая распрекрасная, что на сэкономленные деньги можно было бы и виндер неплохой прикупить (но он без надобности - механизм-"ручка").
4) Теперь уж совсем моё личное мнение: возможно, эта тема и достойна всенародного обсуждения и расследования на тему "Иван - коробочный жулик" , но всё же выкладывать цитаты из личной переписки в общий канал не есть хорошо.
Резюме от "вышеналитой воды" - считаю, что Ивану таки стоит поднапрячься с инструкцией, а вся потенциальная возня с коробкой может вылиться в не слабую сумму для продавца (что, естественно, совсем ему не интересно как продавцу), а пресловутый дилер, вероятнее всего, отнюдь не в соседнем дворе (и даже городе) находится...

Пока писал свой опус поступили - ещё сообщения от топикстартера.
Я тоже не мало продавал часов на форуме, в том числе и новых. Совершенно не хотел бы порочить никого из прочих продавцов на форуме, но меня всегда умиляет словесный оборот "часы в плёнках".
Вот лично мне всегда в руки попадали часы, которые в любом случае стояли на витрине (очень долго или нет - это вопрос второй). Из "плёнок" на всех часах, попадавших ко мне в руки, оные присутствовали только лишь на задней крышке (если она прозрачная) и элементах застёжки. А "ПЛЁНКИ" (ну такие ужжжж, шоб обмотать все часы), продаются на ebay по несколько долларов за пучёк... ну или как вариант простая пищевая плёнка из соседнего гастронома
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карманные часы Orosdi-Back с клеймом OB dimmas67 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 28.08.2011 09:43
Выбор Omega на калибре 8500 - De Ville Co-Axial Chronometer, De Ville Hour Vision, Seamaster Aqua Terra Chronometer. Помогите разобраться! Alon Omega 16 26.05.2011 19:27
Помогите разобраться Happis Orient 2 06.05.2011 13:33
Помогите разобраться....... tema382 Ремонт часов и обслуживание 3 07.02.2011 21:06
Часы с флагом Швейцарии на циферблате, помогите разобраться luch Что за часы? Сколько стоят эти часы? 14 27.10.2010 09:33


Часовой пояс UTC +3, время: 02:41.